Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шестой...Немец или кто от странной бабули.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У бывшей хозяйки Бублика надо выведать секрет откорма животных - этот секрет очень бы пригодился отечественному свиноводоству, тем более что он очень бюджетный - женщина пенсионерка.

Сердобольная старушка зимой подобрала крупного щена, он вырос в крупного кабанчика, с которым она уже не справляется. Просила о помощи в пристройстве, но это нереально - в квартиру она не пускает, а как показывать ручкам?

После долгих сомнений, когда уже стало понятно, что команды не возьмутся, рука дрогнула......

В итоге - сегодня благодаря многоходовке удалось щена забрать и привезти на передержку. Теперь он в компании с моими хвостами. Я очень надеюсь, что не надолго, и такая красота быстро найдёт себе дом.

1e4f71f69faf.jpg

73e75b5efd97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕНА!!!!!!! Красавчик!!!!!!!! Но ведь ему надо и на покушать и передержка, а в теме-то... тишина... Да и тема в собаках???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, да ничё, прорвёмся как-нибудь....

 

Таня, нет, не малинуа и не колли ни разу. Он проходил как метис длинника и чего-то кавказской национальности, но теперь сомневаемся - а не плохонький ли длинник зонарный? За счёт своих жировых запасов он смотрится квардатным, коротким, но если его похудеть, может и на длинника будет тянуть, ну на близкого метиса уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, да ничё, прорвёмся как-нибудь....

 

Таня, нет, не малинуа и не колли ни разу.

Да я ж шутю... Ни разу не видела длинников зонарных. Разве бывают такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, да ничё, прорвёмся как-нибудь....

 

Таня, нет, не малинуа и не колли ни разу. Он проходил как метис длинника и чего-то кавказской национальности, но теперь сомневаемся - а не плохонький ли длинник зонарный? За счёт своих жировых запасов он смотрится квардатным, коротким, но если его похудеть, может и на длинника будет тянуть, ну на близкого метиса уж точно.

Красивущий Бубл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубл классный. Только мне его потискать не удалось, так как вольере все налетели кучей, и Тигра еще рыкнула, и он сразу скромно отошел. Так что не поняла, то ли он настолько толстый, то ли пушистый. А так симпатишный, спокойный мальчишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодя Лена устроила Бублу фотосессию. Замечательный такой парнишка Бубл, очень позитивный. Видимо сегодня он гулял столько, сколько не гулял за всю жизнь. Бегал, играл, плавал. Короче, отрывался по полной. Так что ждем фоток :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бублик очень хороший. И красивый. А если похудеет немного, глаз не оторвать будет. К сожалению он сначала сделал заплыв, а потом мы его уже фотографировали, очёсы на лапах мокрые, ну фиг с ними, зато он купался дважды. :rolleyes: Да, мне тоже кажется, что так он в жизни не гулял.

fa11bcc2c386.jpg

d8424da9b354.jpg

eb41038000fd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего не в щенках? Может, там свои увидят...

Да я что-то автоматом создала тему, уже потом увидела что в старших.

Свои везде увидят, если захотят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ЛЕНА,как на подбор!!!!!!!!!!!!

 

Свои(и не только) увидят, если еще в подписи будет, а так за тобою не успеть!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, на фотографиях у него такая мордаха сурьезная, взрослая. А в жизни дите- дитем. Прям видно, что щен еще. И писает, как девочка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: какой он красатун :blush: прям очень изменился.

 

Лена если что надо будет пиши.или звони.

 

Спасибо тебе что не прошла мимо и согласилась его забрать :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас появился ещё один помощник, теперь на покпку обрези/рубца/ливера на рынке мне помогает Галя Galysik. Форма помощи неординарная. Мы закупаемся у одного продавца, Галина открывает для меня кредит(на 2000р.), и на эту сумму я могу брать еду для собак. Рубец стоит 60р, обрез(отличная) - 100р. Каждый раз я таскаю на передержку 3-4кг мясных продуктов, и так дважды в неделю(очень редко, когда один).

 

Галя, спасибо вам огромное за такую помощь! :gift::gift::gift:

 

я нигде в финотчётах не упоминаю ещё об одной статье расходов - обработка от паразитов, а это тоже на всех вылетает в приличные деньги. Может у меня паранойя, но я боюсь пирика, особенно в условиях передержки, когда можно вовремя не заметить, упустить время.... Обрабатываю собак с регулярностью -- капли Барс раз в три-три с половиной недели, и на каждую прогулку подбрызгиваю спреем Барс. Спрей стоит 150р, капли - по 120р. четыре пипетки, Диронет 150р.

 

64611a435867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях специально для Бублика купила расчёску с более длинными зубьями(они ещё как-бы плавающие-утопающие), ещё вычесала подшёрсток с боков и спины, а с груди и штанов не получилось, так как он постоянно заныривал в канал, а мокрую шерсть чесать не удобно и собаке не приятно.

Сегодня прикормив Бублика отпустила его, и целый час они с Платошей тусили на свободет. Бублик слушается, подходит когда зовёшь и в принципе далеко не уходит.

Репортаж:

первый заплыв мы сделали на поводке, я побоялась, что он переплывёт на ту сторону(несколько метров) и я его не поймаю.

07ced590244c.jpg

2bcb3b73b4eb.jpg

929dbf8d6353.jpg

А после водных процедур можно и позажигать!

508b12bfea87.jpg

Платоша недавно понял, что за палочками бегать это весело! Ну а Бублик пока бегает только за Платошей

c49b32cd8789.jpg

b737f451972b.jpg

А скажите-ка, идёт ли Бублику Платошин хвост?

af7bce7c5d5f.jpg

А после ещё нескольких заплывов, Бублик начал разыгрывать Платошу, о чём потом пожалел.

95d65a82e8ff.jpg

abd45f7c93b3.jpg

d3e7f959ed12.jpg

dec568c984dc.jpg

Но ни одно животное в результате съёмок не пострадало. Все остались друзьями.

Наконец-то дома.... можно и отдохнуть.

c48091b330cd.jpg

я уходила в начале 12, весь вольер в тени и на ветерке, прямо хотелось к собакам зайти и не выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, фотографии потрясающие. Так удачно схвачены интересные моменты. Одно удовольствие их разглядывать. А Бубл все же совсем не толстый. Вон, когда мокрый, так вообще, стройняга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А Бубл все же совсем не толстый. Вон, когда мокрый, так вообще, стройняга.

Я тоже этот ракурс рассматривала и об этом думала.... Это параллакс, ну не совсем параллакс, но оптический обман.... На рёбрах у него прослойка жира, из которой надо сгонять минимум толщину ладони. Хотя мне показалось(или я очень хотела, чтобы мне показалось), что он на ощупь чуть похудел.

Он такой приятный малый.... Вот всё думала, с каким выражением лица он мне в глаза заглядывал... никак слова не могла подобрать. А сейчас поняла его взгляды, и аж прослезилась. Мне видится в его глазах (мы их очеловечиваем, и может это всё совсем не так) робкий, осторожный вопрос "такая жизнь не закончится? это навсегда?"

И он смотрит в глаза очень внимательно, настоящий овчар!

На ОК всё никак решить не могут - чистый ли он немчик плохого разведения, или очень хороший но всё же метисик... Для меня немец - это всегда чепрак, ну и иногда чёрный.

А когда я вижу зонарников разных оттенков, они мне все сначала дворняг напоминают. Особенно такие немцы рабочего разведения, у них вообще всё по-другому, чем у стандартников шоушников. У Ирины, у которой я Ларюшу брала, есть вывозной из Германии рабочий немец, примерно такого же окраса... Я если бы на улице на помойке его увидела, то подумала, какой клёвый дворик!

А зонарников да ещё и длинников, я вообще ни разу не видела. Так что по его чистоте происхождения мне сказать нечего. Кроме того, что у него есть прибылые пальчики, хотя у востарей такое допускается и в чистых линиях, и быстро-быстро удаляется заводчиком, пока никто не увидел :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,а когда будем пиарить его на новых хозяев?

 

Как же он изменился,прям не верится что совсем не давно,он всего шугался и боялся.

Лена Вы чудесница. :rolleyes:

 

 

У меня есть еще капли,и спрей Барс.

 

глистогонку я вроде передавала .

 

напиши мне в личку карту -кину денежку для Бублика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть еще капли,и спрей Барс.

 

глистогонку я вроде передавала .

 

напиши мне в личку карту -кину денежку для Бублика.

Лена, спасибо! :gift:

Мы обработались от всего - глистогонку дала Диронет, прокапала Барсом, ну и подбрызгиваю - для запаха - каждый раз, когда веду их на прогулку. Всех.

теперь ждём, когда жара спадёт и будем прививаться. Я тяготею к Нобиваку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же он изменился,прям не верится что совсем не давно,он всего шугался и боялся.

Есть у него какие страхи еще. Как-то раз на прогулке запутался в поводке, я подошла чтобы распутать, он в ужасе ломанулся от меня, еще больше запутался, чуть ли не в истерике забился :( Распутали его с расстояния. А так, ласкучий мальчишка, контактный. Но не навязчивый. Вроде хочется подойти, но стесняется. Я думаю, еще немного с Платноном пообщается, такой же наглый станет :) Будет приставать, требуя внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у него какие страхи еще.

Да и сегодня он поймал очередной глюк. Повёл меня по чипыжам, потом забоялся людей на крыльце второго этажа.... :blink:

У нас будет много красивых фоток! Ждёмс... А пока повеселю народ своими

02fae0bd1090.jpg

7ef388a69c42.jpg

 

32e12400dc94.jpg

ee6ee2860b80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...