Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята-скелеты, щенки под отстрел. Кого спасать?


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Каждое лето, приезжая на дачу, ужасно расстраиваюсь. Недалеко от дачного поселка живут алкаши, к которым прибиваются собаки, кошки, все плодятся, все голодают. Собаки выбегают и облаивают людей, а если голодные, то могут и набросится. Котята гибнут под проезжающими машинами.

 

В этому году насчитала 6 котят, 2 или 3 кошек, одного кота, 2 кобельков, 1 уже течной собачки и двух щенков. Сил нет смотреть на голодные глаза, видеть истощенных животных.

 

2 котенка вообще доходяги. Не выдержала. взяла их, чтоб показать врачу. У них кальцевироз. Надо просто поделать уколы. Котята похожи на тощих птичек с выпирающими костями, с обтянутыми кожей скулами. гноящимися глазками ( у одного). Щенки подросли, стали выбегать со всей стаей на перекресток, облаивать людей. Щенки бегают за котятами,хватают их за головы. Котята выбегают на проезжую часть.

 

Каждый год жители этого микрорайона вызывают отлов и всех животных отстреливают.

 

Что делать с котятами доходягами? Я поместила их ненадолго в душ. В доме у меня 3 собаки(1 недавно подобрана), подобранный в прошлом году, но пока не пристроенный котик. У котика был положительный анализ на лейкоз. Не могу рисковать здоровьем малышей и брать кого-то в дом.

 

Сфотографировала лишь на телефон. Завтра выложу фотографии.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261233

Куратор Olyunya

CБ карта помощи (действительна до 30 июля, потом будет другой номер) 63900238 9009485350

 

15.07.14 Взяла с алкашей истощенного, голодного рыжего котенка Зиночку. Были в ветклинике в Мамонтовке. Поставлен возраст 1-1.5 месяца. Кальцевироз, язва во рту. Назначены уколы фоспренила и амоксоила.

16.07.14 Зиночка кушает, как будто не кушала очень давно. Начинает проявлять интерес к жизни.

17.07.14. Взяла у алкашей очень истощенного котенка Нелечку. Она лежала на досках, не двигаясь. Одни кожа да кости. Были в врача в ветклинике в Мамонтовке. Красное горло. Врач посчитала. что это тоже кальцевироз, т.к. котята из одного помета. То же назначение.

18.07.14. Котята кушают, но Зиночка гораздо сильнее и активнее, чем Нелечка. Вес Нелечки 350г, вес Зиночки 700г

19.07.14 Нелечка кушает очень медленно и мало

20.07.14 Еще раз была с Нелечкой у врача в ветклинике в Мамонтовке. Назначили уколы с р-ром Рингера, глюкозой и гамавитом, добавлять в еду зоонорм.

21.07. 14. Вес Зиночки 700г, Нелечки 500г. Вечером Нелечка перестала кушать. У котят понос.

22.07.14 Зиночка кушает, Нелечка отказывается от еды. Посещение ветклинике Алиус в Ивантеевке. У Нелечки кровь в кале, температура очень низкая 36.7. Назначены новые препараты- преднизалон, витамин В12, глюкоза 40%, р-р Рингера, фоспренил, энтерофурил, смекта, напиток Вийо (через неск.дней), фебтал от глистов (после прекращения поноса). Нелечка почти не кушает.

23.07.14. Нелечке совсем плохо. По совету врачей из клиники в Ивантеевке колю ей еще цефотоксин, церукал, сульфокамфокаин.

У Зиночки раздулся живот, плачет, ей очень больно. По совету врача дала ей первую порцию фебтала. Массировала животик, давала вазелиновое масло, делала клизмочки с но-шпой. Покакала с глистами. Но животик хоть и стал поменьше, все равно болезненный и большой. Утром у нее была температура 40.

24.07.14. Зиночка плачет, Нелечка совсем плоха. Снова ездили в ветклинику Алиус в Ивантеевке. Скорректировано лечение. У Нелечки температура около 34, у Зиночки выше 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я физически и материально не могу оставить у себя котят, нет возможности содержать щенков. Если же будут финкураторы на щенков, их можно забрать и отвезти недалеко от нашего поселка на передержку. Хоть они и большие, могут взять на бюджетный вариант - по 300 р за двоих без корма.

 

 

49e4b35e11c1t.jpg Полкан, щенок-подросток мальчик палевого цвета

 

78a0a4c46033t.jpg Рада, щенок-подросток девочка рыжего цвета

 

9a4c02c289dat.jpg рыжая девочка

f734a4eae4eat.jpg братик и сестричка

 

Щенки похожи на маленьких лабрадорчиков, но с мохнатыми бородатыми мордочками. У них длинные висячие ушки, красивый окрас. Очень похожи друг на друга. Активные, веселые, постоянно голодные. Совсем не дикие, ластятся к людям. Но если выходят на улицу другие собаки, то это уже стая, которая облаивает прохожих и собак. Щенкам, по словам "хозяйки" около 4-5 месяцев. Зубки еще не поменялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2c0814e0941et.jpg есть еще такой овчароидный мальчик.

 

255bba6bf245t.jpg Джеси, молоденькая девочка, уже с течкой

 

41fc07d75a28t.jpg Беляш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку ДЖЕССИ, которая с течкой, можно забрать на стерилизацию, пока ее не заразили венсаркомой. На форуме есть ФОНД ПОМОЩИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ БЕРЕМЕННЫХ И ТЕЧНЫХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК - попросите помощи там, дав ссылку на тему.

Собаки эти находятся у алкашей, считайте их бездомными, попробуйте позвонить Алене-ловцу, она заберет сучек на стерилизацию, тогда у тех алкашей хоть не будут плодиться собаки. Кошек тоже можно простерилизовать, раз все животные бегают за забором и пристают к прохожим, можно их брать на стерилизацию, а потом вернуть тем алкашам. А щенков попробовать пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

147e1d3618act.jpg

 

867217e1b5abt.jpg

 

751d89c4c19ft.jpg

 

f2fb6e0f573ct.jpg кот

 

16cba67d28d9t.jpg

 

3d0a714b64c9t.jpg

16b7f0a4115ft.jpg очень худой маленький котенок

9b64bdbe873ft.jpg

 

2b6af24da600t.jpg

 

Котята из разных пометов. Но даже те, которые постарше и побойчее, очень голодные. Когда покупаю и привожу собакам замороженные куриные ноги, котята и кошки пытаются их грызть. Когда пытаюсь кормить кошек и котят мягким кошачьим кормам, то трудно удержать собак и щенков, которые тоже хотят это съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

911f152c2854t.jpg

f5ce2b547217t.jpg задохлик Нелечка

 

У алкашей остался еще один ОЧЕНЬ худой котенок (есть на предыдущих фотографиях).

 

Нелечка часто плачет, пытается сосать мой палец, ищет маму. Я подобрала ее, лежащую на досках, где ходили котята и кошки. Она лежала, не вставала - одни кожа и кости. Страшно брать на руки. Зиночка ,тоже очень худенькая, по сравнению с Нелей, гигант. За 4 дня Зиночка поправилась, повеселела, весит уже около 650 г. А Нелечка - около 300-350.

 

Я не могу долго держать их в душе. Если они выбегут на участок, я их не поймаю, они могут убежать на соседние участки, их могут повредить мои собаки. Что с ними делать?

 

Очень нужны кураторы для помощи щенкам, котятам, кошкам и другим собакам. Если даже будут деньги на стерилизацию кошек. то где их передерживать после стерилизации? Берет ли Алена и кошек на стерилизацию? Может кто может взять направление на бесплатную стерилизацию собаки? Правда, опять же негде потом передерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером темной малышке, котенку Нелечке, стало плохо. Перестала кушать, только лежала. Снова поехала с ней к врачу. Сделали укол 5 мл глюкозы и 1 мл гамавитом. Очень жаль ее. За что ей такая короткая и тяжелая голодная жизнь. Совсем ведь не пожила!

 

А на улице еще такой же худеныш остался и другие голодные. Щенки и все остальные собаки вечером опять бегали около перекрестка с лаем. Долго это не продлится, вызовут отлов.

 

Финкураторы, найдитесь хоть на щенков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кошмар какой-то, но его можно остановить только стерилизацией всех- и кошек, и собак. На собаку можно попросить в фонде и договориться с Аленой ( возвращают уже стерилизованную и передержанную), а кошек стерилизовать у Сойки ( очень бюджетно и с выездом на дом). Передержать кошек нужно только 1-2 дня ( хоть в сарае, хоть в ванной). Мы договаривались со сторожем нашего Снт ( он всех передерживал кошек у себя за небольшую денюжку.

Была куча кошек, котят на даче, их давили машинами, гоняли... Этой весной всех стерилизовали- и остановили этот конвейер смерти. Теперь живем спокойно).

Щенят - вот их надо забирать и пристраивать, тут нужны финансы. А с ними сейчас на форуме туго(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кошмар какой-то, но его можно остановить только стерилизацией всех- и кошек, и собак. На собаку можно попросить в фонде и договориться с Аленой ( возвращают уже стерилизованную и передержанную), а кошек стерилизовать у Сойки ( очень бюджетно и с выездом на дом). Передержать кошек нужно только 1-2 дня ( хоть в сарае, хоть в ванной). Мы договаривались со сторожем нашего Снт ( он всех передерживал кошек у себя за небольшую денюжку.

Была куча кошек, котят на даче, их давили машинами, гоняли... Этой весной всех стерилизовали- и остановили этот конвейер смерти. Теперь живем спокойно).

Щенят - вот их надо забирать и пристраивать, тут нужны финансы. А с ними сейчас на форуме туго(((

 

Наташа, спасибо за поддержку темы. Кстати, моя недавно подобранная Джуна, которую Вы курируете, тоже была подобрана около этого же дома. Первый раз видела ее на станции, а потом она пыталась прибиться к этой стае.

 

Я позвоню Алене, узнаю, сколько это сейчас стоит, когда сможет приехать. В прошлом году у меня были проблемы с Аленой, когда подобрала собаку в этих же краях. Так и не дождавшись Алены, возила собаку в Фауну по направлению Дарящих надежду. Но там мне сказали, что могут дать только 1 направление на 1 паспорт не в год, а вообще, 1 раз.

 

Мне сложно куда-то сейчас уезжать. Не могу оставить на даче своих очень пожилых родственников. А еще 3 собаки (включая пристраиваемую Джуну), пристраиваемый котик и 2 больных котят, сидящих изолированно. Я только и делаю, что кормлю. лечу, подкладываю малышам грелку, делаю уколы, убираю за котятами. Поэтому сама к Ирине Сойко поехать не могу.

 

Фонд Динго мог бы стерилизовать бесплатно, но делать это негде. Собаку надо забирать с ловцом, она пугливая, близко ко мне не подходит. Кобельки подходят, щенки вообще ластятся, сами идут в руки. Думаю, что если забирать в ближайшее время, пока не одичали, это будет не проблема. Люди с детьми уже грозят вызвать отлов, потому что собаки ,включая щенков, выбегают на перекресток, лают на прохожих. Если на них прикрикнуть, они слушаются даже меня. Сегодня щенки долго бежали за моим велосипедом, провожая меня в ветклинику, пытались даже на ходу лизаться.

 

Если бы кошек и кота можно было бы стерилизовать и передержать где-то...

 

А что делать с котятами? Там ведь тоже есть девочки. Если их не забрать, будут опять плодиться. Что делать с теми, что временно сидят у меня и с теми, что живут у алкашей? Котята иногда залезают под стоящие машины ,могут погибнуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной очень тяжело, мы с соседкой вдвоем всем занимались. Я машиной помогаю, она передержкой , финансы пополам. Сойка выезжала к нам прямо на дачу и стерилизовала кошек в сараюшке сторожа. Ей нужен только стол и все. Котов мы не трогали, только кошек стерилизовали.

Надо искать неравнодушных мобильных соседей... Может кто сможет отвезти, привезти... Мы у себя на даче всем соседям мозги прокомпостировали насчет огромной стаи диких кошек. Одну соседку прям силой заставили ее личную кошку стерилизовать, сторож нам отлавливал диких кошек...

Щенят можно спасти- и передержка есть. А сколько на них в месяц нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером темной малышке, котенку Нелечке, стало плохо. Перестала кушать, только лежала. Снова поехала с ней к врачу. Сделали укол 5 мл глюкозы и 1 мл гамавитом. Очень жаль ее. За что ей такая короткая и тяжелая голодная жизнь. Совсем ведь не пожила!

 

Неля не выжила?( какой антибиотик вы даете котятам с кальцивирозом? Глюкоза и гамавит это не основное лечение, только поддерживающая терапия, вы должны давать антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неля не выжила?( какой антибиотик вы даете котятам с кальцивирозом? Глюкоза и гамавит это не основное лечение, только поддерживающая терапия, вы должны давать антибиотик.

Нелечке стало немного лучше после 1 мл гамавита и 5 мл глюкозы. Сказали делать это 2-3 раза в день. Антибиотик амоксоил - 1 раз сделали в ветклинике. Тогда врач сказал, что такой малышке больше делать антибиотик не надо. А вчерашний врач дал с собой шприц с антибиотиком. Он очень застыл. Сегодня попыталась его сделать, но не уверена, что все дошло.

 

Нелечка кушает. Я боюсь ее даже купать с шампунем. Зиночку купала с Луговым шампунем, но все равно увидела сегодня блоху и следы от блох. Сказали, пока делаю уколы, не обрабатывать ни от блох, ни от клещей.

 

Одной мне сложно заниматься этой семейкой собак и кошек. Люди проходят совершенно равнодушно мимо них и мимо хибарки этих алкашей. Рядом не дачи а несколькоэтажные дома.

 

На передержку двух щенков (с большой скидкой) нужно по 300 р в день (за двоих). Это не включает корм. Не знаю,

сколько еще прибавится за корм. Т.е. минимум 9000 за двоих + корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга очень старается, ей трудно, и очень нужна помощь. Все можно сделать и стерилизовать и пристроить, но на все нужны руки, ноги и деньги без них к ожалению никак.

Люди, если у вас есть возможность, помогите Ольге!!!! :help::help::help: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за поддержку. Просто руки опускаются. Мечусь между своими собаками, котом, подобранной собакой (у нее сегодня была высокая температура), больными котятами. И все они в доме. Ничего не успеваю делать дома, все время уходит на животных.

 

Щенков, если не забрать в ближайшее время, отстрелят,так же,как и остальные троих. Котята попадут под машину или их загрызут собаки, или просто умрут от голода. Кошки будут снова рожать...

 

Для спасения хотя бы щенков надо набрать кураторов на 9-10 тысяч в месяц, как минимум. А еще все необходимые сопутствующие траты. У меня денег на них нет совсем. Все сейчас уходит на своих подобранных ранее и на недавно подобранных. Всех не спасти,но хотя бы щенков! И еще надо куда-то пристроить Зиночку, рыжего котенка. Ей уже лучше, она выжила.

 

Нелечка очень слаба. Кушает медленно и совсем чуть-чуть. Хотела купить ей напиток Вайо, сдепать укол витафела, но в нашей клинике всего этого не было. Она беззвучно открывает ротик, пищать уже не может. Ощущение, что зовет маму. Не знаю, как ей помочь. Косточки так у нее выпирают, что похожа на маленького воробушка.

 

Зиночка уже рвется на волю. Хоть и мыла ее шампунем, все равно на ней видны следы от блох. Или это уже от сестрички. Врач не велел капать ничего от блох,пока не доделаем курс уколов.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Вот мы уже не в Скорой, а помощь не пришла...

 

Прокапала щенкам на холку Барс. Пусть хоть и на улице, но надо им вывести блох. Маленьких котят уже не вижу. Чуть подросшие бегают голодные. Одна кошка, кажется, снова беременная. Я одна не справлюсь.

 

Котята у меня дома (в душе) по-прежнему. Рыжая лучше, но в весе не прибавляет. Мелкая все время беззвучно открывает ротик,плохо кушает. Кто-то из них поносит. На всякий случай дала обеим по одной шестой части таблетки фталазола. Рис с курицей кушает только рыжая Зиночка. Нелечка попробовала выпоить рисовый отвар.

 

Колю им по-прежнему фоспренил. А Нелечке еще гамавит с р-ром глюкозы и Рингера. Нелечка по-прежнему слаба.

 

Выкупала вчера Нелечку с шампунем, а Зиночку просто выкупала. Но все равно на рыжей шерстке видела блошек. Котята радуются, когда их вынимают из душа, держат на руках. С удовольствием греются на солнышке

 

Что дальше делать с ними делать? И что делать со щенками и течной собакой? До Алены пока не дозвонилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что сейчас на форуме помощи почти нет(. Котят бы вылечить и в пиар. Кошку и собаку стерилизовать. Щенят можно красиво нафоткать и пиарить на Авито прям с улицы.

Другого ничего здесь не вижу, тк помощи 0 (((.

Одному человеку со всем справиться нереально(((.

Может начать со щенков, разместить их на Авито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С котятами Зиночкой и Нелечкой беда. Энтерит. При этом Зиночка резвая и кушает, не знаю, надолго ли. А Нелечка вчера вечером уже не кушала. В ветклинике в Ивантеевке замечательные врачи!У Нелечки понижена температура 36.7. Это уже критично. Сделали ей преднизалон. но-шпу, р-ры Рингера и глюкозы, витамин В12. Купила Энтерофурил, смекту, фебтал от глистов.

 

Если Зиночке удается дать смекту. то Нелечка даже не хочет глотать. Бедная девочка, за что ей все это?

 

Очень нужна помощь котятам и щенкам. Они подобраны, я лечу котят, покупаю им детское питание и мягкий корм. А щенкам ОЧЕНЬ нужны финкураторы на 9000р (на двоих) + корм! Если не наберутся финкураторы, не знаю, что с ними делать. Я их не потяну. Щенки симпатяги, пристраиваемые. Ласковые, контактные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно из темы выделить щенков и открыть по ним тему

в разделе Собаки до года. Здесь только кошки.

Нет темы финансирования, из первого поста непонятны потребности котят, где они лечатся, у кого,сколько и

на что средств необходимо и т.п.. Пока первый пост абсолютно неинформативен, речи о возврате в Скорую идти

не может http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька. Заведёте тему про щенков, скиньте ссылку. Перевела котикам 2000р. Удачи. Спасибо за Вашу доброту и участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька. Заведёте тему про щенков, скиньте ссылку. Перевела котикам 2000р. Удачи. Спасибо за Вашу доброту и участие.

Валечка, спасибо, все получила.

 

Прошусь в Скорую. Пока не переносят. Нелечке совсем плохо. Не кушает, плачет. Пыталась дать насильно шприцом детское питание, суспензию смекты. Ее вскоре вырвало. Сделала все уколы. Не могу дать энтерофурил, т.к. ее вырвет. Нужен ехать в аптеку за церукалом, сульфокамфакаином. Не успеваю. Беру ее на руки, она плачет, ей больно.

 

Зиночка лучше. Кушает, сходила сформированными какашками. Все равно надо продолжать колоть ей тот же курс только без преднизолона.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно из темы выделить щенков и открыть по ним тему

в разделе Собаки до года. Здесь только кошки.

Нет темы финансирования, из первого поста непонятны потребности котят, где они лечатся, у кого,сколько и

на что средств необходимо и т.п.. Пока первый пост абсолютно неинформативен, речи о возврате в Скорую идти

не может http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Куратор,обратите внимание,Вам еще вчера подсказали.как следует поступить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор,обратите внимание,Вам еще вчера подсказали.как следует поступить

 

Тему финансирования открыли еще вчера ночью. Сегодня опять потратила около 1000 р на медпрепараты и шприцы. Нет даже времени подходить к компьютеру, мечусь между умирающей Нелечкой и очень плохо себя чувствующей Зиночкой. Подключила Нелечке уколы антибиотика цефотоксина, церукала, сульфокамфокаина. У Зиночки раздут живот, сильные боли, плачет. Дала фебтал от глистов,вышли глисты с покаками. Чтобы покакала давала ей вазелиновое масло, делала клизмочки с но-шпой.

 

Весь день и вечер около них или в поездке в аптеку. Вот дохожу до компьютера лишь ночью.

 

Нужны деньги на покупку ветпрепаратов, шприцов. Потратила кучу денег из своей пенсии. Очень нужна финансовая и моральная поддержка. Я второй раз подбираю котят (один подобран в прошлом году, есть в моей подписи). Зарекаюсь это делать. Я не кошатница, выхаживать энтеритных котят не умею.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелечке стало немного лучше после 1 мл гамавита и 5 мл глюкозы. Сказали делать это 2-3 раза в день. Антибиотик амоксоил - 1 раз сделали в ветклинике. Тогда врач сказал, что такой малышке больше делать антибиотик не надо. А вчерашний врач дал с собой шприц с антибиотиком. Он очень застыл. Сегодня попыталась его сделать, но не уверена, что все дошло.

 

Нелечка кушает. Я боюсь ее даже купать с шампунем. Зиночку купала с Луговым шампунем, но все равно увидела сегодня блоху и следы от блох. Сказали, пока делаю уколы, не обрабатывать ни от блох, ни от клещей.

Ей стало лучше потому что она получила питание- глюкозу, но ей не будет лучше в целом если вы не будете делать ей антибиотики!!! И можете и потерять ее без антибиотиков!!

 

Антибиотик не застыл, надо было оттянуть на себя поршень и по крутить шприц вверх вниз чтоб размешать растворитель и само вещество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...