Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чудо в перьях из трубы. Щенок. Спасите кракозябра.


Лисса
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

НАША ТЕМА НА АВИТО: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/domoveno...t_dom_392540235. ПОМОГИТЕ С ПОДНЯТИЕМ, КТО МОЖЕТ :help:

 

Ненавижу дороги. Все что мне уже хочется, ходить пешком с завязанными глазами. Ехала сегодня из поселка Коняшино Раменского района. Наша форумчанка попросила навестить там ее кураторскую собаку. Еду себе, никого не трогаю. По красивой лесной дороге. Кроме пролетающих мимо машин, ни одной живой души. И вот на обочине сидит ОНО. Остановилась, конечно. С тайной надеждой осмотрелась. Вдруг кто в лесочке бродит из похожих на хозяев. Ну да мечтать не вредно. Стало понятно, что ОНО - ОДНО. Пока осматривалась, ОНО пропало. Вот сидело и нет его. Спустилась с дороги в канаву и обнаружила, что под дорогой проходит труба. И в этой трубе, скукожевшись, сидит ОНО. На подзыв не подходит, отбегает. У меня в багажнике две сетки металлические были, багажник от салона отгораживающие. Сняла эти сетки, чтобы закрыть выходы из трубы и просить подмоги. Потому как сама бы в эту трубу точно не пролезла. А жизнь этого бедолаги на трассе могла оборваться в любой момент. Один выход перекрыла, а другой вот никак не смогла закрепить. Минут сорок мучилась. И вот смотрю, ОНО как бы для себя решение приняло и направилось в мою сторону. И подошел, носом ткнулся. А уж когда на руки взяла, облизал по полной программе. Сдался на милость. Что ОНО из себя представляет. Я в малявках полный непонимай. Я таких кракозябрами называю. Высотой сантиметров 30. Мордочка терьеристая, хризантемкой. Ушки конвертиком. Шерсть жёсткая, а с полтуловища длинные пряди торчат, как перья. По спине и по задней части корпуса. Хвостик колечком и плотно прижат к боку. Цвет песочно-коричневатый. Некоторые волоски черные по спинке. Молодой. Пасть как у акулы. Постоянные зубы выросли, а молочные кое-где еще не выпали. На всякий случай поискала клеймо. Кто их кракозябров разберет, может и породистый какой. Но нашла только клещей. Много. До 10 считала, потом запуталась. Кракозябр очень хотел пить и есть. Что пока порадовало. Не дай Бог пирик. Ну и теперь самое главное. Девать кракозябра некуда абсолютно. Моим собакам его даже на ужин не хватит. А сажать отдельно совершенно некуда. Фото выкладывать не умею. Кракозябру нужна помощь всем, чем только можно. То что денег нет ни на что, стыдно признаваться, но это так, к сожалению. Если кто еще не знает, то дома живут 10 собак и три кураторские на передержках. Но кракозябра даже на передержку то нельзя на обычную. Его только же с мелкотой можно. Или может кто возьмется подержать у себя, у кого мелочь дома. Такие обычно быстро пристраиваются. Но быстро не значит сей секунд. И где то его нужно подержать. И вот еще просьба. Может быть кто то зайдет в тему из проживающих в Раменское и Жуковском, кто смог бы помочь выложить фото?

 

Помогите кракозябру!!!! :help: :help: :help:

 

 

42ddf1e108ba86d5a0595bc18ffe9e6c.jpg

 

8bf8f8372f10f4fceed83f3980094eb3.jpg

 

Тема Финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261075.

 

КУРАТОР - нет.

 

ФИНКУРАТОРЫ - нет.

 

 

17.07.14 - на Донинском шосе в Раменском районе выловлен неопознанный объект похожий на собаку. Под названьем кракозябр. Деть совершенно некуда. Сидит в машине.

18.07.14 - ситуация не изменилась. По прежнему сидит в машине. Днем сидел в летнем душе. Обещано бесплатное содержание, а при примерном поведении и ПМЖ у

хорошего человека Елены Алексеевны. Вопрос должен решиться в понедельник.

19.07.14 - пришло СМС от Елены Алексеевны. Брать кракозябра она отказалась. Нашла другого щенка. Помощь по прежнему очень нужна.

НУЖНЫ!!! КУРАТОР, ФИНКУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКА, ПОМОЩЬ В ПИАРЕ. Помогите не пропасть бедолаге. Иначе мне только останется отвезти его назад в трубу, постараться изолировать там, кормить, поить и ждать, кто согласится ему помочь. Другого выхода точно нет.

19.07 перенесено в Скорую

19.07.14( в 21 час ) - песик доставлен к Оксане Анатольевне (очень многим помогает денежкой на ПиКе). Проживание бесплатно. Нужна финансовая помощь на

корм. Нужны Сокураторы.

20.07.14 - у Персика финансовый кризис. Нет пока ни одного финкуратора. Собаку нужно чем то кормить. Нельзя его повесить полностью на человека любезно предложившего помощь бесплатным проживанием. Я в настоящее время совсем его финансово не потяну.

25.07.14 - уехал к "ручкам"

27.07.14 - вернули за ненадобностью. У собаки нет ничего. Очень нужны: КУРАТОР, ФИНКУРАТОРЫ, КРЫША НАД ГОЛОВОЙ, ПИАР. SOS!!!

28.07.14 -ситуация к лучшему не изменилась. Собик ни кому не нужен.

29.07.14 - помощи нет. КУРАТОРА - НЕТ! ДЕНЕГ - НЕТ!

30.07.14 - ситуация не изменилась.

31.07.14 - ситуация изменилась к худшему. У нас случилась трагедия. Я уже говорила, что из-за большого количества собак, которые живут у меня дома, сажать мелкого мне совершенно некуда. Я уже напоминаю себе того мужика, которому нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. Чтобы выгулять собак мне приходится их постоянно переводить партиями из одного помещения в другое. А помещений то и не хватает. Задействовано все, даже летний душ и сарай. И вот во время одного из таких перемещений одна моя собака(метис немецкой и кавказской овчарок) сильно порвала другую, старую десятилетнюю собаку. Делали операцию под общим наркозом, во время которого она дала сильную аритмию. Собака еле выжила. Конечно, я не говорю, что в этом виноват кракозябр. Вина всегда лежит на человеке. Но у меня набрано уже столько животных, сколько я могу содержать обеспечив им безопасность. Кракозябр, это та капля, которая перелилась через край. Я не могу его держать. И заниматься им не могу. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!!! НУЖЕН КУРАТОР! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! НУЖЕН ПИАР! ПОЖАЛУЙСТА! ЗАБЕРИТЕ КРАКОЗЯБРА!!!!!!!!

01.08.14 - очень нужен куратор и передержка.

01.08.14 - в теме никого, помощи нет.

02.08.14 - собака тупо сидит в сарае. Нужна помощь Форума. Куратор, найдись!

03.08.14 - помощи нет.

04.08.14 - очень нужен куратор, передержка, деньги на передержку. Я не могу заниматься собакой.

05.08.14 - собаку на передержку была готова взять Ирина Fortunas за 250 руб. сутки. У собаки нет куратора и ни одного финкуратора. Собака сейчас сидит в сарае, где нет даже окон. Такое содержание ничем не лучше улицы. Разве что под машину не попадет. Но я не могу гарантировать, что не случится еще одна трагедия и его не порвут кобели. Для такого крохи это смерть. Собаке очень нужна помощь с передержкой, собаке очень нужен куратор и финкураторы.

05.08 перенесено в Скорую на 1 день

06.08.14 - переехали к Кате Шурупп на б/п передержку. Надеюсь, что до пристройтва. По прежнему нужен малышу куратор и помощь фоточками и пиаром.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что Вы описали похоже на московских драконов. Был один горезаводчкик, выводиший новую породу. Судьба их крайне трагична. После его смерти около 80 собак не пойми куда делись за некоторым исключением счастливым. Действительно, СПАСИТЕ КРОКОЗЯБРА!!!!!!!!!!!! Это мелкаши, помесь терьеров с непойми с кем. Но малышня чудесная.... ПОМОГИТЕ :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка? Мальчик?

 

ОНО - мальчик :) Умненький и очень ласковый. Когда попал в машину, обрадовался до одурения. Ехал... стоя на спинке заднего сиденья. У меня четверка, багажник вместе с салоном, так он втсал на спинку и обозревал окрестности. Как ни сваливался при торможении, не знаю. Держался, как обезьянка.

Пока у него ничего нет, кроме багажника мой четверки. На ночь остался, но ведь завтра жара, вот куда его?

 

То что Вы описали похоже на московских драконов. Был один горезаводчкик, выводиший новую породу. Судьба их крайне трагична. После его смерти около 80 собак не пойми куда делись за некоторым исключением счастливым. Действительно, СПАСИТЕ КРОКОЗЯБРА!!!!!!!!!!!! Это мелкаши, помесь терьеров с непойми с кем. Но малышня чудесная.... ПОМОГИТЕ :help:

 

Этот точно чудесный. Я к малявкам как к собакам не могу относиться. А у этого взгляд собаки. Все понимающей и оценивающей правильно ситуацию. Одно только, как он решение принимал подойти, чего стоит. А он ведь именно принимал решение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516 как выкладывать фото.

без фото гадать бессмысленно, а с конкретикой и помощь может подтянуться быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=51516 как выкладывать фото.

без фото гадать бессмысленно, а с конкретикой и помощь может подтянуться быстрее.

 

Я понимаю, что в это трудно поверить в наше то время. Но я вообще полный невежда в компьютере. Я даже не умею с фотика в комп загрузить. Мой уровень владения компом: включил,зашел на форум, прочитал, ответил. Ну что сделать, что есть, то есть. Извините.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы вышлите мне на мейл фото, то я выложу его тут (вот научили меня это делать буквально сегодня) мой мейл pavvika@mail.ru

 

Я понимаю, что в это трудно поверить в наше то время. Но я вообще полный невежда в компьютере. Я даже не умею с фотика в комп загрузить. Мой уровень владения компом: включил,зашел на форум, прочитал, ответил. Ну что сделать, что есть, то есть. Извините.

 

я так изначально и предположила но потом после поста Хельги, засомневалась.... Тогда только тем кто ммски может принять и сюда закинуть. у меня телефон допотопный, не принимает ммс... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня телефон допотопный, не принимает ммс... :cry2:

Присылайте на мой, я выложу.

Номер в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присылайте на мой, я выложу.

Номер в профиле.

 

Уважаемые форумчане.Я очень переживаю за свою техническую безграмотность и приношу искренние извинения за задержку важной информации. Но НЕ УМЕЮ Я ЭТОГО НИЧЕГО!!! Ни фото, ни ММС. Тем более ММС, насколько я могу догадываться, это с телефона нужно посылать. У меня телефон без камеры. Все что у меня есть - фотик цифровая мыльница. И все, что я могу - подъехать завтра к кому-нибудь с фотиком с просьбой выложить фото. В Москве было бы проще. Мой технический кретинизм многие форумчане из Марьино знают и помогают. Большое им за это спасибо. Но сейчас я в Раменском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, фото это конечно здорово. Но вопрос 10!! клещей на найденной собаке так и остался НЕРЕШЕННЫМ. Покась фото, то да се, а потом и спасать некого. Ему бы пиростоп хоть для профилактики 1 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя, фото это конечно здорово. Но вопрос 10!! клещей на найденной собаке так и остался НЕРЕШЕННЫМ. Покась фото, то да се, а потом и спасать некого. Ему бы пиростоп хоть для профилактики 1 раз

 

да тут уже не до фото!!! Тем более и так понятно - собака терьер. Предположительно - дракончик московский (судя по длинным волосикам по писен). ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ (я буквально возавчера притащила домой уже третью собаку.........) мне совсем некуда, тем более если учесть что эта третья из под кровати не вылазит и ей нужно ПОСТОЯНННО заниматься....

 

и еще ее надо на анализы отвезти на предмет пираплозмоза.......ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, ну и "повезло" вам :(

спасибо, что не оставили кракозябрика там :worthy: куда можно денюшку кинуть, хочу помочь чем могу? мне бы як :blush:

по описанию и гриффона напоминает....не похож? и это триммингованный вариант, они без тримминга волосатые как чубаки)

1aa648e06f17d6f9c0b89d071dcbc13d.jpg

28c2210c7a7368ddfbf3ba2f60057a9f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила Люда Лисса. Рассказала про свою очередную находку. У нее проблемы с компьютером. Уважаемые модераторы. Возможно в ближайшие дни она не сможет выйти в интернет. В связи с этим к вам громадная просьба. Не сносите тему из Скорой. Ребенку очень нужна помощь форума.

Пока что будем сообщать новости о малыше через меня.

В настоящее время малыш по прежнему сидит в багажнике машины.

Я предложила ей привезти его ко мне , но к сожалению бесплатно его я не смогу держать. Смогу взять только при наличии финкураторов и оплаты.

Помогите не пропасть маленькому чуду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Люда-у неё сломался компьютер,так что она совсем без интернета,очень ждёт помощи,её собаки уже пытаются добраться до малыша,а он к тому же очень любопытный и подвижный,так и норовит куда-ть вылезти на волю.По согласованию с Людой выкладываю её телефон 8-909-660-28-61,звоните с предложениями,каждая помощь в данный момент очень важна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрела новые фото. Это митис но точно грифона. Нос подкачал, а все остальное - грифоновское. Может потеряшка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это точно грифон, если не ошибаюсь, брюссельский. Очень жаль ребёнка... Смогу помочь маленькой денежкой на следующей неделе.

 

На последних фотках всё-таки метис. Такая мордочка умненькая у малышастика. Деньги могу кинуть только на голодный телефон. Прошу номер в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 200% не гриффон, они совершенно другие, у них лица как у обезьянок, они плотнее намного и борода((( у меня брюсселец дома живет и сходства нет :blink: это скорее моськой на пуховку похоже.

в общем какой то микс безумный и очень милый, но гриффоном тут не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно смогла войти. Еле-еле, но загрузилась. А то показывал мне веночек с Нельсоном Мандела и все твердил про какой то плагин и ничего не загружалось. А для меня это все китайская грамота.

 

Даша! Спасибо за предложенную помощь. Но наш ЯК - это твой ЯК :rolleyes: . Ты помнишь? Другого меня нет.

Не знаю кто он и с кем метис, но кракозябр и есть. Какая теперь разница, какие в нем породы пробегали. в, что деваться ему некуда. Ночь проспал в машине. Надо отдать ему должное, что особенно не буянил. Я его вчера вечером умеренно покормила, чтобы нагрузки сразу после голода не было. Так он в пол пятого начал поскуливать и лапы свои обезьяньи просовывать в приоткрытые окна. Оставила небольшие щели, чтобы уж не задохнулся. Вышла, покормила, он опять спать улегся. А вообще, никак не наестся бедолага. Сегодня уже три раза ел. А на день посадила его в душ. В машине просто дышать стало нечем. В душе тоже душно, но все-таки пространство побольше. Нам предложили помощь. Позвонила Елена Алексеевна. Сама она на Форуме не зарегистрирована, но хорошо знакома с Натальей Юрьевной Потапочкиной, которая занимается стерилизацией Пиковских животных. Я, к сожалению, с ней не знакома. Елена Алексеевна сказала, что может взять кракозябра бесплатно и может быть даже его "усыновить", если кракозябрик не будет обижать ее чихов. Не знаю, как чихов, но на моих собак через дверь огрызается. Осмелел. Но к людям очень ласковый. Поедем мы к Елене Алексеевне или нет, останемся ли у нее, решиться должно в понедельник. До понедельника будной кракозябрине придется сидеть ночью в багажнике, а днем в душе. Хоть бы сильной жары не было.

 

По поводу анализа на пирик, то без клинических признаков, он ничего не покажет. Если и есть пироплазма, то она в таких малых количествах еще, что её не увидеть. Колоть пиростоп, опять таки без всяких клинических признаков, тоже бы не хотелось. Все-таки препарат токсичный, а собака мелкая.

 

И еще не оставляет смутная надежда, что пес все-таки потерях. Может быть кто-нибудь сможет разместить информацию по доскам "найдена собака". Хотя бы на основных досках. Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке открывают окна и только на ночь сажают, именно во избежание перегрева (в цитате есть частичное упоминание). Если Вы можете помочь с передержкой даже на выходные, думаю автор темы не откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы можете помочь с передержкой даже на выходные, думаю автор темы не откажется.

 

+20% за пустой пост и искусственное поднятие темы в Скорой, п.п. 14. раздела Скорая помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...