Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая трехцветка-мышеловка и ее 3 котенка ищут хозяев


pchelkam
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кошечка, ей лет 5 примерно, очень ласковая и общительная. История ее такая: жила она у нашей соседке в деревне в 300 км от Москвы, подружилась с нашей собакой (бывшеприютской) и стала ходить к нам часто в гости. Зимой "хозяйка" (сама мигрантка из Узбекистана, все деньги которой уходили в церковь Иеговы) завела себе нового кота, а кошечку Мурку отдала своей сестре-алкоголичке, живущей на другом конце деревни.

Летом, когда мои родители снова приехали в деревню, Мурка пришла к ним жить, ужасно тощая и оголодавшая (ее и раньше-то "хозяйка" не кормила ничем кроме хлеба, а теперь, видать, и подавно тяжко пришлось). Сейчас кошка сыта и весела. Спят с нашей собакой-Белочкой в обнимку, вместе лакают воду из большого таза, играют и гуляют по участку. Мурка переловила всех мышей в доме, коих было всегда огромное количество.

Пока у Мурки все хорошо. но в октябре родители с собакой вернутся в Москву. Они не хотят оставлять Мурку в холоде и голоде, но и с собой взять не хотят (в кошках ничего не понимают, боятся их; к тому же в их маленькой квартире старые окна, менять не будут, так же как и сетки ставить, а Мурка привыкла выпрыгивать в окно).

Поэтому очень надеюсь на чудо. Вдруг кому-то в частный дом на пмж нужна добрая и ласковая, спокойная мышеловка? Такая чудесная по характеру кошка не должна быть бездомной, не должна мерзнуть зимой, мокнуть осенью под дождем, искать себе пропитание из последних сил.

В квартиру городскую мы тоже переедем с радостью, но только в такую, где есть крепкие сетки-антикошки.

Привезем в Москву.

Попросила родителей сделать крупные фотографии, а пока только такие есть:

116c8f73ec74.jpg

f7c67ac1b5d6.jpg

1dc42da5682a.jpg

e9e795f5172e.jpg

 

28.09.14 - я привезла Мусю и ее трех полуторамесячных котят в Москву.

Куратор - pchelkam. Передержка - pchelkam http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261705&hl=

Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко кошечку!

Попробуйте написать вот сюда

https://www.facebook.com/groups/zooafisha/

https://www.facebook.com/groups/352293791591251/

https://www.facebook.com/groups/platpr1/ пока не могу - у меня по 4-5 сообщений на одобрение редактора.

Может в сетях кто-то откликнется - там ваше сообщение обязательно перепостят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко кошечку!

Попробуйте написать вот сюда

https://www.facebook.com/groups/zooafisha/

https://www.facebook.com/groups/352293791591251/

https://www.facebook.com/groups/platpr1/ пока не могу - у меня по 4-5 сообщений на одобрение редактора.

Может в сетях кто-то откликнется - там ваше сообщение обязательно перепостят

 

Спасибо! Обязательно попробую! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Как у вас дела? Совсем тихо? :(

К сожалению да. :-(

Новые фото брат привез:

58ab5dbee90d.jpg

7cd952104cb1.jpg

c1d53f11d631.jpg

167dd956543a.jpg

55b4a7bb96e2.jpg

8f148b5970f7.jpg

25cf1d6e919a.jpg

 

Неужели такая ласкуша и игрунья не достойна своего дома :cry2:

 

Она все время просит чтоб ее погладили, мурчит. Когда родители уезжают в соседний поселок на рынок - ждет их у ворот, бежит встречать. Это удивительно человекоориентированная кошка. Еще одну голодную зиму она там не переживет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну да, кошка не красавица, окрас страшненький... :cry2: Поэтому она никому не нужна. Но у нее золотой характер. Неужели пройти мимо и оставить ее выживать еще одну зиму в далекой деревне? Летом она хоть мышей ловит (и даже мою собаку этому научила), а зимой чем питаться будет? Все котята, которых она рожает каждый год, топились в ведре с водой "добрыми" людьми. Помогите ласковой, тянущейся к людям и собакам кошке обрести теплый дом и сытную жизнь. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка чудесная! ЕЕ просто не разглядели. Может, сейчас после отпусков народ расшевелится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка чудесная! ЕЕ просто не разглядели. Может, сейчас после отпусков народ расшевелится

Спасибо за поддержку! Совсем одной в теме быть плохо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кошка нравится очень, но сижу, молчу.. помочь то нечем.. у самой в деревне полная коробочка..

У трехцветок характер всегда чудесный, они очень яркие индивидуальности.

Люди, ну присмотритесь к кошенции, такая красотка и характер супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кошка нравится очень, но сижу, молчу.. помочь то нечем.. у самой в деревне полная коробочка..

У трехцветок характер всегда чудесный, они очень яркие индивидуальности.

Люди, ну присмотритесь к кошенции, такая красотка и характер супер!

 

Я и так в прошлом году ничем ей не смогла помочь... Думала уже не ее в живых :-(

Если даже люди, которые кошек не любят и не понимают, говорят про нее, что она удивительно хорошая кошка. Ее проблохогонили уже и проглистоногили... Где ей дом искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и так в прошлом году ничем ей не смогла помочь... Думала уже не ее в живых :-(

Если даже люди, которые кошек не любят и не понимают, говорят про нее, что она удивительно хорошая кошка. Ее проблохогонили уже и проглистоногили... Где ей дом искать?

Маш, попробуй все таки разместить на Авито и в соцсетях, вдруг получится и кому-то она приглянется, а еще шанс, свозить на выставку Дарящих надежду, но для этого нужна прививка и справка за пять дней. С выставки точно уедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, попробуй все таки разместить на Авито и в соцсетях, вдруг получится и кому-то она приглянется, а еще шанс, свозить на выставку Дарящих надежду, но для этого нужна прививка и справка за пять дней. С выставки точно уедет.

Дин, ее проблема в том, что она привыкла выходить в окно. У родителей москитные сетки на окнах - она недавно их разодрала и выпрыгнула. Поэтому хотелось ее кому-то из "понимающих". А то как бы медвежью услугу не сделать. ..

На авито надо пиарные фотки, а их нет. :-(

В фейсбуке кое-где покидала, откликов никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошка стерилизована?

 

Еще нет. В деревне негде, сами понимаете. Но перед пристройством я ее естественно стерилизую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин, ее проблема в том, что она привыкла выходить в окно. У родителей москитные сетки на окнах - она недавно их разодрала и выпрыгнула. Поэтому хотелось ее кому-то из "понимающих". А то как бы медвежью услугу не сделать. ..

На авито надо пиарные фотки, а их нет. :-(

В фейсбуке кое-где покидала, откликов никаких.

Да, окно это проблема, нужны крепкие железные сетки у ручек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром позвонила мама из деревни. Кошка родила. Она нашла ее кормящей недельных котят в сенях. 2 рыжика и один серый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром позвонила мама из деревни. Кошка родила. Она нашла ее кормящей недельных котят в сенях. 2 рыжика и один серый.

 

Маша, это что-то! еще 3 котенка :angry: , к твоим шестерым, целое стадо получается! Ужас просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, это что-то! еще 3 котенка :angry: , к твоим шестерым, целое стадо получается! Ужас просто.

 

Одно утешение, что рыжиков большинство. Можно пиарить по одному объявлению. :blush:

 

Ты еще подобранного из под машины котенка забыла, которого в субботу у бабушки забирать.

Итого на мне 10 котят. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...вот так свезло-то. :blush: Маш, когда будешь на Авито размещать, обязательно давай ссылку, поднимать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как у вас там дела? По прежнему тихо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас там дела? По прежнему тихо?

 

Сейчас боюсь что-то загадывать... Кошка котят перепрятала от нашей собаки, скорее всего перетащила на чердак, в сено. Им сейчас должно быть недели 3 примерно.

Если кто выживет - привезу вместе с кошкой и буду пристраивать.

Мама говорит - кошь похорошела, распушилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 котенка рыжих и 1 серый. Мне их надо с мамой-кошкой попытаться вывезти в эти выходные, т.к. котята уже выбегают, им грозят местные жители, которые планировали их утопить, собаки и холод. Но прямо сейчас не могу к себе везти, в карантинной комнате лечится котенок с рино. Клетка занята. Не знаю где найти кошке с котятами недорогую передержку. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...