Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Около 30 домашних котов и кошек отправляются на улицу


mediodia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такая новая беда в нашем районе:

 

В близстоящем доме есть женщина, у которой много-много кошек и котов и все они были худо-бедно, но обихожены, но теперь у сына этой женщины план – привести образ жизни ближе к стандартному, он потребовал, чтобы кошек и котов в доме в скорейшее время не было – остался максимум 1, он начинает ремонт немедленно и все такое. Коты и кошки все домашние, подобраны котятами или родились уже дома (многие из них некастрированные, нестерилизованные).

Сегодня выпустили на улицу 6 котов. Остается еще около 30 и кошек и котов

 

Единственное, чем я надеюсь помочь им – это открыть эту тему. Ко мне обратилась моя соседка, которая хорошо знает эту женщину, но я не смогу им помочь сейчас физически: (У меня на передержках 7 собак, которых я пристраиваю + у родственников 3 собаки, пристроить которых невозможно. Финансово никто не помогает. Средств только на собак – впритык и постоянно должна. Дома у самой 3 взрослые кошки, которых пристраиваю и 3 котят)

...долгое время не могла участвовать в форуме, но продолжаю пристраивать собак из начатых мною тем, нескольких уже по два-три раза вернули (не нашли только потерянного в Одинцово Бима), ...пушистый щенок из подписи внизу сообщения обрел дом, белого щенка (из подписи) уже 3 раз вернули - хороший уже 2-летний пес, но какой-то невезучий

 

Сама я на работе сейчас – в последнее время приходится работать без выходных и очень боюсь потерять эту работу

И на работе я не смогу отвечать на звонки даже, в теме смогу отписываться рано утром и вечером, тему будет помогать поддерживать Oksana64, – нет никакой другой возможности

Люди, понимаю, что всех у всех помногу уже и на переделе, но может быть кто-нибудь станет куратором хотя бы одному приглянувшемуся из бедолаг:

 

 

 

Результаты анализов (сдавали 18.07.14 вечером), может быть Марина сможет выложить в тему бланк, пока я перешлю на эл.почту всем желающим:

 

Панлейкопения кошек - Меторд ПРЦ - отрицательно

Вирусная лейкемия кошек - Меторд ПРЦ - отрицательно

Вирусный имунодефицит кошек - Меторд ПРЦ - отрицательно

Короновирусный гастроэнтерит - Меторд ПРЦ - отрицательно

Токсоплазмоз - Меторд ПРЦ - отрицательно

Хламидиоз - Меторд ПРЦ - отрицательно

 

 

Лишая у них нет - это все кошки в основном родившиеся в этой квартире - их не удавалось пристроить хозяйке, некоторые были подобраны 2-3 года назад очень маленькими

 

 

По результатом анализов сданных одному из этого домашнего прайда они здоровы, чего нельзя будет гарантировать для всех после их выпуска на улицу

 

Девушки разместили объявления в соцсетях, но откликов пока немного, денег собрать, чтобы сделать им общую бюджетную передержку в такие сроки не можем, но есть надежда, что может быть домашних бедолаг, без инфекций, кто-нибудь приютит на какой-нибудь срок, будем просить об этом форумчан

 

Дорогие форумчане, маленькая надежда для здоровых домашних котов и кошек у нас все еще есть и пока у нас есть еще два дня!!!

 

 

 

Все они домашние бояки, на улице не были никогда

Срок у нас до 25.07.14 - достигнута такая договоренность, потом их выпустят на улицу (сын хозяйки увозит неизвестно куда, так было с 9 выпущенными ранее)

1 Кот 2-3 года

pyv1Ol4K.jpg

 

2 Коты 2-3 года

 

pyv1Ol4L.jpg

 

3 совсем молодой котик с ангельским характером

pyv1Ol4M.jpg

 

4 Кошка Пуся 5 лет

pyv1Ol4O.jpg

 

5 Кошечка молоденькая

pyv1Ol4N.jpg

 

6 Кошечка года 2

pyv1Ol4Q.jpg

 

7 Дези, кошка, 2 года (не рожает, котов к себе не подпускает)

pyv1Ol4R.jpg

 

фото в квартире

 

pyv1Ol4W.jpg

pyv1Ol4V.jpg

pyv1Ol4U.jpg

pyv1Ol4T.jpg

 

Плюс ко взрослым, выяснилось, что есть еще трое маленьких котят

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10491795

 

13.06 – выпустили на улицу 6 домашних котиков, хозяйка квартиры просит помощи в пристройстве остальных 30, помощи в стерилизации

14.06 – договорились сходить сфотографировать завтра вечером, выпуск пока приостановился

15.06 - трех котов сын куда-то увез

16.06 - 20.06 - вывоз приостановлен

18.06.14 Сдали анализы на скрыто текущие опасные инфекции одному котику из домашнего прайда - ждем результаты

21.07.14 - По результатам анализов инфекций не выявлено

21-24.07 - выпуск на улицу приостановлен пока

24.07.14 Осталось у нас сегодня и завтра до тотального выхода на улицу

24.07.14 перенесено в скорую на ДВА дня

24.07.14 - вывезено 9 кошек и котов - разобрали пока по себе - 1-ну я взяла себе, 3 - Марина, 5 взял Григорий, знакомый Марины

Никого из остальных (9-ти по нашим подсчетам) она нам не отдала.

Придется искать контакт с сыном и забирать у него перед неминуемым выпуском на улицу

 

Нам очень нужны:

средства на передержку для оставшихся или бесплатная передержка, потому что оставшихся животных вывозить некуда (их там 9 или больше) - мы трое уже больше взять не можем

средства на стерилизацию кошек и кастрацию котов

 

25.07.14 сын хозяйки в отъезде второй день, его реакция на перемены пока не известна, оставшиеся животные пока находятся в квартире

 

Люди, очень просим помощи у форума - помощь передержкой для оставшихся 9 и средствами на стерилизацию и кастрацию

Изменено пользователем mediodia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог надо с нормальными фото в первый пост, а то открываются превьюшки. Черный дым там перспективный, но надо хоть возраст уточнять. С сыном надо соседке договориться об отсрочке хоть... А женщина-то дееспособна? Почему сын все решает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как договорились с хозяином, что на неделе я заеду и пофоткаю всех кого смогу.

Скорее всего во вторник. Со временем тоже цейтнот.

 

Но ситуация критическая, ведь 6 ДОМАШНИХ котов уже на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается полноразмерные фото в первый пост вставить

Попробую вечером с другого компьютера

 

 

***

 

Женщина работает, всегда опрятно выглядит, сын убедил ее, что она наделала много ошибок, подбирая этих котят (теперь уже взрослых)

 

- с сыном, я надеюсь можно договориться о маленькой отсрочке, если будет видно, что ситуация как-то двигается

 

собаку - первого претендента на улицу, я забрала на передержку вместе с моими собаками сидеть, договорились, что если как-то решится с котами и с сыном, женщина через полгода ее обратно заберет, но с котами решено расстаться навсегда, я так понимаю...

 

И совершенно их некуда забирать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не затронули кошки, которые скоро окажутся на улице :(

С ними не церемонятся, шестерых уже выпустили в свободный полет.

Здесь нужна команда, а откликов нет совсем.

 

Форумчане помогите!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите с соцсетями!!!

автор, пожалуйста, пронумеруйте фото, чтобы было удобно идентифицировать кошек.

 

Видно, что некоторые кошки не совсем здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль котеек, все же они домашние, не представляю

как они на улице будут.

И к стати интересно 6 котов выпустили около дома или отвезли подальше?

Света ты не спрашивала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в 23.00 пыталась написать сообщение – меня «выбросило» из Интернета

 

Сегодня с Оксаной пойдем каждую кошку-кота фотографировать с пометками: имя, возраст

Котиков выпустили в соседние дворы, женщина говорит

 

Девушки, спасибо большое за поддержание темы

Дорогие форумчане, с чего же можно в такой ситуации начать!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото ВСЕ коты все выглядят плохо, надо хотя бы одному сдать анализы на вялотекущие ( корона, лейкоз, иммунодефицит, ФИП, панлейко), чтобы понимать с чем придется столкнуться в этом прайде.

Просите кого-нибудь разместить Вас в соцсетях, сейчас оттуда откликов больше. Может быть найдете передержки за корм и наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за опыт, Lubash

Мне в горячах и в расстроенную голову про сдачу анализов не пришло, хотя я три месяца назад сдавала такой анализ кошке, которая у меня дома, - около 4000 в нашем вет.кабтнете стоит такой комплексный анализ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина к себе не пустила, сказала, что будет на лесничную клетку по одному

выносить.

Света поехала фотографировать. Сегодня 3 котов сын куда то отвез.

В квартире их остается все меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировали порядка 10, их выносила хозяйка парами, все домашние, ласковые, видно, что она всех очень любит,

 

но, говорит она, - сын сейчас в ярости - он никого не оставит, разве что одного

 

Оксана, я отправила на твою почту фотографии, опять тебя буду просить выложить, - опять ничего не получается у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Оксана

 

 

***

...Буду искать деньги на комплексный анализ, сдавать этот комплексный анализ 1 животного

но не знаю, можно ли поспеть за деятельностью сына женщины по вывозу котов в неизвестном направлении

 

 

Стерилизовать бы кошек каким-нибудь образом в долг…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котофеев еще сильнее становится жалко, когда их увидишь вживую:

 

все они домашние (которых я вчера видела), кроткие и бояки – на улице никогда не были, на лестничной площадке, наверное, тоже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизовать бы кошек каким-нибудь образом в долг…

может,обратиться в Фонд стерилизации? правда, преимущество у беременных кошек, но ввиду экстренной ситуации, может, сумеют помочь финансово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может,обратиться в Фонд стерилизации? правда, преимущество у беременных кошек, но ввиду экстренной ситуации, может, сумеют помочь финансово?

 

Вряд ли она пустит к себе в квартиру ветеринаров, где их держать потом после стерилизации?

Их домой уже не пустят. Значит придется всех выпускать тому, кто возьмет на себя миссию

везти их на стерилизацию. :(

 

 

Сейчас как то фотки выложу, конечно не айс, но что получилось, Света и так

одна с хозяйкой боролась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Кот 2-3 года

pyv1Ol4K.jpg

 

2 Коты 2-3 года

 

pyv1Ol4L.jpg

 

3 совсем молодой котик с ангельским характером

pyv1Ol4M.jpg

 

4 Кошка Пуся 5 лет

pyv1Ol4O.jpg

 

5 Кошечка молоденькая

pyv1Ol4N.jpg

 

6 Кошечка года 2

pyv1Ol4Q.jpg

 

7 Дези, кошка, 2 года (не рожает, котов к себе не подпускает)

pyv1Ol4R.jpg

 

фото в квартире

 

pyv1Ol4W.jpg

pyv1Ol4V.jpg

pyv1Ol4U.jpg

pyv1Ol4T.jpg

pyv1Ol4S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Оксана, спасибо большое за фотографии

 

...

 

я уже думаю, что может быть у меня стерилизовать - мы близко относительно живем - по одной приносить, пока оперируют предыдущую, и так же уносить - у меня это тоже большой секрет от соседей, что я пристройством животных занимаюсь

 

я надеюсь, что на какое-то время до заживления швов сын женщины их потерпит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Оксана, спасибо большое за фотографии

 

...

 

я уже думаю, что может быть у меня стерилизовать - мы близко относительно живем - по одной приносить, пока оперируют предыдущую, и так же уносить - у меня это тоже большой секрет от соседей, что я пристройством животных занимаюсь

 

я надеюсь, что на какое-то время до заживления швов сын женщины их потерпит

А потом куда их. Сразу унести не получится,, хоть сутки надо кошкам отлежаться! У вас свои животные есть дома? Люди ну обратите внимание, пожалуйста. И все таки надо сдать анализы хотя бы на вялотекущие инфекции. Лейкоз ,корона, иммунодефицит. Народ, подтягивайтесь пожалуйста...

Меня интересует кошка №4 Пуся, но финасов уже совсем нету. Возьму на кураторство если кто предложит передержку за корм или финкураторство на платную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы конечно надо бы сдать.

 

Почему в теме почти никого нет? Уже 9 котов отправились на улицу, которую никогда не видели!

Бедные забились от страха сейчас где то на просторах городских дворов. Голодные и испуганные.

И такая учесть ждет всех остальных!

 

Обратите внимание на тему, помошь здесь очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну какая же тема страшная без помощи. И кошек отдают и нет никого. С кошкобаппкиными квартирами намного все сложнее, но командой люди справляются, почему этим кошкам так не везет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...