Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Воскресенский р-н МО! Гибнут два маленьких котенка, срочно нужен опытный человек по работе с дикими!


Стелла
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котята из Воскресенского района, помогите обрести им дом и любящих хозяев!

 

Всем добрый вечер!

У нас во дворе есть два очень несчастных создания, два котеночка, мальчик Абрикосик и девочка Изюминка :( Они на грани гибели!

Мама их не кормит уже давно, худые, девочка вообще вчера ничего не поела, сегодня поела одну чайную ложечку. + они дикари, рук боятся.

Внешне нет ни гноящихся глазок, ни шмыгающих носиков У девочки сильное истощение. Никому во дворе не нужны, никто не кормит(

Открываю тему для них - шанс на спасение, потому, что сама не могу им помочь. У меня дома не привитые кошки, которые на улицу совсем не выходят. И, я пытаюсь устроить через объявления кошечку Алису, ранее мной вылеченную и простерилизованную, Алиса имеет не простой кошачий характер.....

Что я могу, я могу изловчиться поймать и посадить в переноску. Что делать дальше?

Завтра уже начинается рабочая неделя, я возвращаюсь домой поздно.

Мне для помощи нужно очень многое, и буквально завтра, пока не поздно!

Нужна хорошая команда, прошу помощи!!! :cry2: Эта тема, и все, кто отзовется и поможет - их единственный шанс на спасение. Либо спасение, либо гибель.....

 

ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА НЕСЧАСТНОЙ ДЕВОЧКИ МОЖЕТ УЖЕ НЕ БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

И, как быть с их пугливостью, это большая преграда на пути к устройству?

 

Помощь нужна в срочной доставке к врачу, может кто отзовется? Нужны денежки так-же, советы, помощь руками. Т.к. они слабенькие очень.

Порекомендуйте пожалуйста проверенные передержки желательно в Казанском направлении, котятки находятся в Воскресенском районе

Вероятно девочке нужна мед. помощь. Она плохо кушает.

Далее, после откормки, может быть какого -то лечения, пристройство.

Такие планы, Друзья, помогите малышам не пропасть!!! У нас они совершенно никому не нужны. Проходят мимо, вроде их и нет :(

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10464567

 

Хроника событий:

 

07.07-08.07 Котята на улице. Срочно нужна хорошая, надежная передержка для двух малышей, желательно с мед.уходом.

09.07 - Изменений нет, котята у проезжей части, один (Изюм) на грани гибели, истощенный. Плохой аппетит, мальчик Абрикос ест хорошо, нужна посильная поддержка!!!

11.07 - Срочно нужен человек с опытом работы по диким!

Изменено пользователем Стелла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как еще можно загрузить фотки, радикал второй день не работает :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте на isok.ru

Кажется получается) Спасибо большое за скорый ответ!

Это маленькая девочка Изюминка, вес наверное 100 гр.((

8d0fbc4886f7fdf0383999f2d219f595.jpg

32a346b22a0f0497ae598b540155918b.jpg

Это с мамой, мама уже ощутимо беременна((

789b3146bca0ee0490787fcc860ae27c.jpg

Это мальчик Абрикосик, он поживее, аппетит хороший, чуть капельку усилий в откормке и можно устраивать!!!

652b4eec57f99289458ab3fbd137b668.jpg

1120124d2493d293bb5d767c90468e51.jpg

 

 

Девочки кто и как может помочь горю?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу тоже помочь финансово !

ПРОШУ СКОРОЙ ПОМОЩИ !!!

Не проходите мимо двух гибнущих малышей, пока реально им можно помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: :help: :help: :help:

Могу быть куратором темы, принимать участие в финансовых делах.

Кто мне здесь может помочь???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы будете куратором, то надо четко обозначить в первом посте, какая помощь нужна. Сейчас не очень понятно, к сожалению: руками, деньгами, советами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы будете куратором, то надо четко обозначить в первом посте, какая помощь нужна. Сейчас не очень понятно, к сожалению: руками, деньгами, советами?

Помощь нужна всем!!! Сейчас Напишу. Спасибо за отзыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого примерно возраста дети? Если они не едят, то, скорее всего, чем-то больны. Необходимо сдавать анализы, либо искать передержку карантинную :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого примерно возраста дети? Если они не едят, то, скорее всего, чем-то больны. Необходимо сдавать анализы, либо искать передержку карантинную :(

Вы знаете, им месяца 2, не более, мальчонка ест, не болен, девочка почти не ест,ОЧЕНЬ ИСТОЩЕНА, сквозь длинную ворсу позвоночник торчит.

Завтра я выхожу на работу, получается пять дней не смогу им помочь. Еще у меня мои личные двое нуждаются в лечении.

Поэтому тему создала Ни места котят держать Ни возможности отвезти к врачу 5 дней. Это много для них.

Как быть?

 

Может по счастливой случайности есть тут кто нибудь, кто может помочь вырулить? С чего начать, с осмотра у врача конечно

Как это можно в ближайшие 1-2 дня сделать? Еще найти передержку Я финансово не много могу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сама не ест, то долго она не протянет :((( До выходных уж точно. Люди, у кого есть возможность свозить на осмотр вк врачу, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! Малышей вчера вышла покормить Мальчик с мамой хорошо поели, девочка чайную ложечку, и того меньше и сидит как маленький истуканчик :( как столбик, бузучастная, безрадостная.

МНЕ НУЖЕН ПОМОЩНИК НА ОТВОЗ К ДОКТОРУ в ближайшее время, кто-то, кто живет тоже в М.О., Казанское направление! В Воскресенском или в Раменском районе. Отзовитесь пожалуйста!!! Или просто в этом же направлении.

Так-же передержка рекомендованная в этих краях!

У нас на улицах у кошек вирусов нет, никто не болеет.

И, еще они диковаты, это очень большая преграда??? Я с такими никогда не работала...

Ребят реально мне тяжело, у меня 2 больных, у кисы попиломатоз в ухе, это анализ крови, рентген, УЗИ, возможно операция, мальчик молодой, ест, бегает и кровь почему-то в кале. Во вт. УЗИ.

А маленькие тихо гибнут во дворе....

Прошу помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отвезите же уже ее в стационар, найдите любой по интернету рядом с Вами.

Это будет в любом случае лучше, чем ничего.

Хоть врачу покажите однократно.

 

Вы далеко, я к Вам физически ну никак не смогу приехать.

 

Форум, откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас реально нужен помощник из наших мест, т.к. я на работе в Москве сейчас нахожусь, приеду оч поздно, и так 5 дней, что будет через 5 дней?

есть добровольцы помочь? Есть на форуме кто нибудь живущий в Казанском направлении?

Спасибо за совет :) Интернет в этом случае совсем не нужен, знаю где у нас находятся клиники. Только не могу физически везти сейчас.

Котята живут в 70 км. от Москвы.

Может кто нибудь откликнуться, предложения помощи, участия есть?

Как выйти из положения? Потом ведь малыши не ручные отнюдь, мне одной с такими реально справиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОТОВА ПОМОЧЬ В СПАСЕНИИ ОТ СМЕРТИ, БОЛЕЗНЕЙ СЕЙЧАС, ПОТОМУ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!!!

НО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Кто живет в Казанском направлении, кто может порекомендовать проверенную передержку желательно в этом направлении???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята весят по полкило от силы. Конечно реально одной справиться!

Не бойтесь! Просто наденьте перчатки, отловите их и отвезите в клинику.

Вы вряд ли найдете зедсь кого-то, живущего в Вашем направлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята весят по полкило от силы. Конечно реально одной справиться!

Не бойтесь! Просто наденьте перчатки, отловите их и отвезите в клинику.

Вы вряд ли найдете зедсь кого-то, живущего в Вашем направлении...

Очень сомневаюсь, они столько не весят, девочка вообще шкурка, а внутри несколько косточек, позвонок торчит .....

Дело в том, что они дикие, в руки не идут, совсем! Уносят лапы только так, прячутся, не дотянуться. Т.е. еще нужно выловить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, ну что? Я тоже сомневаюсь, что кто-то найдется в вашем направлении. Но обозначить его в заголовке темы не помешает. Надо начинать спасать их, потом люди подтянутся. Хотя бы с осмотра в клинике начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала котята выглядят так-же, едят так-же, сегодня девочка не много молочка попила и вареной грудки 2 чайные ложки поела.

Мальчик ест хорошо.

Потом никак у меня в ветеринарку в будние съездить не получится, после всех дел только сейчас добралась до компа((

Что у нас пока никто не умирает я тоже вижу. Мало того, сегодня они на мой голос повскакивали, переполошились, привыкать ко мне начинают,

думаю скоро смогу приручить может)))

Что было бы сейчас очень хорошо так это найти добрую заботливую передержку, откормить их хорошенько нужно ! Девочку прямо часто кормить.

Можно все анализы, какие необходимы сдать по дороге на передержку, так мы сделали со щенками с мамами.

Может кто может подсказать передержку? Именно проверенную, иная нам не нужна!

По-хорошему мамок нужно стерилизовать, а их у нас не мало))) Малышей маман опять беременна!

Сейчас стану сегодняшний фоторепортаж загружать)))

И, еще, важно, не вижу я у маленьких инфекцию, и, в наличии вирусов тоже сильно сомневаюсь. Чистые они, только голодные, ослабленные, блохастые очень, нужно их от этого избавлять поскорей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама с деточками

4e8233f2a79658826319e886666f2866.jpg

сегодня маленькая даже умывалась)

5e80e07ca44d5203a122bcc2f6f0ad94.jpg

75699b1836a6c9d469031c4ff700d6a4.jpg

95325e2ceee54bce66b664d8566dca33.jpg

мальчик играет)

334383e66142d5055e2d3e179ea2ef15.jpg

389cc081d953b33ad4242ece427f40d4.jpg

a96b3c841ea125f4a93283d0702d8575.jpg

присоседился...

a9fb7f100e6976ce4deb773c7620cb25.jpg

 

Есть опасность во дворе для малышей- собаки!

Помогите пожалуйста, они только начинают жить..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так.

Пока мы тут пишем - помощь ТОЧНО не придет.

 

Что можно сделать сейчас, как мне кажется:

1. Обозначить в названии (заголовке) темы, в каком направлении котята - может быть кто-то просматривая скорую увидит свое направление, удобное ему, - и захочет помочь. Если населенный пункт НЕ очень маленький, то укажите в теме его название. Если ОЧЕНЬ маленький - то не надо, иначе ВЫ поможете нехорошим людям найти и отловить котят.

Казанское направление - это какое именно шоссе? Хотя бы так.

 

2. Попросите соседку, еще кого-нибудь из знакомых, рядом живущих помочь Вам в отлове котят. Их есть куда посадить? Домой кто-то может взять. Желательно у кого НЕТ своих кошек или на карантин в отдельную комнату. То, что у котят нет соплей / гноя из глаз еще не говорит о том, что они совсем без инфекций. Могут быть вялотекущие. Плюс котята могут быть еще на материнском иммунитете, могут еще молочниками быть, раз рядом с мамой живут, хотя и уже не совсем мелкие. В подъезд сажать лучше не надо - там как раз могут нахватать разных болячек.

 

Как максимум тут просто кто-то сможет на выходных к Вам присоединиться. Если хотите котят спасти - начинайте сами. Не обижайтесь, пожалуйста, просто видимо так.., но Вы в МО, видимо, где-то не совсем близко, если бы в Москве - тут помощников было бы больше. Скорее рассчитывайте на фин.помощь от форума, хотя сейчас лет ои с этим тоже туго. Но этих котят много денег не потребуется, думаю.

 

Котята на самом деле красивые, пристраиваемые. Думаю, если инфекций никаких нет, даже никаких клинических признаков - их смогут взять без анализ в карантин какой-нибудь передержки, поищите в теме "Передержки". Напишите в теме, что ищется передержка для двух котят.

После того, как отнимите котят - везите стерилить маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению тоже не могу помочь в будние дни, а значит они на улице до выходных((

Надеялась на помощь, когда решила тему создать.

Пока новостей у меня никаких нет, исправлю первый пост и назв темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...