Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 котенка в подвале, маме-кошке нужна стерилизация


skoda-skoda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В соседнем дворе окатилась уличная кошка, ее и еще нескольких собратьев кормят бабульки.

 

Котяткам около 2х мес. мне кажется (мамку еще сосут, у нее молоко есть, но и корм сухой едят), вылезают из подвала редко, живут не в подвале дома, а под люками (колодцы). Всего пока насчитали четверых, сфоткать удалось только двоих. Котятки диковаты, только один смельчак за едой близко подходит. За два дня, что я к ним хожу кормить, мама-кошка уже позволяет себя гладить и доверяет хвост и пузико (до этого шипела и не давалась вообще), котятки более трусливые, но смельчака тоже успела погладить и поймать его реально.

 

Котяток будем отлавливать, социализировать и пристраивать! Кошку нужно стерилить и выпускать обратно!

Я буду куратором и передержкой. Территориально г.Электросталь, МО. Муж работает в Москве, в центре (если кто захочет корм передать).

 

Нужна помощь:

1. Фин.помощь в размере 1150р. для стерилизации мамы-кошки.

Как наберется сумма для стерилизации, кошку отловлю.

 

Будет нужна помощь, когда отловим котят:

1. Корм для котят (любой, сухой/влажный)

2. Возможно, денюшка на вет.врача для котят.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ. я финансово не потяну((

 

 

Средства можно переводить на реквизиты с пометкой "на котят (или на стерилизацию) для Яушевой" и обязательно отписывайтесь о переводах:

 

Карта Сбербанка (по запросу).

Киви кошелек (по запросу).

Яндекс кошелек (по запросу).

 

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260100

 

 

02.07.2014 - Котята и мама-кошка на улице. Хожу кормлю и приучаю к себе. Сфоткала еще одного котенка.

03.07.2014 - Котята и мама-кошка на улице. Хожу кормлю. Утром котят не видела, зато еще одна кошка пришла((. Вечером вылез пятый котенок.

04.07.2014 - Выловлен первый котенок, остальные котята и мама-кошка на улице, кормлю. Мама-кошка меня спокойнее воспринимает и дает себя наглаживать. Деньги на стерилизацию не собраны.

05.07.2014 - Выловлен второй котенок, остальные котята и мама-кошка на улице, кормлю. Денег на стерилизацию мамы-кошки нет. Котята показаны врачу, вымыты.

06.07.2014 - Котята проглистогонены. Трое котят и мама-кошка на улице. Денег на стерилизацию мамы-кошки не хватает.

07.07.2014 - Котята освоились, играют. Нужен корм для котят. Трое котят и мама-кошка на улице, Денег на стерилизацию по прежнему нет.

08.07.2014 - Котята любознательны, играют, хорошо кушают. Начала их пиарить. Котят на улице не вижу, хожу три раза в день к ним, мама-кошка стала реже появляться. Денег не хватает. Вторая кошка в очереди на стерилизацию. Вечером еще к уличным пойду кормить и смотреть.

09.07.2014 - Оставшиеся на улице котята пропали. Кормлю двух кошек, мама-кошка появляется реже, другая похожа на беременную.

10.07.2014 - Котят на улице и маму-кошку сегодня не видела. Хочу поговорить с бабулями, что их кормят, но как назло и их не вижу. Пузатенькая кошка сидит там постоянно, ласковая, есть деньги на ее стерилизацию. Котята дома осваиваются.

15.07.2014 - Выловлена кошка.

16.07.2014 - стерилизована одна кошка.

26.07.2014 - стерилизованная кошка выпущена на прежнее место обитания.

 

2a36abc5cefb.jpg

 

bad9753557cf.jpg

 

fc47532a3ee5.jpg

 

204795dd354a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина((( , нет желающих помочь((, а кошка так и будет далше плодиться и стая бездомных будет расти и расти....эх...

Вчера получилось сфотать черненького котенка, плохо видно конечно...но все же..

 

e17995655428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама с собой тут разговарию, жуть какая. Ну хоть пару слов бы кто-нибудь написал.

 

Вчера вылез пятый котенок, итак, двое черных, черно-белый, бело-серый, и трехцветка.

 

Утром отловила первого котейку, девочка!

 

73d61f5cbb0b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка меня очень удивила своей сообразительностью, ночью она все дела сделала в ЛОТОК! А вчера вечером она уже ластилась и мурлыкала, но все еще побаивается и убегает в домик в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Вы молодец! Я, к сожалению, пока только морально могу Вас поддержать. Я сейчас не в Москве. После 17 .07. смогу немного и материально помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор! Вы молодец! Я, к сожалению, пока только морально могу Вас поддержать. Я сейчас не в Москве. После 17 .07. смогу немного и материально помочь.

 

 

Так приятно видеть)), кого-то в теме, кроме себя. Спасибо Вам! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня насыщенный день.

Мальчик трусишка, изодрал мне все руки, пока не подстригли коготки. Девочка стала спокойнее и ласковее. Кушают хорошо.

 

Были у вета на осмотре, долг 270р. : глазки, носик, пасть чистые, ушки грязные, блохи и скорее всего глисты, шкурка хорошая.

 

Мы искупались, сейчас греемся под пледом)), блох тьма. Ушки почистили. Завтра глистогонимся.

 

8cd672d3d1dc.jpg

 

d3aa37369901.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двое выловленных котят осваиваются, с лотком все супер (ттт), сегодня их проглистогонили, вышли глисты. Утром котосемейства на улице не было, пойду еще вечером их проведывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятки освоились, спят друг на друге, играют. Сразу поняли для чего нужна когтеточка. Девочка более ручная и мурчащая, но и мальчик понемногу привыкает к рукам. Остальных троих котят сегодня снова не застала. Денег на стерилизацию так и не насобиралось. Очень нужен КОРМ для КОТЯТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшихся троих котят на улице не вижу второй день, толи спрятались, то ли их мама перетащитала от ремонтных работ подальше (о худшем и не думаю - рядом и дорога и собаки бродят). Появилась вторая кормящая кошка (фото ниже), не пойму 5 котят это их совместный помет или еще где-то есть малявки. Я готова организовать стерилизацию обоим мадамам и передержать их в послеоперационный период, но нет на это финансов!!!!! Очень не хочется, что бы опять появилась шайка бездомных котодетей :cry2:

 

6eda3bd71456.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята на улице пропали, ну не вижу их вообще. Раньше шугались, но их было видно, что лазиют по люку, сейчас когда бы не пришла нет их, не видно даже из далека. Мама-кошка стала реже появляться. Раньше всегда была, я в одно и то же время хожу утром и вечером. Подозреваю, что она их утащила в другое место.

Зато вторая кошка стала выходить ко мне всегда. Я сначала подумала, что она кормящая, титьки набухшие и котенок как-то к ней пристраивался, а вчера вечером заметила у нее странное пузо, отвисающее вниз. Неужели она беременная? Выкладываю ее фото, может кто глянет опытным глазом и свое мнение скажет. Или подожду еще и если беремена, то расти будет в ширь и экстренно надо будет денег собирать на стерилизацию.

Выловленные котята осваиваются, девочка вообще суперская, мальчик робее. Кушают хорошо, в лоточек ходят, когтеточку освоили.

 

af0537559ab6.jpg

 

90cde24ec9f3.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1151 р. на карту СБ на стерилизацию беременной кошечки из фонда помощи чернышам ЖЖ Alandinna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1151 р. на карту СБ на стерилизацию беременной кошечки

 

Денюшка пришла. Спасибо огромное!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выловлена кошка, которая показалась беременной, пузо не такое большое как было. Но стерилить все равно надо, у них там жених ходит, нагуляет снова потомство никому не нужное.

Завтра узнаю когда можно простерилить будет.

 

53fb52dc1ff5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась, и помня о своем обещании прошу Вас номер карты в личку для помощи Вашим подопечным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выловленную кошку стерилизовали! Саморассасывающимися швами за 1380р. У кошки просто безумного много блох, обработала капельками Барс 40р.

 

8151d5399109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вернулась, и помня о своем обещании прошу Вас номер карты в личку для помощи Вашим подопечным

 

С возвращением)).

Номер карты СБ отправила в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выловленную кошку стерилизовали! Саморассасывающимися швами за 1380р. У кошки просто безумного много блох, обработала капельками Барс 40р.

 

Кошка вчера от наркоза отошка, все хорошо, кушает. Через 10 дней кош можно выпускать обратно.

 

Мама-кошка с котятами окончательно пропали. Будет время поищу их по дворам.

 

Котята повторно проглистогонены. Жду результатов. Звонков по ним нет((

 

Вот такие они лапочки:

(больше фото в альбоме в ВК http://vk.com/album13451616_198106187)

 

748532e267d3.jpg

 

16488a8b7711.jpg

 

8c5b901aa2c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка засопливила, и почихивает. Едем скоро ко врачу. если разрешат, будем сыворотку колоть обоим детям. Мальчик вес хорошо набрал и подрос, а девчушка не растет. Если денюшка останется куплю корм для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с котятками у врача, ничего страшного нет. Назначили капельки и сделали сыворотку. Капельки у нас есть, покупать не надо-надо, наши с мутью, давно были открыты(. А вот на корм не хватает((, да и прививки скоро надо делать, если котятки не пристроются...

 

f262651ec039.jpg

 

а вот стерилизованная девочка

 

e7f9df81b5f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...