Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шерри, бедная Шерри. Диагностирован ФИП. Нужна любая помощь: советами, руками, лекартсвами, денежкой.


emaryana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наша предыдущая тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252722

 

Кошь Шерри (бывшая замороженная Аллуся)

2ceee1bb8dae.jpg

 

Выловлена в самые морозы на Велозаводском злосчастном рынке....

Кошь выловлена молоденькой 8 месяцев, внешне здоровой. По анализам отклонений не было.

 

Стерилизовались, начали пиариться.

 

И вдруг.....

 

Кошь похудела, стала вялой, слизистые бледные с желтоватым отливом.

Сдали ОАК и биохимию. Врач, который её осматривал, предположил холнцистит.

 

Были на приеме в Беланте у Благодаровой.

Диагноз ФИП, совет - усыпить.... :cry2:

 

Кошь сидит у СильверЛеди. Она сейчас за городом в 50 км от Москвы.

 

В силу нехороших домашних обстоятельств я тоже весьма ограничена в свободе передвижения и средствах.

 

Поэтому нам очень нужна помощь!

Любая помощь! Ручками, транспортом, лекартсвами, денежкой!

 

Такой диагноз конечно надо перепроверять.

Если подтвердится, то хотя бы обеспечить нормальное качество жизни кошке до момента ухода....

Если нет (господи, хоть бы так и было!), то нужно срочно лечить!

 

Денежки можно сбросить на:

 

Сберкарту 4276 8800 1213 7968

 

ЯК 410011257354709 :help:

 

Мой тел. в профиле.

 

02.07.14г. - ситуация без изменений. Никакой помощи нам пока не предложили....а она так нам нужна!

04.07.12г. - с утра состояние без изменений.

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260101

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биохимия

01e6c17bf817.png

df4c4429fdc1.png

 

ока

fb30cf8e7b4a.png

 

ПЦР

daf6dfb5ed7e.png

 

УЗИ:

При сканировании брюшной полости свободной жидкости обнаружено около мочевого пузыря и в латеральных каналах.

Мочевой пузырь наполнен, стенки 1мм, содержимое анэхогенное

Матка не визуализируется (удалена).

Яичники не визуализируются (норма).

Почки расположены в типичном месте, не увеличены, контуры четкие, эхогенность коркового слоя в норме, толщина коркового слоя 4мм, собирательные системы не расширены, лоханки 3 мм, стенки не утолщены.

Размеры обеих почек 35х25 мм

Селезенка не увеличена, эхогенность паренхимы в норме, структура однородна сосудистый рисунок не выражен

Печень уменьшена, эхогенность паренхимы повышена, структура однородна, сосудистый рисунок усилен. Воротная вена без изменений.

Визуализация долей в норме, звукопоглощение в норме

Желчный пузырь (натощак) заполнен анэхогенным содержимым, диаметр в средней части 11 мм, стенки утолщены.

Стенка желудка не утолщена.

Петли кишечника не расширены, стенки не утолщены. Перистальтика не выражена

В плевральной полости свободная жидкость в объеме 10 мл.

 

Заключение:

1. Средний гидроперитонеум

2. Плеврит

3 Признаки цирроза печени

УЗИ картина инфекционного перитонита кошек

 

 

Вот такая безрадостная картина.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на приеме в Беланте у Благодаровой.

Диагноз ФИП, совет - усыпить....

 

Да, с жидкостью в плевре - срок дожития неделя. Откачивание, если оно делается не очень медленно (как медленная капельница, только обратно - капля на четыре счёта) нарушает баланс жидкости и только убавляет дожитие.

Попытаться согнать жидкость из плевры лазиксом не предложено? Преднизолон?

 

Людей с безнадёжным диагнозом - в хосписы, а кошку - усыпить, это же просто кошка... Менталитет людей 21 века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен человек который сможет съездить на консультацию к врачу завтра с анализами. клиника Кибелла. (ВДНХ)

Дача у меня в 30 км, но ездить нет никакой возможности по причине того, что мне везде приходится таскать свою собаку и машины у меня нет.

До электрички около 6 км. И отсутствие желания оставлять сейчас Шерри одну.

Кошка плохо себя чувствует, у нее совсем нет аппетита.

Марин из схемы у меня нет ничего кроме купленного гептрала и цефтриаксона. Все что есть колю.

Все мы знаем, что ФИП не лечится, но все же если есть возможность поставить другой диагноз, стоит ею воспользоваться. Для этого надо консультироваться у других врачей. Диагноз нам поставила Благодарова. Все могут ошибаться. Если есть хоть какой-то шанс, надо использовать.

Пожалуйста, помогите консультацией у врачей. Просто с анализами. Мотать кошку по всей Москве не целесообразно на мой взгляд, но анализы и результаты УЗИ показать можно.

 

Девочки, у меня нет возможности сейчас сидеть в интернете. Моральных сил тоже никаких нет. Если кто-то может помочь делом, помогите, пожалуйста.

 

Кошь выловлена молоденькой 8 месяцев, внешне здоровой. По анализам отклонений не было.

Марин, из анализов мы сдавали только мочу.

 

Кошь похудела, стала вялой, слизистые бледные с желтоватым отливом.

Кошка изначально ничего не весила и активностью не отличалась. Набрать она успела совсем немного, потому что процесс у нее шел очень медленно. Сейчас она весит еще меньше чем ничего.

Пожелтела недавно, это да. На момент стерилизации слизистые и кожные покровы были в норме.

 

Были на приеме в Беланте у Благодаровой.

Диагноз ФИП, совет - усыпить.... :cry2:

Ну и справедливость ради, Благодарова рекомендовала эутаназию в случае если у кошки ухудшится состояние. А именно: появится светобоязнь, будет полный отказ от еды или выявятся еще какие-то признаки, от которых кошка будет страдать.

 

Кошь пока без асцита? Благодарова, конечно же, ас диагностики, но сухой ФИП с достоверностью диагностируют по четырём исследованиям, в т.ч. электрофорезу белков (альбумин/глобулин) - это делали?

У кошки визуализируется жидкость в брюшной и плевральной полостях. По данным УЗИ.

 

 

Марин, я всё это написала для возможного более полного понимания картины происходящего с кошкой. Сорри, если что не так. Просто это может быть важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, что надо купить?

Перечисли, плиз! Куплю и буду думать, как передать.

 

ФОРУМЧАНЕ!!!!

КТО МОЖЕТ ЗАВТРА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ В КИБЕЛЛЕ У РАХМАНОВОЙ?

Очень нужна помощь в этом вопросе!

 

Света невыездная, я сама с бронхитом и дома мать после 8-й химии...

 

Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж так тихо-то....

Ну может хоть кто-нить сможет завтра проконсультироваться в Кибеле? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никого.....

 

никого Шерри не волнует.....

 

у Рахмановой мы завтра не проконсультируемся....и ничем облегчить состояние коши мы не сможем.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никого.....

 

никого Шерри не волнует.....

 

у Рахмановой мы завтра не проконсультируемся....и ничем облегчить состояние коши мы не сможем.... :(

 

А во сколько нужно у нее быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 12 до 21 она принимает

 

Я позвонила в клинику. Там есть запись на 18.00 или в 15.00 в порядке очереди. Я подумаю. Я работаю и в то и в другое время. Может быть Вы уже записаны на какое-то конкретное время?

 

Дозвониться Вам никак не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила в клинику. Там есть запись на 18.00 или в 15.00 в порядке очереди. Я подумаю. Я работаю и в то и в другое время. Может быть Вы уже записаны на какое-то конкретное время?

 

Дозвониться Вам никак не получается

Нет, мы не записаны.

Если сможете, проконсультируйте нас! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! :help:

 

Все анализы выложены в теме.

 

До Светы тоже не могу дозвониться......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мы не записаны.

Если сможете, проконсультируйте нас! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! :help:

 

Все анализы выложены в теме.

 

До Светы тоже не могу дозвониться......

 

в 11.12 от Вас пришла смс, что консультация уже не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Шерри стало хуже. Она начала задыхаться. :(

 

Если случится чудо и ей станет лучше,, тогда имеет смысл идти по врачам дальше.

 

Врачи, с которыми консультировались ранее, назначений никаких не дали.

Созвонмлась со своим ветом.

Она дала целый перечень назначений, в том числе гептрал, антибиотик.

Пока улучшений нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Шерри стало хуже. Она начала задыхаться. :(

 

Если случится чудо и ей станет лучше,, тогда имеет смысл идти по врачам дальше.

 

Врачи, с которыми консультировались ранее, назначений никаких не дали.

Созвонмлась со своим ветом.

Она дала целый перечень назначений, в том числе гептрал, антибиотик.

Пока улучшений нет :(

 

сколько кошка должна промучаться от удушья, прежде чем все придет к неизбежному финалу - смерти? Вам все всё уже сказали. Отпустите её сейчас. Вы представьте что значит задыхать в течение получаса, часа, суток. Вы хоть представить это можете? Даже если случиться чудо и дыхание улучшится - на сколько? а потом опять новый виток мучений. Инквизиция так растягивала пытки - давала человеку прийти в себя, а потом мучила.. снова и снова

Она все равно умрет, неужели перед этим ей надо пройти все круги ада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько кошка должна промучаться от удушья, прежде чем все придет к неизбежному финалу - смерти? Вам все всё уже сказали. Отпустите её сейчас. Вы представьте что значит задыхать в течение получаса, часа, суток. Вы хоть представить это можете? Даже если случиться чудо и дыхание улучшится - на сколько? а потом опять новый виток мучений. Инквизиция так растягивала пытки - давала человеку прийти в себя, а потом мучила.. снова и снова

Она все равно умрет, неужели перед этим ей надо пройти все круги ада.

Стоп!

Если есть какие-то пожелания, высказывайтие их Не в таком тоне, пожалуйста, и без эмоций.

Нам с передержкой их и так хватает, уж поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..все придет к неизбежному финалу - смерти?

..Она все равно умрет..

Все мы придем к финалу, а с такой логикой - надо бы закрыть хосписы по всему миру - там тоже люди безнадёжные и мучаются..

Но хосписы существуют, и людям там помогают - почему же не помочь кошке?

..что значит задыхать в течение получаса, часа, суток. Вы хоть представить это можете?

это может представить каждый астматик - их тоже усыплять, чтобы не мучились? Эуфиллин тут в помощь.

Даже если случиться чудо и дыхание улучшится - на сколько?

 

На сколько - может сказать только тот, кто постоял на краю смерти - даже умирающая старуха будет шептать - "Мне бы только дожить до утра - и увидеть солнышко". У зверей тяга к жизни не менее сильна, чем у человека - что же вы хотите поскорее отнять у кошки жизнь?

 

Совсем недавно Светлана Норд писала - в агонии нет боли, рецепторы отключаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп!

Если есть какие-то пожелания, высказывайтие их Не в таком тоне, пожалуйста, и без эмоций.

Нам с передержкой их и так хватает, уж поверьте.

без эмоций трудно. Но, техника та же. Животное уже страдает и дело идет по нарастающей. Это не тот случай, когда больно, а потом все хорошо и поэтому нужно терпеть. Даже с переменным успехом - то улучшения то ухудшения, ей будет становится хуже и хуже.

Без эмоций давайте посчитаем математически. Два часа кошке легче дышать, пять задыхается. Пропорция не принципиальна, но времени мучений конечно будет больше. Насколько дней вы продлите её жизнь? сутки- нделю-две? Вычтите из них те часы, когда ей будет лучше - лучше по сравнению с мукой, но не значит хорошее самочувствие. И вот сумма этих часов страданий - она нужна? Вам, кошке? Это страдания растянутые по времени. Пожалуйста отпустите её

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мы придем к финалу, а с такой логикой - надо бы закрыть хосписы по всему миру - там тоже люди безнадёжные и мучаются..

Но хосписы существуют, и людям там помогают - почему же не помочь кошке?

 

это может представить каждый астматик - их тоже усыплять, чтобы не мучились? Эуфиллин тут в помощь.

 

 

На сколько - может сказать только тот, кто постоял на краю смерти - даже умирающая старуха будет шептать - "Мне бы только дожить до утра - и увидеть солнышко". У зверей тяга к жизни не менее сильна, чем у человека - что же вы хотите поскорее отнять у кошки жизнь?

 

Совсем недавно Светлана Норд писала - в агонии нет боли, рецепторы отключаются.

 

1. пожалуйста более детально ознакомьтесь с деятельностью и концепцией хосписов. Там не пытаются продлить жизнь, а просто облегчить страдания с помощью лекарств. И люди умирают в страшнейших мучениях, потому что их нельзя усыпить, хотя многие об этом просят.

2. про старушек и солнышко - это конечно очень романтично. Но, жизнь показывает, что люди, а тем более перед лицом смерти неизбежной, хотят избавиться от страданий даже путем смерти.

3. Про астматиков несравнимо. Им есть смысл перетерпеть свои страдания. Смысл, понимаете!

4. Норд может утешать выборочным описанием агонии и себя и вас. Но. Знаете как переводится слово агония? Борьба.

Органы не отключатся в одну секунду как свет. Организм пытается дышать изо всех сил, хотя и безрезультно. Слух угосается в самую последнюю очередь. Но, не факт что и сознание. Если у вас когда либо падало давление, если не могли сделать вдох, вы можете приблизительно представить себе дикий ужас и панику парализованного не могущего вдохнуть человека - там мысле нет, только животный ужас. Хотя внешне это выглядит как вялое подергивание.

5. Даю руку на отсечение, что сами вы никогда не задыхались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик во всей своей красе...кошка не агонизирует и удушья у нее нет. Более того ждать его никто не собирается. На данный момент кошка отказалась и от еды, и от воды. Дыхание тяжелее чем было и понятно почему. Еще вчера утром Шерри ела.Завтра утром кошка будет отпущена. Никто не будет ее мучать, когда нет ни единого шанса на жизнь. Но и усыплять животное которое ест, пьет, умывается - было бы жестоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Животное уже страдает и дело идет по нарастающей. Это не тот случай, когда больно, а потом все хорошо и поэтому нужно терпеть.

Насколько дней вы продлите её жизнь? сутки- нделю-две?...сумма этих часов страданий - она нужна? Вам, кошке? Это страдания растянутые по времени. Пожалуйста отпустите её

Красивое слово - пожалуйста, отпустите - а держать лапку, когда врач вкалывает последний укол, и тельце обмякает - кому?

 

Повторюсь - если в хосписах не эутаназируют людей - значит, это кому-нибудь нужно? Либо Вы считаете, с людьми в хосписах поступают не по человечески?

Для куратора кошь - как близкий человек. И он видит, КОГДА следует отпустить.

 

У вас, кто читает эти строки, уходил близкий человек? самый близкий, единственный? тяжело, в мучениях? вы бы его эутаназировали? Или подносили кислородную подушку?

 

ПС Бастар, поберегите свою руку - когда душа переполняется многими страданиями, понимаешь их цену. Цена одного дня для умирающего == десяти годам для астматика. Вот для этого хосписы.

 

Светлана СилверЛеди - А физраствор в холку, немного (10 мл)? А Траумель? Очень помогает. И даже паштетик наверно из шприца немного можно попробовать, если не срыгнёт ( по своему фиповому опыту говорю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда завтра отпускать? Может, всё-таки не смертельно, в смысле - не ФИП в финальной стадии?

Да, кстати, эта музыка на Форуме "Быстрее усыпите", стала раздражать. Людям, которые рядом, виднее, усыплять или нет. Меня добила реакция форумчан в Мемориале в теме Тани ВетВрач. Такое ощущение, что просто издевались над страдающим человеком.

Зато полно в том же Мемориале тем, где куратора, усыпившего животного, готовы слопать за это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пик во всей своей красе...кошка не агонизирует и удушья у нее нет. Более того ждать его никто не собирается. На данный момент кошка отказалась и от еды, и от воды. Дыхание тяжелее чем было и понятно почему. Еще вчера утром Шерри ела.Завтра утром кошка будет отпущена. Никто не будет ее мучать, когда нет ни единого шанса на жизнь. Но и усыплять животное которое ест, пьет, умывается - было бы жестоко.

так вроде и начали с того, что ей поплохело

почему завтра, а не сегодня? не сочтите вопрос за хамство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bastar вы так тут эмоционируете будто Ваше мнение хоть что-нибудь тут значит. Все здесь взрослые люди, которые отвечают за свои поступки и несут за них ответственность. Вы кошку не видели. Я за последние 11 часов от нее отходила минут на 20, чьобы покормить остальных. Мне наверное виднее когда пора, а когда нет. И я рада что куратор мне доверяет в этом вопросе. Это и мой ребенок тоже, даже больше чем куратора. Я с ней ЖИВУ. Я ее люблю. И я не хочу чтобы она погибла от удушья. И куратор не хочет. Нет среди нас извергов и садистов. Не надо тут балаганить. От этого не легче ни Вам, ни нам, ни Шерри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивое слово - пожалуйста, отпустите - а держать лапку, когда врач вкалывает последний укол, и тельце обмякает - кому?

да, тяжело. Но, кошку больше жальче чем себя

 

Bastar вы так тут эмоционируете будто Ваше мнение хоть что-нибудь тут значит. Все здесь взрослые люди, которые отвечают за свои поступки и несут за них ответственность. Вы кошку не видели. Я за последние 11 часов от нее отходила минут на 20, чьобы покормить остальных. Мне наверное виднее когда пора, а когда нет. И я рада что куратор мне доверяет в этом вопросе. Это и мой ребенок тоже, даже больше чем куратора. Я с ней ЖИВУ. Я ее люблю. И я не хочу чтобы она погибла от удушья. И куратор не хочет. Нет среди нас извергов и садистов. Не надо тут балаганить. От этого не легче ни Вам, ни нам, ни Шерри.

 

ну извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...