Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенький котик, травма от удара и опухоль. с трудом дышит, ему очень сложно кушать


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котик из темы, где умерла бабуля, и осталась куча кошек и собак http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10422239

Сегодня возили одного из котиков в Хатико на щукинской. Повезли, потому что он очень тяжело и громко дышит ртом, и последние дни практически не ест. Котик очень хороший и спокойный, хоть немного опасается людей. Ни разу не выпустил когти, не пытался укусить и поцарапать (хотя ему делали много процедур, в том числе подкожный и внутримышечный укол). Котик пожилой - точно больше 10 лет.

Сейчас он по-прежнему в той квартире, к ним ходит и ухаживает за ними соседка. Но в начале июля она уезжает.. Я тоже всё лето в разъездах. В связи с чем котика надо куда-то определять... Но вот куда? В приют - он там не выживет, ему нужны постоянные лекарства... На передержку с медуходом? Но это совсем не дёшево... К тому же он, видимо, на передержке будет пожизненно (старый больной котик вряд ли кому-то приглянется... да ещё и не особо контактный с человеком). Надо искать доживание, чтобы это было не очень дорого и с медуходом! Бывает такое?

И главное - нужны финкураторы! А то всегда бывает так, что в первые дни помогают, а потом, когда всё более или менее налаживается - все помощники исчезают.. Вообще, сейчас нам и разовая помощь очень пригодилась бы :help:

 

Теперь объясняю, что именно с котиком (насколько я сама всё уловила и поняла). Во-первых, у него очень старая травма. Видимо, его когда-то сильно ударили... У него перекошена челюсть. Она уже давно срослать, но нормально плотно закрывать он её не может. А зубках были камни в большом количестве - удалили. На носу горбинка, сильный насморк. В носоглотке - опухоль, которую удалить никак нельзя, но с помощью лекарств можно как-то облегчать ему это, чтобы он её не чувствовал и мог нормально дышать. В общем, как-то так, из того что я смогла понять.

 

Вот, выкладываю сегодняшние чеки и фотографии страдальца. Пожалуйста, не проходите мимо :help: В той квартире изначально осталось 13 кошек, пристроена только одна, на передержках - три, остальные 9, включая этого котика, по-прежнему там.

 

Очень прошу посоветовать для него доживание с мед.уходом. Хотя бы какие-то варианты..

 

Номер карты СБ: 4276 3800 4043 6904

 

Фин. отчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ded&start=#

 

 

В клинике:

 

591e0ea7e65c.jpg

 

6ba9a80bd7fb.jpg

 

917165dada34.jpg

 

129cbb7474f5.jpg

 

 

Чеки:

 

49f6147b1779.jpg

 

967a3e6d76c4.jpg

 

 

23.06.14 - свозили котика к врачу. У него опухоль плюс застарелая травма. С трудом дышит, нужно лечение и передержка (доживание) с медуходом.

24.06.14 - Лечим котика, ищем варианты передержки

25.06.14 - без изменений

26.06.14 - Без изменений

27.06.14 - котика лечат, но через несколько дней соседка уезжает и будет некому делать ему уколы и давать лекарства. Очень нужна передержка с мед уходом!

28.06.14 - без изменений

29.06.14 - Котику лучше, дыхание приходит в норму. Завтра повезут в Бемби на повторный осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем тихо в теме, никому не интересен котейка :(

 

Смогу теперь только в начале июля подкинуть денежку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень похожая ситуация сейчас с котом, с той лишь разницей, что кот у меня молодой и травма свежая относительно. Тоже сопли, тоже сложно дышать... Мы ежедневно несколько раз в день промываем нос хлоргексидином, можно промывать слабым раствором муравьиной кислоты, но только очень слабым раствором. После того, как промыли нос, закапывайте капли ирис и сделайте рентген головы, чтобы понять, это воспаление носовых пазух или гнию кости. К сожалению, не могу помочь финансами, у самой на кураторстве 7 животных и один на сокураторстве, большая часть из них пожизненные инвалидики :( Но в любом случае, желаю Вам удачи, сил и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За весь день практически тишина в теме, неужели у котейки нет шансов?

 

Очень нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня очень похожая ситуация сейчас с котом, с той лишь разницей, что кот у меня молодой и травма свежая относительно. Тоже сопли, тоже сложно дышать... Мы ежедневно несколько раз в день промываем нос хлоргексидином, можно промывать слабым раствором муравьиной кислоты, но только очень слабым раствором. После того, как промыли нос, закапывайте капли ирис и сделайте рентген головы, чтобы понять, это воспаление носовых пазух или гнию кости. К сожалению, не могу помочь финансами, у самой на кураторстве 7 животных и один на сокураторстве, большая часть из них пожизненные инвалидики :( Но в любом случае, желаю Вам удачи, сил и терпения.

 

Спасибо большое за советы! Мы ему уже делали рентген, сказали, что у него там опухоль (если я ничего не путаю), прописали промывать аква марисом... Ну плюс уколы разные колоть утром и вечером (названия сейчас все не припомню (часть лекарств написана в чеке, но это не все), их колет соседка, сама я живу не совсем рядом и в этой квартире бываю не часто. Завтра ещё уточню названия)

 

Как состояние котейки?

 

Пока особых изменений не видно. Котик по чуть-чуть кушает. Дышит по-прежнему тяжело :( Соседка ходит туда, пытается промывать ему носик и колет лекарства. С 1 июля его смогут взять в стационар в аквазооветцентр. Знаю, что по нему на форуме есть плохие отзывы, но у нас сейчас там кошка из этой же темки, и за ней там отлично ухаживают, провели санацию рта, привели её в порядок, кормят паштетом и каждый раз подробно отчитываются по её состоянию. Постепенно киса приходит в себя. Так что у нас с аквазоо всё сложилось очень даже хорошо, поэтому думаем котика тоже туда отправить хотя бы на время, чтобы его там подлечили (соседка в начале июля уезжает и не сможет больше за ним ухаживать). Тем более, других вариантов передержки у нас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Скиньте пжл номер сб в личку. И есть ли новости о коте?

 

Спасибо! :gift: Полина сбросит обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема невидимка, здесь очень нужна помощь, в квартире еще остались животные, что с ними будет? Куда их в приют? Загляните в основную тему, какой белый толстячок красавец, может кому приглянется.

 

Помогите не совсем молодому и больному котику! :help::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за советы! Мы ему уже делали рентген, сказали, что у него там опухоль (если я ничего не путаю), прописали промывать аква марисом... Ну плюс уколы разные колоть утром и вечером (названия сейчас все не припомню (часть лекарств написана в чеке, но это не все), их колет соседка, сама я живу не совсем рядом и в этой квартире бываю не часто. Завтра ещё уточню названия)

 

 

 

Пока особых изменений не видно. Котик по чуть-чуть кушает. Дышит по-прежнему тяжело :( Соседка ходит туда, пытается промывать ему носик и колет лекарства. С 1 июля его смогут взять в стационар в аквазооветцентр. Знаю, что по нему на форуме есть плохие отзывы, но у нас сейчас там кошка из этой же темки, и за ней там отлично ухаживают, провели санацию рта, привели её в порядок, кормят паштетом и каждый раз подробно отчитываются по её состоянию. Постепенно киса приходит в себя. Так что у нас с аквазоо всё сложилось очень даже хорошо, поэтому думаем котика тоже туда отправить хотя бы на время, чтобы его там подлечили (соседка в начале июля уезжает и не сможет больше за ним ухаживать). Тем более, других вариантов передержки у нас нет...

Да, и мы колем линкомицин, у нас упала температура до нормы и кот стал ДЫШАТЬ!!! Выделений стало гораздо меньше. Мне еще посоветовали Тиенам, я завтра пообщаюсь с доктором по его применению, отпишусь тогда, что и как. Держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ночь прошла, как котик?

 

Всё в целом неплохо, котик стойко терпит все уколы, не царапается, не вырывается... Кушает уже более или менее нормально, это уже радует.

Новостей особо никаких нету :( Спасибо, что интересуетесь старичком :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За весь день так никто и не зашел в тему? Неужели никому не жалко старичка? Помогите осиротевшему старичку и куратору!!! :help: Человек взялся за нелегкое дело :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1500 ( с 7269). Извините, что с задержкой. Как зовут котика, известно?

 

Спасибо!!! :yahoo::gift: Полина проверит и отпишится о получении!

 

Про имя даже и не знаю, наверное бабуля его как то называла, теперь уж не узнаем :( Надо старичку имя придумать :rolleyes:

 

Вообще такие темы самые тяжелые, когда человек умирает, а его животные никому не нужны, жутко :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1500 ( с 7269). Извините, что с задержкой. Как зовут котика, известно?

 

Спасибо большое, денежка пришла :gift: Как зовут, действительно, не известно(( Надо бы придумать, сейчас даже ничего в голову не приходит.

Соседка уезжает 4-го, надо его куда-то определить, чтобы ему продолжали делать эти уколы и давать лекарства, промывать носик. Может, есть передержки с карантином и мед уходом? Как только долечим его и всё нормализуется, его сможет взять женщина на доживание (бесплатно). Правда, у этой женщины условие - обязательно кот должен быть привит - у неё дома очень много кошек, боится, что он может кого-то заразить или, наоборот, сам что-то подцепить. А нам сказали, что в его случае прививки делать нельзя... Подскажите, как быть в такой ситуации? :(

Но это уже второстепенно - главное сейчас найти передержку с мед уходом, где его смогут долечить... Может, кто-нибудь знает такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, попробуйте написать Татьяне (Шипучка) может она возьмет :( Я помогу старичку, в начале следующей недели отправлю еще денежку, именно на него.

 

Очень жалко старичка, и тему практически никто не видит :help::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, есть передержки с карантином и мед уходом? Как только долечим его и всё нормализуется, его сможет взять женщина на доживание (бесплатно). Правда, у этой женщины условие - обязательно кот должен быть привит - у неё дома очень много кошек, боится, что он может кого-то заразить или, наоборот, сам что-то подцепить. А нам сказали, что в его случае прививки делать нельзя... Подскажите, как быть в такой ситуации? :(

Но это уже второстепенно - главное сейчас найти передержку с мед уходом, где его смогут долечить... Может, кто-нибудь знает такие?

 

Слава Богу, что есть в перспективе ручки! Согласна, что родственникам таких бабушек оставшиеся животные не нужны, и они стараются побыстрее от них избавится. Девочки, удалось ли найти передержку? На следующей неделе (ориентировочно в четверг), пришлю еще денежку на текущие расходы. И да, надо бы придумать счастливчику имя. Ведь он счастливчик: дом будет, лечение поступает, ну а денюжку он своим обаянием притянет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, что есть в перспективе ручки! Согласна, что родственникам таких бабушек оставшиеся животные не нужны, и они стараются побыстрее от них избавится. Девочки, удалось ли найти передержку? На следующей неделе (ориентировочно в четверг), пришлю еще денежку на текущие расходы. И да, надо бы придумать счастливчику имя. Ведь он счастливчик: дом будет, лечение поступает, ну а денюжку он своим обаянием притянет :)

 

Завтра его ещё соседка повезёт в Бемби - посмотрят ещё там на его состояние. Заодно, наверное, сдадим ему на рино, если врач посоветует (в Хатико нам сказали, что есть подозрение, т.к. текут сопельки). А так, вроде, лечиться потихоньку. Сегодня я его видела, выглядит лучше (носик-глазки чистые), и уже нету тяжёлого дыхания вообще! Раньше мы его по этому дыханию могли в другой комнате услышать, а сейчас - подхожу к нему вплотную и вообще тихо, хоть ротик и открыт. В общем, мне кажется, улучшение налицо!

Ну, это конечно не то чтобы прямо ручки - этой женщине самой помощь нужна, у неё хоть и трёхкомнатная квартира, но кошек там даже намного больше, чем было у этой бабули! Ей помогают знакомые люди денежкой, плюс она работает на двух работах, поэтому покупает корм премиум класса. Но при этом такое количество кошек, да ещё несколько собак... Но кошечек всех этих, которые в квартире остались, ей очень жалко. В общем, старичка она возьмёт, но потом надо будет ей ещё помогать разгрести её кошек (P.S. Вчера эта женщина как раз подобрала котёнка, которого сбила машина, у него черепно-мозговая травма... Бегает с ним по клиникам, лечит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, попробуйте написать Татьяне (Шипучка) может она возьмет :( Я помогу старичку, в начале следующей недели отправлю еще денежку, именно на него.

 

Очень жалко старичка, и тему практически никто не видит :help::(

 

У Шипучки стоит 4500 в месяц, к тому же она не берёт на доживание, только до пристройства. А куда ж такого пристраивать :(

Сегодня котика возили в Бемби, его осмотрели, слали анализ на рино и ещё на два каких-то, соседка не помнит какие именно, по рекомендации врача. В сумме получилось 2130. Сказали, что врачи в Хатико вообще во всём ошиблись. У него нету никаких новообразований, и ротик закрывается нормально. А дышит ртом он только из-за насморка :blink:

 

А ещё у нас плохие новости!! В четверг утром приезжает вторая родственница и выставляет на улицу ВСЕХ. Женщина, которая согласилась взять старичка на доживание, не может его взять без прививок. А прививки можно будет делать не раньше четверга, так как котику кололи антибиотик! Да и сразу после прививки к куче других котов отправлять нежелательно, надо хотя бы несколько дней подождать... А девать его абсолютно некуда!! Может, кто-нибудь сможет приютить его на недельку, хотя бы чтобы он просто в переноске посидел... Ему больше не надо делать уколы и давать лекарства, только капать в носик. Я уже не знаю куда деваться, у нас кошки по передержкам - уже получается 15 тыс в месяц, плюс в ближайшие дни вывезем собаку - это ещё плюс 4, плюс платить за Красотку, она в стационаре пока... Итого получается больше 20 тысяч, а у нас на кошек ни одного финкуратора! Просто нет возможности оплачивать ещё ему 4,5 или даже 3 тысячи в месяц, это просто неподъёмная сумма, нам ведь ещё нужны деньги на пиар остальных кошек, иначе они вечно будут на этих передержках.

 

В общем, надеюсь, что форум поможет старичку, что на него найдётся куратор или хотя бы сокуратор, ибо одна я просто не справлюсь никак!!! :help: :help: :help:

Если не будет помощи, то в четверг утром котик окажется на улице, а что делать - не ясно, у нас уже у Админы начинает расти долг (завтра ещё немного заплачу, но финкураторов нет, и скоро опять начнёт копиться долг. А мы к ней завтра ещё третью кису везём).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послала на карту, указанную в первом посте 2000=. Это от Леночки Fudgie

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послала на карту, указанную в первом посте 2000=. Это от Леночки Fudgie

 

Спасибо большое! Денежка пришла, занесла в фин отчет.

Сегодня соседка опять с ним в клинику. Есть мужчина, готовый его передержать временно, но у него условие - анализ на панлейкопению... Так что сегодня придется сдать (экспресс, наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Денежка пришла, занесла в фин отчет.

Сегодня соседка опять с ним в клинику. Есть мужчина, готовый его передержать временно, но у него условие - анализ на панлейкопению... Так что сегодня придется сдать (экспресс, наверное)

 

 

Экспресс на панлейко вообще ни о чем. Если у мужчины есть причина для такой просьбы - свои непривитые\старые\больные\котята, или близкодружеские - то страшно рисковать. Экспрессы очень врут, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспресс на панлейко вообще ни о чем. Если у мужчины есть причина для такой просьбы - свои непривитые\старые\больные\котята, или близкодружеские - то страшно рисковать. Экспрессы очень врут, к сожалению.

Если бы у кота была панлейкопения, то она бы хоть как-то проявлялась и он бы не прожил так долго, и уж точно заразил бы других кисок.

Но в любом случае, этот вариант отменяется, так как котику стало хуже, сегодня его возили в клинику. Подробностей я пока не знаю, но, видимо, теперь нужна денежка ещё и на оплату стационара. :help:

Кстати, котика назвали Фёдор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у кота была панлейкопения, то она бы хоть как-то проявлялась и он бы не прожил так долго, и уж точно заразил бы других кисок.

Но в любом случае, этот вариант отменяется, так как котику стало хуже, сегодня его возили в клинику. Подробностей я пока не знаю, но, видимо, теперь нужна денежка ещё и на оплату стационара. :help:

Кстати, котика назвали Фёдор.

 

Не факт. У кота может быть носительство и никаких симптомов. В той квартире у всех могло быть носительство - и тогда коты не болеют, а заразить новых могут.

 

Бедный Феденька... Буду ждать подробностей и надеяться, что он поправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...