Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мокрый щенок с обочины, абсолютно ручная общительная девочка


nevand
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Опять Подмосковье, опять шоссе, по которому я вообще не должен был ехать, но в силу целого ряда обстоятельств поехал, опять мордаха в придорожной траве... Опять жму на тормоз - решение принято. Пячусь задним ходом по обочине. И через несколько секунд насквозь мокрый ребёнок жмётся к моим ногам. А ещё спустя полминуты мы уже мчимся в стороны Москвы.

 

Щенку на вид 2,5-3 года. Девочка. Абсолютно ручная. Чудесный жизнерадостный ребёнок.

 

Я сам являюсь волонтёром приюта, сейчас дома трое кураторских животных, щенка оставить не могу, квартира и без того уже похожа на хлев. Тему открываю с одной надеждой - надеждой на завтрашний день, надеждой на чудо, на то, что кто-то захочет взять эту кнопку к себе бесплатно или за корм. В воскресенье еду в приют, если за завтрашний день ничего придумать не получится, кнопку придётся отвезти туда же.

 

Качественных фото нет, всё размытое. Есть видео.

 

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/99

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/100

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/101

 

e4e5b0efdb9d43e2761ec8414fe849f4.jpg

 

ХРОНОЛОГИЯ:

 

13.06.2014 - обнаружил на обочине шоссе щенка, до воскресенья забрал к себе домой.

14.06.2014 - девочка абсолютно ручная, очень смышлёная. Срочно нужна передержка - бесплатно или за корм, иначе завтра щенка придётся отвезти в приют.

15.06.2014 - кнопка переехала на передержку.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259132

 

Реквизиты для помощи:

СБ: 6761 9600 0280 4720 37

ЯК: 4100 1113 0337 372

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать...очарованье конечно! Конечно спасибо, что не бросили ребятёнка...теперь надо денег насобирать, а тут праздники, форум почти пуст! Мало одного дня, ох как мало! Я только морально могу поддержать, банкрот я и похоже надолго(((, если не случиться чуда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А послушная какая... :wub:

Это точно. Сейчас загружу видео утренней прогулки - совершенно спокойно гуляет без поводка, от меня больше чем на метр-полтора не отходит, чуть причмокнешь - сразу бежит.

Вчера еще в машине снял с неё огромного, величиной с вишню, клеща, вечером снял ещё одного, маленького. До сих пор никак не могу снять клеща, присосавшегося прямо над бровью. Он мелкий, ни ногтей, ни пинцета у меня нет. И чем-либо мазать его там проблематично - всё это тут же в глаз попадёт...

 

Во избежание неприятностей на ночь поместил мелкую в клетку. Поначалу она принялась было голосить, но быстро успокоилась - время уже было позднее, ребёнок устал. Клетку поставил около своей кровати, рядом уложил большого рыжего Дика, дабы малышка чувствовала, что она не одна. Ночь прошла спокойно. Поспать, правда, получилось часов шесть, не больше - под утро на кровать пришли кот с кошкой да и мелкая уже зашебуршилась в клетке.

 

Кстати, девчонка мало того, что послушная, так, похоже, ещё и умная. Сейчас заметил, как она нюхает место на паркете, куда вчера писала, подозвал её к себе и постелил тряпочку в коридоре, на линолеуме. Мелкая тут же забралась на тряпочку и написала. Ну, вот что с ней делать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и видео:

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/103

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/104

 

Сейчас лежит под стулом, треплет мягкого оленя с пищалкой. У ребёнка, наверное, это первая в жизни настоящая игрушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не написал сразу, но для меня это само собой разумеющееся - всех своих подобранных животных всегда курирую сам. Сейчас вопрос в том, откуда пристраивать малышку - из дома или из приюта. Хотя это, по сути, и не вопрос... Днём буду договариваться с приютом насчет девчонки. Могу попробовать посадить её в свой вольер, но там у меня корм для взрослых собак, к тому же ещё и крупных пород - эдакие здоровые "шайбы". Отдельно ее там кормить никто не будет.

 

Так или иначе, сегодня куплю ей щенячий Мильбемакс и вакцины.

 

И надо бы побыстрее вынуть клеща над бровью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео - Кнопка :wub: просто ОЧАРОВАНИЕ!

Николай, пока в нашей группе Агата разместила видео Кнопки на прогулке. Ну, невозможно в нее не влюбиться...Должна сразу пристроится. Такая умничка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Николай, пока в нашей группе Агата разместила видео Кнопки на прогулке. Ну, невозможно в нее не влюбиться...Должна сразу пристроится. Такая умничка.

Ирина, спасибо!

 

Клеща вынул. Периодически вытираю лужи, пришлось помыть пол во всей квартире. Сейчас покушаем и пойдём гулять. В магазин пока выбраться не могу. Зато впервые за две с лишним недели помыл посуду - кухня стала похожа на жилое помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, просто чудо, невозможная лапочка и маленькая умничка. :wub: От своего спасителя ни на шаг.Николай, спасибо тебе за неё! За всех спасибо!

 

Финансово помочь не могу, прости. Могу перемыть посуду и убрать квартиру. :rolleyes: Честно,не шучу. Помочь такому человеку, как ты, - посчитаю за честь.

Просто счастлива, что в наших рядах есть такие парни. С необыкновенно большим и добрым сердцем!

Кнопке - скорейшего и счастливого пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневная прогулка:

 

e2a109a1bffe1c88da53f8d8bae1209f.jpg

6f771a2dc2b8499ee40ae32e571bea4a.jpg

592e74619b1800efdb49065d54e2f550.jpg

db19b98e9661b6ffd3f7b081a7f1dbc3.jpg

 

f200d89464314359fb0795f7600b5823.jpg 9f6d217e24498727425cceccf61288ef.jpg 28f18d3c52825e4503b801684682fb4d.jpg 4d325e947ac62135f871afb560b4ac34.jpg e63ce45b0ab6a677a5191c369adcc526.jpg

 

 

Договорился с приютом, завтра повезу туда кнопку. До прививки ей придётся сидеть в карантине. Конечно, очень жаль, она такая веселая и жизнерадостная, но делать нечего.

 

Видео:

 

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/105

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/106

 

4 форумские темы на одном квадратном метре:

http://video.yandex.ru/users/nevand/view/107

Изменено пользователем nevand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Могу перемыть посуду и убрать квартиру. :rolleyes: Честно,не шучу. ...

Спасибо :), я уж лучше сам. По возможности всё лучше делать самому - это позволяет избежать разочарования от неоправданных ожиданий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Просто счастлива, что в наших рядах есть такие парни. С необыкновенно большим и добрым сердцем!

...

Наше отношение к чему-либо или к кому-либо всегда субъективно. В частности, относительно меня на форуме есть и иные мнения, например, вот тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3729&st=533

Что касается форума, то буквально на днях я принял решение его покинуть, доведя до точки еще пару тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в частности, а не в общем. Поэтому не стОит на это так болезненно реагировать, тем более в скорой. И уж тем более только по этой причине покидать форум. Ты не единственный оклеветанный той личностью,просто забудь и продолжай своё дело. Ты же мужчина. Или как? :-))

 

Николай, обозначь в заглавии темы, что требуется срочный пиар и человек, готовый взять на время чудо-Кнопку, безвозмездно или за корм. В приют, даже самый золотой, её нежелательно. Думаю, не нужно говорить почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Николай, обозначь в заглавии темы, что требуется срочный пиар и человек, готовый взять на время чудо-Кнопку, безвозмездно или за корм. В приют её нежелательно. Думаю, не нужно говорить почему.

Название темы скорректировал. Правда, поздно уже - утром тема перестанет быть актуальной.

 

Я понимаю, что приют - не санаторий, но выбирать приходится исходя из реальных возможностей. То, что творится сейчас в квартире, уже на грани разумного. Сегодня неожиданно решила приехать на пару дней с дачи мама, приедет через час. Я уже подумываю, не забрать ли мне завтра весь свой выводок с собой в приют. Впрочем, избежать скандала это вряд ли поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название темы скорректировал. Правда, поздно уже - утром тема перестанет быть актуальной.

 

Я понимаю, что приют - не санаторий, но выбирать приходится исходя из реальных возможностей. То, что творится сейчас в квартире, уже на грани разумного. Сегодня неожиданно решила приехать на пару дней с дачи мама, приедет через час. Я уже подумываю, не забрать ли мне завтра весь свой выводок с собой в приют. Впрочем, избежать скандала это вряд ли поможет...

 

 

Коля, привет!

 

Пожалуйста, не надо уходить с форума, ты очень много делаешь для животных и не стоит обращать внимание на некоторых неадекватных личностей. Их в любой сфере достаточно))

( Я хоть и не часто бываю на форуме, но твои темы пытаюсь мониторить)), просто пишу редко и денежкой не всегда получается помогать)

 

Помочь могу небольшой денежкой 1000 руб.

 

Щенок чудо, надеюсь получится пристроить побыстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не надо ее в приют, такая милая девчушка. Я могу ее подержать( но к сожалению только за корм и пеленки) гулять выводить у меня не получиться. Если понадобится моя помощь телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, смотрите, уже и помощь на подходе... Давайте попробуем пристроить девочку... Если договоритесь с предложенной передержкой, то помогу немного денежкой 1000 р. на те же пелёнки и корм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Не надо ее в приют, такая милая девчушка. Я могу ее подержать( но к сожалению только за корм и пеленки) гулять выводить у меня не получиться. Если понадобится моя помощь телефон в профиле.

Добрый! Извините, только добрался до компьютера. Написал Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, смотрите, уже и помощь на подходе... Давайте попробуем пристроить девочку... Если договоритесь с предложенной передержкой, то помогу немного денежкой 1000 р. на те же пелёнки и корм...

Спасибо Вам! Пристраивать ее я буду в любом случае. Darya13 уже звонить неудобно, да и в Ивантеевку я сейчас в любом случае уже не поеду. Поэтому завтра кнопка поедет со мной в приют. В течение дня попробую связаться с Darya13, далее буду действовать по ситуации.

 

Коля, привет!

 

Пожалуйста, не надо уходить с форума, ты очень много делаешь для животных и не стоит обращать внимание на некоторых неадекватных личностей. Их в любой сфере достаточно))

( Я хоть и не часто бываю на форуме, но твои темы пытаюсь мониторить)), просто пишу редко и денежкой не всегда получается помогать)

 

Помочь могу небольшой денежкой 1000 руб.

 

Щенок чудо, надеюсь получится пристроить побыстрее!

Люда, спасибо! Посмотрим, как получится.

 

Вечером купил корм Брит д/щенков средних пород. Не знаю, кстати, будет ли кнопка его есть - сейчас она лопает кашу с курицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У Даши сидел мой щенок, Даша очень хороший человек, и условия у нее очень уютные, домашние. Если получится, везите к Даше ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У Даши сидел мой щенок, Даша очень хороший человек, и условия у нее очень уютные, домашние. Если получится, везите к Даше ))))

Добрый вечер! Проблема в том, что сейчас уже поздно, а завтра я в 7.30 уже выезжаю в приют. Вернусь около восьми вечера, на обратном пути еще на одну передержку заехать надо. Так что пока не очень представляю, как всё успеть... Завтра свяжусь с Дашей, тогда и видно будет. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи.Очень потешная девочка.))) Мне кажется она так рада,что вы у нее появились))))давайте я тоже помогу-кормом или пеленками или денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно. Сейчас загружу видео утренней прогулки - совершенно спокойно гуляет без поводка, от меня больше чем на метр-полтора не отходит, чуть причмокнешь - сразу бежит.

Вчера еще в машине снял с неё огромного, величиной с вишню, клеща, вечером снял ещё одного, маленького. До сих пор никак не могу снять клеща, присосавшегося прямо над бровью. Он мелкий, ни ногтей, ни пинцета у меня нет. И чем-либо мазать его там проблематично - всё это тут же в глаз попадёт...

 

Во избежание неприятностей на ночь поместил мелкую в клетку. Поначалу она принялась было голосить, но быстро успокоилась - время уже было позднее, ребёнок устал. Клетку поставил около своей кровати, рядом уложил большого рыжего Дика, дабы малышка чувствовала, что она не одна. Ночь прошла спокойно. Поспать, правда, получилось часов шесть, не больше - под утро на кровать пришли кот с кошкой да и мелкая уже зашебуршилась в клетке.

 

Кстати, девчонка мало того, что послушная, так, похоже, ещё и умная. Сейчас заметил, как она нюхает место на паркете, куда вчера писала, подозвал её к себе и постелил тряпочку в коридоре, на линолеуме. Мелкая тут же забралась на тряпочку и написала. Ну, вот что с ней делать?...

 

на клеща капните растительным маслом, он будет задыхаться без воздуха и сам вылезет. так людям делают. вытаскивать нельзя там может голова остаться, а она ядовитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У Даши сидел мой щенок, Даша очень хороший человек, и условия у нее очень уютные, домашние. Если получится, везите к Даше ))))

 

Ольга здравствуйте. Спасибо вам, очень приятно, прям засмущали меня))))

Николай, жду сегодня вашего звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...