Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сёма - молоденький трогательный котейка. Ласковый, говорящий...


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СЁМЫ.

Клетка большая №5 и №6 есть, лоток, корма, наполнитель, все лекарства, пеленки привезу!!! ДЕЗСРЕДСТВА ПРИВЕЗУ ! ОПЛАТА ВПЕРЕД!

НУЖЕН ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ и УГОЛ ДЛЯ КЛЕТКИ !

Кроме П. все анализы отрицательно ( в т.ч. вирусные иммунодефицит, перитонит, лейкемия).

 

 

 

Сема - очень милый, умненький, ласковый и спокойный мальчик. Сейчас когда ему очень-очень плохо он начал разговаривать, выражать свои чувства, свои эмоции, научился жаловаться, ругаться на нас, просить чтобы пожалели, просто тихонько стонать ...

У меня за два дня лечения ( тесного общения с ним ) просто душа разрывается - он как человек, как ребенок...

Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОН ЖИЛ, поэтому ОБРАЩАЮСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ФОРУМУ.

 

В конце апреля - начале мая мне знакомая рассказала грустную историю про молодого очень трогательного и умненького котика, которого уже больше месяца дети тискают в песочнице и подкармливают соседи.

Беременная хозяйка кота поссорилась с мужем и уехала "к маме", а муж выставил котика на улицу.

Ночевать Сема просился в подъезд и иногда его пускали, спать он при этом забирался в детскую коляску моей знакомой :(

 

04.05. Забрала мальчика на квартирную передержку. Проглистогонили его. У Сёмы была тусклая шерстка и была отмечена кровоточивость десен.

17.05 Кастрировали (он был крипторх). Собирались привить, начали пиар.

05.06. у Семы поднялась температура, отказался от еды. Слабый, вялый, лежит. Укололи амоксоил и сыворотку.

06.06. Лежит, обезвожен, текут слюни, утром высокая температура, капали утром подкожно. Во рту сильное воспаление на деснах. Обратились в клинику Колибри: уже гипотермия, стул нормальный (в машине покакал), рвоты нет, очень сильное обезвоживание. Прокапали в клинике, сдали анализы. Инфекционного стационара там нет, поехали домой. Рекомендовано сделать УЗИ, дождаться анализов, капаться. Подозрение на калицивироз, лейкемию. билирубин -89, лейкоциты - 1,4.

07.06. Семе совсем плохо. Не встает, писает-какает под себя. Анемично-желтушный. Обезвоживание жуткое - кот усох на глазах.

В клинике Колибри в первой половине дня: сделали УЗИ, получили анализы: высокий билирубин, креатинин и лимфоциты, низкие лейкоциты. Получили назначения, поехали домой капаться. Результата по инфекциям пока нет.

Семе очень-очень плохо. К вечеру обратились в местную ветклинику ВЦ "Катуар". Провели там полдня, капались, скорректировали назначения. Сему оставила в стационаре. Предварительный диагноз - эозинофильная гранулема и инфекции (в т.ч. доктор предполагает панлейкопению).

08.06. Ночь пережили. Пришли анализы: П. положительно. У Семы гипотермия на фоне сильного обезвоживания, слабое, практически коматозное состояние.

09.06. В стационаре. Ухудшений нет. Долг 15000.

 

10.06. Начал по капелюське лизать корм и лакать водичку. Но началось обострение эозинофильной гранулемы, на фоне приема антибиотиков и иммуномодуляторов. Во рту гранулема увеличилась, стала кровоточить. Из ушка после чистки кровь, из глазика кровь. Вводим дицинон. Счет за стац сегодня пока не выставили

 

Таким был Сема, через неделю, после того как его забрали с улицы:

 

a570d4c598b3.jpg

 

Сема в Колибри 6.06 вечером:

 

1af0fc728b49.jpg

 

Куратор - я, Надежда. Мой телефон 8 926 992 0199

 

КАКАЯ ПОМОЩЬ НАМ НУЖНА:

 

Финансовая :( На передержках куча животных, дома два подобранных собаченыша - пироплазмозника капаются.

На нормальный стационар денег нет.

Ищу передержку для Сёмы после стационара или опытную передержку с медуходом, которая берет кошек с П.

 

РЕКВИЗИТЫ:

ЯК 41001347378341

КИВИ 9255187210

СБ 676....4415 (смс-кой или по запросу в личку)

есть РР, WM и т.п.

 

Тема в разделе финансирование. Тут все анализы, УЗИ, назначения, чеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ротовой полости страшные язвы, предполагали изначально калицивироз, но врач считает, что это эозинофильная гранулема.

 

Вчера добавили гептрал, сегодня метрогил.

 

Сейчас пришла от него из стационара - Сёмыч борется... Ему очень тяжело... От него осталось пол кота - мордочка стала, как у сфинкса, лапки - просто косточки, обтянутые кожей... жалкий, несчастный, даже силенок жаловаться нет...

 

Вчера хоть мявкал, просил, чтобы гладили жалели разговаривали с ним, пока капался...

 

Встать не может на лапы. Писается лежа. Рвоты и поноса нет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома лежат две собаки с пироплазмозом, открывать еще две темы в скорой не потяну... Собаки похоже хозяйские деревенские. Голова идет кругом. В выходные должна была перевозить 4 собак, отвозить корма и лекарства своим на передержки, встречаться с ручками... Не сплю три ночи. Тихо схожу с ума. Своих кошаков нашпиговала сывороткой по кругу.

 

СЕМУ ЖАЛКО ДО СЛЕЗ... ОН ОЧЕНЬ "ЧЕЛОВЕЧНЫЙ" КОТ...

 

В ВЦ Катуар обратилась в первый раз, рекомендаций нет, врачей не знаю, очень переживаю, по ночам там нет даже постоянного дежурного - просто приезжают ночью проверить животных...

 

Хотела отвезти в Оберег Гольяново, но не потяну никак, на мели сейчас...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А туда, где он заболел, нельзя? Он же там заболел. Или там медуход невозможен? Постпанлейкопенийных берет Люда lusross, у Shita сидели.

Какой красивый((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А туда, где он заболел, нельзя? Он же там заболел. Или там медуход невозможен? Постпанлейкопенийных берет Люда lusross, у Shita сидели. Какой красивый((

 

Марина он очень красивый, фотки не отражают к сожалению цвета его шерстки. Взгляд спокойный умный, выразительный...

На передержке, где он был, нет возможности заниматься медуходом в течение рабочего дня. Там все кошки здоровы, привиты. Хозяйка передержки днем на работе.

 

П. мог подцепить при кастрации.

 

Попробую связаться с форумчанками. Спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Сёме шли уже звонки :( Я уже представляла его на диване, домашним и обласканным... а он теперь лежит пластом в клетке , с околевшей шкуркой и еле-еле открывает глаза...

 

edf056d28d91.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Спасибо большое Вам за отклик! Отправляю номер карты.

 

Была сейчас у Семы, состояние стабильно тяжелое.

 

Ох... уж не знаю... Так он мне в душу запал... Бывают ведь и собаки и кошки, которые кажутся какими-то особенными. Вот он из таких.

 

Сегодня ночью капала собак, убаюкивала их, уговаривала, а сама о нем думала... Ему тоже очень нужно, чтобы рядом кто-то был, кто-то помогал ему бороться со страшной болезнью...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила номер, только там, по-моему, немного неправильно (см. ответ в почту). Проверьте, пожалуйста, у СБ карт не бывает таких длинных номеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, перевела 1500 р. :) Заодно расширила кругозор - оказывается, карты СБ бывают разные и с разным стандартом номеров :). Пусть Сема поправляется. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, перевела 1500 р. :) Заодно расширила кругозор - оказывается, карты СБ бывают разные и с разным стандартом номеров :) . Пусть Сема поправляется. Удачи Вам.

Пришли. :gift: Спасибо Вам огромное за помощь!

 

кинула Вам на карту 300 рублей. простите, что совсем чуть-чуть.

Пришли! Спасибо, что заметили нас ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Семочка.. То какие-то мужья скотские, то инфекцию заносят "врачи"...Кину немного на ЯК..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То какие-то мужья скотские, то .....

 

да уж... животные становятся заложниками обстоятельств... кому-то везет больше, кому-то меньше...

 

сейчас мне позвонили по объявлению владельцы пироплазмозной дворняги-кавказоподобной, которую я с того света вытаскиваю и сказали, что они на отдыхе, а собака убежала, когда соседи пришли ее кормить. Обещали через неделю приехать, забрать :blink: Оплатить стационар в клинике не готовы, очень удивлялись, что лечение такое дорогое даже на дому. А собака под 50 кг весит, на нее растворы литрами уходят, печень и почки накрываются...

 

Ошейник на собаке суперский ("Хантер" 1500-2000 стоит), а на адресник и капли Барс видимо денег не хватило...

 

Объясняю, что мне на работу ходить надо и спать по ночам, что у собаки лапы задние отказывают и почки , а мне сказали "с нас тортик и коньячок", извинились за то что в роуминге звонить дорого и повесили трубку.

 

это что вообще ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - неадекват...впрочем, такое быдловское отношение к животным характерно здесь для большинства.. Не в Германии, чай, живете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж... животные становятся заложниками обстоятельств... кому-то везет больше, кому-то меньше...

 

сейчас мне позвонили по объявлению владельцы пироплазмозной дворняги-кавказоподобной, которую я с того света вытаскиваю и сказали, что они на отдыхе, а собака убежала, когда соседи пришли ее кормить. Обещали через неделю приехать, забрать :blink: Оплатить стационар в клинике не готовы, очень удивлялись, что лечение такое дорогое даже на дому. А собака под 50 кг весит, на нее растворы литрами уходят, печень и почки накрываются...

 

Ошейник на собаке суперский ("Хантер" 1500-2000 стоит), а на адресник и капли Барс видимо денег не хватило...

 

Объясняю, что мне на работу ходить надо и спать по ночам, что у собаки лапы задние отказывают и почки , а мне сказали "с нас тортик и коньячок", извинились за то что в роуминге звонить дорого и повесили трубку.

 

это что вообще ?

так может им собаку не отдавать, чтобы до конца не угробили? она им не нужна- даже лечение оплатить не хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как и где он П. подцепил-то? Я прочитала - Вы пишете, что мог при кастрации, но после кастрации прошло 19 дней - это почти максимальный срок инкубации; обычно чем больше срок - тем слабее болезнь, а тут прямо катастрофа какая-то... не мог он на передержке П. поймать?

Котика жалко ужасно. (( Помочь нечем, простите... только поддержать. Держись, маленький! Очень красивый мальчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может им собаку не отдавать, чтобы до конца не угробили? она им не нужна- даже лечение оплатить не хотят

 

посмотрим, когда приедут... Разговор был очень краткий и сумбурный... Собака хорошая, лечится с пониманием, даже намордник не одеваем, в отличии от второго "клиента", который считает меня маньяком-садистом. Но ей уже лет 5-6... У меня молодые сидят по три года на передержках :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне сказали "с нас тортик и коньячок", извинились за то что в роуминге звонить дорого и повесили трубку.

это что вообще ?

Извините. что не по основной теме, все чеки собирайте по этой собаке, насколько я помню, по закону они должны все возместить. Выздоровления всем вашим подопечным, Сёмочки силенок, он и правда необыкновенный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как и где он П. подцепил-то? Котика жалко ужасно. (( Помочь нечем, простите... только поддержать. Держись, маленький! Очень красивый мальчик...

 

Спасибо Вам за поддержку! Это тоже очень важно и для меня и для Семы!

 

Где подцепил - загадка. До кастрации две недели на передержке откарантинился. Оперировали в чистом месте, где не ступала еще ни нога ничья , ни лапа (врач выезжал на дом, часть дома свежепостроенная, врач аккуратный). На передержке чисто и сейчас никто не заболел (т-т-т).

 

Меня даже девочки ругали, что я лишние деньги за анализ на П. выбросила - думали, что она исключена.

 

Кроме того, со слов знакомой, которая мне про Семину судьбу рассказала, Сема был привит когда-то и возраст его - около года.

 

Конечно же, нужно было его сначала привить, а потом кастрировать. Но сами знаете, когда врача вызываешь на дом, хочется всех сразу партией почикать.

 

Все остальные животные здоровы. На передержку новые не поступали. Вот и откуда эта гадость у него? Инкубационный период 2-14 дней.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...