Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик и Тим, история двух котодетей из Кузьминок.


anabioz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Куратор: я

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10379242

Тим пристроился.

Рыжик - отдельная тема

ПЕРЕДЕРЖКА: временно у куратора

 

ЯК: 41001811653776

СБ: ...7221 (по запросу в личку)

Г.Т.: по запросу

 

ИЩЕМ:

- разовых фин. кураторов на оплату питания, на оплату кастрации (3000 р), на оплату долга (в т.ч. в Кассу Взаимопомощи), на оплату пиара и поднятий!!! :worthy: :worthy: :worthy: Помогите им, пожалуйста, стать домашними наконец-то!!!

 

ФИН. КУРАТОРЫ:

- 1000 р/мес от Kotenok555 и Mee :gift:

- 1000 р/мес от leopold2 :gift:

- 1000 р/мес от Юли-muryson (с ноября-месяца) :gift:

 

Сейчас Рыжику (носитель короновируса) и Тиму уже примерно 6 месяцев, они очень позитивные, уже не совсем котодети и ждут своей очереди на пристройство домой. Нам очень нужны финансы на прививки, пиар. В субботу к детям приедет фотограф.

 

Вот такая вот была история у котодетей:

"Ребята, это УЖАС. Пока сегодня искали Пьера Безухова ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10379340 ) в Кузьминках вместе с двумя Татьянами (Дезире и Kotenok555) и Егором, увидела группу алкашей, один из них поймал рыжего котенка. Котенку 1,5-2 месяца. Кости торчат, нос залеплен коркой, глаза почти не открываются из-за гноя... В итоге отдали мне, по моей просьбе. Вдогонку сказали, что взяла я не того, так как этот "котенок грязный и глаза ему надо промывать", а есть другой, "чистый". Котенок ОЧЕНЬ слабый, хотя и сделал попытку убежать в итоге, когда доставали переноску, но даже убежать он НЕ СМОГ.

 

Вскоре там же увидели еще одно пушистое черное чудо. Думали, что не все так плохо - у него только с одним глазом проблемы были, но решили отловить. Не тут-то было - котенок убегал, лавировал под машинами, залез под капот одной из них... Был в итоге пойман, погрыз от страха руку мне, но оказалось, что дела с ним так же плохи sad.gif Из-за пушистости не видно было выступающих костей (в том числе где таз, я сначала не поняла, что это такое), куча колтунов, глаз не открывался ВООБЩЕ...

 

БЫЛО:

3e4327fed094e1c534dd3545a8b9d18f.jpgfee9678870a534b5e6dd53101be9e485.jpg

 

СТАЛО:

4cfab791bd8f2d56aa28f96bac2fd8ec.jpgdabc376fd76b2191c06ffcf026f2b929.jpg

 

Не знаю, однопометники они или нет, но очень на то похоже. Оба парня, если я не ошиблась. По внешнему виду все очень плохо, истощены, описались-обкакались (простите) в переноске, еду не видели, пребывали в стрессе, жутко пахнут, в колтунах, местами шерсть редкая очень. С Kotenok555 купили левомицетин, закапали и промыли чуть глаза (у черного он хоть открылся), убрали корку с носа, как могли очистили...

 

Котята доехали благополучно до ветклиники "АМВЕТ", сейчас находятся в инфекционном стационаре. СПАСИБО огромное Kotenok555, Дезире и ее сыну, Егору, которые помогли и финансово, и в поимке, и психологически. Егор помогал ловить черного, Дезире поддержала и помогла финансово, а Татьяна- Kotenok555 купила нам левомицетин, помогла закапать-обработать первично, сделала фото и также помогла финансово. Спасибо и Наталье-tatkal, которая помогла найти клинику и договориться с ней, нас взяли со скидкой 10%.

 

P.S. Везти котят в "Амвет" было очень страшно, так как они едут очень тихо, еще и засыпают. Котята же или спали, или тихо лежали, не перемещаясь. Рыжий еще и на спине с запрокинутой головой оказывался периодически, я пока ехала, молилась, чтобы все было хорошо, так как каждый раз боялась увидеть, что кто-то уже не дышит. В ветклинике все удивились, когда узнали, что у меня котята, почему в переноске так тихо...

 

P. P. S. состояние тяжелое, истощение, обезвоживание, заглистованность, море блох, инфекционка (какая-то есть 100%, но это и так видно), лейкоцитоз, воспаление в том числе... От блох их обработали, так как они там пешком просто ходят. Рыжик ест, Тим не ест вообще. Прогнозов пока никто не дает, что и следовалось ожидать. Шансы на жизнь - процентов 20. "

 

РЫЖИК:

09ec5bd7a3dec9c76191afa83a1f6fa8.jpgea6fb93c1de74a72d86eb7a481eec1d1.jpgb1a6ca6b4ca14ffa25204e462df83e2e.jpgbb4b54d523355f1b22d48cd6dcd1ecb7.jpgb189be7c3c2c678c968eb9cfceb55bf3.jpgc51867595b6f3c33c19b2e8c09a0c1f7.jpg00038a83f4a89d3a2959a93c907da8df.jpg

a8a5131e77b20eaa3d77fbdab488aaed.jpg22980b8283a8ce21612d44dafacfdb77.jpg767c8dba9a6c341d9bdda82570e02c1a.jpg

 

ТИМ:

f37de22d1b3933898bdb56c88e613766.jpg34045d698afbd003139e076ec97cfbd3.jpgc6e7b3b73d7a2f9c320d8d9fe72dbbe9.jpge8d73929f04ea2813db737272a2c3cd9.jpgbc58c381771c0f1251946bb70ca1679e.jpgc772eb5fb4d158e37be643583639c253.jpg

acb69cf7a2d8788986981c60830be772.jpg0ca398a67f7603e475dd02f7b65050a8.jpgde783442cea2e89090c985b676cf6cab.jpg

 

 

0d36776c45e0edb4abdd4c60ca53551f.jpg3ee51eac40200f2f5110a98ed9836c71.jpg5c5d6b20a5b2c10702b96a7c43d2a76c.jpg864f70f0922829fde6313e116df506d7.jpgd36255d10dec03d98b694d4217aef717.jpgbf4c1f50bc9b3deca8d811bcf219bb4a.jpg

 

 

НОВОСТИ:

07. 06. 2014. Найдены двое котят, отвезены в инфекционный стационар ветклиники "АМВЕТ", состояние тяжелое, истощение, обезвоживание, заглистованность, море блох, инфекционка (какая-то есть 100%, но это и так видно), лейкоцитоз, воспаление в том числе... От блох их обработали. Рыжик ест, Тим нет. Прогнозов пока никто не дает... На улице остались еще 2 котенка

08. 06. 2014. Состояние котят стабильно тяжелое. Капаются, колются, глаза обрабатываются, ждем ОКА. Температура утром была 36, сейчас в пределах нормы. По чуть-чуть проявляют интерес к еде. Анализы пока не сдавали, врачи считают, что нет смысла делать это раньше, чем через пару дней. Рыжик активнее Тима, Тим больше спит и все, а также агрессивничает на врачей. У Тима глистная инвазия (как и у Рыжи), сходил глистами, понос. Завтра собираются делать сыворотку. Завтра еду к ним. На улице остались еще 2 котенка

09. 06. 2014. Рыжик ест, пытался играть. Тима кормят насильно, Тим все так же по большей части спит. У обоих лейкоцитоз сильнейший, глисты вываливаются, слабы. Состояние Тима под большим вопросом. Сегодня кололи сыворотку. Сегодня же были сделаны фото котят в стационаре.

10. 06. 2014. По словам лаборантки, котята лучше. Рыжик ласковый, общительный, гиперактивный, играет. Тим открыл клетку (если это так) и "загулял" по комнате. Аппетит, ттт, есть. Нашли ушной клещ, лечат. Нужна более подробная информация от лечащего врача, общаться с ней еду завтра.

11. 06. 2014 Состояние улучшилось, что Тим, что Рыжа, едят, стул оформленный, активность есть. Пока все еще на антибиотиках и иммуноподнимающих. Врач сказала, что если так и дальше будет, то дней через 5 можно будет детей забрать. Через пару дней, как окрепнут, Тима и Рыжу собираются глистогонить, так как глистов у них до сих пор море и они никуда не делись.

12. 06. 2014. Состояние Рыжи и Тима стабильно, пока без изменений. Ждём расчетные листы для обновления фин. отчёта и расчёта долга клинике. Пока их так и не прислали. ОЧЕНЬ нужна клетка в прокат с возвратом, надежда на то, что состояние останется стабильным, есть, а забирать будет некуда.

13. 06. 2014. Котята стабильны, чисты, скоро забирать. Долг. С каждым днём растёт. Помогите финансово!!

14. 06. 2014. Котят вчера помыли. Дали глистогонку. Все стабильно. Долг на вчерашнее число - 7 216. Помощь ОЧЕНЬ нужна. Завтра буду договариваться, когда забирать детей из стационара, нужно погасить долг!!!!

15. 06. 2014. Завтра детей готовы отдать. СРОЧНО НУЖНЫ ФИНАНСЫ!! 5 т.р. дали в Кассе взаимопомощи, еще примерно 6 т.р. необходимы, без них не забрать детей.

16. 06. 2014. Котята выписались из клиники и уехали на временную передержку долечиваться до сдачи анализов. Анализы сдадим недели через две после лечения, чтобы не было ложного результата. Очень нужна помощь на корм, на биолактобактери, на все... Дети все еще истощены, у них огромные животы, большие залысины от авитоминоза... Очень много пьют. Аппетит есть.

17. 06. 2014. Дети все так же. Выпаиваем ромашкой, капаем в глаза и нос, стараемся откармливаться. Пузяки такие же. Все еще беспокоят детей. Авитаминоз остается. Постепенно приходим в себя. Скоро глистогониться повторно...

18. 06. 2014. Думаем о паровых ваннах, Рыжа немного пофыркивает. Завтра глистогонимся. Наталья купила витаминки, витаминимся. Ромашку пьем. Два раза в день капли в нос. Дети активны, ттт, едят с аппетитом, Тим постепенно осваивается

19. 06. 2014. Приобретен "Пиобактериофаг". Подстрижены коготки. Тим смелеет, играет, прыгает, распушается, аккуратно гладится. Дети освоились, полюбили комплекс, влетают и на кухню. Рыжик не фыркает больше, нос его не беспокоит.

20. 06. 2014. Все так же. Отъедаемся, бегаем, осваиваем новые пространства, поем песни. Едят с большим аппетитом, в туалет ходим часто и оформленно, пьем много воды. "Пиобактериофаг" пьем, ромашку пьем, приходим в себя. Самое страшное должно быть уже позади!

21. 06. 2014. Проглистогонились в третий раз, был "Цестал кэт", "Празител" давать не стали. Рыжа освоил коленки, мурчалка-трактор. Продолжаем пить ромашку, отпаиваемся, "Пиобактериофаг" тоже пьем. Аппетит есть, стул оформленный, в общем, дети золотые.

22. 06. 2014. Особых новостей нет, кормимся, бегаем, мурчим, подставляем пузики, осваиваем новые пространства, аж не загнать назад в вольерчик. Тттт, подлечиваемся, витаминимся, постепенно приходим в себя.

23. 06. 2014. Дети мурчат, сушка идет "на ура", бегают и прыгают, пузо Рыжу не беспокоит, на нормальном питании все должно выравниваться, как говорили врачи. Пока особых сдвигов нет. Тим немного смелеет, у него тоже "культ еды", поесть парни любят. Хозяйничают в вольере, очень не любят там оставаться одни.

24. 06. 2014. У детей все так же. Чувство, что у них маниакальное стремление съесть все, что дают, особенно у Рыжика. Будем корректировать питание и думать, как сделать так, чтобы ели чаще и по чуть-чуть. Ттт, Тим стал немного подобрастать с его авитаминозом, видно нормальная еда все же влияет хорошо.

25. 06. 2014. Аппетит у детей хороший, лекарства получают. Пузо Рыжи вызывает подозрения, оно не уменьшается, несмотря на "Пиобактериофаг" и таблетки. Тима пузо не беспокоит, его у него и нет почти. Сегодня к детям ездила Наталья, спасибо ей огромное, фото в #214 посте.

26. 06. 2014. Рыжика беспокоит его пузо. Что-то то ли у нас не выходит с откармливанием, то ли не усваивается... С 16 числа (день выписки) прошло уже 10 дней, а лучше оно не стало, в какой-то степени даже похуже. Лечение не помогает. В голову лезут не очень хорошие мысли. Завтра ждем приезда врача. Остаюсь ночевать с детьми.

27. 06. 2014. Сегодня был врач. Дела не очень. У Рыжика свободная жидкость в животе, его пузо такое не от сбоя в пищеварении. Вариантов два - или нехватка белка, что пройдет, или корона... Выяснить удастся лишь во вторник, когда сдадим анализ на антитела. У Тима скрылся абсцесс на задней лапе - или игла грязная была (в "А.М.Вет" при уколах), или с шерсти попало, т.к. место укола не выбривали, а на шерсти у него чего только не было.

28. 06. 2014. Ищем "Гамапрен", продолжаем лечить абсцесс Тима и следить за пузом Рыжика.

29. 06. 2014. У нас все так же. "Гамапрен" найден, будем давать дважды в день. Лечим все так же, откармливаем, следим за состоянием и ждем возможности сдачи анализа (ИФА на антитела к короне).

30. 06. 2014. Дела так же. Рыжик с пузом, Тим с абсцессом. Лечимся, подлатваемся, приходим в норму, стараемся не думать о короне... У детей была Наталья, спасибо ей!!

 

01. 07. 2014. Абсцесс стал поменьше, постепенно подлечвается, "Гамапрен" пьем. Тим и Рыж обрастают, взрослеют, ждем возможности поехать на анализы.

02. 07. 2014. Все так же. Анализы пока сдать не выходит...

03. 07. 2014. Все так же. Анализы пока сдать не выходит...

04. 07. 2014. Сдали анализы, ОКА + лейкограмма + СОЭ, а также ИФА (антитела на короновирус). Кровь будет через 12 часов, ИФА - в понедельник.

05. 07. 2014 - 17. 07. 2014. Все по прежнему, особо ничего не происходит. Корона была с небольшим, но титром. Собираемся пересдать анализы.

18. 07. 2014. Сдали анализы, панлейко +, мико +, биохимия, титр по короне уменьшился

19. 07. 2014 - 20. 08. 2014. Собираемся пересдавать анализы детям. Все так же, отъедаемся, громим все в палатке. Очень скоро съезжать.

21. 08. 2014. Сдали анализы повторно, панлейко -.

22. 08. 2014 - 02. 09. 2014. Все по старому.

03. 09. 2014. До среды надо съезжать, а съезжать некуда. В теме минус. Помогите детям, пожалуйста!!

 

04/09/14 перенесено в скорую на 3 дня для срочного поиска передержки

 

05. 09. 2014: все без изменений, ИЩЕМ МЕСТО!!!

06. 09. 2014: ПЕРЕДЕРЖКА НУЖНА ОЧЕНЬ!!! Пожалуйста, отзовитесь, кто может помочь - скоро нас снесут из Скорой...

07. 09. 2014: Передержки пока так и нет. Что делать - не знаю...

08. 09. 2014: Есть вариант передержки. Нужны финансы на анализы на корону (ПЦР) и панлейко еще раз. В теме минус...

09. 09. 2014: Нужны фин. средства на пересдачу пан/короны, на глистогонку, прививки, еду. Завтра, если всемсложится, поедем на передержку...

10. 09. 2014-10. 12. 1014: Проглистогонились, привились, пошли в пиар. Пиаримся. ОЧЕНЬ нужны деньги на пиар, на погашение долга, на оплату КАСТРАЦИИ (3000 р), записались на начало недели к Наталье Юрьевне!!!

 

10/12/14 перенесено в скорую для сбора средств на кастрацию 2 котов

 

11.12.14. Деньги на кастрацию найдены, СПАСИБО большущее Анжелике от парней!!! Помогите, пожалуйста, пиаром и поднятиями на авито парням!!! Долг ещё 3000 у нас висит, 1500 в Кассу Взаимопомощи...

12.12.2014-09.01.2015 Тима кастрировали, он уехал на ИС в семью, свою, любящую :yahoo: Остался Рыж.

10. 01. 2015. Рыж переехал на другую передержку, бесплатную, к не равнодушной девушке в квартиру. Она НЕ передержка, просто Рыж ей понравился и она захотела ему помочь. Рыжий перхотный, взъерошенный, колтунистый... Будем приводить себя в порядок.

11.01. 2015-14. 01. 2015. Первые дни Рыжий плохо и мало ел, ни паучи, ни натуралку. Думали, стресс, Тим тоже так же приходил в себя, дня три не ел и не ходил в туалет, потом перестал скучать по Рыже, освоился. Но у Рыжи это не проходит. Сегодня он отказался есть вообще.Очень много пьёт. Едем ко врачу. Рыжику ставят ФИП, клиническая картина влажного ФИПА(((((( Рыжик переехал временно ко мне... Состояние нестабильное, лапы плохо держат, не ест, дыхание плохое, жидкости очень много... Нужна помощь на врачей, на лекарства, на содержание; нужны советы знающих людей, нужно все!

15/01/15 перенесено в скорую для сбора средств на обследование

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,какие вы молодцы,что не прошли мимо кошачего горя!

Народ не проходите мимо, котятам очень нужна помощь!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, надо еще дописать куда деньги переводить.

Ой, как-то я упустила! Дописала, спасибо!

 

Девочки,какие вы молодцы,что не прошли мимо кошачего горя!

Народ не проходите мимо, котятам очень нужна помощь!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

Там еще столько кошачьего горя осталось, на самом-то деле...

 

Помогите пожалуйста финансами на лечение и стационар!!! :help: :help: Я без денег вообще... Нужно сдавать анализы, нужно лечиться, нужно питаться, нужно как-то выжить!!! Дайте этим детям шанс на лучшую жизнь, вне улицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник мы с Ниной зайдем в клинику и оставим от нас фин помощь.

Дети очень несчастные, это просто тихий ужас...или громкий ужас. :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник мы с Ниной зайдем в клинику и оставим от нас фин помощь.

Дети очень несчастные, это просто тихий ужас...или громкий ужас. :help: :help: :help: :help:

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Это и правда ужас... Я очень надеюсь, что никого там не забыли и котят было двое, а не больше, в таком состоянии они долго без врача не проживут...

 

карту сб пожалуйста в личку

Отправила, спасибо вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела-500 руб.карта ххх2370

Спасибо!! :gift: деньги дошли, внесла в фин. отчет!

 

:help: :help: помощь ОЧЕНЬ нужна, примем также не только финансы, но и консервы кошачьи, которые можно было бы дать ослабленным детям, т.к. питаться за счет ветклиники дорого!!! Если кто-то поделиться запасами, было бы здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!! :gift: деньги дошли, внесла в фин. отчет!

 

:help: :help: помощь ОЧЕНЬ нужна, примем также не только финансы, но и консервы кошачьи, которые можно было бы дать ослабленным детям, т.к. питаться за счет ветклиники дорого!!! Если кто-то поделиться запасами, было бы здорово!

Насть, я по мере возможности... но чуток попозже... у меня сейчас котячьи ясельки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, допишите, что двое котят там осталось..вдруг кто-то им тоже помочь согласится? у тех состояние, наверное, не многим лучше.

Могу только тему поддержать, сама вся в котятах и котах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, я по мере возможности... но чуток попозже... у меня сейчас котячьи ясельки

Спасибо вам огромное, Татьяна!! Все таки приехали они!) А сколько?

 

Девочки, допишите, что двое котят там осталось..вдруг кто-то им тоже помочь согласится? у тех состояние, наверное, не многим лучше.

Могу только тему поддержать, сама вся в котятах и котах.

Про кураторов дописала! Только не очень поняла про каких котят еще - те, которые постарше, дымчатый и рыжий? Которых видели Татьяна с сыном? Или я все же упустила однопометцев еще? :(

 

НУЖНО ВСЕ!!! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное, Татьяна!! Все таки приехали они!) А сколько?

 

К сожалению трое, но будут продолжать искать оставшихся двух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению трое, но будут продолжать искать оставшихся двух

Пусть найдутся дети!

 

Завтра утром позвоню в стационар, узнаю, как Рыжик и Тимка. В понедельник поеду к ним. Ребята, помогите, никогда таких тяжелых животных еще не было на кураторстве... :help: :help: в понедельник надо будет внести еще хоть немного от суммы, которую запросят за лечение и стац...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть найдутся дети!

 

Завтра утром позвоню в стационар, узнаю, как Рыжик и Тимка. В понедельник поеду к ним. Ребята, помогите, никогда таких тяжелых животных еще не было на кураторстве... :help: :help: в понедельник надо будет внести еще хоть немного от суммы, которую запросят за лечение и стац...

В понедельник на работе повешу объявление о помощи. Как ни как крестниками стали.

У нас много сердобольных товарищей.

 

Настя, классная подпись у тебя. Как мне сделать такую же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник на работе повешу объявление о помощи. Как ни как крестниками стали.

У нас много сердобольных товарищей.

 

Настя, классная подпись у тебя. Как мне сделать такую же?

 

Спасибо большое!! Вдруг кто отзовется, на работах иногда помогают и правда! У нас как появятся фото из стационара, пойдем создавать посты ВК и соцсетях.

Про подпись - написала вам в ЛС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!! Вдруг кто отзовется, на работах иногда помогают и правда! У нас как появятся фото из стационара, пойдем создавать посты ВК и соцсетях.

Про подпись - написала вам в ЛС)

Я тогда дождусь фоток и с ними сделаю объвление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тогда дождусь фоток и с ними сделаю объвление.

Хорошо :gift:

 

В понедельник нужно везти деньги за лечение, нужно быстрее сдать анализы, а на какие финансы? У меня действительно нет денег!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, привет!Как позвонишь сегодня в клинику-напиши.

Хорошо, я позвоню через час где-то, сразу отпишусь о новостях.

 

Нам очень нужна помощь, в понедельник ехать в "Амвет", а НИЧЕГО нет! :help: :help: Также нужен СОКУРАТОР, опытный, который поможет и будет направлять. Повторюсь, котят и кошек в тяжелом состоянии у меня не было никогда еще, во многом я просто теряюсь, наверняка не задала врачам те вопросы, которые задать нужно и не настояла на чем-то, что необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Хорошо бы сдать анализы - что-то у них уже взяли? ОКА, Пан, кальци. Остальное по симптоматике.

2) Получить (записать со слов, если не получится забрать) лист назначений с наименованиями лекарств, дозировкой и кратностью

3) Спросить о предполагаемом диагнозе, если таковой имеется

4) Спросить, об общем состоянии - подвижность, интерес к еде и питью, стул какой, не имеет ли характерного запаха.

5) Какая температура.

 

И конечно, котят нужно навещать. По опыту знаю, что если животных навещают часто и постоянно - и клетки чище, и уход лучше. Увы.... правда жизни.

Кто вас принимал в клинике, ФИО врача есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо помочь малышам...Нужно призывать людей на помощь. Совсем крохотные бедолаги и в очень плаячевном состоянии. Очень худые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Хорошо бы сдать анализы - что-то у них уже взяли? ОКА, Пан, кальци. Остальное по симптоматике.

2) Получить (записать со слов, если не получится забрать) лист назначений с наименованиями лекарств, дозировкой и кратностью

3) Спросить о предполагаемом диагнозе, если таковой имеется

4) Спросить, об общем состоянии - подвижность, интерес к еде и питью, стул какой, не имеет ли характерного запаха.

5) Какая температура.

 

И конечно, котят нужно навещать. По опыту знаю, что если животных навещают часто и постоянно - и клетки чище, и уход лучше. Увы.... правда жизни.

Кто вас принимал в клинике, ФИО врача есть?

 

Спасибо Вам большое за отклик и грамотные вопросы, мозг встал на место :blush:

 

1. ОКА взяли, готов будет сегодня, анализы должны были по симптоматике взять, но это нужно уточнять у лечащего врача, как мне сегодня объяснили.

2. Про лекарства поняла, сегодня вечером узнаю (сейчас осмотр идет, врача отвлекать не стали), если что - завтра поеду и могу уточнить и забрать лист.

3. Диагнозы пока только те, что написаны в посте, по инфекционке без анализов ничего сказать не смогли, все уточню у лечащего врача (она сегодня выходная, будет завтра).

4. О состоянии - то же, что вчера, по сути дела, многого не сказали, температура - узнаю вечером, после осмотра.

 

Шиняев Роман Вячеславович котят вчера забрал у меня, разговаривали мы с ним, я думала, осматривать будет он, как и врачом нашим, а в итоге у нас оказалась врач наш лечащий (и осматривавший тоже) - Савельева Оксана Владимировна . Она сегодня выходная, будет в клинике завтра, завтра мы с ней и пообщаемся лично. Про навещать - да, я буду стараться раз в два дня (как мне и сказали в вете, каждый день нельзя, оно и понятно).

 

НОВОСТИ:

Позвонила, вот что рассказали. Состояние у котят не меняется, такое же, как вчера. Рыжик спокоен, Тима агрессивничает и вчера пожрал доктора довольно-таки сильно, мне вчера об этом не сказали, сказали сейчас. Аппетита нет, вчера у Рыжика он был. Котята в интенсивной терапии, их капают, колют, обрабатывают им глаза, о назначениях я смогу узнать сегодня вечером, уточнить все смогу завтра по приезду. Сейчас главная цель врачей - вернуть аппетит. Толком ничего узнать не удалось, котят осматривают и будут сейчас выполнять назначения, врача отвлекать не стали. Как только я узнаю что-то еще, я сразу напишу в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть бы кушали...бедолаги наши

Рыжик хоть пытался, у Тима даже попытки отсутствуют... Он еще и диковат, боится наверняка, какой тут есть :( у него вот как раз, Тань, помнишь, кости выступали тазовые ужасно, как они есть. Хоть бы и правда есть начали нормально... Это был бы огромный шаг вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...