Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбрасывают на улицу больного демодекозом тоя!


Evgen`ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер! я сразу прошу прощения,в случае,если не совсем верно распоряжаюсь информационной базой. крайне редко за долгие годы лично занимаюсь открытием темы.раньше я была скорее бойцом невидимого фронта - фактическим исполнителем и за 5 лет больше 10 собак устроила самостоятельно при периодической поддержке своей подруги Инны Nosik.

у меня на руках сейчас грудной ребенок с температурой 39.поэтому короткая,но конкретная информация.

Несколько дней назад по протекции соседки, ко мне обратилась еще одна соседка с просьбой пристроить кобелька той терьера. Причина отказа стандартная - у хозяев ребенок с аллергией.лающий кашель и т.п и т.д. все бы я приняла и попробовала лично справиться с ситуацией,но на данный момент у меня грудной ребенок,найденная и пристраиваемая мной метисочка хаски и свой личный домашний кобель (около 10 кг-что то вроде цверга,тоже метис) нетерпящий абсолютно никаких кобелей. ну просто реально загрызет :( поэтому обращаюсь за помощью

У той терьера по документам Конрат ,рожден 10 февраля 2012года с клеймом,щенячкой и родословной,контактами заводчицы и докучи серьезными проблемами демодекозного характера, реально стоит вопрос жизни и смерти!!!!!!!!!

хозяева уже неоднократно пытались избавиться от него.

по словам хозяйки она на грани - муж хватает собаку может в ночи,мог зимой выкинуть... и она каждый раз бежит возвращает собаку,слезно умоляет не выбрасывать.она в декрете и денег на лечение собаки он не предоставляет.заболела собака больше года назад после очередного скандала.когда муж уйдя из дома забрал Конри вместе с собой на работу.по словам хозяйки держал на складе,где тот мог контактировать с крысами.... в целом абсурд,но ситуация выстроилась достаточно подлым образом. сначала они обратились ко мне с целью,чтобы я им его пристроила.когда я озвучила,что хорошо бы его привести в порядок - мне передали через соседку,что они его просто выбрасывают!!!!!!!!! я выпросила несколько дней подержать,пока я что-то соображу. она дала мне недельный срок и сказала,что если я в следущие выходные не решу вопрос,просто приявяжет его либо у магазина,либо в электричке я прошу помощи!!!!!!!!!!!! у меня на передержку нет денег.но оставить собаку нельзя - он совсем малыш.

061036bb348b.jpg

d9d6f836aae4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

созвонитесь с хозяевами, если не сложно, узнайте, обращались ли они в клинику по поводу лечения и если да, Главный вопрос-какую сумму им озвучили. (Понятное дело, что умножать её нужно на два).

 

я свою тоечку даже по городу не вывожу гулять, а эти в крясятник ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У той терьера по документам Конрат ,рожден 10 февраля 2012года с клеймом,щенячкой и родословной,контактами заводчицы и докучи серьезными проблемами демодекозного характера, реально стоит вопрос жизни и смерти!!!!!!!!!

Логично обратиться к заводчице, если есть контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
созвонитесь с хозяевами, если не сложно, узнайте, обращались ли они в клинику по поводу лечения и если да, Главный вопрос-какую сумму им озвучили. (Понятное дело, что умножать её нужно на два).

 

я свою тоечку даже по городу не вывожу гулять, а эти в крясятник ребенка...

Приветствую!Лечением они занимались прежде - в списке Новомек,капли Про Мерис и Амитал. в этот раз речь даже не идет о анализах. но сумма в предыдущих не озвучивалась. Новомек мне Татьяна Александровна Розовская дала бесплатно. я возила свою собаку в среду на стерилизацию и оговаривала с ей проблему этого малыша.

Еще я прошу помощи - по неведению сделала тему в Скорой помощи,хотя в действительности мне скорее в породную ветку про карликовых собак.

мне поможет администратор или необходимо заново дублировать тему в породной команде?

 

Логично обратиться к заводчице, если есть контакты.

Контакты есть - заводчица не берет трубку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, правильнее всего это к заводчице.

А может, посмотреть еще в есть ручки. Может, кто-то мечтает о таком ребенке.

Ради Бога, пусть только не выбрасывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он конечно не той-терьер, а просто метис маленькой собачки причем ж/ш ,но все равно ему нужна помощь, надо конечно сдать анализы для начала. Это может быть и не демодекоз, а просто неправильное кормление или гармональное нарушение. И документы у него с Птичьего рынка, а хозяевам просто надоело с ним возится вот и списывают опять все на банальную аллергию как всегда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слева в вашем окошке есть кнопка жалоба. Нажимайте и пишите модераторам.

Наверно, прежде чем обращаться к породникам, может, правда дозвониться до заводчицы?

 

Ну он конечно не той-терьер, а просто метис маленькой собачки причем ж/ш ,но все равно ему нужна помощь, надо конечно сдать анализы для начала. Это может быть и не демодекоз, а просто неправильное кормление или гармональное нарушение.

 

Да там тоже какие-то разновидности есть. Кроме короткошерстных есть и длинношерстные.

Но ушки у тойчиков-это нечто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дала ссылку на Вашу тему в ТОЙ-команду, может откликнутся

Спасибо большое!Будем ждать!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, не нужно в породную ветку, нужно именно в Скорую. Собаку выбрасывают, к тому же она нуждается в лечении.

 

Сейчас первейший вопрос - БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА. Пока будем думать и заводчикам звонить, собаку выкинут, а ты и знать не будешь. Срочно забирать! Звони друзьям, Проси взять на неделю хотя бы, пока может здесь кто-то не пожалеет мелкого.

 

ДРУЗЬЯ, МАЛЕНЬКОГО, НАСТРАДАВШЕГОСЯ ОТ УРОДОВ, НАДО СПАСАТЬ! ВОЗЬМИТЕ ПОДЕРЖАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ин,ну как-то и выясняется,что никому из друзей это не нужно :((( никто не берет.уже обзвонила кого только можно..... всё.ждем неделю.

обещала Даша Пушкарева помочь информационной поддержкой - разместить объявку в группе на фейсбуке. надежда на форум также.

если честно, я была вчера в панике,что они выбросят его еще вчера. умоляла в прямом смысле. всяческими доводами вроде того - что ребенку вашему от этого легче не будет.... и совестила и стращала!!

ну то,что они мне руки так выламывают - понятно. соседка сказала,что хозяйка просто Конри выпустит по дороге на дачу. поэтому их обещание держать неделю - реально русская рулетка. Но мне физически некуда взять. я ребенку только что неотложку вызывала.весь день температура 39,5!!!!! и то,что я здесь в течении дня появлялась - реально просто крик о помощи!!! у меня других вариантов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну он конечно не той-терьер, а просто метис маленькой собачки причем ж/ш ,но все равно ему нужна помощь, надо конечно сдать анализы для начала. Это может быть и не демодекоз, а просто неправильное кормление или гармональное нарушение. И документы у него с Птичьего рынка, а хозяевам просто надоело с ним возится вот и списывают опять все на банальную аллергию как всегда .

Демодекоз по результатам соскоба годичной давности.схема лечения также на демодекоз. но хозяйка сказала мне такой бред,от которого у меня такая брань вырвалась. якобы,ей сказали,что это не лечится и лучше его усыпить сразу.на мой вопрос,а чё не усыпили!!? говорит - жалко! а выкинуть его на верную гибель,говорю,не жалко?????! - говорит,а что мне делать???

я сказала,что пусть с каждым куском жратвы- пусть он у вас перед глазами стоит!!! 21 век.вылечи собаку и по авито пристрой говорю.

но это все лирика. им ,реально, плевать на него :( она нажаловалась на меня соседке,мол грузанула я ее.и теперь,мол мне его не отдаст.просто выбросит. вот после этой информации уже я начала бить в набат и наобещала ей,что заберу его в близжайшие дни.

так что S.O.S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а демодекоз другим собакам передается?

Демодекоз собак НЕ ЗАРАЗЕН, то есть не передается от собаки к собаке, так как у каждого животного уже есть "собственные" клещи. И то, возникнет болезнь или нет, зависит от иммунитета животного. Кроме того, клещи паразитируют ТОЛЬКО в коже и не поражают внутренние органы. И так же не передаётся человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а демодекоз другим собакам передается?

Нет! Говорю уверенно, так как прошла через длительную борьбу с этой гадостью у моего Климуши (бывшекураторского, теперь уже мой). У него была уже генерализованная форма - почти весь лысый был. Лечились год где-то, пока не попали в программу Кузнецовой, которая нас и вытащила. Лечение на самом деле несложное (особенно, учитывая размеры Конри, там мытье раз в неделю шампунем "Доктор" необходимо), просто нужно грамотно препараты подобрать. Так вот, Женя правильно пишет, только животные сильно ослабленные, с низким иммунитетом могут заболеть, но и то необязательно. На передержке у Клима ни одна другая собака не заразилась. Более того, у щенков до года демодекоз, если он не прогрессирует, не лечат! Он проходит сам по себе.

У Конри локальная пока форма, на фото я не вижу даже пятен характерных. Жень, ты его видела, где пятна у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а есть еще фото Конри?

 

ЛЮДИИИ, НЕ БРОСАЙТЕ С БЕДОЙ!!! РЕАЛЬНО НИ Я, НИ ЖЕНЯ НЕ МОЖЕМ ВЗЯТЬ МЕЛКОГО К СЕБЕ (у меня та же проблема - кобель доминант, и еще переезд на носу)!!! НА УЛИЦЕ ЕГО ЖДЕТ СМЕРТЬ!!! МОЖЕТ КТО-ТО ХОЧЕТ СТАТЬ ФИНКУРАТОРОМ? БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!! :worthy:

Передержка стоит от 7,5 до 9 тысяч. Из-за размеров может удастся договориться за 6 с кем-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, а есть еще фото Конри?

 

ЛЮДИИИ, НЕ БРОСАЙТЕ С БЕДОЙ!!! РЕАЛЬНО НИ Я, НИ ЖЕНЯ НЕ МОЖЕМ ВЗЯТЬ МЕЛКОГО К СЕБЕ (у меня та же проблема - кобель доминант, и еще переезд на носу)!!! НА УЛИЦЕ ЕГО ЖДЕТ СМЕРТЬ!!! МОЖЕТ КТО-ТО ХОЧЕТ СТАТЬ ФИНКУРАТОРОМ? БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!! :worthy:

Передержка стоит от 7,5 до 9 тысяч. Из-за размеров может удастся договориться за 6 с кем-нибудь.

2cb54798875b.jpg

fc133955fa99.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собак нет, три кошки на передержки, больные лейкозом. Темы на форумах не завожу, помощи не прошу, в игры в кураторов не играю. Если собаку совершенно некуда деть, то готова забрать полностью на свое попечение и попытаться вылечить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вас удивляет? :)

Как что??? )) Я бы не удивилась, если б финкураторство предложили, хотя это тоже чудо, а тут кураторство! То есть вы готовы взять все на себя: поиск передержки, оплату передержки или сбор средств на нее, лечение и пристройство...

 

У меня собак нет, три кошки на передержки, больные лейкозом. Темы на форумах не завожу, помощи не прошу, в игры в кураторов не играю. Если собаку совершенно некуда деть, то готова забрать полностью на свое попечение и попытаться вылечить.

У Вас дома три кошки? И вы готовы взять Конри к себе домой и лечить, правильно я поняла? Колоть сможете? Пиар возьмем на себя, хотя еще рановато пиарить. Когда начнется улучшение - тогда можно начинать. Где Вы живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как что??? )) Я бы не удивилась, если б финкураторство предложили, хотя это тоже чудо, а тут кураторство! То есть вы готовы взять все на себя: поиск передержки, оплату передержки или сбор средств на нее, лечение и пристройство...

Мне не нужна передержка, собака будет жить у меня. С лечением если будет помощь - хорошо, нет - справимся собственными силами. Пристройство таких собак после излечения - с руками оторвут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нужна передержка, собака будет жить у меня. С лечением если будет помощь - хорошо, нет - справимся собственными силами. Пристройство таких собак после излечения - с руками оторвут.

Конечно, оторвут - и это, кстати, скорее проблема )) Такие же вот горе-хозяева могут попасться. На мелких много безответственных людей звонят, думая, что раз маленький - то и проблем никаких не будет. Ну вроде игрушка плюшевая.

 

Вы готовы, что лечение может быть долгим? Что периодически надо будет везти его на соскоб? Пока анализ не покажет полностью отрицательный результат, лечение надо будет продолжать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...