Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий Фокс хочет домой! Прошу помощи в пристройстве!


Оля-ля-ля
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ищу доброго и заботливого хозяина для рыжего щенка по имени Фокс!

В конце апреля, в дождливый и холодный день, в мои гаражи пришло и залезло в "домик" под лестницу вот такое чудо:

c1d016f25313.jpg

82284cf86552.jpg

Щенок был замерзший, напуганный, сначала не очень шел на контакт, но время и голод сделали свое, малыш вышел из своего убежища. Щенок был слабенький, худенький, с плохим аппетитом.

Добрые люди приносили еду, уговаривали председателя гаражей сделать ему будку.

Но, как говорится, не было счастья, несчастье помогло. Малыш заболел, лежал в своем укрытии и не вылезал. Таким я его увидела, приехав 10 мая с дачи. Времени на раздумья не было - схватила малыша и бегом в ветеринарную клинику. Диагноз - пироплазмоз.

За два дня малыша откапали, он начал кушать, бегать и радоваться жизни у меня дома. Естественно, вернуть его на улицу рука не поднялась...

Вот таким Фокс был спустя несколько дней, уже здоровым и чистым:

5b74e9ff4a75.jpg

Вместе с малышом сдали анализы, проглистогонились, теперь он временно живет у меня на балконе и очень хочет к любящему хозяину:

035edab0c586.jpg

716878fb9e16.jpg

1a944641e960.jpg

Сейчас Фоксу по прикидкам врачей три-четыре месяца, весит 10 кг, аппетит отменный, в туалет на пеленку. Агрессии к другим животным не проявляет, наоборот, очень хочет дружить, но в случае нападения пытается постоять за себя. Людей любит до беспамятства.

По прикидкам врачей вырастет среднего размера, по колено.

В конце мая у нас была вторая глистогонка, так что в июне собираемся на первую прививку ^_^

Я новичок, опыта по пристройству животных не имею.

Посоветуйте:

1. У кого можно сделать хорошие пиарные фотографии - сделано

2. К кому попроситься на пиар - крайне важен усиленный пиар на быстрый результат - сделано

3. На что обращать внимание и что спрашивать у звонящих людей - щенка готова отдать только в надежные руки;

4. Может у кого-то из форумчан знакомые ищут рыжих овчаристых щенков, пусть обратят внимание на нас. По прогнозам мы вырастем в собаку весом до 30-40 кг.

Я буду рада любым советам и помощи. Факс такой ласковый и игривый, сердце разрывается каждый раз, как закрываю его на балконе, ведь у него сейчас самое прекрасное время в жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Могу посоветовать форумских фотографов, помочь пиаром, если будут пиарные фото-сделаю скидку на пиар, тема в подписи, там же можно найти мою почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Могу посоветовать форумских фотографов, помочь пиаром, если будут пиарные фото-сделаю скидку на пиар, тема в подписи, там же можно найти мою почту.

Спасибо огромное!

Все прочитаю!

И очень жду совета по фотографам - нужны хорошие пиарные фото для мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы потихоньку набираем вес - уже 10 кг чистой радости) активничает, хочет играть, но времени на него крайне мало(

Если кто-то порекомендует хорошие пиарные фото - буду рада совету.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Фокс уехал на время моего отъезда к Алле http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252929

К переезду отнесся очень спокойно, в машине спал в переноске, по приезду растерялся в компании других собак, но быстро пришел в себя и понял, что другие собаки - это очень и очень весело :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Фокс вернулся ко мне домой, в отсутствие моей собаки уже свободно передвигается по квартире.

Щенок очень подвижный, игривый, немного шкодливый, но знает свое место, реагирует на команды, ненавязчивый. В общем золото, а не собака. Очень тянется к человеку, ласковый.

Мы уже в пиаре, есть звоночки, но пока все мимо. Такому золоту нужен самый лучший хозяин :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только увидела твою темку про Фокса. Какое овчаристое солнышко :wub: Очень сладкий ребятенок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, только увидела твою темку про Фокса. Какое овчаристое солнышко :wub: Очень сладкий ребятенок :)

Да, мы такие) вид у нас стал еще более пиарный - встало второе ухо:)

Сегодня мы стали на шажок ближе к дому - у нас была первая прививка. Фокс мужественно стерпел градусники и уколы - даже не пикнул. Растет, солнышко! За старания получил дозу тавегила и кроличье ушко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас выпали первые зубики - по два сверху и снизу)

Эх, не совсем желательно прививки делать во время смены зубов... Ну ладно, он на улицу не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не совсем желательно прививки делать во время смены зубов... Ну ладно, он на улицу не выходит.

Да, но вот такой у нас сюрприз) мы дома, жесткий карантин, на дачу даже не поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс сегодня вечером уехал на испытательный срок к Карине и Михаилу) держу кулачки, скрестила пальчики, чтобы этот дом стал родным для Фокса на всю жизнь.

5b184d02b373.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Мальчишка красивенный! Ушастый :wub: Оль, ты сама его домой ручкам отвозила?

Да, мальчишка у нас на зависть всем вырос:)

Да, сама отвозила, договор подписали, списываемся и, надеюсь, заедем в выходные в гости) новые хозяева говорят, что рыжий разбойник освоился, пытается охранять свой дом, а также подрабатывает по совместительству будильником часов в 7-8 утра) запрыгивает на кровать и начинает свои игры;)

Наверное только благодаря тому, что все получилось неожиданно быстро, мое сердце не разбилось на мелкие кусочки, когда я его отдавала :cry2: мы очень скучаем и переживаем за малыша, чтобы все и дальше было так хорошо, как сейчас.

И все равно очень тяжело расставаться, и это всего полтора месяца вместе были, все-таки удивительный щенок, золото) зашла сегодня в свою ветеринарку - его врач сама чуть не расплакалась, уж очень они симпатизировали друг другу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он быстро пристроился. А так бы еще больше привыкла к нему, совсем бы тяжко было. Теперь будешь радоваться новостям от хозяев)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что он быстро пристроился. А так бы еще больше привыкла к нему, совсем бы тяжко было. Теперь будешь радоваться новостям от хозяев)))

Да, еще месяцок - и я бы его уже не смогла отдать...:) этот засранец напоследок сгрыз нам провод от шуруповерта))) но разве можно на него за это обижаться :wub:

Буду не только радоваться, а навещать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили с мужем к Фоксу - малыш выглядит и чувствует себя прекрасно) прибавил в весе, веселый, носится как угорелый :appl: тьфу-тьфу, смена корма похоже помогла - расчесов стало меньше, да и по словам хозяев чесаться Фокс стал гораздо меньше. Уж не знаю, что добавляют в хиллс, но три корма из попробованных вызвали довольно сильную аллергию, даже гипоаллергенный.

А еще абсолютно наглая мордаха по ночам втихую приходит спать в кровать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло мальчишке и с тобой и с хозяевами :blush: Точно, хитрая наглая морда! :yahoo:

Самая лучшая награда - видеть спасенное животное радостным и счастливым) силушка у Фокса уже богатырская, чуть не сбил с ног при встрече, сразу встает на задние лапы и передние ставит на живот, пытается лизать) ну а потом традиционно хватает за пятки и тапки) на закуску фото хулигана, присланное хозяевами:

50e9f8703635.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо овчаристая рожица :wub: Оль, скажи хозяевам, пусть ушко массируют, чтобы встало до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо овчаристая рожица :wub: Оль, скажи хозяевам, пусть ушко массируют, чтобы встало до конца.

Самое интересное, что это ухо стояло с самого начала и не падало - вот со вторым были большие проблемы, но в итоге оно встало))) да, я им напишу, но я его видела вроде бы уже после этой фотографии и ухо стояло. Вообще он удивительно породистый на вид:) так что пусть обзавидуются те, кто прошел мимо гадкого утенка и не помог ему стать прекрасным лебедем :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ровно месяц назад Фокс уехал в свою семью :wub: я безумно рада за это рыжее лопоухое счастье)))

Судя по всему, он явно стал любимчиком)))

И на десерт несколько фото:

cdcbf4b0f17d.jpg

1e67075f36f8.jpg

 

Такой наглой мордахи я давно не видела - вот, что значит быть хозяйской собакой

3740ed028cad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой он стал шикарный!!!Не зря я его называла-маленькая овчарка!Повезло ручкам,да и Фоксу тоже!Ольга,вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...