Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайский котенок-девочка,7 мес.Гематометра матки.Срочно лечение и стерилизация


Милана1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Не хотела открывать тему,но пришлось...Найден тайский котенок-девочка,на вид мес.7. Бегала у подъезда одного из домов в Люберцах,терлась об ноги прохожих,будто умоляя: "Возьмите меня,я хочу домой". Ребенок был грязный с царапинами на мордочке.Как можно,глядя в эти голубые незабудковые глаза,пройти мимо.И тем более выбросить живое существо на улицу.

Взял ее домой мой волонтер,где сидит с новорожденными котятами моя другая кураторская кошечка.Малышку назвали Незабудка.Просидела в изоляции в отдельной комнате:ругалась,рвалась из комнаты.С виду малышка здорова:чистые глазки и ушки,и ротик.Только очень худенькая.Сразу помыли,блох не видно. Думала оклемается в домашней обстановке и будем пристраивать с дальнейшей стерилизацией.

В первую ночь под ней обнаружилась кровавая лужица,думали что-то с калом.Бывает кровь в кале от глистов.Проглистогонили.Пару дней ничего не было.Потом опять пошли кровавые лужицы,поняли.что типа течки,но не совсем:гораздо обильнее и не совсем похоже по виду.Сегодня утром возили к врачу.У малышки гематометра и пиометра матки.Сказали 3 дня пить лекарства и срочно стерилить.

 

Прошу финансовой помощи только на лечение,корм и стерилизацию.

 

f8ea2808f1310cc86a06e2b162a85308.jpg2c301976e38383e1907aac72bc67d986.jpga3636deb16390ea90ad2e67a2a899ad8.jpg

aa740c38f8e93ad62a8858b45e7e17f0.jpg

 

 

Куратор: Милана1

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ...0240 (в личку или на электронку)

ЯК 41001757080445

Гол.тел.:.....54-57 (Мегафон)

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257355

18.05.14 - у Незабудки кровяные выделения,обнаружили в лотке,думали что в кале;

19.05.14 - кровяные лужицы стали появляться не только в лотке,а везде,где киса посидит; срочно отвезили в ветеринарку; подозрене на гематометру матки и предписание срочной стерилизации;

20.05.14 - малышку простерилили: пиометра и гематометра (кровь и гной в матке),киста,назначены антибиотики;плохо отходила от наркоза;

21.05.14 - малышка немного покушала.Начали прописанный курс антибиотиков;

22.05.14 - был запор,радость ,что покакала;

23.05.14 - аппетит,ТТТ,проснулся .Стала хорошо кушать.

24.05.14 - Незабудка обитает на кухне в изоляции. Абсолютно не стремится выйти и общаться с другими кошками. Все таки она боится себеподобных. Попонку не сдирает,но пытается подлезть под нее и полизать шов.

25.05.14 - сегодня снимаем попону, швы (нитки) саморассасывающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автор опечатку сделала? ...Милана, назначение врача есть? может там написано? жду фоток всех бумажек из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю,хочу пояснить,автор не расслышал диагноз.Итак:ГЕМАТОМЕТРА-кровь в матке,бывает после течки,при ушибе,при изнасиловании несколькими котами котенка и т.д.- срочная стерилизация!ПИОМЕТРА-гной в матке-срочная стерилизация!ГИДРОМЕТРА-в матке жидкостное наполнение,также стерилизация,не такая срочная как остальные,но лучше стерилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно:гематометра.Все бумаги у волонтера.Сфоткает,пришлет,выложу в теме. Я не запомнила точно.Сейчас позвонила и уточнила.Поэтому врач и сказал,что нужна срочная стерилизация.Я просто запомнила что слово связано с гема...гематомой...как-то так.Сейчас исправлю в названии.Я лох во многих кошачьих болезнях.С таким еще не сталкивалась.То-то ребенок боится других кошек и как-бы ищет защиты у человека (волонтера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила,спасибище. И еще кто-то на ЯК прислал 19,90р.,тоже спасибище.Все записала в финотчет.

Только вернулась домой,сразу позвонила волонтеру.Сегодня в 10 вечера должен был приехать домой хирург стерилить Незабудку.Стерилили,у Незабудки не просто гематометра,у нее был гной в матке.Сейчас отходит от наркоза,волонтер носит ее на руках,слышала как малышка плачет...(Не могу выносить такие вещи,тут же хочется подвывать)Назначены антибиотики.Все завтра волонтер сфоткает и мне пришлет.

Ветеринар-хирург хорошо знакомый специалист,я у него много кошек стерилили,а также делала сложные операции (это он собирал раздробленную кость моей незабвенной малышке Пеструше).Сказал,что малышке около 1 годика.просто она мелкая.Так что будем лечиться.

А вчера сделали бесплатные пиарные фотки.Специально торопились до стерилизации. Только они в Гугле,я опять их открыть не могу,жду другой формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудку простерилизовали вчера:пиометра и гематометра (в матке кровь и гной). и киста.Назначенв антибиотики.Малышка долго и плохо отходила от наркоза.Целые сутки не ела и не пила.Сейчас покушала,Чуть оклемалась,а то лежала тряпочкой.Я испереживалась.

Стерилизация и лечение: все в долг.Помогите финансово,плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше.Проснулся аппетит,кушает практически все.И покакала,боялась,что будет запор после стерилизации.Колим антибиотик.

Сидит сейчас на кухне в изоляции.И не рвется оттуда выходить к другим кошкам.Все таки ее однозначно обижали другие кошки/коты,она их боится.Еще до стерилизации заберется на подоконник,смотрит на тех.кто внизу и ругается,типа ворчания такого своеобразного.

От наркоза очень плохо отходила. В воскресенье до стерилизации сделали пиарные фотки.Позже выложу,т.к.на некоторых эффект красных глаз,форумчанка,которая делала фотки,их сейчас исправляет.

 

04435a22fde9e8955b43e197b1195a1e.jpg

Вот одна из фоточек. Ее окрас называется кремовый, крем-пойнт (cream-point).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, жду фоток шовчика или типа того...

(и обнови инфу в первом посте)

 

Для тех, кто может сделать репост в ВК: vk.com/catsmoscow?w=wall-56320620_2204

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила,спасибо огромное,но на гол.тел.больше не надо..Лучше на карту СБ.

 

Волонтер сделает фотки шовчика после стерилизации.

Лена,спасибо за выложенную фотку Незабудки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...