Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенная киса: короновирус, ринотрахиит, микоплазмоз! Куратор есть! Нужна Передержка с мед уходом, помощники!


Darkcharm
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Марина, дочь Darkcharm

Прошу помощи!

Прибилась к подъезду кошка, два дня попадалась мне на глаза, выделялась среди остальных нетипичным для уличных поведением. К человеку бежит, на кис-кис галопом несется, голодная, грязная и очень красивая. На третий день выбежала к моим ногам и села. Голодная, дрожала сидела, на руки просилась.

Я не смогла не забрать.

Бабульки сказали, что ее выбросили, как чего и почему не стала даже уточнять, версии расходятся немыслимо.

Точно то, что кошка явно была домашняя, к улице совершенно не приспособленная.

Очень попросила соседку посадить кошку к себе на балкон,при условии, что кошка визуально здорова, пока я ищу передержку. Передержку нашли карантинную, сдали анализы, сделали витофел, сегодня пришли анализы.

Положительные: короновирус, микоплазмоз, ринотрахиит.

Честно говоря, я этого совсем не ожидала, визуальна кошка здорова.

Теперь главный вопрос: что делать?

Соседка требует кошку забирать, я не знаю ни одной передержки карантинной с мед уходом (сейчас спросила, возьмется ли та, которую мы просили забронировать место, когда сдавали анализы), позвонила во все известные мне нормальные клиники с карантином (Вета, добровет), сутки 700р, без манипуляций, я не потяну! Больше того, я уезжаю через 10 дней на 11 дней! Заниматься кошкой некому!

Что нужно: ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УХОДОМ, КОТОРАЯ ВОЗЬМЕТСЯ, ФИНАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ, ОСОБЕННО ФИНАНСЫ, ЕСЛИ ПОЛОЖИМ В КЛИНИКУ, СОВЕТЫ!

Что есть: Свожу в клинику, назначим лечение, куплю все лекарства, оплачу передержку (если это передержка, а не клиника), сама на эту передержку привезу!

Извините, за сумбур, но я действительно в растерянности, уже давно, подбирая животинку, я не открываю здесь тему, сама справляюсь, но мне не подалаись дети с серьёзными инфекциями, максимум микоплазмоз!

Кошку назвала Фефа.

Курировать буду сама.

:help: :help: :help:

 

Куратор кошки Марина, дочь Darkcharm

Пока сдали все анализы на свои средства, финансирование пока не требуется. Если начнем возить в клинику на уколы, буду просить фин помощи.

17.05 - Получили результаты анализов, положительные короновирус, микоплазмоз, ринотрахиит, пытаемся понять, как и чем лечить, кошка пока у соседки.

18.05 - по рекомендациям съездили в клинику, сдали общий анализ крови, сделали узи, получили рекомендации от врача. В глазах собираются коричневые грязнули. Кошка очень характерная, мы с соседкой не смогли ей дать таблетку, расцарапала все руки. Нам назначили уколы, придется возить в клинику.

 

15f6a7c3dd63.jpg

d4892654067d.jpg

10f3cfc23fa6.jpg

fd051dffe9e5.jpg

39ce05ac2dfe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, откликнитесь, нужны советы, нужны рекомендации, нужна передержка с мед уходом и карантином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, откликнитесь, нужны советы, нужны рекомендации, нужна передержка с мед уходом и карантином!

 

так, если везете в клинику, то везите на каширку в клинику Воронцова. Сегодня там принимает Рахманина Надежда Алексеевна, врач-вирусолог.

 

сайт клиники - vchot.ru

 

врач - отличный, лучше нее врача в мск не найдете. принимает в порядке очереди, до 21 она будет там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, если везете в клинику, то везите на каширку в клинику Воронцова. Сегодня там принимает Рахманина Надежда Алексеевна, врач-вирусолог.

 

А зачем ей вирусолог? Другое дело - как сама кошка? Есть симптомы хоть какие? Корона у такого количества кошек домашних... Другое дело, что я до анализа на корону теперь никому витафел не даю делать, учитывая то, что многие ФИП именно с этой сывороткой+корона связывают(( А рино почти у всех носительство остается. Мико, извините, и у нас может показать у большинства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ей вирусолог? Другое дело - как сама кошка? Есть симптомы хоть какие? Корона у такого количества кошек домашних... Другое дело, что я до анализа на корону теперь никому витафел не даю делать, учитывая то, что многие ФИП именно с этой сывороткой+корона связывают(( А рино почти у всех носительство остается. Мико, извините, и у нас может показать у большинства.

 

ну просто, чтобы врач осмотрела и прописала что давать и в каком кол-ве.

и еще было бы неплохо сдать кровь на титры. У нашего кота тоже корону нашли. пролечили и теперь он носитель. Так что не все так страшно.. Главное вовремя показать врачу и начать лечение.

а вот если передержку найдете, дайте плз координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, откликнитесь, нужны советы, нужны рекомендации, нужна передержка с мед уходом и карантином!

 

носительство или вялотекущее мико (под глазками чёрные точки могут быть от него) пролечивается двухнедельным курсом а/б (сумамед, доксицилин,макропен), в клетке в отдельном помещении - стационар тут точно не нужен, и медуход - засунуть в кошку суспензию - несложный, после кошки мыть ручки - и весь карантин.

И корона, и мико будет у ещё 8 подвальных кошей из 10, если всем сдать анализ. Рино вообще-то в латентной стадии не должно определяеться - значит, киса перебаливает им (в лёгкой форме), а эта штука весьма летуча, но привитым кисам не опасна - так что передержку толковую можно найти, анализы не смертельные, а вовсе обычны для дворовых, через две недели всё уйдёт. Но врач (толковый) должен назначить курс а\б (против мико+короны) + циклоферон (против рино).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально кошка совершенно здорова, не чихает, слез нет, плёнок на глазах нет, язвочек тоже нет. На носу крохотное пятнышко, но возможно, что и родинка, не понятно. Ест за троих, в туалет ходит оформленным стулом и уже просится с балкона на волю!

Даже примерно не представляю, куда ее девать!

Нужна передержка с мед уходом и карантином получается.

До врача при всем желании не успею. с работы в 9 только выйду, да и тоже мне кажется нет смысла ее туда везти, если клинических проявлений нет.

Но вот как быть с ней, вообще не ясно.

Витафел сделали 13 числа, сейчас наблюдаем, вроде чувствует себя ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще лечится короновирус? Кто что из врачей говорит, кто-то, что вообще не лечится, кто-то что пол года лечить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам порекомендовали следующее:

глобфел подкожно 3 дня

ронколейкин 50000 5д. через день 5 раз

интерферон реаферон липинт ЕС по 50тыс ежедневно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Хорошо, сегодня все исправим.

 

Нам дали другие показания, вечером напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня на анализ крови. Фефа устроила всем кузькину мать. Орала на всю клинику, вырывалась как настоящий тигр и пыталась порвать всех, кто двигается. Кое-как кровь взяли. Сделали узи на предмет беременности. До этого уже делалаи рентген, но как выяснилось, он показывает только если уже сформировался костяк у котят. Узи не однозначное, стенки матки утолщены, что может свидетельствовать о том, что она либо беременна до 14 дней (самих плодов не видно), либо только родила и откормила (т.к характерно выглядят соски и на животе шерсти меньше). Сказали снова смотреть на узи дней через 10.

Надо бы стерилизовать, да как? Есть мнение, что это может повлечь за собой мутацию в фип, ттт. Нам прописали кучу уколов, там и антибиотики и имуномодуляторы и витафел аж 3 дня подряд. Завтра выложу назначения. Я в них сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние Фефы вобщем нормальное, оказалась агрессором! Пыталась дать ей таблетку, разодрала мне руку в кровь! В итоге толку в еду. На следующий день я ее просто гладила, а она, ни с того, ни с сего опять бросилась мне на руку и разодрала до крови. Я опешила от такого поведения. Ей ничего не давали из лекарств, просто покормили и погладили, она трется об ноги, мурчит, секунда! и она когтями раздирает руку до крови и снова трется об ноги и мурчит! :blink: Что за поведение такое? У меня так в первый раз!

Кошка Красивая очень, скоро фотки новые выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это просто характер такой!

У меня прошлым летом жил месяц котик до пристройства, так он также себя вел, сам прыгнет на руки, мырлычет, песенки поет, а потом хоб... как вцепится в руку и убежит :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Фефа у меня на передержке. И имею основания полагать , что она беременна. Сегодня у меня была Алла МАкба, вместе смотрели кису-она тоже считает что кись беременная. Я на роды кошек не беру. И знаю не один случай когда не успевали. Думаю, что было бы правильно стерилизовать ее, пока не поздно. У меня будет Сойка 2.06.14 . Ведь чем больше срок-тем травматичнее для кошки ну и морально тяжеловато. И большая вероятность того, что она агрессирует именно по причине беременности.

Лечение получает. Марина выложи пожалуйста в тему анализы и УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, это просто характер такой!

У меня прошлым летом жил месяц котик до пристройства, так он также себя вел, сам прыгнет на руки, мырлычет, песенки поет, а потом хоб... как вцепится в руку и убежит :(

Получилось такому найти хозяев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю анализы, узи, посев на лишай и рекомендации врачей.

4644a8d5074d.jpg

0a70a217b5e0.jpg

99a144e619ed.jpg

827ad6c60faf.jpg

6edadd02eb59.jpg

162abe7b7fb9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фефа у меня на передержке. И имею основания полагать , что она беременна. Сегодня у меня была Алла МАкба, вместе смотрели кису-она тоже считает что кись беременная. Я на роды кошек не беру. И знаю не один случай когда не успевали. Думаю, что было бы правильно стерилизовать ее, пока не поздно. У меня будет Сойка 2.06.14 . Ведь чем больше срок-тем травматичнее для кошки ну и морально тяжеловато. И большая вероятность того, что она агрессирует именно по причине беременности.

Лечение получает. Марина выложи пожалуйста в тему анализы и УЗИ.

Светлана, мы уже обсудили с Вами по телефону, что до моего возвращения из отпуска, мы не будем стерилизовать кошку. У нее три положительных вируса, короновирус, микоплазмоз и ринотраиит, с которыми сейчас самостоятельно борется ее иммунитет с помощью антибиотика. Если ей сейчас сделать операцию - это может спровоцировать ухудшение состояние или, ттт, трансформацию одной болезни в другую, даст дополнительную нагрузку её иммунитету и действительно может привести к необратимым последствиям.

Мы делали рентген, который показал отсутствие беременности, мы делали узи, где врач основываясь на том, что стенки матки слегка уплотнены, выразила предположение, что возможно есть беременность сроком до 14 дней, т.е. сделали все процедуры, что бы понять этот момент. Даже если там котята, в чем я сильно сомневаюсь, потому что ни рентген, ни узи их не показали (а других способов определения беременности врачи не знают) , я возвращаюсь 7ого июня. За это время кошка не родит, они вынашивают от 58-72 дней. По моему возвращению, мы сделаем повторное узи. И будем принимать решение по ситуации.

Я сторонник стерилизации, все мои подопечные проходили эту процедуру, но своевременно, тогда, когда это не угрожало их здоровью, когда они были вылечены от всех вирусов.

Когда я подобрала Фефу она, как и сейчас, была с пузом. Но, повторюсь, ни рентген, ни узи беременности не выявили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось хорошо сфотографировать рентген Фефы!

22e9aade5366.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Марина если бы вы мне прислали результат УЗИ в котором написано что возможно беременность я бы кошку не взяла. И прежде чем проситься на передержку нужно сначала почитать правила передержки. Я то что вы сделали, считаю что просто обманули меня и не выкладывали результаты анализов чтобы я вам не отказала, т.к вам нужно было уехать. Я не беру беременных кошек, а значит кошке придется съехать от меня по вашему возвращению. Если бы вы читали тему моей передержки то все прочитали. Опять же привезя ко мне на передержку вы согласились с ее правилами, а значит по приезду с отдыха кису нужно будет забрать. И как указано в теме моей передержки что животные сидят до пристройства, а на откарантинить или полечить я не беру, то стоимость передержки на эти 10 дней или сколько то до вашего приезда двойная, о чем указано в теме моей передержки. Анализы на ВИК и ВЛК отправлены в ВГНКИ сегодня утром. Кстати по ОКА лейкоцитоз тоже может говорить о беременности кошки, если это не ВЛК. Если кошка родит за время вашего отсутствия то стоимость передержки каждого котенка до вашего приезда 100р. Я очень не люблю когда обманывают, да и вряд ли кто то это любит.

Я не считаю правильным доводить кису до последнего срока беременности и убивать уже взрослых котят , когда есть возможность стерилизовать на меньшем сроке. Если бы вы читали тему моей передержки то прочли бы что стерилизация строго Ириной Сойка. Почему? Потому что тогда я отвечаю за стерильность операционной и все на моих глазах. У Н.Ю я не стерилизую и не считаю нужным и полезным лишний раз таскать кошку по местам где скопление разных животных. Свою позицию я пояснила, но этого бы не потребовалось если бы вы потрудились прочесть тему моей передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Светлана, за то, что выручили на время отъезда.

Мы заплатим столько, солько вы скажете, потому что через несколько часов у нас уже вылет и других вариантов уже нет.

Вспомните хорошенько, когда мы привезли вам Фефу я говорила вам о том, что по узи беременности не видно, но у нее утолщены стенки матки по узи и врач сказал, что это ВОЗМОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ беременность, а может и не быть. Вы собирались проверить её соски на молоко, следовательно вы уже предполагали, что кошка ВОЗМОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО МОЖЕТ БЫТЬ беременна.

 

Уже скоро уезжаю, темку обновлю по возвращению. Светлану предупредила, что я буду на смс, в случае ярко выраженной необходимости, ттт надеюсь обойдется без этого, со мной можно будет выйти на связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Проблема в том что живот ей уже сидеть мешает. И мне это очень не нравится-я безумно боюсь что она родит. Я к этому совсем не готова. Согласна-моя ошибка увидев что кошка явно беременна а стерилизовать вы не согласны нужно было развернуть вас с кошкой тут же. Я проконсультировалась со знающими людьми молозиво появляется практически перед родами. Согласна-кошка с вероятностью беременности-но под стерилизацию. Мне и в голову не пришло, что вы категорически откажетесь от возможности решения этой проблемы, т.к затягивать сроки беременности , особенно с ее положительными анализами и отсутствием проявлений по меньшей мере не серьезно, а для кошки даже опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...