Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Котенок, который не встает на задние лапы


lst
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ну, короче, я опять поддалась на жалось..

Зарекалась больше спинальников не брать. После Леона мне как-то сложно..

 

Но 7 мая в одной из калужских групп увидела случайно пост о выброшенных 4-х котятах, из которых один волочит лапки.

 

«г.Калуга!!!! ОЧЕРЕДНОЙ СОООС!!!

В одном из дворов нашего города выкинули котят в корзинке, у одного из них отказали лапки и он по словам очевидцев сидит постоянно или их волочит за собой!!!!!!

Девушка, которая их обнаружила просит помощи, может кто то хотя бы возьмет котенка инвалида......на кураторство»

 

6831c354e5e9.jpg

Вот инвалид

095812470615.jpg

 

Потом котята исчезли, а вчера в одну из ветклиник неподалеку подкинули котенка, который не встает на задние лапы.

2ac62e84f6cf.jpg

304ce7058512.jpg

Если бы не одна из ветеринаров и kaluga-irina, то скорей всего его бы усыпили.

Тут уж я ничего не могла сделать и котенок оказался у меня.

Крошечная девочка-полосатка.

kaluga-irina – спасибо, что сделали рентген- мне трудно в рабочее время туда выбраться.

По рентгену переломов не видно.

803ee1aa18f2.jpg

2 врача смотрели.

Видимо сильный удар сбоку- и что-то с суставом…

+ понос- видимо ела что-то неподходящее. Кормлю ее на гастроинтестиналом модератор калорий, пою бифидумбактерином

Назначения- травматин+хондартрон, мильгамма, прозерин.

Кушает хорошо, вылизывается…Кусается, когда колешь, в остальное время мурчит, когда человека видит.

 

 

В общем, попробую..

 

Возможно потребуется лечение или консультации в Москве(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем стараться. И надеяться...

Хорошо бы было, если бы она ничего не цепанула на улице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена! А про кафорсен не думали? ИМХО - в джанной ситуации он "поглавнее", чем хондартрон будет, раз переломов нет.

Коррекция клинически диагностируемых нарушений минерального обмена веществ:

 

рахит

остеомаляция

остеодистрофия и проч.

 

При лечении переломов и трещин костей (в составе комплексной терапии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо- я уважаю кафорсен, но вчера с врачем обсудили- пока решили так 3 дня. Потом будем корректировать .

Я буду все равно ее носить в клинику как минимум через день- очень уж маленькая и нежная девочка.

Боюсь за нее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не справится мне :angry: - вчера у малышки была резкая реакция, возможно, аллергическая на мильгамму.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку информация о котенке была в соцсетях- на него перевели денежки. Открываю финотчет.

Деньги здесь пока не собираю.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257252

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cddc40d75e28.jpg

Это для масштаба- малышка совсем...

716533a16944.jpg

 

Сидит она вот так:

9af2db86360d.jpg

А когда ползет- то лапки совсем волочатся сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи-боже, вид-то какой жалостливый. Мамочки, маленькая и несчастная.

А прогноз есть какой-то? Что ее ждет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ее забрали неделю назад- прогноз был бы оптимистичный..

Женя, там атрофия мышц сильная. У котят это всегда страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вместе с котенком ездили на дачу)))

 

Понос прошел- не знаю радоваться или молоком напоить)))

Чувствительность в ножках есть- сегодня утром рефлекс нажатия на пятку сработал и на левой лапке- на правой появился 2 дня назад.

Нам пока отменили все лекарства кроме травматина и хондартрона

Сегодня пойдем в ветеринарку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был ДР у супруга- не попали

Покабыли отменены после такой сильной реакции прозерин и мильгамму. Сегодня опять идем на коррекцию назначений.

 

Тут что - ее бы проглистогонить- а страааашно..

Страшно еще и потому, что отправления у нее неустойчивые- то писает, то нет, и с покаками так же.

 

Рефлексы в лапках есть. Массаж делаю. Потеря мышечной массы в лапках приостановилась вроде. Но только приостановилась, увеличения нет..

Хотя и времени еще мало прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faeb4224269d.jpg

Ой, какая знакомая картинка! :blush:

Хорошо, что есть рефлексы в лапках, надо это развивать. Если нет переломов в лапочках, хорошо бы аккуратно массировать пальчики, подушечки и мышцы снизу кверху. Велосипедик делать тоже хорошо. Плавание рекомендуют.

Глистогонить надо, только аккуратно. Нашей Лапе пришлось трижды глистов гнать - такая была сильная инвазия, для уличных котят это характерно.

И стул налаживали долго. Бифидумбактерин пили, креон. Очень хорош ЛАКТОБИФИД, особенно, если котейка ест мол. продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все так и делаем. и массаж и плавание. Стул у нас уже наладился

А скажите- как у Вас - получилось?

К сожалению, у меня опыт со спинальниками только отрицательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы все так и делаем. и массаж и плавание. Стул у нас уже наладился

А скажите- как у Вас - получилось?

К сожалению, у меня опыт со спинальниками только отрицательный.

У нас была сложная ситуация, которую мы изначально даже не понимали до конца. У котенка левая задняя лапка была совсем нерабочая, правой чуть пытался отталкиваться. Предположительный диагноз был - компрессионная травма крестцового отдела позвоночника. Глубокой чувствительности не было ни в одной задней лапке, ни в хвосте + недержание. Два известных и общепризнанных в Москве хирурга, как и невролог, сказали - ходить не будет никогда, контролировать мочеиспускание и дефекацию - тоже. Что, собственно, и имеем. Неврологи считают часы при таких травмах. Через 3 дня уже 90% неблагоприятный исход. У нас был запущенный случай. Но разные бывают травмы, у кого-то какие-то поврежденные нервы со временем отрастают вновь. В нашем случае все было осложнено тем, что основная причина была в неусвоении кальция, он из косточек вымывался, и отсюда хрупкость костей и множественные переломы. Восстановили кальций в костях, и - о чудо! - Лапа стала привставать на заднюю правую лапку, отталкиваться ею при убегании и играх. Сейчас так и двигаемся - на 2,5 лапах. :) Процессы выделения не контролируем, но добились того, что между сцеживаниями Лапа удерживает мочу. Т.е. 2-3 раза в сутки я отжимаю мочу и массирую кишечник для опорожнения, в промежутках она не подтекает, как в детстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему. У меня, правда, взрослый кот, с заднимим лапками было так же, - автотравма, Шпак в Обереге объяснил: был удар, компрессия позвонков , и нерв сдавился, потом посттравматический отек и гематома, спустя две недели по рентгену всё в порядке, но восстановление иннервации - очень длительный процесс.

А вот параллельная Вашей тема про котёнка, лапки держала вроде вашего:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5868&st=260 фото пост №265, сейчас восстанавливается.

 

А почему атрофия мышц у котят - это очень страшно? Мне Шпак объяснил, что мышца очень быстро (прямо за считанные дни) усыхает в случае нарушения иннервации, но боятся не нужно, т.к. если нерв живой (есть ГБЧ), то мышца нарастёт (конечно, не за считанные дни).

 

Также пишут, вместо мильгаммы отдельно Б1 и Б5 колоть (коту назначал невролог Хохлов, хотя хирурги назначили мильгамму) - тут легче отследить, на что плохая реакция будет (начать с одного витамина - если пойдёт, добавить второй - утро-вечер)

 

У нас в назначениях к витаминам и прозерину ещё актовегин. Да, кот пошёл через две недели уколов по этой схеме (он ещё сам не писал - отжимали)

 

Конечно, если нехватка кальция - это совсем другая опера.

 

ПС Ой, она совсем-совсем кроха. Если коту 3,3 кг кололи 0.2 мл прозеина - конечно у крохи будет рвота на прозерин. А актовегин можно? У него не такая побочка? Хорошая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы еще курс нейромидина прокололи. Посоветуйтесь с врачом, хороший препарат.

"Нейромидин. Обратимый ингибитор холинэстеразы, непосредственно стимулирует проведение импульса в нервно-мышечном синапсе и в ЦНС вследствие блокады калиевых каналов мембраны. Усиливает действие на гладкие мышцы ацетилхолина, адреналина, серотонина, гистамина и окситоцина.

Нейромидин® улучшает и стимулирует нервно-мышечную передачу; улучшает проводимость в периферической нервной системе, нарушенную вследствие травм, воспалений, воздействия местных анестетиков, некоторых антибиотиков, калия хлорида; усиливает сократимость гладкомышечных органов под влиянием агонистов ацетилхолиновых, адреналиновых, серотониновых, гистаминовых и окситоциновых рецепторов, за исключением калия хлорида; улучшает память."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы- у нас одна лапа уже начала сгибаться- явно как реакция на массаж.

Это радует.

И сфинкторы начали реагировать на прикосновения.

 

Про нейромидин спрошу обязательно.

Почему атрофия страшнее у котят- объясню)- у них все процессы быстрее и обратимость их сильно зависит от состояния котенка.

Из-за того, что органы и ткани растут неодновременно(как и у людей, впрочем)неизвестно на какой период придется восстановление.

Т.к наращивание мышц требует от организма повышенного обмена(аналог - спортсмен на максимальных тренировках)- то белка из пищи может реально не хватать.

тогда организм будет испытывать белковый голод и начнет потреблять его за счет других органов.

Т.е образуется неуправляемый процесс.

 

Реакция была не на прозерин- я его начала колоть на день раньше, а на мильгамму. Насчет разделения на отдельные составляющие думала- и, наверно, буду пробовать(под контролем врача, конечно)

По поводу дозы- чисто индивидуально надо подбирать- здесь не работает линейная шкала.

 

Актовегин планируется через 7-10 дней.

 

У меня есть опыт некоторый по спинальникам.

Начиная вот с этого http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155159&hl=

Леону помочь не удалось

Потом были еще 2 постарше и с менее выраженными травмами- на них тем не было. Опыт был положительный

Еще вот была http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172082&hl=

 

Но тут чем больше опыт- тем страшнее браться за очередного.

Вот за этого я не взялась- Лариса Llara бьется за него.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233218&hl=

 

Спасибо всем, кто зашел и написал- советы и опыт очень нужны.

 

Со спинальниками, конечно, каждый случай как новый, и мало ли что можно упустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера она поджала лапки, когда я ее мыла. Пальчиками шевелит)))

Может быть все-таки получится?ТТТТТТТТТТТТТ

 

Люси, я так хочу поставить тебя на лапы))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера она поджала лапки, когда я ее мыла. Пальчиками шевелит)))

Может быть все-таки получится?ТТТТТТТТТТТТТ

 

Люси, я так хочу поставить тебя на лапы))))))

Cимптомы обнадеживающие. Хочется верить в лучшее. Оля "ТОСИК" в такой ситуации советовала играть с котенком большим клубком или мягкой игрушкой - чтобы , лежа на спине, драл и отталкивал предмет всеми лапами. Для задних очень хорошая зарядка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости. Очень хочется, чтобы она ходила на всех четырех своих лапках :worthy:

Пусть кошачьи боги в этот раз сжалятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...