Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Общительная кошечка с покалеченной лапой и ее неразлучный кот.


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В подвале худо-бедно обитает очень ласковая молодая кошка. Среди остальных самая разговорчивая, вот всегда чего то рассказывает, ее еда меньше интересует, чем общение. 3 недели назад она родила котят и в тот же день ей сильно повредили лапу. И вот 3 недели пытаюсь лечить на месте, давала Траумель, мазями мазала, на лапку все равно не наступает, так и ковыляет с поджатой левой задней ножкой. Вобщем пришла я с корзинкой вчера везти кошку в клинику, а там прямо у входа в подвал 4 крошечных котенка. И она балда их прямо чуть не на улицу притащила, на солнышке греться. Врач конечно отменился сразу. НАДО ЗАБИРАТЬ ВСЕ СЕМЕЙСТВО ИНАЧЕ ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ!!! На платную передержку уже нет денег, куда их не знаю. Куратором буду, куда же деваться. Это р-н Дмитровского ш. у Лианозово. Там очень много кошек на улице, много проблем, но эту сама не могу решить.

8f86e6d79f40.jpg

0b18a2005e6f.jpg

 

14.05.14 Кошка с подбитой лапой вытащила 4 маленьких котят на ступеньки подвала

15.05.14 Котята исчезли, кошка с больной лапой сидит на месте. Ситуация неопределенная.

25.05.14 кошке опять повредили лапу, остался один рыженький котенок, его тоже покалечили.

26.06.14 Осмотрена в ветклинике Ветпойнт. Подозревают врожденную патологию.Рыжего котенка забрала соседка домой и лечит, где остальные неизвестно

03.07.14 В подвале ремонт, кошек выгнали

13.08.14 Крошу отвезли на стерилизацию и передержку 10 дней в клинику Тэсс. никакой патологии на ноге не обнаружено, пальцы были оторваны.Кот остается на улице.

14.08.14 Кроша стерилизована

26.08.14 Кроша на передержке у Mawkin

17.11.14 Кота тоже забрали с улицы на передержку к Mawkin

28.02.15 Кроша по объявлению в газете уехала домой, сидит под мебелью в стрессе

07.04.15 Кроша освоилась в квартире, подружилась со всеми и даже с хозяйским песиком

 

 

Финотчет 15.08.14 расход 3500 Стерилизация и передержка 10 дней ветклиника тэсс

16.08.14 приход 3500 ФБ Марина Литманович

Баланс 0

 

Изменено пользователем moxsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не везет бедной кошке. Я хотела ее стерилизовать вместе с кураторскими котами, а она куда то исчезла именно в это время. Потом появилась уже с котятами и покалеченная. Котята прямо на проходном месте лежат. Они еще только глаза открыли, еле ползают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не везет бедной кошке. Я хотела ее стерилизовать вместе с кураторскими котами, а она куда то исчезла именно в это время. Потом появилась уже с котятами и покалеченная. Котята прямо на проходном месте лежат. Они еще только глаза открыли, еле ползают.

[/quote

 

Бесполезно перетаскивать в другое место(( Если кошке вступило в голову, что там их место- опять притащит туда. Ужас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят и не перетащить, у подвала решетка, доступа туда нет, но они прямо с края. Кошка молоденькая ,не понимает. что опасно так. Ее обязательно в лечебницу нужно, а котят нельзя одних бросать. У меня много своих кошек, домой не могу взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Котят и не перетащить, у подвала решетка, доступа туда нет, но они прямо с края. Кошка молоденькая ,не понимает. что опасно так. Ее обязательно в лечебницу нужно, а котят нельзя одних бросать. У меня много своих кошек, домой не могу взять.

 

Ой какие котятки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
Лишь бы помощи дождались, везде их разместила.

 

Помогите семейству. там такой рыжий. обалдеть. А вы кошку стерилить будете и выпускать или пристраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите семейству. там такой рыжий. обалдеть. А вы кошку стерилить будете и выпускать или пристраивать

Стерилить однозначно буду, а насчет выпускать, сейчас объявили в подвале ремонт будут делать. Прямо сегодня или завтра начинают. Все остальные кошки разбежались, одной этой некуда идти. Сейчас попросила сходить посмотреть как там она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Могу забрать рыжего и любую другую котенку-девочку. Маму, к сожалению, не могу.

На котят есть ручки.

Если я завтра вечером приеду, около семи, сможете со мной туда сходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Вас не пугает, что это мое первое сообщение на форуме, я не садист и не перекупщик.

Я волонтер Кожуховского муниципального приюта, вот здесь можно обо мне прочитать http://vao-priut.org/forum/1001-noch-skazk...devochkoi-naiti . Меня зовут Ника.

Недавно ко мне прибился рыжий котенок-девочка, я ее активно пристраивала, и вот теперь на нее сразу трое ручек. Причем одни хотят именно ее, другие - просто рыжего котека, а третьи - любую кошечку-девочку не старше 2 месяцев. Вот я и решила всех осчастливить, а заодно и каким-то бездомным малышам помочь, зашла на ваш форум (знаю о нем от коллег-волонтеров), нашла эту тему в срочных. Такая история.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила.

 

Привет!

Могу забрать рыжего и любую другую котенку-девочку. Маму, к сожалению, не могу.

На котят есть ручки.

Если я завтра вечером приеду, около семи, сможете со мной туда сходить?

Котята еще маленькие совсем еле ходят и сами не едят, им дней 20 от силы. Их еще рано пристраивать. Кошка все таки их в глубину подвала унесла. Рабочие уже сварочный аппарат привезли в подвал. Теперь ситуация осложняется. что кошка у выхода, котята в подвале и попасть туда я не знаю как. Работяги без меня там были, не застала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть передержка на прмиете? Может попробовать собрать денюжку? Чтобы котят раздать и полечить лапку?

Готова поучаствовать финансово.

 

Опять ситуация осложняется, как с тем котенком:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, готова завтра после семи приехать или в субботу и на месте посмотреть, как можно помочь. Не знаю даже, как быть с кошкой... У меня дома трое своих плюс собака. Если у кого-то есть передержка на примете, могу помочь транспортировкой (в смсыле машиной) и ежемесячно курировать кошку в размере 500 руб. Ну и плюс двоих котят бы пристроила через пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наталья777котэ
А есть передержка на прмиете? Может попробовать собрать денюжку? Чтобы котят раздать и полечить лапку?

Готова поучаствовать финансово.

 

Опять ситуация осложняется, как с тем котенком :(

 

Вы от меня близко . если совсем край посажу в клетку. не откажусь от корма и наполнителя. но кто будет заниматься с кошкой. ее надо к хирургу. ну и анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, есть передержка за 6 000 в месяц, включая корм и несложный мед уход (мазь). Платить только за кошку, при условии, что котят заберут, как только их можно будет пристраивать.

Найдем фин кураторов на 5 500? Плюс нам нужен пиар для кошки и котенка одного. Кто готов помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья777котэ, нам нужен куратор! У меня нет возможности быть куратором, могу только финансово помочь. Хочется помочь кошакам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка, о которой я писала выше, находится недалеко от меня, я готова быть куратором по части транпортировки, мед лечения, частичной оплаты и контактирования с передержкой. В этом случае нужны пиар-кураторы для кошки и котенка, ну и естественно фин кураторы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ КОТЯТА ИСЧЕЗЛИ! Сейчас попали в этот подвал, там пришли рабочие и сказали, что с утра уже котят не было, но они их не выкидывали и кошку не трогали. Там подвал небольшой и все видно. Сама кошка сидит совершенно спокойная, не ищет котят не зовет и с утра тоже спокойно себя вела. Может куда еще перетащила их, никто не знает, что с ними за ночь случилось. Следов нет от них никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕ ОТМЕНЯЕТСЯ КОТЯТА ИСЧЕЗЛИ! Сейчас попали в этот подвал, там пришли рабочие и сказали, что с утра уже котят не было, но они их не выкидывали и кошку не трогали. Там подвал небольшой и все видно. Сама кошка сидит совершенно спокойная, не ищет котят не зовет и с утра тоже спокойно себя вела. Может куда еще перетащила их, никто не знает, что с ними за ночь случилось. Следов нет от них никаких.

Вот же партизанка кошка! Видимо, спрятала их понадежнее... Может, найдутся еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же партизанка кошка! Видимо, спрятала их понадежнее... Может, найдутся еще?

Если найдутся такое чудо произойдет, момент упущен. Будут уже дички дичками. И с кошкой тоже что то делать надо, в смысле с ее лапой больной. Она бедная сейчас на руки залезла, лапками обняла и голову на плечо положила. Просит забрать ее от жизни такой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдутся такое чудо произойдет, момент упущен. Будут уже дички дичками. И с кошкой тоже что то делать надо, в смысле с ее лапой больной. Она бедная сейчас на руки залезла, лапками обняла и голову на плечо положила. Просит забрать ее от жизни такой.

Может за ней последить как-то? Она ведь ходит к своим малышам, найти их и забрать всех вместе. А если ее одну забрать, они ведь погибнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может за ней последить как-то? Она ведь ходит к своим малышам, найти их и забрать всех вместе. А если ее одну забрать, они ведь погибнут.

Вот в том то и дело, что она никуда не уходит, а сидит на ступеньках в своем подвале. Причем сидит совершенно спокойная, не нервничает. И сейчас там сидит. Я конечно никуда ее одну забирать не буду в ближайшее время. Если котята появятся, у меня есть вариант куда их с кошкой на время посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в том то и дело, что она никуда не уходит, а сидит на ступеньках в своем подвале. Причем сидит совершенно спокойная, не нервничает. И сейчас там сидит. Я конечно никуда ее одну забирать не буду в ближайшее время. Если котята появятся, у меня есть вариант куда их с кошкой на время посадить.

Это хорошо, что есть вариант! Будем надеяться, что котята найдутся, не бросит же она их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...