Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена спаниелька черно-белая, американка.


Штуша-Кутуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

15 апреля в Строгино найдена девочка американского кокер-спаниеля. Окрас чёрно-белый. Была в ошейнике. Есть нечитаемое клеймо. С другими животными не агрессивна.

 

Хронология:

15.04 найдена в Строгино.

18.04 нашедшие обратились в СпаниельКо. Девочка контактная, не агрессивная. Обнаружено клеймо, к сожалению, совершенно нечитаемое. Находиться у Ленки-пенки дома. Поклеили в небольшом количестве макеты в Строгино. Объявление о находке размещены по доскам и в СС.

23.04 перевезена к Людмиле

Изменено пользователем Linda_nik
Исправление заголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 Апрель 2014 - 10:35

 

кокер-спаниель девочка очень добренькая была найдена во вторник в 12.20 утра после минут 40 в дождь я с ней ходила по бульвару в надежде найти хозяина или хозяйку в Строгино на Таллинском бульваре .хозяев искали клеели обьявления но никто не объявлялся.Цвет черно-белый.

 

 

Собаку нашла подруга хасятница. Дома 4 хаски в квартире. Девочку деть некуда. По опросам нашедшей собака не агрессивная, ласковая, контактная. На кошек и др собак реагирует спокойно. В ошейнике со стразами.

Фото

88eae87a41ec33d5871fe9a738edb75b.jpge280b36ce47023f6149ff635881721ca.jpg

 

грязные уши, клейма не нашли. сосочки огрубевшие. шва от стерилизации не видно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно необходимо девочку стричь и приводить в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По району походила никто девочку эту не признал.Одна только знакомая предположительно видела эту собаку.Все остальные в один голос говорят,что черно белых американок в районе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По району походила никто девочку эту не признал.Одна только знакомая предположительно видела эту собаку.Все остальные в один голос говорят,что черно белых американок в районе нет.

У Вас нет возможности расклеить объявления по району? я могу распечатать и передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас нет возможности расклеить объявления по району? я могу распечатать и передать.

Могу расклеить.Мой тел.89169034419.Звоните ,чтобы передать объявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила вчера вычесала "Солнышко моё" , Мария сегодня постригла.

Вот тинформация от Людмилы и от Марии.

Девочка очень компактная, не толстая, можно подумать что щенок. Но тем не менее, рожала как минимум один раз.

Ушки грязные, есть тенденция к зарастанию ( ушные ганглии вроде это называется).

Когти, такое впечатление, не стригли никогда. Закручены и лапки начали преть. Людмила и Мария выстригли лапки. Людмила сказала, что помоет и обработает.

Ещё Людмила планирует "Солнышко моё" на днях показать ветврачу. Проверить на наличие чипа, посмотреть ушки, определить возраст.

Ещё девочки попытались рассмотреть клеймо. Цифры точно известны, с буквами немного сложнее. Я пока на работе, нет возможности искать.

Сейчас распечатаю макеты, Лена отвезёт overt7 .

 

8327cc194ba18dcb27020ef98d173021.jpg

06b01ee4a6f36f36613bc65463495cfc.jpg

b4b0519a0637c917c6251978080d94b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частично расклеила макеты.Буду подклеивать по мере необходимости.Встретила женщину,которая сказала,что видела как расклеивали макеты о потере этой собаки.Яко бы женщина с ней разговаривала по поводу этой собаки,сказала,что у нее она не одна ,а много.Женщина расклеивала макеты по Таллинской с четной стороны во дворах.Там прошлась,ничего нет.Возможно женщина спутала,т.к. могли клеить макеты о найденной собаке,те кто собаку нашел,девушка с хасками.Сказала,что это было дня три назад.Если такого разговора с девушкой нашедшей собаку не было,то круг поиска хозяина резко сужаетсяРазговаривали примерно около 12 дом,и девушка с макетами шла со стороны начала улицы..Конечно если сегодняшняя дама говорила правду т.к. сейчас весна,и всякое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частично расклеила макеты.Буду подклеивать по мере необходимости.Встретила женщину,которая сказала,что видела как расклеивали макеты о потере этой собаки.Яко бы женщина с ней

Спасибо огромное-преогромное. Вот только Лена забыла передать скотч и скотч-самоклейку(((

 

Людмила сегодня была с Солнцем у ветврача.

Чипа нет, есть большие проблемы с ушами - двусторонний смешанный отит плюс наросты. Капать капли суролан. у Людмилы есть, может начать капать. Собака аллергик ( об этом сказала Мария, которая её стригла) и сказал врач. Нужно купать с шампунем Нороклин раз в неделю и раз в 1,5 недели - шампунь Доктор.

Возраст по версии врача 4 года, Маша дала ей от 3 до 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Марии. Она всё это время пробивала клеймо. Через РКФ узнала кто заводчик. Собаке 4 года, скорее всего зовут Лиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария в ВК выложила фото предпологаемых хозяев с Лизой в щенячестве. Меня только смущае расположение точек на брылях. Или это скан фото, а не фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просматривала поклеенные макеты,есть сорванные телефоны,около магазина пятерочка.Никто не звонил? Насчет клейма здорово,что пробили,только вот практики продажи щенков по договору,где указываются паспортные данные потенциальных хозяев ,к сожалению у нас нет.Может заводчица напряжет память и вспомни хотя бы в каком направлении уехал щенок,когда она его продавала.Просто либо собаку привезли из другого района,либо просто не гуляли,во двор выводили быстро и все.Отдала листовку в вет магазин к знакомой,там большая проходимость и магазин находиться не далеко от места находки собаки.Она обещала,узнавать у пришедших в магазин по поводу этой собаки,а вдруг поможет.Но мне кажется с заводчицей вариант более действенный,пусть напряжет память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит наше Солнышко может оказаться Лизой ?!?! :)

Вполне. Филено Мой Лизочек Так Уж Мал.

 

Никто не звонил? Но мне кажется с заводчицей вариант более действенный,пусть напряжет память.

Никто((((

Мария написала заводчице. Ждём...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления о найденной собаке мы расклеивали по таллинскому бульвару от дома 11, там встретили одну тетю, она решила помогать в поиске. Но на следующий день все объявления были сорваны. Спрашивали собачников об этой американку и все в один голос говорили, что такой там не было. После пары дней, нам позвонила тетя-помощник и сказала, что такого плана собака гуляла по Ул. Твардовского (таллинская и Твардовского пересекаются и есть место, где они имеет практически один двор). Там объявления мы не клеили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дворе дома где пересекается Таллинская и Твардовского я как раз и живу.Таких собак там не было.Объявления которые я поклеила на деревьях еще держались ,но сегодня их уже нет.На столбах срывают сразу.Что нового.Может заводчица откликнулась.Сегодня вешать объявления не буду,т.к. народа на улице вообще нет,а уборщики работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводчицу нашли, она хозяев не знает, будем договариваться что собака под нашим кураторством, т.к. отдавать ее заводчице на племенные работы в наших планах нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце марта я видела женщину с похожей собакой на Строгинском бульваре. Сегодня 3 часа ходила с одной из своих собак по району Строгино в поисках объявлений...нашла только два - в зоомагазине (подвал "Северной короны" по Таллинской ул., д. 26) и на дереве у дома № 11 по Таллинской улице, разговаривала с охранниками, консьержками, продавцами газетных киосков, с собачниками... никто объявлений о пропаже или находке собачки не видел. Думаю, что объявления по району необходимо повторно наклеить, предварительно согласовав вопрос вывешивания объявлений с ДЕЗом, чтобы их не срывали дворники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штуша-Кутуша

Как вариант, можно обратиться в Чистый город. Они размещают на досках у подъездов, если есть место. Я могу распечатать. Ещё есть вариант повесить сс фото хозяев и спросить, может кто их знает. Не знаю, правда, насколько это корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Строгинском я часто гуляю с собакой,там есть палевые кокеры.Обращалась и к их хозяевам и к хозяевам многих собак,там видели черно белую небольшую собачку,но не американку,а русскую.Мне не попался никто кто эту собаку видел.Объявления висят очень короткое время,их быстро срывают дворники.Вариант с фотографией владельцев,может мне взять эту фотографию и походить хотя бы по близлежащим дворам?Может бабульки на лавках их видели.Макет бабулькам показывала,скорее всего они не обращают внимание на то ,какие животные находятся с ними рядом,говорят,что собаку не видели.В праздники объявления не клеила народу очень мало,а уборщики в этом году очень старательные.С дезом вряд ли можно договориться,уборщики срывают не читая,им все равно,что срывать,они по русски то не понимают.В вет магазине на Таллинской объявление не взяли,сказали,что берут только о пропаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводчица мне так и не позвонила, завтра сама ей наберу

мне кажется девочку нужно стерилизовать и искать новый дом

а объявления о ее находки весят в зоомагазинах и ветклиниках? Если да, то этого достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вет магазинах не во всех разрешают клеить объявления о находке,только о пропаже и то не везде.В 4 лапах категорически не стали вешать,это политика их фирмы,и в некоторых маленьких тоже отказали.Нужно с хозяевами договариваться.Праздники и они не появляются.Может завтра договориться.Встретила знакомую пожилую женщину у нее несколько мелких собак и она их по очереди выгуливает,на Таллинской гуляет очень долго.Про собаку сказала,что такой не видела.Либо с собакой не гуляли,просто во двор выходили на очень короткое время,либо собаку привезли и бросили.В любом случае нужно пока подождать,может горе хозяева отдыхают и после праздников объявятся .Объявления завтра все равно еще раз поклею.Около метро они висели не больше двух часов,умудрились сорвать.Дочка домой возвращалась и посмотрела,увы объявления сорваны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклеила макеты в трех вет клиниках Строгино,в вет магазинах на Строгинском вход в Пятерочку,на Катукова в маленьком магазине оставили на столе,без разрешения хозяина клеить не разрешили и в более крупном магазине на горке,также в кетс энд дог.На Таллиннской пока только в магазине д 26,попробую уломать девушку из вет магазина на Тал.6,еще есть магазин на другой стороне улицы,но там места совсем нет,если только положат на стол.На деревья не вешала,нет смысла т.к.идет дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...