Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден молодой кобель русского спаниеля.Ищем старых хозяев.Наро-Фоминск.


Штуша-Кутуша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

19 апреля 2014 в г. Наро-Фоминске найден спаниель. На вид молодой и беспроблемный. Без ошейника. ИЩЕМ СТАРЫХ ХОЗЯЕВ.

ac1296aab84c56d4ad7ad8af9f08f950.jpg

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255797&st=0

 

Хронология:

19.04. - в Наро-Фоминске найден молодой спаниель.

20.04. - пёс перевезён на передержку.

21.04. - подозрение на пираплазмоз, бурая моча. По анализам пироплазмоз не подтвердился, рекомендован контрольный анализ 22.04. По результатам УЗИ - цистит с песком, кальцификация почечных лоханок, энтерит.

22.04. - состояние хорошее, моча стала немного светлее.

24.04 - состояние хорошее, бодрый, ест сухой корм.

01.05 - уехал в новый дом. На испытательном.@@@

03.05 - пока в новом доме все хорошо @@@

 

 

 

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г. Наро-фоминск. Найдет спаниель. На вид молодой и беспроблемный. Без ошейника. Взять себе и/или заниматься возможности нет. Нашли возможность приютить на несколько дней.

Большая просьба помочь ему. Я не собачница, как-то подробно что-то описать не могу, кроме того, что сказала.

Фото плохого качества, на телефон и он вертится. Но для понимания.

 

07105d05ce108ebf4276133043509d9b.jpg

 

5f7b2b20af09e3070b6fb4bc37379398.jpg

 

2f6a2cc2a9b60342bd5080b6e50f62f5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паренек встретился с Лукасам хорошо .по началу не обращали на друг друга внимания так как Лукас играл в мячик .Вывели Винни новенький очень по корпусу похож на Винни.Он попытался оседлать Винни но не тут то было.С Винни не забалуешь.Когда Винни показал РЫЫЫЫ молодой ,решил перекинутся на Лукаса,но к этому времени Лукас уже устал играть с мячом и мы его отвели домой.Дома молой решил познакомится с Нюркой и сразу же начел истекать слюной.,но у Нюры не забалуешь.

 

Но новенький не дает проходу Лукусу.Он его уже облизал ,как будто помыл))).Пытается оседлать,но пару раз уже ему обьяснили что можно ,а что нельзя.Посмотрим пока плохо понимает((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром моча была вначале коричневая,буро-коричневая, в конце кровь. Общее состояние - бодрый, активный, скачет.

Оля поехала в ветклинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дела( Вчера вроде нормально всё было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот дела( Вчера вроде нормально всё было.

Дааа, всё вчера было хорошо.

 

Оля чуть позже выложит результаты УЗИ. Пока так напишу.

По анализу крови бабезии не найдены ( завтра надо сдать повторно), температура в норме. По УЗИ - "махровый цистит с песком, кальцивироз почечных лоханок, энтерит ( воспаление кишечника).

Возраст 1-3 года, но как сказал врач, органы не в очень хорошем состоянии.

Оля микроня исправит меня, если я забыла-ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! То есть не пироплазмоз. Маме сейчас позвонила, он же ей в ботинок написал, говорит, моча была хорошая на вид. И я вчера специально смотрела. Мне единственное показалось, что он часто писал. Но я не особый знаток...

 

Меня попросили в местном сообществе написать текстик про него небольшой. Я спрошу, можно ли через них финансовую поддержку попросить. Это нормально будет? И фотографии тоже Ваши хочу использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного фоток :)

Я похозяйничала, выложила некоторые фото. Все трое выглядят очень забавно. И Винни такой симпатичный.

0_b296b_af9e8db4_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tiktak332/view/731499/

 

 

0_b2972_7b550f0b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tiktak332/view/731506/

 

0_b297e_edd5cecb_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tiktak332/view/731518/

 

0_b298f_efe15a0c_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/tiktak332/view/731535/

 

объявления о всех найденных положу на наш сайт, Клавс в ВК, пропаласобака. Ксения, осталась инфо по щенку-метису.

 

 

0d77a69e9069.jpg

9f0a672893f7.jpg

fbe8c99da9c1.jpg

4c29d01d84ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик(((

Даже Лу при поступлении весил больше на 500гр....(((

 

если он был без ошейника....может он потреялся на охоте...они часто в первом своем сезоне теряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! То есть не пироплазмоз. Маме сейчас позвонила, он же ей в ботинок написал, говорит, моча была хорошая на вид. И я вчера специально смотрела. Мне единственное показалось, что он часто писал. Но я не особый знаток...

 

Меня попросили в местном сообществе написать текстик про него небольшой. Я спрошу, можно ли через них финансовую поддержку попросить. Это нормально будет? И фотографии тоже Ваши хочу использовать.

Да, Тонь, было бы здОрово!

Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/tiktak332/view/731494?page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчика назвали сначала Лаки, но потом передумали, ибо это очень несчастливая кличка на ПИКе. В итоге остановились на Люке.

Оля говорит, что он откликается, если в имени есть что-то на "Л"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он команды не знает, и охотники у нас гораздо дальше этого района обитают. Натаскивают обычно крыльями птичьими, можно проверить.

Но девочка одна из местного какого-то фонда говорит, что видела похожу собаку с каким-то дедом. Есть вероятность, что деду пёс стал не по карману и явно он не в барских условиях жил...

 

Я затемпературила, постараюсь завтра написать про него статейку.

У меня, кстати, есть остатки цистона, но вот как передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчика назвали сначала Лаки, но потом передумали, ибо это очень несчастливая кличка на ПИКе. В итоге остановились на Люке.

Оля говорит, что он откликается, если в имени есть что-то на "Л"

Люк Бессон?

Люк Скайуокер?

 

Сегодня предписано сдать контрольный на бабезии. Но у Люка состояние хорошее, моча посветлела, скачет козликом. Оля ещё вчера начала лечение. Решено не возить к врачу.

 

Я затемпературила, постараюсь завтра написать про него статейку.

У меня, кстати, есть остатки цистона, но вот как передать...

Тоня, нужно есть морковку и выздоравливайте :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила в группах ВК Наро-Фоминска. Написала в газету бесплатных объявлений Н-Фоминска с просьбой разместить объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хорошие новости!

В группе Наро-Фоминска я писала, откликнулась девушка из организации Берегиня, вот она от меня статью и ждёт. Размещала также на Бизби - самый посещаемый ресурс. Писала в FB у себя на страничке (надо посмотреть, какие там ещё нарские группы есть). Не рискнула фото размещать, чтобы хозяин если что особые приметы рассказал.

 

Скайуокер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у нас все неплохо.Вечно хотим есть ,так же ка и Лукас .Крови в моче не было ТТТ ТТТ Кал у двух доходяг сформирован и без всяких примесей.Только у

Люка выходят пока еще фантики в виде фольги от сырка дружба))))))Лекарства принимаем .Настроение хорошее думаю нас пронесет ,а цистит вылечим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! про фольгу от сырка "Дружба" я забыла написать.

Бедный, где уж ему быть упитанным :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммент из ВК под постом о Люке.

 

Бегал за прохожими, вернее с кем-то шел, далеко от своих хозяев не убегал, очень похожий РОС, тоже кобель. Встречался раз в неделю примерно. Ходили с ним по одному маршруту мимо ул. Рижской в сторону рынка и обратно в сторону ул. Мира. Ходил за женщиной в возрасте и за мужчиной. Всегда без поводка, ошейник не видно было.

Ничем не примечательные люди, то что с РОСом шли, запомнилось...и запомнилось то, что РОС выглядел как ничейный, но четко шел за людьми и далеко их из виду не терял, а уж когда через несколько дней он опять сопровождал кого-то, то уже вопросов не возникло - он за людьми шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что он за сутки очень привык к моей маме, в туалет её не отпускал. Очень человекоориентированный. Поэтому более правдоподобно - за людьми. А там - кто знает...

 

Блин, фольга это вообще жесть. Дружба - это хорошо, но не на столько же)

Могу только подтвердить, что аппетит у него отменный. Готов барашка скушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть он шел за хозами? или просто "за людьми"? :blink:

вот я тоже это не поняла? :blink:

 

Оля говорит он очень активный и "любвиобильный", было бы здорово узнать стоит ли искать его старых хозяев или уже новых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Люка выходят пока еще фантики в виде фольги от сырка дружба))))))

 

мда....что не спан...то новость..и подарок...но пожалуй фольги в каках еще не было...))))...

 

 

 

 

было бы здорово узнать стоит ли искать его старых хозяев или уже новых

 

Мне кажется,стоит искать новых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...