Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вислоухий котенок


Наташа С.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только что в Брюсовом переулке из под машины вытащила маленького вислоухого котенка. Ласковый полосатый мальчик. Пищит.

Мордочка испачкана чем-то вроде краски.

Принесла в офис. Посадила в коробочку с рваной бумажкой - покопался и сходил в туалет!

b539f3bad558.jpg

a836677a9edb.jpg

 

 

Помогите! Не могу оставить себе. Нужна передержка. Незадорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. В "есть руки" ищут вислоушку: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254515

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с котёнком?, вы нашли куда его пристроить?есть вариантик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брит-команде напишите, они тщательно отбирают "ручки"... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238700

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка отвезли в клинику. Оставили на карантин и сдачу анализов. Первые 2000 оплатила сослуживица. Результаты будут через 3 дня. Так что на пару дней котенку есть где жить.

Малыш симпатичный, ручной, ласковый, урчавый, сходил в лоток. Доктор подтвердил - кот, где-то полтора месяца.

Поел китикет - больше ничего не было (ношу с собой пакетики на случай встреч с голодными кошаками).

 

Но очень нужна передержка, оплату всего карантина в клинике я не потяну.

Я понимаю, что помощь нужна всем, но нам тоже! У него есть шансы быстро пристроиться! Просто нужен временный дом, где котенок бы пришел в себя, помылся, немного отъелся и ждал бы пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу в Брюсовом не видела в прайдах вислоухих :blink: И тут дикие, вроде, остались. Может, объявки повесить?

Хотя я, прошу прощения, не вижу шотладца в нем, может, и выбросили "некондицию", когда подрос ... Ближе к Тверской нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу в Брюсовом не видела в прайдах вислоухих :blink: И тут дикие, вроде, остались. Может, объявки повесить?

Хотя я, прошу прощения, не вижу шотладца в нем, может, и выбросили "некондицию", когда подрос ... Ближе к Тверской нашли?

 

Нет, ближе к Никитской. Шла в церковь кулич святить. Он сидел на колесе джипа и хрипло мяукал. Он наверное не только что потерялся/выброшен. Попробую сделать объявление, жилых домов мне кажется там не так много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жилых домов мне кажется там не так много

 

Не, тут все дома жилые, кроме крайних по Никитской :) Но если объявлений не будет, значит, шансов найти хозов мало((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок оказался лишайным. То, что я приняла за зеленую краску оказалось лекарством от лишая. Его просветили в клинике и сделали соскоб.

Сейчас он в клинике. Стоит это 500 рублей в сутки.

ПОМОГИТЕ - реально ли найти карантинную передержку с лечением для такого котенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок оказался лишайным. То, что я приняла за зеленую краску оказалось лекарством от лишая. Его просветили в клинике и сделали соскоб.

Сейчас он в клинике. Стоит это 500 рублей в сутки.

ПОМОГИТЕ - реально ли найти карантинную передержку с лечением для такого котенка?

 

Достаточно сложно а практически невозможно. Я по осени столкнулась с такой проблемой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок оказался лишайным. То, что я приняла за зеленую краску оказалось лекарством от лишая. Его просветили в клинике и сделали соскоб.

Сейчас он в клинике. Стоит это 500 рублей в сутки.

ПОМОГИТЕ - реально ли найти карантинную передержку с лечением для такого котенка?

Я бы могла забрать на кураторство, но только после 10 дней карантина или через 5 дней после прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы могла забрать на кураторство, но только после 10 дней карантина или через 5 дней после прививки.

 

О какой прививке вы говорите? :blink: Его еще вылечить надо а это займет в лучшем случае 1,5-2 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так его сначала вылечить надо.. Лишай не такая уж страшная болезнь..

Автор, а к себе взять никак? в ванную, на балкон... и бесплатно и под присмотром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ветклинике на алексеевскойесть передержка с карантином для кошек. 200 рублей в сутки. не хотите туда?

аквазооветцентр называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок оказался лишайным. То, что я приняла за зеленую краску оказалось лекарством от лишая. Его просветили в клинике и сделали соскоб.

Т.е. его уже кто-то начал лечить и потом выкинули на улицу? Может ему и вакцину укололи, хотя вряд ли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так его сначала вылечить надо.. Лишай не такая уж страшная болезнь..

Автор, а к себе взять никак? в ванную, на балкон... и бесплатно и под присмотром

 

 

Если бы я могла взять к себе, я бы и взяла. Я и собиралась его на балкон отвезти. Но семья против. Я беременна, дома полно народу, свои кошки и мне не разрешили. У возможных родственников сидят две кошки, ждущие пристройства. Одна сидит второй год. Там я одна куратор и финансы все мои.

Я бы не просила помощи, если бы могла сама справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ветклинике на алексеевскойесть передержка с карантином для кошек. 200 рублей в сутки. не хотите туда?

аквазооветцентр называется

 

Спасибо за наводку. Сейчас поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой прививке вы говорите? :blink: Его еще вылечить надо а это займет в лучшем случае 1,5-2 месяца

ну кроме лишая котенок-то здоров?

А, вижу, по возрасту еще маленький для прививки.

Тогда если найдете нормальный карантин дней на 7 хотя бы после стационара, потом заберу на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок с субботы наскарантине в клинике. Анализы на инфекции взяли правда только вчера, первого аванса не хватило. Готовы будут хорошо ксли в конце недели. С

Как раз получится неделякарантина. Лечить его пока в клинике не начинали.

А вы сможете его взять и на лечение и до пристройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделится Имаверолом если нужно. А котенка похоже начали лечить да и выкинули. Может заразился у них кто нибудь. Дома сложно карантин по лишаю организовать, я это уже проходила. Только в стационар или на передержку с карантинным боксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделится Имаверолом если нужно. А котенка похоже начали лечить да и выкинули. Может заразился у них кто нибудь. Дома сложно карантин по лишаю организовать, я это уже проходила. Только в стационар или на передержку с карантинным боксом.

 

Я тоже, когда у врача уже были, подумала, что явно решили не связываться с лечением и просто выкинули котенка. Жалко зверюгу - домашний котенок, никаких шансов выжить.

Сейчас он в клинике в карантине. Пока будут готовы анализы и вообще будет видно не вылезет что-нибудь еще, я надеюсь, что его возьмут на лечение. Потому что 700 рублей в сутки без лекарств - это просто Безумие!!!!! И это всего лишь лишай, не операция какая-то.

 

Про имаверол - спасибо!!!!! Я как пойму дальнейший ход событий: где будет жить и лечиться, по какой схеме, я сразу сигнализирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я имею ввиду карантин после стационара.

У меня маленькие котята, тоже с лишаем, но в остальном здоровые, я не могу поместить с ними котенка из стационара, где какой только заразы нет. Карантин в стационаре - это миф. Стационар для маленьких котят это самый лучший способ подцепить вирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я имею ввиду карантин после стационара.

У меня маленькие котята, тоже с лишаем, но в остальном здоровые, я не могу поместить с ними котенка из стационара, где какой только заразы нет. Карантин в стационаре - это миф. Стационар для маленьких котят это самый лучший способ подцепить вирус.

 

Простите, я не поняла. После стационара нужен еще карантин прежде чем вы сможете его взять? он сидит в отдельной клетке в отдельной комнате. В другой клетке сидит тоже лишайный котенок.

Я просто не представляю, как лишайному котенку найти карантин. Буду пытаться. На него и так откликнулись только вы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я не поняла. После стационара нужен еще карантин прежде чем вы сможете его взять? он сидит в отдельной клетке в отдельной комнате. В другой клетке сидит тоже лишайный котенок.

Я просто не представляю, как лишайному котенку найти карантин. Буду пытаться. На него и так откликнулись только вы...

Из тех же соображений это не может быть карантин на массовой кошачьей передержке :(

Варианты - собачники, может какие производственные помещения, где можно поставить клетку, гаражи, благо тепло на улице, дачи, подвалы без кошек, вобщем любое место где котенок сможет переконтаваться недельку с редким посещением и без мед. манипуляций, лечиться будем уже потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...