Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибает молодая девочка спаниелька! Пироплазмоз. Неделю провела на улице никому не нужная.


Штуша-Кутуша
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад у здания вневедомственной охраны в Раменском появилась спаниелька. Её подкармливали. Она практически всё время сидела на одном месте, словно ждала кого-то. Со слов охранников собака лежит (сидит, стоит) на одном месте около недели, практически не ест и не пьет, к людям не подходит.

Сегодня, 7 апреля, её перевезли в вет. стационар.

По состоянию собаки и по экспресс-тесту поставлен диагноз ПИРОПЛАЗМОЗ. Состояние критическое.

 

 

7f58bdf237054e84df2d13b89672ea4b.jpg

 

1d6d0e4016e6018e5dd26e31a162e43c.jpg

 

Девочка молодая, год - полтора.

Помогите выжить малышке!

 

Финансовый отчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254975

Хронология событий:

05.04.14 - поступила информация из ВК о том, что около недели назад появился спаниель у здания ВО в Раменском.

07.04.14 - Людмила 'ludsz' поехала проверить информацию. Собака лежала неподвижно, иногда вставала ненадолго.

07.04.14 - Людмила отвезла собаку в ветклинику Свой Доктор г.Джержинский. Состояние тяжелое, зелёный понос. Диагноз -пироплазмоз. С собаки сняли не менее 30(!!!) клещей. Находиться в клинике под капельницами.

08.04.14 - состояние стабилизировалась. Находиться на капельницах.

09.04.14 - перевезена в ветклинику в Новых Черёмушках. Сняли ещё одного клеща. Вечером стул почти нормализовался. Взяли контрольный анализ крови.

10.04.14 - утром поела, стул жидкий, коричневато-красный. Находиться в стационаре. Капельницы в течении дня.Рекомендована диетическая еда.

11.04.14 - стул мягкий, не до конца сформирован. Общее самочуствие норм. Восстановительные капельницы.

12.04.14 - состояние удовлетворительное.Анализы в норме, некоторые показатели завышены, но не намного.

13.04.14 - Кира на испытательном в новой большой семье @@@ .

17.06.14 - Теперь она Соня. Она счастлива :appl:

Спасибо всем огромное за помощь Кире-Соне. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите девочке. Карта спаниелько высылается в личку по запросу

 

Срочно SOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее еще и с глазом что-то по фото. :help::help::help:

Может на фото так кажеться.

Наша Людмила, которая её забирала, не говорила про глазик. Собака очень ослаблена, сейчас на капельницах.

Только стационар в сутки со скидкой 1 200 !!! :cry2:

ЛЮДИ! У нас СОВСЕМ НЕТ денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту сб в личку плиз

Отправила ЛС.

Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08e0a57fe43514fc285fba359127dddd.jpg

 

131ec3f90eb842b6b1298b4c2410aaf7.jpg

 

это приём и обследование

2baa271c4778d290be7d04c062f1ce27.jpg

 

Девочка то ли ждала хозяина в этом месте, то ли пришла к людям. Но все её боялись. Как мне сказали в отделе-а может, она с лишаем; а вдруг, укусит. Ко мне даже не подошли подержать её, когда я одевала ошейник и намордник. Хотя стояли двое рядом и с интересом смотрели. А она даже не реагировала. Но к машине со мной пошла, и в машину сама залезла. И сидела тихо-тихо. Видно, совсем сил не было. Да и видно было, что умирает. А мимо шли молодые и красивые, сильные и здоровые;возле неё курили группкой в течении всего времени, что я там была , то одни, то другие. Конечно, подкармливали...Но никто не сделал движения её спасти, хотя мне заявили:"Смотрите, породистая".

Может, это мы такие чокнутые.....

 

телефоны стационара 4 495 5673946, 8926 9068165

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Как сейчас чувствует себя собачка? У неё есть куратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Как сейчас чувствует себя собачка? У неё есть куратор?

Пока на капельницах. Она обессилена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Как сейчас чувствует себя собачка? У неё есть куратор?

у нее зеленый понос, сейчас она в критическом состоянии как говорят врачи :cry2:

кураторов у девочки нет, боюсь она повиснет на СпаниельКо, а мы уже все выдохлись, очень много старых и тяжело больных спаниелей :cry2:

Мы ее не сможем вытащить по финансам, умоляем о помощи, можете сами подъехать в стационар и положить денежку, можете перевести на голодный тел, на карту СБ, на ЯК :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляем о помощи! Команда не справится! Только вчера привезли двух собак из усыпалки Ростова-на-Дону (одна из них имеет серьезные проблемы со здоровьем), сегодня вот эта девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она давно в стационаре, есть шанс на то , что она поправится? Какие ей ещё нужны процедуры? я бы её забрала домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она давно в стационаре, есть шанс на то , что она поправится? Какие ей ещё нужны процедуры? я бы её забрала домой.

ей как минимум сказали дней 5 нужно провести в стационаре на капельницах, в клинику ее только сегодня привезли

Мы очень надеемся, что она поправится, состояние тяжелое, но врачи говорят ей около 1,5-2 года, молодой организм должен бороться.

Вы можете позвонить мне (тел. в профиле), если хотите взять ее на передержку потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я её не на передержку, а на совсем взяла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака очень ослаблена, сейчас на капельницах.

Только стационар в сутки со скидкой 1 200 !!! :cry2:

ЛЮДИ! У нас СОВСЕМ НЕТ денег.

Вот ужас то. Бедная девочка.. Завтра утром переведу 1000 руб. Нет сил смотреть в эти полные несчастья глаза:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! спасибо огромное!

Очень хочеться верить, что она выкарабкается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо что так оперативно тему открыла. :gift:

С меня 500р на девочку.

Девочки, на чей бы мне телефон их закинуть? До сбера я не доползу ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, я её не на передержку, а на совсем взяла бы.

позвоните пожалуйста мне по этому вопросу, Вы новичок, на форуме нет никаких данных о Вас:(

 

большое спасибо всем кто уже откликнулся :gift:

не проходите, пожалуйста, мимо темы, нам очень нужна помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...