Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарная выброшеная из-за беременности кошка одна


Liliyapopova81
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите сначала на фото этой красотки! Потом прочитайте ее печальную историю....Таким кошкам совсем не место на улице!!!

 

b3be9befba42.jpg

c67923ae6bc3.jpg

 

 

 

В нашем случае "свято место пусто не бывает" начинает приобретать уже какой-то просто катастрофический оттенок. Поехали сегодня с фотографом в печально известное по количеству выброшенных кошек "святое место" в очень ближнем Подмосковье, где все такие набожные и в платочках, а прихожане черпают литрами воду из источника. Там свято верят, что стерилизация - это зло, а, если кошку на сносях поближе к древним стенам и святой водице подбросить, то о ней и ее котятах святой дух, наверное, позаботится.

Поехали исключительно с целью - просто пофотографировать хорошей техникой и руками, которые растут оттуда, откуда нужно, всех новобранцев. Только за эту зиму из этого "святого места" вывезено с морозов 40 кошек с разной степенью сохранности здоровья. Часть уже нашли свой дом, часть продолжаем лечить.

Сегодня забирать вообще никого не планировали, ибо не под кого (кураторских рук уже не хватает) и не под что ( с финансами та же история).

Только примерили объектив к местности, как в него сразу попались 4 хорошо уж так беременных кисы, не считая еще массы других, пока не беременных или в легкой стадии, плюс шикарнейшие просто котики....Киски все явно свеженькие. В смысле, только что из дома. Выброшенные, конечно. Никаких жилых домов там и близко нет. То есть , это явно не домашние котэ на свободном выгуле. Просто, есть почему-то на Руси такая традиция - подбрасывать кошек к стенам монастырей, типа, там позаботятся. Ага, пробовали, разговаривали с местными монахами на эту тему. От нас там уже отмахиваются как от прокаженных....Хорошо хоть есть там пара женщин сердобольных, которые хотя бы сигнализируют, когда там вчерашние домашние "новички" появляются.

Мимо этой я просто не смогла никак пройти....

Кошка вот-вот разродится. Красавица нереальная просто. Шерстка шелковая пока еще. И девочка ручная. Чистенькая-пречистенькая. Такое ощущение, что просто вчера привезли и бросили на Божью милость. Варианты "потеряшек" в этом месте 100% исключены. Там ОСТАВЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. В одном месте их хотя бы подкармливают там. В этом - нет. Все кошки с жадностью бросаются на еду. Многочисленные паломники, жуя пирожки, только деткам показывают, весело смеясь: "Ой, смотри, какая КИСЯ....."

Еще раз подчеркну, вывозить оттуда сегодня никого не планировали. Но сейчас хоть и не зима, но все-таки не самый теплый денек был. Кошка с раздутым пузом так жалко ежилась на ветру. Укрыться им там всем особо негде....В общем, я схватила ее в охапку и в машину....

 

Сейчас она находится в клинике в г. Пушкино у знакомого ветврача в долг под "честное пионерское". Стерилизация там стоит 2500 руб. Бонусом идет то, что после стерилизации ее там несколько дней передержат, чтобы она пришла в себя. После - идти ей некуда. Стерилизация пока, опять же, тоже "на честном слове - в долг".

 

 

ЧТО НУЖНО КОШКЕ, ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ДОМ:

 

- оплата стерилизации - 2500 руб.

- базовый набор анализов для передержки (панлейко, ринотрахеит, кальцивироз, короновирус, вирусный лейкоз, иммунодефицит) - 3000 руб.

- БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, так как эта кошка была вывезена вообще внепланово, только учитывая ее глубокую беременность и нереальную красоту. На платную денег нет совсем.

- финкураторы

-пиар-фото (цена договорная с фотографом)

- оплата пиара (800 руб. -две недели пиара)

КУРАТОР - пока Я, хотя уж совсем-совсем не хватает ни сил, ни времени:((

ФИНКУРАТОР -Garrison на 1000 руб. в месяц

 

ССЫЛКА НА ТЕМУ ФИНАНСИРОВАНИЯ - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=255057

ЛЮДИ! Этой кошечке помочь совсем несложно! Если не финансово, то крышей над ее шелковистым хвостиком! Ну есть же здесь кто-то, не обвешанный кошаками, у кого дома одна своя любимица и все....Вам же ничего не стоит на некоторое время, совсем короткое (такая красотка долго не засидится) после стерилизации подарить ей временный приют в вашем доме, пока я буду искать ей постоянных хозяев! Вас это не сильно обременит, если первое или даже второе животное не агрессивное, а кошечке даст путевку в счастливую жизнь! Тем более, в гости ненадолго кошечка приедет уже стерилизованная. И с анализами....Корма, наполнители для лотка, все необходимые советы - это все с меня. Один на один с кошкой вас никто не оставит.

 

6.04.2014 Кошечка вывезена в клинику для стерилизации. Дальше - неизвестность...

6.04.2014 Срочно ищется бесплатная передержка

7.04.2014 Кошечку простерилизовали

8.04.2014 Срочно ищутся финкураторы на сдачу анализов и оплату месяца передержки

9.04.2014 По-прежнему ищутся финкураторы....

10.04.2014 Кошечке осталось подсобрать совсем немножечко....

24.04.2014 Грейси перевезена к dinakulikova на бесплатную передержку

2.07.2014 Греська в активном пиаре....ждем хорошие ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой кошки есть всего лишь несколько дней , чтобы хоть как-то определилась ее судьба...Завтра ее стерилизуют в долг, еще пару дней подержат в клинике, а потом...вариантов пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только морально поддержу(

кошь и правда шикарная, пушистый меховой шарик, очень красивая расцветка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, эти пушистые шикарные комочки очень быстро на улице превращаются в один сплошной колтун....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! А когда кошу надо из клиники забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой! А когда кошу надо из клиники забирать?

Дин! Ну нам ведь некуда, особенно тебе?! :(

Мне вот тоже кошечка очень понравилась.. но.. увы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, на улицу кошку никто не выбросит из клиники....

Просто у меня сегодня муж приехал из Америки, недели на 2, дома 4 кошки и собак, 3 кошки не свои :rolleyes: , договаривались с ним на 2х не своих :blush: : , когда уедет, смогу взять за корм и наполнитель до пристройства, если других предложений не будет.

 

Дин! Ну нам ведь некуда, особенно тебе?! :(

Мне вот тоже кошечка очень понравилась.. но.. увы((

Люб, она не в клетку,ручная, я ведь правильно поняла? Я ее просто пущу в квартиру пусть ходит. Как у нее с лотком? Кроме того, она точно долго не засидится. Кроме того, сейчас я ее точно взять не смогу, Илья не даст :( , а когда уедет может все уже тоже разъедутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, разъехаться - да, возможно разъедутся. Но вот тебе еще вопрос - как она с собаками?

И, я не злая, конечно, но.. тебе одну добрую уже привезли. Хотя понимаю, что эту уже забрали, и вроде бы ничего не изменилось.

 

А куратору (извините, или не внимательна, или я все же не знаю Вашего имени), могу посоветовать взять денег на стерилизацию в Фонде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка совсем не агрессивная. Я ее сразу же взяла на руки. Она спокойно сидела, пока я с ней носилась, пытаясь выяснить, что это за кошка. Взбрыкнула только слегка, когда в переноску ее сажала. Про лоток сказать ничего не могу пока. В клинике станет понятно. С другими кошками должна ладить, по идее. Они же там все толпой тусуются. С собаками не знаю. Но там на территории бегают и собаки, подворовывают еду у кошек. Никто ни на кого не бросается....

 

Ну, разъехаться - да, возможно разъедутся. Но вот тебе еще вопрос - как она с собаками?

И, я не злая, конечно, но.. тебе одну добрую уже привезли. Хотя понимаю, что эту уже забрали, и вроде бы ничего не изменилось.

 

А куратору (извините, или не внимательна, или я все же не знаю Вашего имени), могу посоветовать взять денег на стерилизацию в Фонде.

 

В Фонд попробую написать....спасибо за совет. Я не могу сто процентов гарантировать, как поведет себя кошка на передержке, я же видела ее пару часов только, да и то большую часть времени в переноске, пока везла в клинику. Но судя по тому, что она длительное время сидела у меня на руках, девочка спокойная. И, если на передержке возникают с животным проблемы, то, естественно, зверю ищется другой дом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка совсем не агрессивная. Я ее сразу же взяла на руки. Она спокойно сидела, пока я с ней носилась, пытаясь выяснить, что это за кошка. Взбрыкнула только слегка, когда в переноску ее сажала. Про лоток сказать ничего не могу пока. В клинике станет понятно. С другими кошками должна ладить, по идее. Они же там все толпой тусуются. С собаками не знаю. Но там на территории бегают и собаки, подворовывают еду у кошек. Никто ни на кого не бросается....

Просто Дине уже привезли такую ласковую кошку, была тоже ласковая, и в руки давалась (на сколько я помню?), а на деле - кидается, шипит, рычит. Ну да ладно :)

 

И, поймите, собаки там и собака тут - совсем разное. Там открытая местность и при желании можно убежать, а тут квартира, бежать некуда. Всякое может быть.

 

А денежку на стерилизацию в Фонде все же попросите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну реально перебор уже с кисами ... Помогите! Лиль, она у тебя шестая или седьмая на кураторстве?

 

Запуталась уже сколько....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дине уже привезли такую ласковую кошку, была тоже ласковая, и в руки давалась (на сколько я помню?), а на деле - кидается, шипит, рычит. Ну да ладно :)

 

И, поймите, собаки там и собака тут - совсем разное. Там открытая местность и при желании можно убежать, а тут квартира, бежать некуда. Всякое может быть.

 

А денежку на стерилизацию в Фонде все же попросите.

 

Да лучше уж с собачкой в квартире (там же ка-кто кошки живут с ней), чем на улице. Там просто еще какой-то трафик автомобильный адский просто и на квадрациклах носятся как угорелые....вроде тихое местечко. а по количесту машин как трасса прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дине уже привезли такую ласковую кошку, была тоже ласковая, и в руки давалась (на сколько я помню?), а на деле - кидается, шипит, рычит. Ну да ладно :)

 

И, поймите, собаки там и собака тут - совсем разное. Там открытая местность и при желании можно убежать, а тут квартира, бежать некуда. Всякое может быть.

 

А денежку на стерилизацию в Фонде все же попросите.

Не не давалась она в руки :) , просто писали, что она бывшедомашняя, вот я и решила, что ручная, а она ДА! кидалась, шипит до сих пор, хотя уже месяц сидит, вообщем ведет себя как обычная дикая, сложилось у меня мнение, что ее били.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фонд написала, но не думаю, что они быстро ответят. Они же там принимают коллегиальное решение, кому помочь. а кому нет.

 

Не не давалась она в руки :) , просто писали, что она бывшедомашняя, вот я и решила, что ручная, а она ДА! кидалась, шипит до сих пор, хотя уже месяц сидит, вообщем ведет себя как обычная дикая, сложилось у меня мнение, что ее били.

 

 

 

Нет, эта малышка совсем не такая. Да и в любом случае, из клиники хоть какая-то информация будет о ней. Хотя, после операции сложно будет судить, но все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лучше уж с собачкой в квартире (там же ка-кто кошки живут с ней), чем на улице. Там просто еще какой-то трафик автомобильный адский просто и на квадрациклах носятся как угорелые....вроде тихое местечко. а по количесту машин как трасса прямо.

Ну, я все равно не сейчас могу и не на кураторство, а только недели через две и с Вами в качестве куратора. Собака моя к кошкам лояльна, просто играть с ними очень хочет, новенькие боятся. Но кошке все равно надо где-то жить до тех пор пока я смогу ее взять! Помогите красивущей кошке на передержку и анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я все равно не сейчас могу и не на кураторство, а только недели через две и с Вами в качестве куратора. Собака моя к кошкам лояльна, просто играть с ними очень хочет, новенькие боятся. Но кошке все равно надо где-то жить до тех пор пока я смогу ее взять! Помогите красивущей кошке на передержку и анализы!

 

 

Да, Дина, спасибо Вам за предложение. Естественно, куратором буду я, и кошечку не брошу. Но в любом случае, до приезда в Ваш дом ее надо где-то держать, на что-то стерилизовать и сдавать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня котенок пристроился, могу взять в карантин. Но, это как крайний вариант. Т.к. далеко (г. Коломна), ехать я пока не собираюсь туда, и не бесплатно, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня котенок пристроился, могу взять в карантин. Но, это как крайний вариант. Т.к. далеко (г. Коломна), ехать я пока не собираюсь туда, и не бесплатно, к сожалению.

 

Да, далековато....Да и карантин нам вряд ли подойдет...анализы кошке будут сданы пока будет отходить от стерилизации в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, далековато....Да и карантин нам вряд ли подойдет...анализы кошке будут сданы пока будет отходить от стерилизации в клинике.

Нууу....анализы карантина не отменяют, хотя и упрощают и на душе легче становится. Потому что анализы могут, увы! ошибаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что никакой гадости у нее не обнаружится... Она такая чистенькая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Помогите коше с деньгами на анализы и оплатой месяца передержки! Может кто-то станет такой красотке финкуратором?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...