Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Луна: от угрозы усыпления до угрозы скончаться без диагноза!


Avanta A
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! Свои средства давно кончились!


ПОМОГИТЕ - погибает девочка лУна!


В который раз зарекалась - остановиться и больше не браться за тяжелых собак. Но жизнь распоряжается иначе, и настолько не вовремя, что не знаешь куда бежать.

Сейчас у меня на руках - в тяжелейшем состоянии годовалая собачка.

20 марта - лУна приехала в Москву.
Я забрала ее с живодерни - просто "под себя", практически уже нашли ей новый дом.

НО- когда ее увидела - была просто в ШОКЕ!

Температура, забитый нос, мутные глазки, СИНЯЯ моча (!!!) - грязьнющая, как-будто собаку неделю валяли в придорожной пыли!

Совершенно ЗАПУГАННОЕ существо, в тяжелейшем состоянии!
Все время лежит и ничего не ест!


61943f9acefee75c92d6c2d7e8888d65.jpg

Тест анализы ничего не показали. Три дня мы пытались лечить ее сами - по назначению врача!

Но собака практически НИЧЕГО НЕ ЕСТ! Ей стало немного получше - она стоит и изредка делает попытки вилять хвостом!
Это все чего мы смогли добиться!

24 марта - на последние средства, отвезли ее в стационар Добровета... сегодня - 25го у нее возьмут анализы.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!!!!
А также ЛЮБАЯ ВАША ПОМОЩЬ И СОДЕЙСТВИЕ!


лУна - адекватная, интеллигентная, умная собака. Такие как раз - не могут "выжить" на улице.

18 марта на живодерню привезли новую партию собак. Среди них была вот эта годовалая девочка с лунной дорожкой на мордочке. На момент привоза - девочка была совершенно здорова!
ЧТО там с ней произошло??? остается загадкой!!

e302078a6482287bffe38881fdb83562.jpg

Куратор Avanta A

ФИНКУРАТОРЫ:
Лейоа - ежемесячно 15 числа - 1000 руб

ОДНОЙ МНЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОКУРАТОРЫ!

Остро необходимы:
- оплата анализов: ПЦР, ОКА, Хим анализ крови
- оплата стационара, лечения
- лекарства на данный момент: Альбумин 10%, Реамберин инъекции, Гептрал, Циклоферон инъекции, Ронколейкин, растворы Рингера, Глюкозы, Цефтриаксон, Зантак
- шприцы 2 мл и 10 мл
- пеленки

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254196

РЕКВИЗИТЫ для помощи:
ЯК 41001939342013
Карта СБ в личку

20.03 - нам привезли Луну в очень странном виде и плохом состоянии.
21.03 - делаем назначенные уколы. Луна ничего не ест. Моча ярко синего оттенка. На улицу и с улицы выносим - боится любого незнакомого движения.
22.03 - дополнительно сделали капельницу. Вроде что-то поела на два укуса.
23.03 - ночью был понос, видимо после капельницы. Продолжаем уколы. Стала немного доверять папе, знает свое место в машине - сразу рвется туда.
24.03 - отвезли Луну в Добровет.
25.03 - никаких улучшений, Луна ничего не ест. Вечером поставили капельницу. Сдали анализы
26.03 - после капельницы Луна немного поела, но ее вытошнило. Анализы показали чумку и энтерит. Посуточное содержание в стационаре нам поставили 870 руб. в сутки. Платить больше нечем!
27.03 - собака ничего не ест. Погуляла с ней - ходит шатается. Прижимается и стоит так. Моча - темного цвета.
28.03 - сегодня лУна очень плохо выглядела. Врачи кормили насильно - хоть немного поела. Решили проверить на полиплазмоз.
29.03 - все очень плохо, никакой динамики! Не ест ничего и вдобавок сегодня ЛУна совсем плохо дышала...
7a8dba9e1ae12bd036b1ae51b9bbeef4.jpg
30.03 - все-таки динамика есть. Пересдали анализы. Лейкоциты в крови зашкаливали - сейчас в норме. УЗИ показало расширение печени. Есть подозрения на гепатит - сдали еще одни анализы. Также показало очень маленькую долю пироплазмоза - сделали сыворотку. Состояние лУны тоже, не ест, но хвостиком повиляла.
31.30 - сегодня привезла новые препараты - может хоть что-нибудь поможет организму бороться с болезнью. ЛУна - очень исхудала.
01.04 - уфф, кажется новые дорогостоящие препараты дали свой результат! лУна сегодня была получше - даже села пообщаться с нами, когда пришли. Шатается... Кормят ее все равно насильно. Сама не ест. Чеки на оплату уже 2 дня не смотрю - ПЛАтИТЬ НЕ ЧЕМ!
02.04 - лУна сегодня встала и села. НО - от еды все также отказывается, а главное не какает((. Сказали, если сама есть не начнет - вставят трубочку через носик...бррр.
03.04 - УРРРАААА - лУна сегодня ела САМА! Ждем результатов анализов! Ну может все получится у нас!?!
04.04 - лУне лучше, но рано делать прогнозы. Кушает сама.
05.04 - у лУны продолжается анемия. Самочувствие лучше. Только нервничает она заметно. Может от-того , что я прихожу-ухожу не знаю
06.04 - ДОЛГ перед клиникой УЖЕ 17 000 руб!!! Даже, чтобы забрать лУну и не плодить счета по 2000 сутки - НУЖНО ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ и ПЕРЕДЕРЖКУ! лУне становится лучше - это хорошо! НО ПЛАТИТЬ НЕ ЧЕМ!
07.04 -День прибывания в стационаре обходится нам в среднем 2200 руб! Мы не можем больше плодить счета!ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!
08.04 - лУне лучше, радуется - когда с ней гуляешь! Но долго стоять не может - худая очень и обессиленная. Лапки задние дрожать начинают от усталости. лУна ждет своих ФИНКУРАТОРОВ, чтобы продолжить выздоровление на передержке.
10.04 - Отвезли лУну на передержку с мед.уходом. Это намного дешевле, чем стационар. К сожалению, лУна начала кашлять. Видимо придется продолжить антибиотики(( Очень нужны постоянные ФИНКУРАТОРЫ!

12.04 - У лУны ВСЕГО ОДИН ФИНКУРАТОР! Девочка идет на поправку! Нужна помощь!

Исходя из последних счетов ежедневные расходы на лечение будут:

- стационар сутки 870 руб.
- капельница 980 руб.
- инъекции 300 руб.
- ввод сыворотки 330 руб.

Итого в день 2420 руб(!) без дополнительных манипуляций

И это при том, что все лекарства СВОИ!!!
Счет на анализы составил 3290 руб.



ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ И РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ в оплате стационара и лечения!

25.03.2014 - перенесено в Скорую для сбора средств на лечение. Изменено пользователем Avanta A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, собака тяжелая, надо было сразу в "Скорой" тему создавать! :(

Теперь жмите "Жалоба", описывайте нужды собаки и проситесь в Скорую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небезразличные люди - пожалуйста, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

 

Я уже вылечила одну собаку. Это очень тяжело. Особенно- когда не готов к такой ситуации ни морально, ни физически, ни финансово!

 

Может кто-то живет в том районе - стационара Добровет! Сможет навещать параллельно со мной?

Это Рязанский проспект - совсем не у метро((

 

Мне ее сейчас одной совсем не вытянуть... :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небезразличные люди - пожалуйста, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

 

Я уже вылечила одну собаку. Это очень тяжело. Особенно- когда не готов к такой ситуации ни морально, ни физически, ни финансово!

 

Может кто-то живет в том районе - стационара Добровет! Сможет навещать параллельно со мной?

Это Рязанский проспект - совсем не у метро((

 

Мне ее сейчас одной совсем не вытянуть... :help:

 

Судя по фоткам забрали девочку из Минска.

Ей до отправки в Мск Гискан кололи?

 

Я почему спрашиваю, сама оттуда вывезла двух собак, мне вовоермя прокололи Гискан, что пес, что щенок приехали нормальные и не заболели... хотя торчали там долго до отправки в МСК.

 

может узнете, какие ей делали манипуляции до отправки в МСК? ведь болезнь не сразу проявляется... я в течение какого-то времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Минска забрали?

Ей до отправки в Мск Гискан кололи?

 

Я почему спрашиваю, сама оттуда вывезла двух собак, мне вовоермя прокололи Гискан, что пес, что щенок приехали нормальные и не заболели... хотя торчали там долго до отправки в МСК.

 

 

Она была там всего 2-3 дня! Даже если и укололи - не помогло! :cry2:

 

Думала, чем раньше заберу - тем больше шансов, что здорова будет... не угадала

 

Может в отлове в машине подхватила что-нибудь....

 

на пироплазмоз анализ сдали?

сегодня у нее возьмут все анализы и на него тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она была там всего 2-3 дня! Даже если и укололи - не помогло! :cry2:

 

Думала, чем раньше заберу - тем больше шансов, что здорова будет... не угадала

 

Может в отлове в машине подхватила что-нибудь....

 

 

сегодня у нее возьмут все анализы и на него тоже

 

 

скорее всего да, при перевозке заразилась (( мой щен ехал в переноске кошачьей, по маши не не бегал, вот и ТТТ миновала беда, а взрослого пса , так вообще везли на др машине, через Питер (((

 

сколько стоят анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, здравствуйте! Синяя моча у собаки может быть реакцией на циклоферон, как давно его колят? или моча была синей раньше начала лечения? Тогда действительно возможен пироплазмоз. Что ж минским так не везет((( Щас зарплату получу постараюсь помочь хоть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди !!!!!!!!! форумчане !!!!! заметьте нас :worthy: :worthy: :worthy: !!!!!! помогите !!!!!!!!!!!!!! хоть по 100р :worthy: :worthy: :worthy: …….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас на ОК вашу тему раскидаю !!! не может быть что бы никто не отозвался ….. ЛЮДИ !!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ :help: !!!!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ ЛЮДИ :worthy: :worthy: :worthy: !!!!!!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела Луну, когда встречала своих четверых щенов (до сих пор, кстати, тему не открыла). Она приехала в такой малюсенькой переноске, что я не поняла, как ее вообще туда в Минске впихнули!

Очаровательная девочка. Обидно, что пробыла на Гурского всего ничего, но уже успела заразится.

Форумчане, помогите крошке - мы так за нее радовались, что девочка вытащила счастливый билет и уехала от смерти - и на тебе.... Все-таки подхватила что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно, что пробыла на Гурского всего ничего, но уже успела заразится.

чем заразитьбся-то?

уже есть результаты анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Результаты анализов будут завтра.

 

Была сегодня - лУна чуточку повеляла хвостиком, но даже не шелохнулась - за все время нашего общения.

Опять ничего не ела.....после меня ей поставили капельницу. Не знаю как это может помочь - как это заставит собаку есть...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, здравствуйте! Синяя моча у собаки может быть реакцией на циклоферон, как давно его колят? или моча была синей раньше начала лечения? Тогда действительно возможен пироплазмоз. Что ж минским так не везет((( Щас зарплату получу постараюсь помочь хоть немного.

 

 

Спасибо Полина! Хорошо бы если это только реакция на препараты. Мы кололи цефтриаксон - уже 5й день.

Циклоферон мы не кололи.

 

меня беспокоит, что лУна не ест ничего...

 

дайте номер карты !!!! есть еще люди, хотят помочь !!!!

 

Спасибо tanja! Хорошо бы! Сейчас вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. а из клизмочки или большого шприца без иглы разведенным детским питанием покормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините. а из клизмочки или большого шприца без иглы разведенным детским питанием покормить?

 

буду завтра общаться с доктором - спрошу. Они не предлагали такой вариант !?!?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, а второй щенок - у нее никаких симптомов нет?

Форумчане, помогите куратору - у Ани еще много собак из Минской усыпалки, она не рассчитывала, что к ней приедет такая "тяжелая" собака!

Помогите вытянуть Луну! Эта милая и застенчивая собачка достойна того, чтобы после всех ужасов усыпалки получить второй шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 1500руб.

1000 от себя - mishka 88

500 - от Елены Олеговны, ник Е.О.

Поправляйтесь!!!!

 

 

Перевод успешно завершен

Настроить напоминатель

Перевод на счет 41001939342013

Отправлено получателю 1 500 руб.

Комиссия 7 руб. 50 коп.

Сумма 1 507 руб. 50 коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 1500руб.

1000 от себя - mishka 88

500 - от Елены Олеговны, ник Е.О.

Поправляйтесь!!!!

 

CПасибо Вам! Перевод пришел!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...