Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Был отстрел, выжившие молят о помощи!


ShushaSplendid
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема создана по просьбе. Готова активно участвовать.

НУЖНО ВСЁ! КУРАТОРЫ, СОКУРАТОРЫ, ФИНКУРАТОРЫ, ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПОМОЩЬ РУКАМИ, НОГАМИ И ГОЛОВОЙ!!!!

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254204

Подруга отдыхает в пансионате под Геленджиком. Заехала, освоилась и начала наравне с другими отдыхающими подкармливать местных бездомышей. И вдруг нате вам! какому то двуногому кошечки-собачки помешали. И в вечеру был устроен отстрел. Ни одна соба не выжила. Было 14, спасти никого не удалось. С кошами другое дело. У троих были те самые иглы. Танька с ещё одной девушкой их повытаскивала. К сожалению больше никакой адекватной помощи в виде витамина и капельниц они, естественно, в тех условиях оказать не смогли. Один котик скончался, а двое выжили. Кому то удалось спастись бегством. Кого то сердобольные работники санатория (такие есть) припрятали, кто то не был замечен.

Таня готова вывезти 2-3. Ezhevika отправила ей денег на ОДНУ переноску. Они там очень дороги. 1400 самая дешевая((((((((

НУЖНЫ КУРАТОРЫ! НУЖНА КОМАНДА! Следующий отстрел не за горами. Администрация не смотря на вопли и протесты отдыхающих (вот отдохнули то! особенно морально! люди неравнодушные к проблемам животных!!!) на достигнутом вряд ли остановится...

Выкладываю фото самых ручных:

Черный с иглой в ухе.

9f927b1e4926db59787b26f993fc75da.jpg

 

Та самая игла

d8322c852f94ac158c4ed795217d134b.jpg

 

Самый пострадавший. Персик. В нем было три иглы, ушки повисли после отстрела. БУДУ КУРАТОРОМ. Нужны финкураторы.

82fad528b287e3e9cc93a6ef95a50fd4.jpg

 

Рыжий ласкун. Был спасен тетушками из хозблока. Закрыли в подсобке.

0c71acfb0762e5b91acbfe00900637c1.jpg

 

Персиковая кошечка.

6636e53db713abb57b7154b8661176b6.jpg

 

Беляшка. Во время отстрела спаслась в одном из корпусов.

e195d6789303ae7ec25c066fbd7eefcd.jpg

 

Еще один страдалец

e1d815818dc6c774cfd0d9458e6151fc.jpg

 

Подросток. Его спасла старушка.

93daf61f5f5d565e503169462d9df52b.jpg

 

Их больше, их гораздо больше!!! Давайте попробуем помочь!!!

Если вдруг я не на форуме, не стесняйтесь, пожалуйста, звоните 8 (925) 079-72-08. С Татьяной связь держу. Вся последняя информация у меня.

 

25.03. Татьяна готовится к вывозу двух пострадавших котофеев. Большее количество ей скорее всего не осилить. Новая уточнённая информация. На территории пансионата осталось всего 19 кошек! Не запредельно! Люди! Киреевск разгребли! Квартиры по 40 кошкоморд разгребали. Осилим же?...

26.03 Вечером Татьяна выезжает в Москву с двумя кошками и одним котёнком-подростком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни тема - то просто ужас! А как вывозить она собирается, нужны ведь еще переноски. Может, их купить и как-то поездом передать? В Москве дешевле в разы. И там есть кто-то, кто будет ей там помогать? Я готова помочь чем смогу, вот деньгами пока никак, к сожалению. Но подключить соцсети можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в голову не идет умного. Как много животных.

Машину нанять и вывезти всех, купив клетку ?

Кто с соцсетями дружит ? Разместить бы там информацию

 

На первом фото кто черный ? Кот или собака ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего в голову не идет умного. Как много животных.

Машину нанять и вывезти всех, купив клетку ?

Кто с соцсетями дружит ? Разместить бы там информацию

 

На первом фото кто черный ? Кот или собака ?

Как-то систематизировать нужно. В соцсетях нужно размещать с конкретными просьбами - что просим, финпомощь, или помощь в вывозе, тогда можно составлять посты и по группам покидать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ни тема - то просто ужас! А как вывозить она собирается, нужны ведь еще переноски. Может, их купить и как-то поездом передать? В Москве дешевле в разы. И там есть кто-то, кто будет ей там помогать? Я готова помочь чем смогу, вот деньгами пока никак, к сожалению. Но подключить соцсети можно.

 

Передавать уже некогда. Она уезжает послезавтра утром. Кого сможет сейчас вывезет, скорее всего это будет Персик и Чёрный, поскольку этих ребят уже "догнали" иголки и сейчас их нужно будет подлечивать. Так же она возьмёт телефон у двух неравнодушных сотрудниц. А я попробую поискать каих-нибудь кошколюбов из Геленджика в контакте.

Подключите соцсети. У меня в профиле есть моя ссылка на контакт, там на стене последнее сообщение относительно этой темы. Но наверное стоит создать группу. Пожалуйста, если Вы можете, возьмитесь за это. Я Вам все фото перекину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, нужно все, как обычно : кураторы, финкураторы, транспорт, руки-ноги.

 

И в Геленджике вообще нет никаких зоозащитных организаций ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего в голову не идет умного. Как много животных.

Машину нанять и вывезти всех, купив клетку ?

Кто с соцсетями дружит ? Разместить бы там информацию

 

На первом фото кто черный ? Кот или собака ?

Люда, кот. Один из двоих выживших, у него в ухе была игла((( Хотим, чтобы Таня его вывезла и Персика, двух самых пострадавших. Черному куратор нужен и пердержка. Персика на три дня засовываю к своей маме. Потом думать буду. Сразу говорю, маман еле-еле согласилась на одного и только на три дня, если предложить второго, может и послать((((

 

Как-то систематизировать нужно. В соцсетях нужно размещать с конкретными просьбами - что просим, финпомощь, или помощь в вывозе, тогда можно составлять посты и по группам покидать.

 

Хелен, да как обычно. Нужно всё! И люди, и вывоз, и фин. помощь (куда без неё). По поводу зоозащитников Геленджика. Ищу. Дамы, я через 15 мин из офиса уезжаю, инета не будет. Звоните. Я всегда на связи.

 

караул :(((

пришлите номер карты в личку.

Спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift: Вышлю. Только очень прошу, когда переведёте, отпишитесь когда и сколько, у меня карта и мобильный несовмещены, поэтому сообщения не приходят. А во время сделанный отчет залог финансовой честности и взаимного доверия))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Геленджик. Перестала туда ездить отдыхать, после того как весь отпуск бегала кормить тощих до состояния скелета, больных кошек и собак. Уехала оттуда сама больная. Прошло 19 лет, не могу этих животных забыть. Я, девушки, с вами со след. месяца на 1000р. Не теряйте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох мама дорогая! Девочки, я постараюсь на следущей недели хоть сколько денег подкинуть.

 

Мне кажется тут надо срочно-срочно просить помощи в размещении в соц.сетях. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С РАЗМЕЩЕНИЕМ??????? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу Геленджик. Перестала туда ездить отдыхать, после того как весь отпуска бегала кормить тощих до состояния скелета, больных кошек и собак. Уехала оттуда больная. Прошло 19 лет, не могу этих животных забыть. Я, девушки, с вами со след. месяца на 1000р. Не теряйте меня.

 

да простят меня жители южных регионов, но там народ какой-то особо жесткосердный. Где то читала, что отступающим нашим войскам в войну не давали даже воды из колодцев попить- наше, мол. Про животных уж молчу. чем можно помочь? для начала дайте нр. карты сб

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да простят меня жители южных регионов, но там народ какой-то особо жесткосердный. Где то читала, что отступающим нашим войскам в войну не давали даже воды из колодцев попить- наше, мол. Про животных уж молчу. чем можно помочь? для начала дайте нр. карты сб

 

Мне очень жалко тамошних собак. У них выхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... там совсем другой уровень развития общества... "средние века"...

Мы то в своем "культурном ЭПИцентре" дикари по сравнению с цивилизованными странами. Сколько нас тут любителей помогать животным на 15 миллионов населения ;) ?

вот они мы, здесь все - друг друга в лицо знаем.

 

Я тут от Москвы на 150 км отъехала (в места глухие собаку везла) так мне страшно было из машины выходить, дорогу спрашивать, казалось, что там людоеды живут, тааакие хари были...

 

А они там на юге по сравнению с нами дикарями... еще более дикие.

И дело не в образовании (там тоже Сетона Томпсона "рассказы о животных" читают и школу на медаль оканчивают) и не в том, что в приличные страны никто не ездил, где мусор себе под ноги не бросают, где бездомных животных просто нет...

Так уж у них сложилось исторически, к животным относятся как к твари - бог дал, бог взял.

 

А Понятие "ответственное содержание" животных еще не пришло в те места, в те головы.

Своих домашних не лечат, не стерилизуют, кормят костями, прививок не делают...

 

Я была в командировке в Анапе раз 5 в прошлом году. Останавливалась в одном и том же отеле. Там стадо кошек, на убой кормится отдыхающими и в геометрической прогрессии плодится.

Общалась с администрацией отеля, которая не против кошек, но против их количества. После слова "стерилизация" глаза были квадратные, такие же как и у местных ветеринаров при вопросе о скидке "на опт" при стерилизации уличных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки на фото весьма приятные. Рыжий с белой грудкой и рыженький подросток должны на УРА пристроится.

 

А на кошек справку Ф-1 просят при посадке в поезд?

Моя знакомая бабуленция каждый год привозит из санатория щенков и котят. Каждый год через жуткий срач в поезде с пассажирами и проводниками.

 

На самолете через карго можно отправить дешево всю гоп-компанию, а здесь встретить. Оформляется все быстро.

Нужен будет клипер большой. Вот только блин тоже справки нужны....

можно попробовать позвонить в карго аэрофлота и др компаний (кто оттуда еще летает) и поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа сказала, что таких симпатичных рыженьких котят-подростков там шестеро, белых котиков - два...

 

Возможности выйти в интернет у Наташи сейчас нет. Двух котов Татьяна привезет по свое и Наташино кураторство.

 

Судьба остальных в руках форумчан...

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать только одно, как мне повезло, что я не видела этого прошлым летом :cry2:

кто еще в силах, помогите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... там совсем другой уровень развития общества... "средние века"...

Мы то в своем "культурном ЭПИцентре" дикари по сравнению с цивилизованными странами. Сколько нас тут любителей помогать животным на 15 миллионов населения ;) ?

вот они мы, здесь все - друг друга в лицо знаем.

 

Я тут от Москвы на 150 км отъехала (в места глухие собаку везла) так мне страшно было из машины выходить, дорогу спрашивать, казалось, что там людоеды живут, тааакие хари были...

 

А они там на юге по сравнению с нами дикарями... еще более дикие.

И дело не в образовании (там тоже Сетона Томпсона "рассказы о животных" читают и школу на медаль оканчивают) и не в том, что в приличные страны никто не ездил, где мусор себе под ноги не бросают, где бездомных животных просто нет...

Так уж у них сложилось исторически, к животным относятся как к твари - бог дал, бог взял.

 

А Понятие "ответственное содержание" животных еще не пришло в те места, в те головы.

Своих домашних не лечат, не стерилизуют, кормят костями, прививок не делают...

 

Я была в командировке в Анапе раз 5 в прошлом году. Останавливалась в одном и том же отеле. Там стадо кошек, на убой кормится отдыхающими и в геометрической прогрессии плодится.

Общалась с администрацией отеля, которая не против кошек, но против их количества. После слова "стерилизация" глаза были квадратные, такие же как и у местных ветеринаров при вопросе о скидке "на опт" при стерилизации уличных кошек.

 

Да что там юг, пример- Подмосковье, в магазине приютили кошь пушистую. Дачники "заказали" котят, у кошки пузо уже лопается- штук 7 будет! на мое предложение состерилизовать кошку был ор_ кошь схватили в охапку и бежать прятать. Эти же дачники, наигравшись, выкинут котят по осени на станции в мои натруженные руки. Бредовый российский менталитет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Лавров

Здравствуйте, пришлите пожалуйста номер СБ в личку (когда будет сбор средств)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShushaSplendid на связи.

 

Решено забрать пока двоих котов: черного и персика, так как они уже попали под отстрел.

 

Татьяна завтра поедет в Геленджик. Нашли там местного вет. врача, он сделает два паспорта за 1.000 ( один 500р) + справка Ф1 ( в Москве и МО она стоит 374р., там цена неизвестна)

 

 

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ! ХОТЯ БЫ ПО 100-200Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геленджикская группа помощи животным "Помощь бездомным животным! Геленджик" http://vk.com/dobrie_ruki_gel

 

На этой странице есть контакты передержек в Геленджике и женщины, которая пристраивает кошек на рынке http://vk.com/topic-23159533_24332444

Может пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в Скорую проситься!!! В этот раздел не так много людей заглядывает:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо в Скорую проситься!!! В этот раздел не так много людей заглядывает :(

 

Тему только что оттуда вынесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и просто волосы дыбом встают..((

Я так понимаю, что даже самых красивых пристроить в том же Геленджике или округе даже смысла нет, судьба их будет скорее всего печальна..

А со стерилизацией там, на месте, тоже наверно плохо совсем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...