Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская кошка Рози. Грыжа 10см на животе


dinesman
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошечку Рози и ее друга Сибиряка сдали на Искру чуть больше месяца назад. Со слов сдавших их людей хозяйка умерла, сын хозяйки выпивает, дебоширит и котов лупил (как и других членов семьи).

Поэтому Сибиряк шипит, чуть что, и шваркается. Побывал в ручках, вернули, сидит в Бескудноково –социализируется. Хотя со знакомыми людьми очень ласковый.

 

ad39ac0d85b5.jpg

0e059830a715.jpg

 

А у Рози проблемы серьезнее. Девочка удивительно тихая и ласковая. Характер чудесный. Хоть узлом завяжи – она не против.

 

a330f172bfda.jpg

1df91d4d984d.jpg

 

И вот беда - на животе у Рози огромнее образование, диаметром больше 10см, с инъецированными сосудами. Со слов соседей хозяйки это образование появилось около полугода назад после стерилизации и постепенно увеличилось до такого как сейчас размера. Рози это образование мешает, от малоподвижного образа жизни она сильно растолстела, двигаться стало еще тяжелее – замкнутый круг :(

 

818d23abc5b0.jpg

3e1f6f79e65d.jpg

 

Рози осмотрели на Молодцова, подозревалась ОМЖ, но к счастью оказалась грыжа белой линии живота. Порекомендовали операцию.

 

5b0c3b989ea5.jpg

 

Ориентировочную стоимость операции оценили на Молодцова в 7 тысяч. Эти 7000 пожертвованы нашим искринским ангелом-хранителем Еленой sailit :gift: :gift: :gift:

 

Кошечку забрали на передержку в Бескудниково, передержка оплачена ГалинойMJ :gift: :gift: :gift:

 

Сегодня были в Обереге у В.Н.Шпака.

Заключение: Грыжа (вероятно – травматическая) белой линии живота. Дефект передней брюшной стенки 8см.

Если понадобится укреплять брюшную стенку сеткой – стоимость операции (вместе с ОАК и биохимическим анализом крови и наркозом) составит до 12тыс. Владислав Николаевич велел посадить Рози на облегченную диету (!) на 2 недели и похудевшую кошечку не откладывая оперировать. Ориентировочно операция запланирована на 9 апреля.

На сию минуту у Рози все есть. Но к 9 апреля нам очень нужны будут деньги на анализы, сетку и на 1 день в стационаре после операции – всего около 5 тысяч.

Очень просим помощи!

 

Куратор dinesman, передержка искринская в Бескудниково (Передержка зарегистрирована на Клавсе, хозяйка Марина) Тема передержки http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1307978451

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254079

 

Голодный телефон 8 905 757 41 66

КИВИ 8 905 757 41 66

СБ - в личку

 

22.07.14 Нужно Вийо и рекавери после операции Рози. ОАК, биохимия в норме, но ест очень плохо, нужно усиленное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в Скорую проситься перед операцией уже. Может быть кто-то подтянется и сюда пока :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера на передержке, видела Рози - она на самом деле полупушистик милый (на фото кажется короткошерстной), видимо, испугалась меня и пыталась спрятаться в дно клетки(( Или переживала после врачебного осмотра... Но кошь да, крупная. Мной вообще не интересовалась и даже не подошла познакомиться

Видела и кота шпротного Васю (правильно?) Это не кот: это ОГРОМНЫЙ котищщщще. Я не думала: что коты могут быть такими крупными. А его кастрировали - он еще покрупнеет. Огромный и мощный костяк - есть куда мяску нарастать.

Лежал в лежачке, увидел меня, глаз не сводил - пошел целенаправленно ко мне. Смотрит в глаза - внимательно, не моргая, даже не по себе стало. Я, признаться, немного испугалась (Марина сказала: что у ручек он шваркаться стал) - думала: прицельно вцепится как в мышь или лапой даст и мой товарный вид будет утерян:) Но нет - подошел, мур-мур-мур, трется, забодаечку делает, потом на спинку свою широкую брякушку сделал, стал крутиться и кататься передо мной. Я его даже отважилась погладить. Видимо, ручки не подошли ему. Я бы себе этого кота забрала, если б могла. Он меня зацепил.

Какой-то настоящий камышовый кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Ир! ВАСЯ!!!

Но характер - камышовый :blink:

Сегодня гладился - гладился у Марины, а потом попытался на ноги шваркнуться :angry:

Марина показала ему подушку, сказала, что этой подушкой удушит, если что :P Понял и отвернулся :blush:

Умный котик, личность, но видимо претендует место на хозяина квартиры :blush:

 

И финкуратор наших Искринских КривУли, Терезы и Маринки, гость форума Алексей, пообещал добавить недостающие 5000 на операцию Рози :gift: :gift: :gift:

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексею!

У этого кота Васи глаза не кошачьи. Или же именно так - прицельно, не снимая фокусировки и очень заинтересованно хищник смотрит на жертву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Алексею!

У этого кота Васи глаза не кошачьи. Или же именно так - прицельно, не снимая фокусировки и очень заинтересованно хищник смотрит на жертву?

 

Ага, что-то есть в нем :rolleyes: Васю же ручки вернули, хорошие ручки, взяли прямо с Искры. Отдали потому, что ручки его боялись :blush:

 

Заключение В.Н.Шпака после консультации Рози:

 

002565b2ad36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная киса.

А у Васи наверное взгляд как у мэйкуна.Классный котище, мою бы главкошку приструнил. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, Галь! А в этом что-то есть :P

 

Но смех-то сквозь слезы - проблема пришла откуда совсем не ждали :(

У куратора нет денег на передержку Васи и грозит ему реально Искра опять. Буквально в пятницу - понедельник :(

Есть альтернатива: если кто-то возьмет чудесного кота Филю, уже живущего бесплатно у Марины и активно пиарящегося, на бесплатную передержку ЕДИНСТВЕННЫМ котом (У Фили носительство лейкоза, самочувствие отличное) то на его бесплатное место Марина сможет взять Сибиряка Васю :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он Вася - собственной персоной

 

5b8d30f10200.jpg

 

f61fe0a318b7.jpg

 

8ac5d63ebdde.jpg

 

ad39ac0d85b5.jpg

 

0e059830a715.jpg

 

Кастрирован, привит.

 

Про возврат на Искру - это не шантаж :(

У куратора нет возможности оплачивать передержку. Вася был пристроен прямо с Искры, его вернули из-за слоностей в поведении. Куратор не с ПИКа, находится в декретном отпуске. За передержку на 1 неделю отдала пооследние деньги, вторую неделю Вася находится на передержке в долг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не передает его огромности и взгляд не тот, что достался мне)) здесь просто строгость во взоре , нет интереса(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он Вася - собственной персоной

ad39ac0d85b5.jpg

 

Кастрирован, привит.

 

Про возврат на Искру - это не шантаж :(

У куратора нет возможности оплачивать передержку. Вася был пристроен прямо с Искры, его вернули из-за слоностей в поведении. Куратор не с ПИКа, находится в декретном отпуске. За передержку на 1 неделю отдала пооследние деньги, вторую неделю Вася находится на передержке в долг.

 

Мария Львовна,

буду Васькиным финкуратором на 4000р. не могу устоять :wub:

в "ростовскую" тему меньше получится.

 

завтра отправлю Вам 4000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас всех порадую и деньги на передержку переведу.

Все пришло только что :gift: :gift: :gift:

 

ЗЫ: Вовремя Керли пристроилась и у Юли денежки освободились для Васи :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Рози?

Вася классный, но...Я бы побоялась за своих собак.А так с таким Васей, наверняка интересно общаться.Он как дикая собака, его дрессировать можно... :P

На защиту и охрану... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :P

У Лорелеи Боня такой :wub:

 

Охранник - лучше ротваков :appl:

 

Рози в порядке, ттт. Записана на анализы на 9.00 9 апреля и на операцию на 10.00 9 апреля.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записаны с Рози на операцию на 9 апреля. Но за оставшееся время решили посоветоваться еще с другими врачами, которых нам посоветовали опытные форумчане. Мб решим оперироваться и в другой клинике. У форумчан очень хороший опыт с котиком из монастыря, и операция обошлась существенно дешевле. Хотя каждый случай индивидуален. но решили еще раз посоветоваться с врачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла похожее - примерно с такой мимикой и с таким взглядом ко мне приближался красавец Вася

 

5ac47b1516b372854678fa24ba16d73e.jpg

 

а это всего-то молоденькая беспородная девочка Ника)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблема - откуда не ждали :(

 

Сибиряк Вася практически не ест, была рвота. Стул абсолютно нормальный.

Идем сдавать анализы и к врчу :(

 

Рози - в полном порядке, ттт. Но при таком раскладе наверное операцию Рози перенесем с 9 на 14 апреля - надо уточнить, с чем мы имеем дело...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...