Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тигровая азиатка Нура- 2.5 года скитаний.


AND19
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Ищем финкураторов. Просим помощи в оплате передержки и обследования :help:

 

История о которой я хочу поведать, началась в июне 2011г.

Тогда появилась информация о выброшенной из машины в одном из предместий Воскресенска молоденькой азиатке. По словам местных жителей, сначала она была очень ласковой и подходила ко всем обратившим на нее внимание людям, выпрашивая ласку и корм. И она была в добротном ошейнике.... Первым пропал он. Видимо уж очень кому-то понравился.((((

А через некоторое время нашелся и человек, сломавший собаке психику. Уж не знаю, что ему не понравилось: то-ли болела голова после выпитого, то-ли какие-то проблемы, а скорее -просто сволочь, Но в один из дней, он избил спящую у дома собаку черенком от лопаты.

Я не преувеличиваю и не перевираю факты, ибо все это мне рассказали люди из этого поселка. Поверьте.

После этого собаку как подменили. Она не подходила даже к подкармливающим ее и уже знакомым ей людям. От мужчин же вообще шарахалась, как черт от ладана. Причем держалась всегда на открытых участках и при малейшем внимании к ней галопом убегала в окружающие поселок поля. Хотя их трудно назвать полями в прямом смысле слова, скорей заболоченную и заросшую ивняком глушь. Такую, что пампасы отдыхают.

К сожалению все описанное выше произошло еще до того, как о собаке появилась информация.

Ниже фотки того периода.

1aH1szgll.jpg

 

1aH1szglm.jpg

 

Пытались поймать ее достаточно долго, практически все лето. Но собака была, как заговоренная. Она обходила все приготовленные для нее ловушки. Несколько раз поимка была очень близко, но каждый раз что-то мешало: то неподалеку пацаны взрывали петарду, то подстреленная собака уходила в камыши и ее не находили... Наверное достаточно редко даже на ПиКе такое случается, когда собаку пытается поймать одновременно целая " бригада" ловцов из Алены, Татьяны и меня. В этой-же истории такое было. И тоже не получилось....

Потом собака куда-то переместилась и на долгое время пропала из поля зрения. Честно говоря тогда думалось о грустном...

.

В декабре 2013г появилась новая информация о этой собаке. Оказывается она вернулась на прежнее место обитания и поселилась в хокейной коробке на школьном дворе. В условиях приближающегося Нового Года и сезона катания на коньках это грозило ей в этом месте отравлением. Собака не стала доверчивей. Скорей даже ее мастерство уходить от погони и теряться достигло своего апогея. (((

Но в тот раз все получилось... сперва...

Удалось подобраться к собаке незамеченным, перекрыть ей путь к отступлению и занаркозить ее.

Но к сожалению история на этом не закончилась... В Гжели, около передержки, собаке удалось сбежать. Более хитрой азиатской дэвушки мне не попадалось((( И поиски продолжились там....

Были моменты когда она попадалась в поле зрения. Один раз даже Свете Олима удалось ее сфоторафировать. Техника хорошая и фотки увеличенные, на самом деле расстояние и место не позволяет попасть в собаку наркозом. тогда попытка поимки не удалась...

 

1aH1szgln.jpg

 

1aH1szglp.jpg

 

1aH1szglq.jpg

 

После этого попытки ее поймать не прекращались. Клеились объявления, чтобы понять ореол ее обитания и время появления в том или ином месте. Налаживались связи с местными, небезразличными к судьбе собаки, людьми.(которых кстати там оказалось не мало и СПАСИБО ИМ ЗА ПОМОЩЬ ОГРОМНОЕ) Искалось место ее лежки. Ну и не прекращались попытки занаркозить тиграшку. Только подобной возможности она практически не давала.

1aH1szglr.jpg

 

1aH1szgls.jpg

 

Складывалось ощущение, что собака чувствовала напряжение проходящего человека по какой-то невидимой связи. Даже одна из подкармливающих ее женщин перестала пользоваться ее доверием, как только она стала ставить еду в место удобное для ловца. И это при том, что ловца там не было и это была просто попытка приучить собаку есть в этом месте. Приезжали мы туда и вместе с Татьяной (ловцом). И снова безрезультатно.

Наконец, позавчера наша совместная с Аленой операция принесла нужный результат. Погоняла она нас знатно. Занаркоженная, неслась аки конь, пытаясь пробиться в поля. И кстати позже ей это удалось. но затеяться там уже не получилось. Алена, СПАСИБИЩЕ!!!

Вот такая история.

Конечно надо было сперва создавать тему в скорой, искать команду единомышленников и финкураторов, а уж потом.... НО поимка этой собаки была настолько затяжным мероприятием с неизвестным окончанием, что так делать я не стал. Теперь-же собака у нас и ее место не в скорой(((

Хотя я очень-очень надеюсь на помощь форума с оплатой передержки и проведением обследования собаки, так как процесс ее реабилитации быстрым точно не будет.

Учитывая сколько сил, времени и денег я потратил на эту собаку, то сам Бог наверное велел мне быть ее куратором.

Вторым куратором этой собаки будет Ольга (ольга1962). Оль, если ты конечно не возражаешь.))))

.

Возможно история, описанная мной, получилась скомканной, но чтобы написать все подробнее наверное надо быть романистом. )))

Более тяжелой собаки я не встречал.

.

1aH1szglt.jpg

 

1aH1szglu.jpg

В машине спим.

 

1aH1szglv.jpg

 

1aH1szglw.jpg

А это уже на передержке.

.

С собаки в день поимки сняли более 60 клещей. Такого кошмара и давненько не видел. Экспериментировать и играть в русскую рулетку не стали и вкололи пиростоп.

Пока выбирали клещей- собака откровенно тащилась от прикосновений. И страшно до ужаса и в тоже время приятно. Жаль, что не получилось сделать видео.

.......

 

ЧТО У НАС ЕСТЬ:

1. Кураторы

2. Передержка 250 р. в сутки (вольер)

 

ЧТО МЫ ИЩЕМ И О ЧЕМ ПРОСИМ:

1. Ищем постоянных фин. кураторов до пристройства.

2. Просим разовой финансовой помощи на обследование, лечение и оплату передержки.

 

Кураторы:

Андрей (AND19)

Ольга (ольга1962)

 

Финкураторы: Alani- на 500 руб, изначально на 6 мес.

 

Передержка: вольерная передержка 250 руб. в сутки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268561

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10126246

 

РЕКВИЗИТЫ:

 

СБ ************ 8361 по запросу в личку

ЯК 410011028516157

голодные телефоны:

8-903-573-35-56 БиЛайн

8-495-223-09-75 Алло Инкогнито до 4000р.

 

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ РАСХОДЫ по состоянию на 22 марта:[/b]

1. Анализы, консультация у терапевта – всего ориентировочно 4000р. (осталось собрать 1300р.)

2. Адресник- 400р.

 

17.03.2014 - 19.03.2014 Собаку отловили и перевезли на передержку. При перевозке обратил внимание на матовые выделения из петли. Девочка в жутчайшем стрессе - от людей прячется, несмотря на то, что уже третий день пошел, как ее перевезли на передержку(( Эту собаку социализировать придется очень и очень долго.

20.03.2014 Девочка на передержке сидит в долг!!! Анализы и обследование оплатить нечем!!! Мы просим помощи :help:

21.03.2014 Сегодня планируем побывать на передержке. Денег на оплату анализов и обследования по прежнему не хватает.

22.03.2014 Вчера побывали на передержке. Девочка до сих пор в шоке от произошедшего, от людей, которые столпились вокруг(((

21.03.14 - перенесено в Скорую для сбора средств на оплату анализов и консультацию у терапевта.

Изменено пользователем AND19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно надо было сперва создавать тему в скорой, искать команду единомышленников и финкураторов, а уж потом.... НО поимка этой собаки была настолько затяжным мероприятием с неизвестным окончанием, что так делать я не стал. Теперь-же собака у нас и ее место не в скорой(((

Хотя я очень-очень надеюсь на помощь форума с оплатой передержки и проведением обследования собаки, так как процесс ее реабилитации быстрым точно не будет.

Учитывая сколько сил, времени и денег я потратил на эту собаку, то сам Бог наверное велел мне быть ее куратором.

Вторым куратором этой собаки будет Ольга (ольга1962). Оль, если ты конечно не возражаешь.))))

 

Андрюша, место этой темы все-равно для раздела Скорая помощь.

Поиск фин.кураторов и сбор денег на обследование - это минимум, который необходим для этой собаки.

 

Я не возражаю, попробовал бы ты не взять меня вторым куратором :) Сколько я переживала за собаку и сопереживала тебе, пока ты за ней гонялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша, ты ошейник девушке не одевал? А то у меня есть новенький ошейник :)

Я не сомневалась, что ты ее поймаешь в конце концов и новенький ошейник прикупила в ожидании тиграшки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка когда видит фотоаппарат, то или отворачивается, или удирает(( Но все-таки выходит

 

Зато Моник в первых рядах :)

 

a2e45cce0f32.jpg

 

Андрюша, для того, что бы проситься в Скорую надо правильно оформить первый пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка не беремчатая снова? одних щенков ее мы пристроили ^_^ ^_^ ^_^

Юля, о чем Вы? Какая может быть беременность? Времени прошло очень мало :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, о чем Вы? Какая может быть беременность? Времени прошло очень мало :)

Оль, все может быть, у меня Барра потекла когда щенкам три месяца было, а щенкам этой тигрули уже больше полугода

 

Очень хорошо что она нашлась, Андрей спасибо тебе!! За нее многие переживали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль лучше перебдеть :blush:

 

Вот о чем можно было бы беспокоиться, так это о пироплазмозе, но и тут уже все позади.

Так что только в настоящий момент необходимо беспокоиться только лишь о том, что бы девочка была окружена любовью, терпением :rolleyes:

 

Оль, все может быть, у меня Барра потекла когда щенкам три месяца было, а щенкам этой тигрули уже больше полугода

 

Очень хорошо что она нашлась, Андрей спасибо тебе!! За нее многие переживали

 

Будем наблюдать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,у меня просто нет слов!! Ты все-таки сделал это. Йес :yahoo:

 

Не могу забыть,как по пеклу носились с тобой и твоим сыном за этой неуловимой мадамой еще в Воскресенске...ездила туда,как на работу)))

 

Ну и для полноты картины добавлю,что собака эта ощенилась еще в Воскресенске и стала охранять щенков . Жители стали требовать их убрать. Андрею удалось их всех вывезти,но эта мадама снова удрала прям перед передержкой.

А щенков забрала команда Алабайхелп. На сегодня все уже пристроены)))

Вот их тема

http://alabai-help.forum24.ru/?1-7-0-00001...-0-0-1394683908

 

После тех родов прошло 4 месяца точно. Так что наблюдайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После тех родов прошло 4 месяца точно. Так что наблюдайте))

 

Обязательно, если будет хоть малейшее подозрение, сразу на УЗИ))

 

Но думаю, что вряд ли. Все это время Андрей ездил в Гжель не менее трех раз в неделю, а в основном чаще и наблюдал ее постоянно, вот только поймать не мог.

Так вот, не тусовалась девушка на собачьих свадьбах. Так что думаю беспокойство напрасно, но наблюдать все-равно будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вы СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!! :yahoo:

Просись в Скорую. Собака столько скиталась,надо посмотреть,что у неё со здоровьем:сдать анализы,сделать УЗИ,подлечить ( 100%).

Собрать команду финкураторов.

Передержку чем оплачивать?

Люди,ХЕЛП !!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, сегодня вместе с ампулами для карара могу передать глистогонку , ошейник, жетон и комплексные прививки с паспортом на нее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, сегодня вместе с ампулами для карара могу передать глистогонку , ошейник, жетон и комплексные прививки с паспортом на нее

 

Марина, спасибо!

Я не сомневалась, что Андрей с Аленой девушку наконец-то поймают, поэтому уже успела купить ошейник.

Насчет прививок - не знаю. Андрей покупал прививки для своих собак и нашей Алечки, возможно у него есть еще.

А вот от жетона (если на нем нет надписей) и глистогонки точно не откажемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, спасибо!

Я не сомневалась, что Андрей с Аленой девушку наконец-то поймают, поэтому уже успела купить ошейник.

Насчет прививок - не знаю. Андрей покупал прививки для своих собак и нашей Алечки, возможно у него есть еще.

А вот от жетона (если на нем нет надписей) и глистогонки точно не откажемся.

Узнай насчет прививки и паспорта тогда, мы покупали недавно 10 комплектов для наших (паспорт + комплекс нобивак с лепто и бешенством ) , жетон большой военный но с надписями - есть один "старый" еще , на котором твой телефон, Ольги и мой , глистогонку положу - каниквантел XL, 1 табл на 20 кг, сколько она на скидка весит то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнай насчет прививки и паспорта тогда, мы покупали недавно 10 комплектов для наших (паспорт + комплекс нобивак с лепто и бешенством ) , жетон большой военный но с надписями - есть один "старый" еще , на котором твой телефон, Ольги и мой , глистогонку положу - каниквантел XL, 1 табл на 20 кг, сколько она на скидка весит то?

Насчет прививки узнаю.

Жетон с надписями не надо, Марин.

Девушка не надежная, внушает сильные опасения своей любовью к вольной жизни, поэтому мы с Андреем хотим на жетоне указать его телефон, два моих и телефон передержки.

Андрей сказал, что весит она приблизительно 50 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет прививки узнаю.

Спасибо. Я закупаюсь оптом в АС-маркете и прививки у меня еще остались.

Завтра, если не возникнет форс-мажора, навестим красотку. Оля познакомится, а я своим существованием еще раз испорчу тиграшке настроение.

С финансами на передержку и обследование тишина. Сейчас буду проситься в скорую.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали!!!Ура!!!!!Следила за ее судьбой ...

 

Напишите пож. голодный,вечером положу 500р могит и чуть побольше.

 

Голодный увидела,вечером положу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С финансами на передержку и обследование тишина.

 

Уже нет)

 

Еще утром 2000 на БиЛайн ,указанный в первом посту от команды Алабайхелп. Дошли?

На обследование, ну и как обещанные за отлов ещё в декабре :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже нет)

 

Еще утром 2000 на БиЛайн ,указанный в первом посту от команды Алабайхелп. Дошли?

На обследование, ну и как обещанные за отлов ещё в декабре :rolleyes:

 

А я гадаю и во всех темах спрашиваю от кого и на кого, а про тиграшку даже и не подумала :)

 

Деньги поступили. Спасибо команде :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазам не верю! Неуловимая Тиграша поймана, мираж стал реальностью. :yahoo:

 

Теперь эту реальность нужно кормить, обследовать, прививать и искать ей новый дом.

Помогите скиталице Тиграше Mauridia_41.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей из нашей команды уже давно купил для тиграши красный кожаный ошейник, сегодня днем заберу и вечером Оль, тебе передам, вместе с поводком, блохогонку тоже могу передать, капли ну и глистогонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей из нашей команды уже давно купил для тиграши красный кожаный ошейник, сегодня днем заберу и вечером Оль, тебе передам, вместе с поводком, блохогонку тоже могу передать, капли ну и глистогонку

Спасибо, Марина :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймали!!!Ура!!!!!Следила за ее судьбой ...

 

Напишите пож. голодный,вечером положу 500р могит и чуть побольше.

 

Голодный увидела,вечером положу..

 

Спасибо за желание помочь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...