Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенная собака с такими лапами! Демодекоз. Передана куратору.


leopoldik777
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

25.03.14 - собака передана куратору Алине (не с форума) СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ПОМОЩНИКАМ!!!

 

Почти две недели назад мне рассказали, что там (это в М.О.-восток) неизвестно откуда появилась очень истощенная собака с распухшими лапами....Я сегодня туда добралась... Я не представляю, какой была бедная собака почти две недели назад, но и сейчас видно, что кожа висит..., бедолага худющая....., а лапы.....

Я с таким еще не встречалась... Пенсионеры, которые кормят собачку, не знают, как помочь ей, что делать и, есть ли шанс на спасение....Плохо, что будка рядом с жилым двором..., т.е. собака на улице..., на открытом пространстве...

Собака уже начала кушать с аппетитом. Из будки по нужде выходит, но в остальное время отлеживается. Доброжелательная, но пугливая. Зубки молодые, вроде.

Места там неспокойные... Лучше бы собаку спасти, на передержку спрятать... Но у меня всех хвостиков под завязку... Никакой возможностью уже не располагаю...

Если есть кто-то, кто может помочь этой девочке, прошу откликнуться. Пишите в личку или звоните.

СРОЧНО НУЖНО ВСЕ!!!

Могу помочь лишь отвезти к врачу на консультацию и обследование, планирую 24 марта.

Нужны средства на обследование, лечение...

Номер карты сб - ..40 - в личку. ЯК-нет.ПРОСЬБА сообщать обо всех поступлениях.

Фин.отчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254000

bb469efc411e6f363a3ee417c85c895c.jpg

c482efe1e5edf9bc32ef1eaad8894831.jpg

2e5ad243899d5bbdb07fad2c1b812ad8.jpg

С надеждой в лучшее...

 

18.03.14 - истощенная собака с распухшими лапами на улице.... Нужно все!!!

19.03.14 - без изменений.. Некому отвезти собаку в клинику.... Куратора нет...

20.03.14 - ситуация прежняя.. Очень нужен куратор.. Больная собака на улице..

21.03.14 - больная собака на улице. Куратора нет... Посещение врача запланировано на 24 марта. Нужна помощь средствами на обследование и лечение..

22.03.14 - собаке очень нужен куратор!!! Девочка все еще на улице..... Лапки в прежнем состоянии.... Собираем средства на обследование и лечение.

23.03.14 - ситуация прежняя... КУРАТОР!!! Помогите собаке полной опекой!!! Завтра планируется посещение вет.врача. Помощь приветствуется!!

24.03.14 - СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР!! Диагноз - демодекоз....

25.03.14 - собака передана куратору Алине (не с форума). Последующие новости по мере поступления. ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! От всего сердца спасибо всем участникам темы!!!

08.04.14 - новости от Алины: состояние Марты стабильное, лечение продолжается. Остаток денежных средств из этой теме можно распределить в другие.

15.05.14 - Марта идет на поправку. Лапки медленно, но заживляются.

03.06.14 - новости от Алины: Марта отправлена на передержку на пристройство.

Изменено пользователем leopoldik777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой с лапками :blink: ее надо обследовать прежде чем на передержку везти и понимать какая нужна помощь и какая передержка

на вид молоденькая, а если это так то или генетика или обморожение...хотя странно для обморожения с такой деформацией суставов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас какой с лапками :blink: ее надо обследовать прежде чем на передержку везти и понимать какая нужна помощь и какая передержка

на вид молоденькая, а если это так то или генетика или обморожение...хотя странно для обморожения с такой деформацией суставов

Я вообще в шоке от увиденного.... Заняться собакой некому.. Там три пенсионерки кормят собачку и все... Я на столько сейчас в хвостиках и проблемах, что вообще не представляю, где взять возможности для этой девочки....

Надеюсь, может быть, кто-то откликнется и постарается помочь бедолаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может обморожение было?

Я не знаю... Женщины-опекунши тоже не знают... Собака неожиданно там появилась. Шла, падая и шатаясь..... Была очень истощена... А морозы ведь две недели назад прекратились как раз.... Может и обморожение... К врачу надо... Заняться некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветклинике купите мазь вединол для лап, смажьте, опухоль пройдёт со временем, у найденной бульдожки было такое, вылечились за несколько применений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ветклинике купите мазь вединол для лап, смажьте, опухоль пройдёт со временем, у найденной бульдожки было такое, вылечились за несколько применений.

Спасибо!!! А что это, не знаете? С чем связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера не видел, сказали, что на спине ближе к голове у собаки что-то вроде язвы... В инете полистала. Есть пример такого демодекоза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! А что это, не знаете? С чем связано?

 

Грибы и бактерии.Можно мыть в докторе,можно мылом сейфгард и не смывать,можно ванночки с марганцовкой ,насухо вытирать и капать кандибиотик(ушные капли человеческие) и втирать между пальцами и подушками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику отправляла фото. Конечно, надо соскоб взять...

Везти пока некому... Постараюсь этот вопрос решить, но с понедельника...

Откармливают собу пенсионерки, переживают...

Мазь куплю, описание обширное. Но соскоб нужен, конечно...

Просто реально заняться собачкой некому... Хорошо, хоть кормят, но лапы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте правда пока мазь а потом хорошо-бы соскоб с язвы

Да, завтра поеду покупать. Ну и соскоб надо бы поскорее сделать... Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грибы и бактерии.Можно мыть в докторе,можно мылом сейфгард и не смывать,можно ванночки с марганцовкой ,насухо вытирать и капать кандибиотик(ушные капли человеческие) и втирать между пальцами и подушками.

Спасибо! Постараюсь организовать сдачу соскоба, чтобы точно определить источник... Пенсионерки достаточно активные, лечить, мазать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей собаки были такие лапы,распухли неожидано, врач выписал ТРИДЕРМ (человеческая аптека), через несколько дней прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей собаки были такие лапы,распухли неожидано, врач выписал ТРИДЕРМ (человеческая аптека), через несколько дней прошло.

Спасибо !!! А диагноз какой поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо !!! А диагноз какой поставили?

А бывает что нет диагноза а просто что-то попробуешь и помогает (у меня у знакомой на руке что-то было типа экземы и тоже тридерм помог )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапам помогает вединол, а проплешины и всякие болячки лечу аверсектиновой мазью, вреда никакого, результат налицо, как говорят. Что касается вединола, то он даже стафилокок убивает.

Худоба может быть от наличия глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бывает что нет диагноза а просто что-то попробуешь и помогает (у меня у знакомой на руке что-то было типа экземы и тоже тридерм помог )

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапам помогает вединол, а проплешины и всякие болячки лечу аверсектиновой мазью, вреда никакого, результат налицо, как говорят. Что касается вединола, то он даже стафилокок убивает.

Худоба может быть от наличия глистов.

Спасибо большое!!! Я все записала, все учту. Может быть, после посещения врача что-то прояснится, но уже хоть надежда на исцеление есть.

Спасибо всем огромное!!!! А то я, как глянула на беднягу, так и обалдела..... И мне далеко туда мотаться, но хоть пенсионерки там активные и заботливые. Помогу им с посещением врача и советами форума.

Будку тоже надо будет обрабатывать. Она старая, там разные собы были... Пенсионерки туда и прячут, если кто забредет..

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Все советы ценные и нужные. Я с таким раньше не сталкивалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стафиллокок там точно есть.Можно проколоть АСП.

Спасибо!!!

Все советы собираю и записываю. Всем спасибо!!

Прошу модераторов подержать тему в Скорой еще в пятницу. Потом перенести в тематический раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собака на участке у кого-то или просто на улице? Наверное если на улице то это опасно -у нас люди добрые если видят что животное больное то обязательно считают что заразное :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, опять тебе... Надо, наверное, деньги на врача собрать, когда сможет собака попасть к врачу, это же денег стоит и соскоб тоже.

Вединол недорогой, а вот тридерм в

человеческой аптеке, он дороже будет стоить. Песионерочки, дай им Бог здоровья, хоть кормят! Так что у нас с деньгами, собираем и кому тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...