Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котенка полосатика найдены на улице


Khvost
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Знакомая только что нашла на улице трех полосатиков. Им месяц - полтора от роду. У одного заплывший глазик. А другой не открывает оба глаза. Везем в клинику.

 

Что с ними делать дальше - не понятно.

 

Я не смогу быть им куратором после 29 мая. Поэтому ищу со-куратора.

 

В клинику съездили, анализы сдали, лечение проводится. Расходы на котят растут.

 

Помогите! :help:

 

Куратор: Khvost (до 29 мая).

 

Тема финансирования:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253596

 

14.03.14 - найдены три котенка

15.03.14 - все живы. Проводится лечение.

16.03.14 - пришли анализы (только рино и мико). Калипсо в реанимации. :cry:

17.03.14 - малышку выписали. Теперь она Клипса!

18.03.14 - Арина начала сама кушать паштетик.

30.03.14 - все едят сами! Готовимся к пиару: провели фотосессию. Нельсон уехал ДОМОЙ!!! :appl:

01.04.14 - домой уехала Ариша.

03.04.14 - Клипса уехала домой.

 

ВСЕ ДОМА!!!! :yahoo:

 

Передержка у знакомой в Митино (других кошек нет).

 

Две девочки и один мальчик. Назвали Калипсо, Арина и Нельсон. Котятам месяц от роду. Арина очень слаба.

 

Фото котодетей:

 

У меня в переноске. У двоих глаза заплыли, на носу корки. Самая слабая девочка хрипит.

f59df39f635e.jpg

 

В клинике. Самая слабая девочка Арина.

 

0b7ee94500b6.jpg

 

Трое из ларца.

 

3561718238d4.jpg

 

В переноске после обработки.

 

95af50a0faba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята сейчас у врача, дети домашние, выброшенные. Им понадобится помощь с лечением и пиаром.

 

Галь, напишите, что из лекарств пропишут - возможно, что-то есть в моей аптечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, большое спасибо что Вы с нами!!!!

Котят осмотрела доктор в "Близнецах". Они все в блохах. Две девочки и один мальчик. Фотографии выложу. Им всего месяц от роду. Вес: 400 гр у двух и 350 гр у одной самой слабой девочки. И им уже повезло. Моя подруга, которая нашла их на улице, согласилась передержать у себя. Сдали анализы: два профиля - респираторный и кишечный. Ну то есть все. Глаза залиты гноем. Во рту язвочки. Котята сами не едят. Сильное обезвоживание. Влили подкожно Рингерлока и уколололи Тилозин антибиотик. До утра на улице они могли и не дожить.

Анализы будут готовы в воскресенье утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике нам провели обследование: просветили на лишай (нету) и взяли анализы. Результаты будут готовы в воскресенье утром.

Блохи по котятам ходят табуном.

 

Наши назначения:

1d6049e8a259.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга согласна подержать до пристройства? Спасибо ей!

Чем помогать? Денег на еду? Пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подруга согласна подержать до пристройства? Спасибо ей!

Чем помогать? Денег на еду? Пиар?

До пиара тут далече, к сожалению. Лечить крох и лечить, и кормить, на это потребуются средства.

пока подозрение на калицивироз, что у таких маленьких совсем не айс

 

Завтра смотаюсь на место событий, отвезу Циклоферон.

 

Девушки примут любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно: любую помощь примем! У котят нет ничего. И подруга не выхаживала еще таких слабых и больных котят. Дома у нее кошек нет. И ничего для них нет. Нет лотка, нет мисочек, нет наполнителя и нет кошачьего места: НИЧЕГО НЕТ!

 

У котят во рту язвочки. Но зубки у них уже есть. Они не едят почему-то. Мы им предлагали влажный корм (подруга взяла с собой в клинику). Никто из них не заинтересовался. Хотя корм был пахучий. То ли они еще сами вообще не едят. То ли не хотят потому что болеют. Самой слабой девочке померили температуру. В норме. Ну хоть это хорошо!

 

Подруга будет держать сколько сможет, но не вечно. И ей потребуется помощь. О пиаре она, конечно, уже задумалась сразу. Хотя им, конечно, до пиара еще далеко. Очень беспокоится за самую слабую девочку. Сейчас она их моет противоблошиным шампунем (Луговым). Врач сказала в клинике что это надо обязательно сделать. Блох очень много и они пьют кровь, которой и так-то в таком тельце мало.

 

Я не смогу их курировать полноценно потому что уезжаю за границу на долго (на очень очень долго) уже в конце мая. Поэтому никого на кураторство и финкураторство не беру. А из-за границы курировать у меня не получится. Сегодня потратила 5700 рублей.

 

Нужна помощь финансами. Карточку СБ смогу выслать в личку завтра. Голодный телефон можно мой.

 

Нужен будет корм Роял Канин Рекавери, как доктор написала. Но это уже когда они начнут сами есть.

 

До пиара тут далече, к сожалению. Лечить крох и лечить, и кормить, на это потребуются средства.

пока подозрение на калицивироз, что у таких маленьких совсем не айс

 

Завтра смотаюсь на место событий, отвезу Циклоферон.

 

Девушки примут любую помощь!

 

Ларра, мы всегда рады Вам (тебе)! Приезжай(те)! Спасибо за лекарство. Если у Вас есть что-то из самого необходимого (лоточек или мисочки, к примеру), привезите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, бедняжечки, молодцы, что забрали!

 

простите, только морально(

 

Моральная поддержка нам тоже нужна! Мысль, как говорят, материальна. И за моральной поддержкой может последовать и материальная. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Ларре за Циклоферон! Мы его уже вкололи малышам.

 

Все дети Слава Богу живы!

 

Кушать сами пока отказываются. Выпаиваем их кошачьим молочком из шприца. Аппетит, вроде, есть. И то хорошо.

 

Вчера моя подруга мыла их Луговым шампунем в тазике по одному. Говорит, что столько блох никогда не видела. И они были жирные. Прыгали не нее, сидели на ванной, собирались на головах котят. Сейчас только трупики блох сыплются с котят на пеленки. Их было так много что всех выбрать и вымыть из котят не получилось.

 

Котята писают нормально. Пока никто не какал. Предписания мы все выполняем. Удобнее все процедуры делать вдвоем: один колет, а другой держит.

 

Пока котята живут в переноске в ванной. Они очень вялые. В основном спят в обнимку с бутылочками с теплой водой. На волю не просятся. Глядится любят. Сегодня Нельсон даже мурлыкал, мне показалось.

 

В общем, до конца мая куратором буду я. Очень надеюсь на Ларру, которая обещала помочь нам с пиаром. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята пережили и эту ночь! :yahoo:

Самая слабая девочка Арина "проснулась". Вернее, у нее проснулся вчера аппетит. Она ела кошачье молочко из шприца лучше других котят. Моя подруга купила им влажный корм, развела его с водичкой. А я вчера учила малышку пить воду (моканием мордочки в мисочку с водой).

И у нас прогресс! Арина сегодня САМА лакала кошачье молочко из мисочки и даже водичку! :yahoo: Так она скоро догонит в весе сестренку. Ночью у кого-то был стул. Наконец-то! Глистов в нем не видно.

 

Различаем мы их так: мальчик Нельсон серенький без рыжины. Девочки - трехцветочки. У Калипсо рыжая задняя левая лапка и рыжая правая щечка. На фотографии видно рыжину под правым глазом. У Арины серенькие обе задние лапки и обе щечки. Я зову Калипсо Клипсой. :blush:

 

Пришли результаты анализов. Пока нам по телефону только сообщили, что все отрицательно кроме двух инфекций: ринотрахеит и микоплазмоз. Схожу сегодня попозже в клинику. Возьму анализы и постараюсь узнать насчет коррекции назначений. Может, поменять что-то. У Нельсона по-прежнему правый глаз затянут непрозрачной пленкой. А у девочек глазки чистые.

 

Очень надеемся на помощь форума в оплате корма и пеленок. Баночка сухого кошачьего молока 200 гр. стоит 500 рублей! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеемся на помощь форума в оплате корма и пеленок. Баночка сухого кошачьего молока 200 гр. стоит 500 рублей! :help:

А хороший прикорм еще дороже получится.

 

Рино пролечится, только странно, что во рту язвочки, а калицивироза нет по пнплизам. Стоматит либо ложный анализ? Если не заживает - добавляйте Солкосерил все равно (с врачом можно проконсультироваться).

 

Малышам требуется денюжка на лекарства

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП. Калипсо в реанимации.

 

Сегодня днем ее вырвало и у два раза пропоносила. Потом она легла тряпочкой. Любые движения у нее по-видимому вызывали боль. Она шипела когда ее шевелили.

Сейчас малышка в клинике "Близнецы" с моей подругой. У меня отравление. Поэтому я из дома надолго выйти сегодня не могу.

Мы на связи.

 

Результаты анализов сейчас выложу. Кальцевироз действительно отрицательно. И у самой слабой Арины язвочек во рту вчера уже не было. Калипсо вчера уже была какой-то вялой. Мы за нее не волновались, а волновались за самую слабенькую Арину. А сейчас Калипсо в реанимации. :cry2:

 

Только бы выкарабкалась наша мелочь пузатая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила подруга. Врач подозревает глистную инвазию (я тоже).

Но это не все. Малышка шипит и извивается всем телом. У нее болит животик. И самое страшное: врач подозревает перфорацию кишечника глистами... :cry:

 

У Калипсо низкая температура тела. Она лежит сейчас на грелке. Ей вкололи ношпу и глюкозу. Пока наблюдают. Попробуют поставить катетер, но вены у такого котенка слишком маленькие.

 

Ждем и молимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные котята :cry2: держитесь!

 

и никого в теме кроме автора...

 

может, добавите в название темы, что котята слабые, нужна помощь в лечении и на корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии с ними всеми надо в клинику со стационаром. очень опасно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое других котят бодры и веселы. Сегодня и Нельсон уже сам начал кушать. Врачи советуют им дать пол-дозы глистогонки.

 

Стационар в "Близнецах" есть и он в шаговой доступности. Но нет инфекционного стационара. Мне кажется что у нас не такие страшные инфекции (мико и рино), чтобы нужен был именно инфекционный стационар. Если понадобится оставить Калипсо в стационаре, мы, конечно, оставим.

 

А денег в теме по-прежнему ни копейки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока новости только такие: врачи смогли поставить Калипсо катетер. Сейчас будут капать. Малышка по-прежнему не встает. Лежит тряпочкой.

 

a1dd6e99ad0a.jpg

 

885a845c8589.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи оставляют Калипсо в стационаре на капельнице. Мы не можем обеспечить ей дома такой уход. Завтра будем уточнять ее состояние.

 

Нельсону и Арине врачи назначили пол-дозы глистогонки суспензии дома. Хорошо, что мы сразу привезли их всех троих, что их всех уже врачи осмотрели. Двум другим котятам пока стационар не нужен. ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, малышка...

А какой у врачей план лечения хотя бы на ближайшие сутки?

Особенно если у нее, как врач подозревает, перфорация кишечника глистами :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще надежда, что перфорация не подтвердиться. Потому что это ... все. :cry2:

 

"Близнецы" работают круглосуточно. Сейчас подсоединили к катетеру инфузатор (это современный такой прибор, который впрыскивает лекарство через определенные промежутки времени). Калипсо лежит на грелке (она под пеленкой) в коробке в кабинете врача. Будет под постоянным присмотром.

 

Это уже не первый случай с маленькими котятами и щенками. Когда питание не достаточное, глистов не много. Но когда они попадают домой и начинают хорошо питаться, то питание получают и глисты... Их численность растет очень быстро. Щенков рвет глистами при глистогонке. И они тоже бывают подвержены смертельной опасности. Гельминты буквально съедают малыша изнутри. И гнать страшно и опасно, если организм ослаблен. И не гнать тоже опасно.

 

Нам не дали пока никаких распечаток в клинике. И денег тоже не взяли. Врачи понимают, что котята с улицы и что мы - две сумасшедшие спасательницы. ;)

Знаю, что укололи большую дозу ношпы и обезболивающего. Внутривенно капают глюкозу. Вообще лечение уже назначено (рино и мико). Врачи подтвердили сегодня когда отдавали результаты анализов, что корректировать его не нужно. Так что помимо назначенных препаратов только реанимационные действия. И, думаю, все-таки дадут глистогонку в минимальной дозе, чтобы начать выводить из организма гадов. Только бы не перфорация! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости из клиники: кошечка оживилась. Капается раствором Рингер-Локка. Глистогонку не давали. Врач сказала, что пока рано. Сначала ее надо стабилизировать. Калипсо остается в клинике на ночь. Утром врач решит можно ли ей ехать домой или оставить ее еще в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости из клиники: кошечка оживилась. Капается раствором Рингер-Локка. Глистогонку не давали. Врач сказала, что пока рано. Сначала ее надо стабилизировать. Калипсо остается в клинике на ночь. Утром врач решит можно ли ей ехать домой или оставить ее еще в стационаре.

 

Т-т-т, надеюсь состояние ребенка стабилизируется

Киньте в личку реквизиты пожалуйста, лучше ЯК или ГТ, завтра подкиду немного денежек

А сколько примерно стоит стационар в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т-т-т, надеюсь состояние ребенка стабилизируется

Киньте в личку реквизиты пожалуйста, лучше ЯК или ГТ, завтра подкиду немного денежек

А сколько примерно стоит стационар в день?

 

Большое спасибо за предложение помощи! Гол. тел. отправила в личку. ЯКа у нас нет.

 

Есть карточка СБ (тоже могу прислать в личку).

 

Сколько возьмут с нас за эту ночь пока не известно. Есть надежда, что завтра утром Калипсо вернется домой. ттт

 

Но у нас растут расходы и без стационара. Сегодня моя подруга купила детям корм Рекавери, суспензию, туалет, наполнитесь и игрушки. Чеки выложу в тему финансирования.

 

Корм дорогой оказался! 120 руб одна баночка 195 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...