Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бордос -юная девочка


*VN*
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители бульмастифов! В приюте г.Иваново очень нуждается в " любящих родителях " девочка бульмастифа,возраст чуть больше 1 года, с родословной, но документы у владельцев, которые её и привезли в приют. Невероятно добрая,очень адекватна к кошкам,собака и конечно к людям!!Очень общительная девочка,заглядывающая в глаза, как-буд-то спрашивающая: " Вы за мной?" Жалко девчёнку до слёз. Возраст около года. Есть несколько фото.4286152_m.jpg4286162_m.jpg Вот такое письмо пришло на породную ветку. Если кто возьмётся за кураторство этой девчёнки-возьму на бесплатную передержку за корм. Одна не могу ей заниматься.Нет-значит...не знаю что дальше с ней будет.

 

Смотреть на молодую девчёнку в строгаче и на привязи у будки...мне тошно и очень.Тем более собака домашняя вроде как.

 

Только фото с лета вроде как ,а сообщение только пришло.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, что конкретно нужно? Помощь в вывозом ее оттуда? связь с форумчанами из Иваново? Я так понимаю, надо выяснить ситуацию на сейчас, фотки-то летние или осенние

 

 

если найдется куратор, могу быть в команде сокуратором))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань! Я пока выясняю всё. Собака,вернее собаки ещё там. В будках и сейчас худые . Ещё молодой кобель ,тоже очень добрый и ласковый со слов. Вот такое домашнее ещё фото есть.4286628_m.jpg Если найдётся куратор ,который будет заниматься пиаром ,инфой,сбором денег и ведением страницы ,я попробую обоих забрать(тогда транспорт нужен будет).В Иваново таких очень трудно пристроить. Не знаю как им помочь. Жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань! Спасибо большое! Хоть с чего-то начать. Сейчас говорила с директором приюта по девчёнке.Очень милый,жизнерадостный и шебутной ребёнок. Покупали в Москве.Выгнали из-за того,что на прогулке ей хотелось бегать и что дома сьела сапоги и книжки на полке.По кобелю пока не дозвонюсь. Там другой приют. Кошмар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кобель тоже в Иваново? а ты обоих хочешь себе забрать на пер-ку или одну девицу? надо исправить заголовок темы, что 2 бульмаса в Иваново, нужны кураторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кобелю. Были проблемы с пищеварением из-за неправильного питания. Сейчас наладили.Его кастрировали,потому как чрезмерно увлекался дамами и мог дома метить.К животным не агрессивен (со слов директора приюта),к людям настрожен,но привыкает быстро и всё позволяет и терпит (тоже со слов директора).Мне сказали что собак перевели в тепло ,выводят гулять и вроде срочности ,как таковой нет.Тема может просто висеть,как информативная? Вдруг кто заинтересуется или нет?Нет срочности ,пусть тогда потихоньку сами пристраивают.Если что,телефоны директоров дам. Нормальные ,адекватные женщины по разговору.

 

и кобель тоже в Иваново? а ты обоих хочешь себе забрать на пер-ку или одну девицу? надо исправить заголовок темы, что 2 бульмаса в Иваново, нужны кураторы...
Если не агрессоры,то забрала бы обоих,бульмас на верёвке в будке и зимой...моя душа не выдержит такого кошмара.Но коль в тепле и кормят...чего землю рыть. Только строгачь очень напрягает у суки.Портят этим собаку безмерно и исправляется потом очень трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно может, может кто и заинтересуется.. Если срочности нет, то в Скорую проситься не будем. А их реально пристроить в Иваново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом одного пристроили. Нормально. Но там трудно их пристраивать. Люди безработные и содержать такую собаку мало кто может достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю, может забирать по одному? сначала девицу, молоденькая, должна быстро пристроиться, если действительно характер хороший, потом парня, или наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда не знаю, может забирать по одному? сначала девицу, молоденькая, должна быстро пристроиться, если действительно характер хороший, потом парня, или наоборот
Ань! Я не знаю.Честно. Там частных домов много в округе и парня реально пристроить ,как охранника и вообще в частный дом,если он требует дополнительного выгула. С девчёнкой...жалко.Ей заниматься надо конкретно и выгуливать до упаду,а не на строгачах выводить по территории. Время работает против неё в этом случае.Жаль.Но с другой стороны не на улице и не в голоде-холоде. Не знаю я.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, в том-то и дело, что в приюте как правило полно собак и никто не будет много времени на одну тратить... А от этого и проблема будут с пристройством, хорошо, если хозяева сильно опытные ей попадутся и со всем справятся, а если нет... Вернут в приют опять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Жалко. Девку особенно.Если только опытные и терпеливые руки её возьмут.Ну и не из серии "зад от компа и телека поднять лень".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань! Мне кажется девку надо вытаскивать. Учить ходить на поводке,социализировать в городе,учить хорошим манерам и пристраивать. Ну кто в приюте будет этим заниматься,если поди у них и так дел невпроворот? Что нужно то и как? В скорую? Главное чтоб её до меня довезли,а там будем дальше решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, надо решить, что конкретно просим в Скорой) Вывоз оттуда, т.е. машину? финкураторов на корм и пиар? а приют ее точно отдаст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, надо решить, что конкретно просим в Скорой) Вывоз оттуда, т.е. машину? финкураторов на корм и пиар? а приют ее точно отдаст?
Когда разговаривали,были готовы отдать.Там нормальная такая женщина по общению.Ань! Я тут ничего не понимаю. Если найдётся мне помошник ,я возьму эту собаку к себе. Я не знаю что у неё по здоровью и насколько всё запущено по воспитанию. Я не знаю сколько времени и сил займёт корректировка ...просто чем дольше она там сидит,тем хуже для неё.И сложнее пристроится.Я готова с ней поработать ,но на сегодня у меня нет ни машины (ремонт долгий и дорогой) и всвязи с этим лишних денег тоже. Сама собирать деньги я не умею и не хочу ,вести тут какие-то отчёты-застрелица... пиарить -тоже.Вот такой расклад.Кобель ,судя по разговору не для содержания в городе.Ну или для неработающих и готовых выгуливать часто и заниматься.Короче ,если кто найдётся- я тут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возить я могу, машина есть, насчет забрать из Иваново правда не уверена. Завтра с утра попрошусь в Скорую за помощниками, сейчас смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возить я могу, машина есть, насчет забрать из Иваново правда не уверена. Завтра с утра попрошусь в Скорую за помощниками, сейчас смысла нет.
Ань! Спасибо.Можно дать ей шанс. Нет,так нет.Ну не расшибить же себе лоб теперь. Я тут похоже тонуть начинаю. Тиграшина ещё "светит". Ужас.Нет,так распылятся я тоже не могу и не хочу. Надо внести определённость по конкретно кому-то . Девку из приюта жальчее всех.Молодая ,сейчас нахватается мерзких привычек ,да закрепит их...и будет переходящим красным знаменем времён социализма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4325034_m.jpg

 

4325012_m.jpg

 

4325040_m.jpg

 

4325041_m.jpg

 

4325057_m.jpg

 

Забрали мы это сокровище! Девочка худющая, ребра торчат! Не социализированная - на поводке ходит кое-как, тянет. Всего боится, ходит - по земле стелется и приседает. И то, руководительница приюта говорит, что сейчас она осмелела. А привезли хозяева в сентябре - вообще всего боялась и от всех шарахалась :angry:

 

Приют, кстати, хороший. Видно, что о животных там заботятся, как могут. Собачки спят в креслах :) Вольеры малюсенькие, конечно, зато теплые. Но денег, конечно, у приюта нет совсем. Поэтому и интерьеры, и питание оставляют желать лучшего :(

 

А девченка - красавишна и ласкушка! Встретила, как родных - сразу стала целоваться, и на ручки забираться :wub: На прогулке она, конечно, от всего в шоке была - такое впечатление, что с ней никогда не гуляли за пределами забора. В машине ехала неплохо. Немного суетилась вначале, дышала тяжело, но потом успокоилась и лежала.

 

В общем, нужно ее отмывать, откармливать, лечить (на животе и лапах непонятные потертости и залысины - грибок?, носик дышит тяжело - какая-то патология?), социализировать, учить ходить на поводке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а мальчика там не сфоткали заодно? случайно?

Эх, я хотела... :( Но мальчик не в этом приюте. Я даже не знаю его адрес, насколько он близко. И мальчика, насколько я понимаю, девать пока совсем некуда. За него пока вообще никто браться не готов.

А в этом приюте остался еще, как говорят, ка-де-бо, и спаниельчик черненький с больными глазками и вроде бы даже такса (про нее не уточняла, но на сайте она тоже есть). Фотки есть на сайте приюта, если кто-то захочет их вытащить и заняться ими - могу перепостить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать! Огромное тебе спасибо за путешествие.Ты нас ТАК выручила! Девчёнка совсем юная .Ей 14 мес. в 9,5 мес. сдали в приют.Надоела.А покупал её и не за дёшево в г. Москве военнослужащий.Девчёнка ничего не знает и не умеет,всего абсолютно боится.Со здоровьем на первый взгляд совсем неплохо и никакого криминала.Что на лапах и мордени пока не разобралась,скорее всего её приютские собаки так покоцали.А вот с социализацией ....Ласковое несчастное создание.Мальчишка в другом приюте.И мы по времени уже не успевали. Дорога и так 12 часов заняла.А всем сегодня на работу.Ну и откормить её надо. Там суп из колбасы и геркулеса был и спасибо ,что люди в глуши и разрухе под Ивановом ещё пытаются что-то для животных делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать! Огромное тебе спасибо за путешествие.

 

Наташ, не за что! Я сама получила удовольствие от общения с вами и от знакомства с такой замечательной породой, как бульмастиф!

 

Если кто-то хочет заняться мальчишкой (найдет передержку, поедет со мной в Иваново и т.д.), я готова повторить путешествие где-то через недели 3 - 1 месяц. Просто я уезжаю с 3 по 10 марта. А потом вполне могу и еще съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, я выпала из темы совсем, другими поросятами занялась :blush:

 

Наташ, какая помощь нужна сейчас? корм есть? к доктору надо свозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAV Ань! К доктору пока не вижу необходимости. Никаких симптомов и клиники нет. Чего искать то?Девка худая,но на колбасе и геркулесе молосяку не вытянешь,но ничего страшного пока нет.Ничего не слезится и не течёт,не чешется,не лысеет ,нормальная недокормленная девка.Ласковая,бояка.На моих от трусости крысится. Но с поведением ,социализацией ...швах и всё гораздо хуже,чем я предполагала.Как чуствовала..не стала кухню ремонтировать...потому как вчера муж с работы вернулся к такому пепцу-пепцовому...что пока и говорить ничего не буду и радужные перспективы тоже пока не буду обрисовывать. Помолчу пока и подумаю.И если ты нам поможешь с доставкой корма-было бы настолько замечательно,что и замечательнее не бывает.Я заказ то сделала,а вот как теперь вывезти?С Белой Дачи.

 

И ..мммм...нам бы бордосятника ,у нас есть вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...