Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рэм - большой палевый молодой пес, сильное истощение, что то с лапой, нужна финансовая и любая другая помощь!


BlueCat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера был странный день... Сначала во дворах незнакомого района наткнулась на стриженного маленького бородатика, жутко замерзшего, совершенно ручного, но не сильно голодного. Опоздала на встречу, но по невероятной удаче разыскала его хозяйку :rolleyes:

 

Дальше - хуже.

 

Встретилась с груммером - поехали стричь мою пушистую домашнюю морду - по дороге домой заметили на перекрестке тетку с ребенком и собаком - у последнего аж ребра выпирали, но хоть внимание и обратили, не остановились - как то понадеялись, что раз женщина, да еще и с ребенком - ну вряд ли что плохое... и - ну а вдруг собака просто болеет?!.... Через два с лишним часа ехали уже к другому метро - увидели в предбаннике магазина уже знакомую морду - при пристальном внимании оказалось, что это та же самая собака с выпиравшими ребрами, дико уставшая и замерзшая, была даже не привязана - уходи не хочу - но что то ей совсем никуда не хотелось идти - собака была просто в ауте... Поговорили с продавщицами - оказалось, что собака лежит там уже давно, "хозяева" (та же самая тетка с ребенком) постоянно ходят греться в магазин - видно кого то ждут, днем их видели в метро - в общем, наконец то до меня дошло - попрошайки....((((((((((((((((((

 

Люди, ну если бы не убитое состояние собаки, я бы наверное (как обычно), спрятав слезы под воротник, прошла бы мимо и потом весь вечер терзала бы себя ощущениями собственной никчемности, малодушия и ненависти к этим ублюдкам. Но этот день был странным с самого начала, и... мимо мне вчера пройти не удалось. Пес оказался большим (60-65см в холке), но послушным (200г колбасы сделали свое дело) - и как мы добежали до припаркованной недалеко машины, я уже и не припомню - все в глазах потемнело. Одним движением он заскочил в открытую дверь, следующим - хлопнула моя... В общем удалось увести...

 

На данный момент пес находится на передержке (по понятным причинам я не сообщаю, на какой именно), ему необходима финансовая помощь (я выжата полностью), сокуратор мне в помощь, необходим осмотр у врача на предмет похоже перебитой лапы, необходимо долгое восстановление до нормального состояния и вида (плюс кажется парня били - на любую попытку его погладить боязливо опускает голову).

Пес молодой (год-полтора максимум), кобель, чем то отдаленно похож на алабая или метиса, но сейчас судить конечно сложно - он истощен...

 

Назвала мальчика Рэмом.

 

Присмотритесь, может кто узнает своего из "пристроенных"... всякое бывает.

 

Одной мне его точно не вытянуть... очень нужна Ваша помощь!!! :worthy:

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252385

 

15.02.14 Обнаружен истощенный мальчишка, забрала на передержку.

16-20.02.14 На передержке - отсыпаемся, отъедаемся, восстанавливаемся. Есть проблема с задней лапой - что пока не ясно, надо вести в клинику. Срочно нужна финансовая помощь и постоянные финкураторы!!! Люди, пожалуйста, помогите спасти пацана!!! Денег ноль!! :worthy: :worthy: На передержке ДОЛГ!!!!

21.02.14 Есть деньги на врача, в выходные едем в клинику - понять, что с лапой...

 

363ba705c688.jpg

Изменено пользователем Linda_nik
Красным пишут только модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня уже мальчишка отсыпается и никак выспаться не может, ест немного, пьет очень много... Надо нам бы побыстрее к врачу, что с лапой понять, но денег у меня даже на это нет, передержка и та уже в долг... Люди, помогите! Иначе все это "спасение" было бесполезным...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая помощь откликнуться неравнодушных! Первый раз попадаю в такую ситуацию, и очень хочется не пожалеть об этом! Финансовая ситуация вопроса очень шаткая, живем на передержке в долг! Нужны средства на восстановление, возможно лечение, корм, передержку - дайте парню ШАНС! Я попыталась это сделать, и буду и дальше пытаться, но по деньгам не тяну ни дня! (у самой уже трое хвостов на передержках, и им тоже мало кто помогает - в основном на мне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая помощь откликнуться неравнодушных! Первый раз попадаю в такую ситуацию, и очень хочется не пожалеть об этом! Финансовая ситуация вопроса очень шаткая, живем на передержке в долг! Нужны средства на восстановление, возможно лечение, корм, передержку - дайте парню ШАНС! Я попыталась это сделать, и буду и дальше пытаться, но по деньгам не тяну ни дня! (у самой уже трое хвостов на передержках, и им тоже мало кто помогает - в основном на мне).

А других фоток нет? По этой не понятно, ни размер, ни состояние парня(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально Вас пока могу поддержать. Очень жалко и Вас и собаку...... Но Вы совершили подвиг, преклоняюсь.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А других фоток нет? По этой не понятно, ни размер, ни состояние парня(

 

Пацан крупный - высокий и крепкий, когда сворачивается клубочком даже и не заметишь сразу, что тощий. Но достаточно подняться и все сразу видно. Была сегодня на передержке - состояние уже лучше) уже хвост наверх и это здорово - позитивный мальчишка)) Кушать вроде получше стал, пьет так же много, спит тоже очень много по прежнему. Вот пара снимков новых - фоткала на телефон, так что качество очень среднее...

 

711afe5df18f.jpg

 

ade879c34791.jpg

 

... на фотках кстати даже видно, как приподнимает заднюю правую лапу - бережет, еле ступает при ходьбе...

 

Морально Вас пока могу поддержать. Очень жалко и Вас и собаку...... Но Вы совершили подвиг, преклоняюсь.......

 

Спасибо за поддержку)) Но очень хочется, чтобы народа в теме было побольше, я как то растеряна немного - что дальше то... будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда и когда планируете вести его по поводу лапы?

Киньте в личку карту СБ, помогу, правда разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда и когда планируете вести его по поводу лапы?

Киньте в личку карту СБ, помогу, правда разово.

 

Если форум поможет финансово, то в самое ближайшее же время - в местную круглосуточную клинику, вроде неплохая. Если что то будет серьезное, поедем в Беланту (не хочу подвергать доп.стрессу, итак настрадался уже)...

 

Спасибо Вам! карту в личку кидаю :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько нужно денежек на осмотр?

 

очень надеюсь, с рентгеном обойдется тыщи в 2, не более - а там уж как получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам 3000 рубликов на врача, немного с запасом, чтобы точно хватило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slonik2007, спасибо Вам большое! денюжка дошла! ура! в выходные идем к врачу!!))))))))

 

Большая просьба людей, заглядывающих к нам, не проходить мимо!! Ребенок сидит на передержке в долг, а нам надо еще столько сделать для него!! Дайте мальчику шанс выкарабкаться, восстановиться и обрести заботливого хозяина! Без Вас мы с ним не справимся!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож на собакинса найденного на Юго-западной,пока собирались пес пропал.

Кто может найти темку?

Еще похож на потерянного на Каховке,тоже была тема,только там мне кажется порыжее .

Вполне мог попасть к попрошайкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похож на собакинса найденного на Юго-западной,пока собирались пес пропал.

Кто может найти темку?

Еще похож на потерянного на Каховке,тоже была тема,только там мне кажется порыжее .

Вполне мог попасть к попрошайкам.

 

Ольга, а у Вас ссылок на тему о Юго-западной случайно нет? И инфу о потеряхе на Каховке где Вы видели? Здесь, на форуме? Тоже можете кинуть ссылочку? Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого теряли, но это 2010г. http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=5441

Пес явный гончак (метис?)...

 

еще такого http://www.little-friends.ru/2photo/show_i...p?image_id=2667

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого теряли, но это 2010г. http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=5441

Пес явный гончак (метис?)...

 

еще такого http://www.little-friends.ru/2photo/show_i...p?image_id=2667

 

Ого! Действительно похож!!! Обязательно свяжусь, спасибо большое! :gift:

 

п.с. в выходные к врачу, к сожалению, не попали, постараюсь завтра улучить время.

 

Нам по прежнему очень нужны финансы! Люди, помогите - ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко врачу попали уже? что говорят?

 

Загруз по полной, сорри - не успеваю даже сюда заходить, ужас...

 

Да, были мы у врача - во вторник ходили в местную клинику, у Рэма к счастью нет ни перелома, ни чего бы то ни было серьезного (ттт), видимо - сильный ушиб, прописали суспензию мелоксидил на неделю, в выходные постараюсь доехать до него, привезти - надо бы поскорее конечно, да времени просто в обрез, ничего не успеваю...(( Хотели сдать ОКА, да взять его оказалось не так то просто, плюс не понравилось "дезинфекция" помещения, а точнее ее полное отсутствие, побоялась заражения и ничего не стала делать. Может поедем в Беланту в ближайшее время, как выберусь - там и ока сдадим, и может привьемся сразу, если все будет хорошо по анализам.

 

По прежнему ОЧЕНЬ СИЛЬНО нуждаемся в финансовой помощи за передержку!!!!!!!!!!!!!!! Люди, ПОМОГИТЕ!!! Я не справляюсь!! На кураторстве у меня трое собак и кошки! На данный момент для меня это непосильная нагрузка!!!!! ПОЖАЛУЙСТА, SOS!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

такого теряли, но это 2010г. http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=5441

Пес явный гончак (метис?)...

 

еще такого http://www.little-friends.ru/2photo/show_i...p?image_id=2667

 

Врач сказал, что мальчик молодой - год/полтора максимум! Так что он не из этих потеряшек...((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...