Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже совсем нескромно прошу помощи котам(


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как уже давно повелось, чтобы найти новые хвостики мне даже из дома выходить не надо, опекунши сами позвонят и кем-нибудь новеньким огорошат(

Что имеем:

1) котик Рыжик. UPD. К величайшему нашему сожалению, Рыжик скоропостижно покинул нас( Кардиомиопатия, тромбоэмболия легочной артерии(((

2) котик Мурзик, куратор я, передержка AGATA2001 UPD. Отказаться от такого чудесного кота - выше человеческих сил) Остался на ПМЖ у Кати!

3) котик Белый - у Лены mamalena. Ищем финкураторов на 2 тысячи в месяц! Фото см. пост 13

 

Мурзик, белый с рыжим, предположительно молодой (1,5-2 года?), судя по мордочке и телу возможно метис британца. Был подброшен во двор летом, подвала не знал и не знает, жил до морозов во дворе (опекунши кормили, от блох обрабатывали), в морозы одна женщина забрала котика к себе домой, организовала практически карантин (в отдельной комнате). На данный момент котик отсидел полноценный карантин (полные 3 недели), визуально здоров, сдан ОКА. Характер спокойный, воспитание отличное! Бабушки пытались пристроить, не получилось, готовы были вынести обратно на улицу, пришлось соглашаться забрать.

10.02 вечером буду забирать кота, поедет на нефорумскую передержку в Новокосино, но там есть своих три кота, поэтому нужно заехать в клинику сдать на вялотекущие, ну и биохимию заодно.

Банально не на что сдавать(((

Прошу у форума финансовой помощи мальчишке на анализы :worthy:

я эти деньги могу взять только из денег, которые должна за уже сидящих на передержках, вкладывать мне физически нечего, лимит за этот месяц исчерпан прошлой подобрашкой, которая через 1,5 недели карантина, со свежими шикарными анализами умудрилась выдать двухстороннюю пневмонию и сейчас в стационаре(

 

Сдать нужно анализы на панлейкопению, лейкоз, иммунодефицит, корону; ну и биохимию до кучи, поскольку меня несколько настораживает толщина котэ при том, что он ещё не кастрированный (тут м.б. зря паникую, м.б. толщина от британов, но при подготовке к наркозу таки лучше знать как себя чувствуют внутренние органы)

Ссылка на тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251649

 

А вот и герой романа) пока имеет редкое имя Рыжик)))

Смешной мальчишка с очаровательной мордашкой, полу-ван, полу-коровка)) с одной стороны белый, с другой стороны в пятнышко, "шапочка" и хвостик от конца спины - ярко-красные табби)

excfpg6m9lgp.jpgt13zve767635.jpg

svoyq0djmeuo.jpg

 

 

10.02

У нас перемены, неожиданные и надеюсь счастливые)

Рыжик поедет завтра к Тане Шипучке под её кураторство - Таня здравомысляще напомнила, что из-за подозрения в британских корнях Рыжика очень сильно не помешало бы проузить, а это я обозримом будущем совсем не потяну, ни по деньгам ни по времени. Так что Тане стало жалко мальчишку-обаяшку и она согласилась его взять. Собранную к тому времени денежку передам Тане - анализы-то всё равно сдавать надо..

А вместо Рыжика я надеюсь заберу бело-серого Мурзика, это тоже бывшедомашний котик, даже уже кастрированный, живёт в подвале в соседнем доме. Совершенно обычной бело-серой раскраски, но тоже очень милый, я его вчера мельком видела, лично мне показалось что мордочка у него тоже подозрительно кругловата, но это рассмотрим по факту) Ему всё равно гарантированно нужно карантиниться, так что время будет. К Маше в Новокосино сразу из подвала ессно нельзя, та что карантиниться планируем у Кати AGATA2001.

И ещё один несчастный бывшедомашний кот там есть - короткошерстный белый... вернее когда-то был белым( но его я уже точно не потяну. В планах завтра, 11.02 вечером сфотографировать Мурзика и Белого, забрать Рыжика, передать его Тане. Покажу здесь и белого наверное в бескураторных выложу(

 

11.02

Рыжик уехал к Тане Шипучке, собрано 1200, передала 1500. Попрошу Танечку выложить потом чеки за анализы

Бело-серый, тоже очень обаятельный Мурзик приехал к Кате AGATA2001

На улице остался молоденький и глубоко несчастный белый котик. Мальчишку готова взять Света-Паулина, но ОЧЕНЬ нужны финкураторы. :(

Откликнитесь, пожалуйста, люди добрые, не пройдите мимо кошачьего горя! :worthy: :worthy: :worthy:

 

12.03 Рыжик завтра едет сдавать анализы.

Мурзик осваивается, уже вспомнил как это приятно, быть домашним котиком! На анализы пока не ездили, пусть ребенок хоть немножко придет в себя.

 

Беленький один-одинешенек ходит между подвалом и помойкой, посидеть вечером рядом с ногами знакомых бабушек-опекунш его единственная радость(

Пока или навсегда??

 

13.03 Рыжику сдали анализы, сделали УЗИ, выяснилось что это почти ребенок - около годика мальчишке. По УЗИ всё ТТТ хорошо, кроме МКБ, ждём результаты анализов, обещали завтра.

Мурзик карантинится, пытается засопливеть(

Белый приехал к Свете-Паулине! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОМОЩНИКАМ, ПОДАРИВШИМ МАЛЬЧИШКЕ НАДЕЖДУ!!!

Пока в сильнейшем стрессе, уже пытался порвать Свету в лоскуты( Боится сам до дрожи (в буквальном смысле) и всерьез пугает Свету(

Если вдруг у кого есть "лишний" феливей - с благодарностью взяли бы немножко попользоваться(

Ждём когда парень хоть немножко выйдет из стресса, пока его физически невозможно достать из клетки, даже чтобы сдать анализы(

Изменено пользователем Мяушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте в личку ноиер карты СБ пожалуйста.

СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!!! :gift: :gift: :gift:

Отправила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!!! :gift: :gift: :gift:

Отправила!

Отправили на Рыжика 500р от Маркизец из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251025&hl= с карты 6390*************1823

Пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251649

 

А вот и герой романа) пока имеет редкое имя Рыжик)))

Смешной мальчишка с очаровательной мордашкой, полу-ван, полу-коровка)) с одной стороны белый, с другой стороны в пятнышко, "шапочка" и хвостик от конца спины - ярко-красные табби)

excfpg6m9lgp.jpg

вот это щеки :wub:

извините, но пока только морально, совсем уже выложилась :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправили на Рыжика 500р от Маркизец из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251025&hl= с карты 6390*************1823

Пришли?

Пришли!!

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу скинуть на телфон или ЯК, уж очень обаятельный котик
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

ЯК 41001625782939

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может - помогите пожалуйста обаятельному котику на анализы, быстрые не надо, они уже не вылезли, но все медленные нужно сдать, и б/х тоже, медленные Рыжику скорее всего в Нуклеоме сдавать будем, там они вдвое дешевле чем в Москве, но б/х всё равно не дешевая(

 

Танюша очень много зверей на себе тянет, мне стыдно на неё ещё и обследование вешать :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила котейке 700 рублей
СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!!!!! :gift: :gift: :gift:

Пришли, внесла в финотчет.

 

Добралась с работы домой, сейчас быстренько залью в себя кофеин и поеду к опекуншам, забирать Рыжика, а до этого попробую сфотографировать двух других мальчишек, Мурзика и Белого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю хвататься за голову((( Отфоткала белого - несчастнейшее создание(( Мурзика забрала, сейчас повезу Кате.

Рыжика вынесли мне в переноске и в придачу позавчерашний анализ крови, вот тут мне и поплохело(( Позвонила Тане, предупредила что вместо простого откарантиненного кота едет неприятный сюрприз((( Анализ прилагаю.

специально уточняла - кот отлично кушает и отлично какает.. а в анализах полярный лисичк. Если это всё окажется какой-нибудь сильнейшей аллергией - пойду Богу свечку поставлю. На П не сильно похоже (особенно учитывая состояние этого толстощекого Рыжика), зато навевает мысли о лейкозе, дай Бог чтобы это всё оказалось чем-нибудь более обнадеживающим(

5039748m.jpg

 

Вот это испугавшийся меня Мурзик, которого бабушка-опекунша поймала до утекания в подвал)

4999851m.jpg

5000875m.jpg

 

А вот это совершенно несчастный Белый(

Бабушки клянутся что летом кот был абсолютно белый и с зелеными глазами, а мне смутно кажется что он всё-таки немножко рэдик.. и с желтыми глазами..

Хотя не знаю, может и правда так странно запачкался, но вот треугольник светлый на мордочке меня смущает.

Выкладываю здесь и пойду в Безкураторных закину(

jiohmkyepioz.jpg

5005995m.jpg

5007019m.jpg

5012139m.jpg

5013163m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашего Кекса без анализа на панлейкопению Шипучка не взяла. а вашего без анализов берет??? у нее же коты непривитые есть ...

странная ситуация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот не был в контакте и откарантинен уже (тут другое...

Татьяна,а как Вы можете знать,с кем кот живя на улице общался. У меня во дворе два котенка родились и прожили почти год,я их кормила,а потом один за другим умерли,не понятно отчего,с разницей в месяц,а на вид были весь год вполне здоровы.

 

А у Агаты есть передержка с карантином? А как же в одной из своих тем она писала сама,что у нее в семье у мужа и ребенка чуть ли не астма,и она не может дома держать животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такая Агата? и при чем тут она?

Кот карантинелся у опекуна дома-читайте 1 пост!

Про Агату -это не к Вам вопрос,просто попало в один пост.

А сколько должен быть карантин? У меня Кекс сидит уже 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань Мяушка, у рыжего ОКА характерен для гемобартенеллеза. Нужно исключить. Звенигородка этолт анализ правильно делает стоит 550р -пробирка с ЭДТА

 

Белым готова заняться если:

1. найдется финансирование на анализы: ОКА и вялотекущие

2. финансы на кастрацию,вакцинацию

3. финансы на прокорм ежемесячно до пристройства

4. активный пиар

 

К сожалению если этого не будет не смогу заняться т.к сама уже ничего не тяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань Мяушка, у рыжего ОКА характерен для гемобартенеллеза. Нужно исключить. Звенигородка этолт анализ правильно делает стоит 550р -пробирка с ЭДТА

 

Белым готова заняться если:

1. найдется финансирование на анализы: ОКА и вялотекущие

2. финансы на кастрацию,вакцинацию

3. финансы на прокорм ежемесячно до пристройства

4. активный пиар

Свет, поняла, Тане передала, Мурзика постараюсь свозить на анализы в эти выходные.

 

Смеюсь сквозь слёзы - в кои веки думала на одного котика маленькую быстротечную темку открыть... Уже двух забрали и теперь очень нужна помощь ещё одному очень-очень несчастному мальчишке(

 

Люди добрые, пожалуйста, не пройдите мимо кошачьего горя, на улице остался одинокий брошенный котик. Бывше-домашний, бывше-белый..

ПОЖАЛУЙСТА, помогите котику НЕ стать бывшим :worthy: :worthy: :worthy:

 

Умоляем откликнуться финкураторов для белого несчастного молоденького котомальчишки!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю хвататься за голову((( Отфоткала белого - несчастнейшее создание(( Мурзика забрала, сейчас повезу Кате.

 

Так Вы не ответили на мой вопрос. Как же Агата взяла котика,если у нее у всей семьи жуткая аллергия,и она не может держать животных? Это она сама в теме писала. Могу скинуть ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сама отвечу).Дочка у бабушки, муж в отъезде на две недели. А аллергия никуда не делась, да. Лекарства от нее они оба принимают, не зависимо от того, есть дома животные или нет. Просто когда есть, то симптомы усиливаются в разы.Еще подробности из жизни моей семьи Вам нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я сама отвечу).Дочка у бабушки, муж в отъезде на две недели. А аллергия никуда не делась, да. Лекарства от нее они оба принимают, не зависимо от того, есть дома животные или нет. Просто когда есть, то симптомы усиливаются в разы.Еще подробности из жизни моей семьи Вам нужны?

Нет подробности не нужны,просто у Вас четко написано,что животных Вы держать дома не можете,и даже если никого нет,хотя в теме передержки Вы опять же пишете,что дочка,когда дома, маленьких котят таскает в кровать,шерсть животных полностью из квартиры уходит годами. Как же с чуть ли не с астмой( как Вы же опять пишете) у ребенка Вы занимаетесь передержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы не ответили на мой вопрос. Как же Агата взяла котика,если у нее у всей семьи жуткая аллергия,и она не может держать животных? Это она сама в теме писала. Могу скинуть ссылку.
Отвечаю здесь Вам один раз, и прошу в дальнейшем не флудить в моей теме про другие темы, иначе вынуждена буду нажимать жалобу.

Может она держать котиков, во всяком случае некоторое время. С условием ЕСЛИ к ней привозят то, о чем говорили, а не сложнейшего кота с кучей диагнозов вместо обещанного невинного акне.

Возможно в запале могла и лишнего написать, когда вы в своей теме на неё не по делу наезжать начали, хотя она поступила гораздо честнее вас - увидела что кот тяжелый, поняла что не справится и честно на следующий день вернула. И её можно понять - когда люди, неважно специально или не специально. но по факту соврали в чем-то одном - нет гарантии что не соврали в другом, н-р в гарантиях незаразности для маленького ребенка.

Кстати, я кота привезла вместе с аналогом лампы Вуда, и показала Кате что кот не только визуально без проблем ( даже без блошиных какашек, на удивление - бабушки-опекунши действительно стараются), но и нигде ни один волосок не светится.

Сразу отвечу на Ваш предыдущий вопрос - карантин условно считается 21 день, Рыжик отсидел у опекунши дома три с половиной недели, поэтому считается откарантиненным.

Если Вас интересует ещё что-либо по поводу наших котиков - спрашивайте, отвечу; посторонними разборками убедительно прошу тему не засорять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю здесь Вам один раз, и прошу в дальнейшем не флудить в моей теме про другие темы, иначе вынуждена буду нажимать жалобу.

Может она держать котиков, во всяком случае некоторое время. С условием ЕСЛИ к ней привозят то, о чем говорили, а не сложнейшего кота с кучей диагнозов вместо обещанного невинного акне.

Возможно в запале могла и лишнего написать, когда вы в своей теме на неё не по делу наезжать начали, хотя она поступила гораздо честнее вас - увидела что кот тяжелый, поняла что не справится и честно на следующий день вернула. И её можно понять - когда люди, неважно специально или не специально. но по факту соврали в чем-то одном - нет гарантии что не соврали в другом, н-р в гарантиях незаразности для маленького ребенка.

Кстати, я кота привезла вместе с аналогом лампы Вуда, и показала Кате что кот не только визуально без проблем ( даже без блошиных какашек, на удивление - бабушки-опекунши действительно стараются), но и нигде ни один волосок не светится.

Сразу отвечу на Ваш предыдущий вопрос - карантин условно считается 21 день, Рыжик отсидел у опекунши дома три с половиной недели, поэтому считается откарантиненным.

Если Вас интересует ещё что-либо по поводу наших котиков - спрашивайте, отвечу; посторонними разборками убедительно прошу тему не засорять.

Ну она может содержать не только котиков,а и щенков,так в ее передержке написано, и кстати наконец-то прочитала ее тему в архиве и была шокирована,как таким людям еще живлтных доверяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...