Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютского песика возвращает хозяйка. Подарите ему шанс!


Nata Z
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Опять Машкинский приют просит о помощи!

Эшли - маленький приютский узник, которому однажды повезло. Его заметили, он понравился, его забрали из вонючей клетки и сделали домашним. Песик непросто перенес изменения в жизни. Трусливый и забитый в приюте, он и дома сначала дичился и не хотел общаться. Выбрал себе местечко под столом, многие приютские забиваются под столы, диваны, привыкли, чтобы над головой была крыша. Потом стал привыкать понемногу, стал делать вылазки - на кухню, в прихожую...начал интересоваться происходящим вокург него.

 

Хозяйка - молодая девушка, любящая животных в принципе, сначала была настроена позитивно. Мы всегда предупреждаем хозяев, что приютские - он особенные, на них надо потратить время и душевные силы, чтобы приучить, приручить, воспитать....Все будущие хозяева кивают и соглашаются - да, конечно, мы все понимаем, мы готовы.... Но готовыми оказываются не все :(

 

Начались проблемы. Эшли хорошо вел себя, когда хозяйка дома и начинал хулиганить, когда оставался один. Ободрал дверь, погрыз плинтуса, содрал шторы с окон, он просто боялся остаться один, он не привык к одиночеству.

 

Хозяйка пыталась воспитывать - пригласила кинолога и старалась следовать его советам, даже купила клетку и оставляла в ней Эшли.... но терпение ее кончилось. Можно ли понять хозяйку? Конечно, можно! Жалко Эшли? Конечно, жалко. Он просто не привык к новой жизни...

 

Самое неприятное в волонтерской работе - получать возврат собаки.

Ты радовалась за него, домашнего, чистенького, любимого...и вот теперь надо возвращать его обратно - в грязную, вонючую клетку, где все общее, где нет любимой игрушки, и почесушки - пару разу в неделю, когда придет куратор... и бесконечный лай собратьев по несчастью, и всегда страшно, вдруг погруызут, обидят более сильные и большие(((((((((

В ОБЩЕМ, МЫ ПОНИМАЕМ ПРЕКРАСНО, ЧТО ТЕМА ЭШЛИ НЕ САМАЯ СТРАШНАЯ....НИКАКОЙ КРОВИ, ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ...

 

Речь о маленьком приютском песике, о его судьбе. Дадим ли мы, люди, ему шанс??? Эшли необходима передержка, где его социализируют, воспитают и приучат. А потом, конечно, его ждем настоящий ДОМ!

 

Всем известны цены на передержки - в среднем 9000 руб. в месяц. Мы просим помочь нам собрать эти деньги!

 

Есть карта СБ (в личку) и ЯК 41001897585660.

 

Куратор Наталья, тел. 903 103 15 70.

 

Завтра Эшли нужно ехать в приют....

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251932

 

09.02 - хозяйка вернула Эшли. Перевезли собаку на пиковскую передержку к Iva-Iva.

10.02 - Эшли осваивается на новом месте

11.02 - мы ищем финкураторов!

01.06 - Эшли переехал в новый дом!

 

15c65b859e.jpg

f83baad6b2.jpg

2dc19e26f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ я предложила хозяйке вариант с боксом. Не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ я предложила хозяйке вариант с боксом. Не поможет?

 

Я добавила про Стоп Стресс. Вечером узнаем, помогло ли.. Вряд ли уже, конечно. Хозяйка опустила руки!!

 

Так что остро нужны деньги, чтобы завтра парень не поехал на мороз в приют, а отправился на передержку к человеку, который быстро устранит проблемы. После этого опять подадим Эшли в газеты и найдем ему новую семью! Искать сейчас ручки почти бессмысленно - опять вернут((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так - людям проще от проблемы избавится, чем её решить?

Если бы мне кто-то посоветовал раньше такой бокс, то мой Филя не разгромил бы мне комнату. Но даже при этом я же его не отдала никуда, даже в мыслях такого не было! Перетерпела и все наладилось. А вещи, ну на то они и вещи что бы можно было их поменять. Вот жизнь одна, а вещей не убудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ я предложила хозяйке вариант с боксом. Не поможет?

Ань, нет((( Она написала СМС, что ждёт меня завтра. Надо забирать...только куда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что толку обсуждать (осуждать) девушку взявшую Эшли? Фанатиков (волонтеров) готовых терпеть все-мало. Большенство людей хотят, и это желание понятно, беспроблемную собаку, которая все знает, все умеет и будет с первого дня пребывания в новом доме верным другом. Такое наверное бывает.... но редко.

Помощь нужна Эшли, маленькому, испуганному мальчишке. Если его вернуть в приют после месяца проведенного дома, однозначно поставить крест на его и так неустойчивой психике. Ему очень нужно помочь! Пожалуйста, финкураторы, отзовитесь! Помогите Эшли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, я написала Вам в личку.

А в чем именно проблема? В том, что собака все грызет? А избавиться от нее хотят из-за проблем или просто она им не нужна стала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, я написала Вам в личку. А в чем именно проблема? В том, что собака все грызет? А избавиться от нее хотят из-за проблем или просто она им не нужна стала?

Девушка работает по ночам, долго не бывает дома, потом отсыпается. Собака скучает и боится.

А вот, что она сама пишет: " я брала собаку по описанию на сайте: "робкий,послушный", и даже не испугалась,когда он ободрал входную дверь (ремонт,кстати,не из дешевых) и сгрыз шторы,но чем дальше,тем становилось хуже, в ход пошли плинтуса, косяки, простыни, палас и никакие ни игрушки, ни косточки не спасали ситуацию... Я прочитала кучу статей, сидела на форумах, спрашивала у более опытных собаководов, обращалась к кинологу: все, что они советовали - не помогло, даже вольер купила, так он его весь погрыз (металлический вольер!!!) и научился выбираться оттуда! Так ведь он и себя может поранить... Сложно воспитывать собаку, когда она начинает хулиганить, пока тебя нет дома, потому что рядом со мной - это просто идеальный песик, умный, ласковый, послушный, только немного пугливый... Мне кинолог сказал, что он просто привык жить на улице и дома ему страшно... Просто, вероятнее всего, ему будет комфортнее с хозяевами, которые большую часть времени проводят дома, или у которых уже есть собака. Он, кстати, к другим животным агрессии не проявляет... Я очень его полюбила и беспокоюсь за него, именно поэтому и возвращаю в приют, с надеждой на то, что он найдет подходящих хозяев..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любит его и поэтому отдает в приют))она хоть раз там была, спрашивается))

Она совсем не хочет дать ему шанс? Она работает каждую ночь или посменно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любит его и поэтому отдает в приют))она хоть раз там была, спрашивается))

Она совсем не хочет дать ему шанс? Она работает каждую ночь или посменно?

Ответила Вам в личку. Работает посменно, два через два, кажется. В приюте была два раза, она его оттуда и забирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила Вам в личку. Работает посменно, два через два, кажется.

2\2 нормальный график. и то, что он ночной - еще лучше. Нельзя сказать, что при таком графике совсем не может быть времени. Извиняюсь, что так настойчиво пристаю и все расспрашиваю, просто я считаю, что надо попытаться ей помочь, это, скорее всего, реально. И меня напрягают подобные случаи, когда хозяин не хочет думать, а просто отдает, выкидывает или усыпляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2\2 нормальный график. и то, что он ночной - еще лучше. Нельзя сказать, что при таком графике совсем не может быть времени. Извиняюсь, что так настойчиво пристаю и все расспрашиваю, просто я считаю, что надо попытаться ей помочь, это, скорее всего, реально. И меня напрягают подобные случаи, когда хозяин не хочет думать, а просто отдает, выкидывает или усыпляет.

Очень благодарна Вам за желание помочь! Завтра предложу хозяйке пересмотреть решение, без особой надежды, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте! Если уж ничего сделать не получится, тогда придется забирать ее. Хотя я думаю, что если она захотела ее отдать, то она настроена решительно и даже не захочет ничего слушать и никакие советы и объяснения не помогут. Но все-таки предложите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, давайте! Если уж ничего сделать не получится, тогда придется забирать ее. Хотя я думаю, что если она захотела ее отдать, то она настроена решительно и даже не захочет ничего слушать и никакие советы и объяснения не помогут. Но все-таки предложите

Предложу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите финансами!!! :help::help::help:

 

Хозяйка не поддается на уговоры :worthy: ЗАВТРА ОН ИЗ ТЕПЛА ОТПРАВИТСЯ НА УЛИЦУ!!! В КЛЕТКУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все это бесполезно..девушка уже решила вернуть ...

Правильно Рукавичка написала....что только волонтеры способны вытерпеть все от подопечных, и то не все....

Не хочу обсуждать девушку...надо спасать Эшли...

В ПРИЮТ ЕГО НЕЛЬЗЯ!!!! Надо на социализацию!!!!

ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СПОСОБЕН ПОМОЧЬ НЕСЧАСТНОМУ ПРИЮТСКОМУ МАЛЬЧИШКЕ..ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!! СОЖРУТ ЕГО В ПРИЮТЕ!!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром забрала Эшли. Отвезла на несколько дней бесплатно к Марине Колодий, пока мы не найдём передержку. Хозяйка дала 9000 руб.на первый месяц. Эшли хорошенький, чистый, мне завилял хвостиком. В комнате стоит клетка, хозяйка сказала, что он научился её открывать и выбираться на волю. Косяки обгрызены, что ещё подрано....вообщем, нахулиганил парень. А Марины Эшликне стал забиваться под кровать, начал ходить, все нюхать, колбасу выпрашивать вместе с другими собаками. Видно, общество собак ему необходимо, привычная среда.

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к посетителям темы - посоветовать передержку, малонаселенную с опытным хозяином. :help::help:

 

Надо приводить пса в чувство и пристраивать. Возможно, второй собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Эшли :(

Может его на передержку с кинологом? Lilit не берет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Эшли :(

Может его на передержку с кинологом? Lilit не берет?

У Лилит стоит дорого, мы не потянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Эшли действительно очень хороший!Посадила в комнату с двумя дамами.Пока не шкодит,не скулит.Был бы девчонкой оставила бы,но.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,Эшли действительно очень хороший!Посадила в комнату с двумя дамами.Пока не шкодит,не скулит.Был бы девчонкой оставила бы,но.................

...как жаль, что он не девочка ((

Марина , спасибо Вам , что приютили беднягу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...