Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушла наша Машка


Muk
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вчера я написала сообщение о том, что срочно требуется врач.

Но сегодня Маша умерла.

Очень хочется предупредить всех.

Собаку (веселую и здоровую) в начале декабря забрала ловец Алена Краевская - за стерилизацию взяла с собачников 7000руб. Вернула через две недели больную:

респираторная инфекция, ожог на теле, рваные раны, потеря крови и заражение инфекционное крови.

Из флегмон выкачано 2 литра гноя в Биоконтроле. Температура постоянно 40-41.

На момент обращения тромбоциты - 4, гемоглобин снижен на 60 процентов. Дважды переливали кровь от донора.

Но мы уже не смогли помочь нашей девочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где стерилизовали?

Алена сразу же откликнулась на педложение взять собаку на стерилизацию,

но отказалась показать, где находится собака. Сказала - посторонних не пускают.

Позже через знакомых узнали, что эта клиника (причем охарактеризовали это место как "концлагерь")

находится в районе Волгоградки. Информацию сейчас уточняем.

Наши наивные собачники, которые скидывались на стерилизацию, даже не подумали

вначале проверить, куда увезут микрорайонную любимицу, так доверяли Алене.

У нас на руках все документы по лечению, фотографии. Есть свидетели - работники РЭУ и врачи

клиники Биоконтроль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, говорили, что в районе Рязанки.

Пытаемся уточнять дальше. Страшно за других животных.

Наша собака, кажется, прошла через ад. По крайне мере врачи даже не могут объяснить ничем, кроме ожога,

глубокий некроз ткани на спине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, говорили, что в районе Рязанки.

Пытаемся уточнять дальше. Страшно за других животных.

Наша собака, кажется, прошла через ад. По крайне мере врачи даже не могут объяснить ничем, кроме ожога,

глубокий некроз ткани на спине.

Подтвердилась клиника - Институтская 2-я улица, 7, строение 2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар. :( Что это нехорошее место, давно известно, но, видимо, становится все хуже.... :( Что же они там с ними делают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад я там стерилизовала через ловца 3-х собак - собаки в хорошем состоянии вернулись на место.

А сейчас я собиралась там стерилизовать ещё 2-х девочек, а теперь - просто не знаю... :(

Бедная девочка...беги, милая... мягких тебе облачков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие.

Собака была удивительная.

Жила в Рэу, там же жили котята в подвале, так она им еду носила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратили на лечение более 70000рублей.

Мы уже не считаем, кто сколько потратил.

Но сумма 7000 рублей, взятые ловцом за собаку, не требующую отлова, которую просто за шиворот выволокли из РЭУ, удивляет.

По нашей информации, полученной только что, в этой клинике стерилизуют животных бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль собаку. Но нужно сделать так, чтобы не погибли в этой стерилке другие звери. Вы можете довести дело до конца? У вас есть фото собаки? Заключение врачей Биоконтроля? Напишите заявление в надзорный орган, обычно его название висит в каждой ветклинике-это тот, кто сможет наказать за подобную "помощь". Это бесплатная стерилизация? Значит, еще можно написать в тот орган, который проводил тендер между ветклиниками на бесплатную стерилизацию, чтобы в следующий раз эта клиника его не выиграла и в ней не убили другого зверя.

И деньги пусть вернут, затраченные на лечение.Можно попробовать написать заявленипе на имя главврача клиники, хотя это наверное бесполезно.

А Алена Краевская, (так, кажется?),которая взяла 7000 за то, чтобы просто отвезти собаку в клинику-это Алена-ловец, услугами которой пользуется весь форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. это она, Алена.

Сейчас, после месяца поездок в клиники, ухода за собакой(операции, дренажи, переливания крови) и очередей в аптеках, не осталось сил ни на что. Только на слезы. Хотим написать в МК.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются на руках все заключения врачей, итоги проведенных анализов и манипуляций с приложением всех оплаченных квитанций.

Алена привезла полуживую истощенную собаку через две недели после стерилизации, не стоящую на ногах, и в течение 6 дней сама пыталась ее лечить ципролетом - занималась самолечением без анализов, измерения температуры, без осмотра врача.

Когда мы подключились к проблеме, глаза уже покрылись пленкой, она почти ослепла на один глаз, сильно кашляла, ее рвало, она не могла ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Алёна собаку лечила? У Вас в РЕУ?

 

Надо за помощью обратиться в Уголок юриста. Открыть там темку и дать ссылку на эту.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потратили на лечение более 70000рублей.

Мы уже не считаем, кто сколько потратил.

Но сумма 7000 рублей, взятые ловцом за собаку, не требующую отлова, которую просто за шиворот выволокли из РЭУ, удивляет.

По нашей информации, полученной только что, в этой клинике стерилизуют животных бесплатно.

Простите. пожалуйста, просто вопрос... А зачем вызывали ловца на собаку, которая не требовала отлова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите. пожалуйста, просто вопрос... А зачем вызывали ловца на собаку, которая не требовала отлова?

Чтобы отвезти на бюджетную стерилизацию с 10-тидневной передержкой- дома-то никто не хочет передержать добрую собаку. :blink:

Я вот с дичками теперь не знаю, что делать - где их передерживать? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Собаку, несмотря на ее плачевное состояние, собирались разместить в РЭУ, но когда ее привзли, там все было закрыто.

Машу отвели к женщине из соседнего дома, которая всю жизнь занималась бездомными животными. Слесаря из РЭУ пришли и забрали ее с криками о том, до чего довели пса. Тогда Алена стала приезжать и колоть ее прямо в РЭУ по ночам.

Через несколько дней нас попросили посмотреть днем - в каком состоянии собака. То, что мы увидели, просто шокировало. Собака не стоит на ногах, слепнет, не может есть, ее рвет. Мы тут же отвезли ее в Биоконтроль. Анализы, рентген, УЗИ. Кстати, УЗИ показало еще и воспалительный процесс в культе матки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко сабаньку.

Жалко всех, кто надеялся, что помогает. И теперь мучаются. Искренние соболезнования.

 

....

У Алены этой есть тема, или где-то на форуме тема по ловцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь - 7000 рублей - это уже не бюджетная стерилизация.

И, к сожалению, этой несчастной собаке попались "добрые" собачники-головотяпы, которые не проглистогонили собаку, не сделали ей прививки, а просто походя скинулись и отправили доверчивую ручную собаку в неизвестную клинику, потому что один из них знаком с Аленой.

Кстати, эти же собачники без проблем бы скинулись на стационар в Биоконтроле, если бы не их пофигизм и бездушие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад я стерилизовала суку в Колибри, тогда еще с пиковской скидкой - и опекун собаку сама привезла. Сука пробыла там неделю в стационаре и обошлось это удовольствие в 11 000. Поэтому 7 000 сейчас - это бюджетно. Сейчас стационары по 2000 в день без манипуляций. :(

А год назад Сойке заплатила 6 000 за стерилизацию на дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но хотелось бы знать, где эта Алена на форуме.

Кто-нибудь, направьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли - эти деньги заплачены за бесплатную стерилизацию. Куда пошли эти деньги?

В одной из лучших клиник стерилизация стоит 10 тысяч вместе с ночным реанимационным отделением.

Но ведь писала я все это не из-за денег. Ведь на лечение потрачено 70 тысяч рублей, мы же их ни у кого не просим.

Мучения собаки не оценишь деньгами.

Я просто хочу всех предупредить. То что мы пережили за это время - это сущий ад.

Мы бы заплатили гораздо больше, только бы эта замечательная девочка была с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...