Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три щенка на автобазе...шансы только на смерть. Двоих пристроила!


Moskauerin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

25 сентября мы записаны с Мирой на операцию. Пожалуйста, помогите!

 

Люди, помогите, пожалуйста, я вся в собаках,

поэтому очень-очень надеюсь на помощь свободного куратора, новичков и всех, кто хоть немного готов помочь!

(фотоальбом щенков - пост 2 и на Яндекс Фотках http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/album/430263/).

 

актуальное на 10 мая:

Мальчик Макар и девочка Марфа нашли свой дом!

 

ДЛЯ ДЕВОЧКИ МИРЫ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА (желательно с врачом поблизости)

Сейчас она временно вывезена в частный приют, простерилизована, нужно лечить глазик!!!

(нужна операция, но до этого обследование у офтальмолога)

И, как всегда, очень нужны помощники и финансы на передержку и лечение

 

c38389c5633c4d4247563c11d4e04e36.jpg

 

9ad36cff00be8800edcbc85d87b28c5c.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251046

Реквизиты: карта СБ 4276 3800 3233 5627, ЯК 4100 1214 1407 973, мобильный 985-991-70-21

Фотоальбомы: http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/albums/

 

Финкураторы: Ритусик (500 руб/мес), ReginaAlPacina (оплата недорогой передержки одному щенку, лечения глаза)

 

Открыла тему с чувством глубокого отчаяния...

Опекун собак Ольга 62 года, без интернета, машины, денег, умолила пойти посмотреть на щеночков на автобазе соседней, которых обещают вывезти куда подальше, чтобы не сидели под окном у руководства.

 

Щенки - бородатики, очень милые - 2 девочки и 1 мальчик, Крупные, очаровательные увальни...

Что завтра? Колеса, пьяный охранник, дх и прочие прелести московской жизни...

 

23.01. - совет в Филях, хотели вызвать отлов и чтобы усыпили (типа не мучались дальше).

24.01. - уговорили завгара никого не трогать, пока не вывезем на передержку. Разместила объяву на Авито.

Собрали на ФБ немного денег, привезли корм.

27.01. - дала им мельбимакс каждому. Славные, кажется здоровые, так жаль их ... У одной только что-то с глазиком.

28.01. - спят на улице на выданной дубленке, мороз, поджимают лапы. Просились в проходную на ночь - отказ от охранников, послали на три буквы. Сейчас в ангаре теплом, но там ремонтные ямы и грузовики с автобусами. Кормим два раза в день. Едят все. Воду пили в ангаре много.

30.01. - без изменений, в поиске комнатной передержки хоть для одного. Ночуют в проходной в тепле. накормлены.

Предварительно договорились с ПиКовским врачом на осмотр (глаз проблемный).

31.01. - ночевали в проходной, утром тоже там. Накормлены, играют. Ночью терпят, все дела - на улице.

На выходные оставлю кашу с мясом у охранников, обещали покормить. И сухой корм оставлю.

03.02. - утром щенков новая смена выгнала на улицу. Договорились с передержкой (Вера Митина, с уходом) на одну девочку на конец февраля. Договорились с охраной, чтобы не выгоняли щенков ...

04.02. - Слепенькой прописали лечение, у нее третье веко и воспален глаз, капаем лекарства.

Вторая глистогонка (таблетки засунула в котлеты - аппетит хороший!) Щенки - в проходной, пока не выгоняют.

Начали капать глазик (2 вида капель). Очень нужна передержка для 2-х щенков!

05.02. - обкакались (глистогонка?)... дверь-то была закрыта. На 12-15 февраля запланировали всем прививку .

Глазик у девочки - чуть получше, краснота уходит, глаз приоткрывается.

06.02. - никак не решается вопрос с передержкой для двоих. Ольга (опекун) периодически впадает в отчаяние и предлагает усыпить, чтобы избежали мучительной смерти под колёсами или где-то выброшенные в лес...

07.02. - когда смена хорошая, их пускают внутрь. Плохая - спят на улице.

10.02. - у одной из девочек порезана подушечка лапки...

11.02. - нет денег на переджержку трем

12.02. - все тоже самое, щенки на улице.

14.02. - щенкам сделали первые прививки. Врач еще раз осмотрел глазик фонариком - есть повреждение сетчатки, возможно потеря зрения. Но воспаление снято и глаз открылся.

14.02 - тема перенесена в Скорую на 3 дня для организации вывоза щенков и лечения

15.02. - отмыли Макара - оказался очень красивый окрас, внизу песочный, сверху черно-коричневый. Девушка, которая занималась им, сказала, что психика крепкая - не ныл, не вертелся, терпел, не рычал.

16.02. - Макара отвезли в новый дом (Тверская обл., г. Кимры). Хозяин хотел как раз дворняжку 6 месяцев мальчика...

Опыт владения собакой имеется, последняя собака умерла осенью 2013.

Подробнее http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10009634

17.02-19.02 - беда с передержками - не найти!

20.02 - по объявлению забрали Марфу http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10029038 и http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10030143

21.02 - Мира одна на автобазе. Опасность для неё остается, т.к. выбегает на оживленную улицу. У Миры повреждена сетчатка, нужно обследование и лечение, а опекун подумывает оставить её на автобазе...

22.02-25.02 - для Миры без изменения, ищем передержку - всё забито.

26.02 - Миру вывезли с автобазы! Сначала помыли, потом - на временную квартирную передержку.

У Марфы всё хорошо, освоилась, гуляет - не отходит от Сергея. У Макара тоже порядок.

03.03. - Мира приехала в частный приют Веры Митиной.

04.03. - Мире сделали повторную прививку.

20.04. - Миру простерилизовали.

10.05. - Мире нужна операция на глазике, сказал врач, но до этого обследование у офтальмолога.[/b]

11.05.-11.06. - социализация Миры в приюте

06.06. - перенесено в Скорую

 

12.06. - Мира едет к офтальмологу в 17-00 Медведев "Белый Клык" в Митино, возможно, что назначена операция

 

Стоимость: 1 500 руб прием

2 800 руб. пластика 3-го века

или 3 200 руб. резекция века

2 500 руб. наркоз

2 000 руб. транспорт

Ориентировочно: 9 200 руб.

нам еще не хватает средств, огромная просьба помочь!

 

05.07. - повторный прием у Ротанова, он подтвердил удаление глаза, возможно, что в августе-сентябре

Готовим в июле Миру к операции.

28.08. - сдали анализы

 

16.08. - визит к врачу Шилкину Алексею Германовичу

25.09. - на этот день мы записаны к врачу Шилкину на операцию по удалению глаза в клинику "Центр ветеринарной офтальмологии" в Медведково

18.09 - Перенесено в Скорую для сбора средств на операцию

 

Адрес клиники: Москва, ул. Снежная, д. 13, корп. 1

Тел.: 8 925 507 58 12

 

Предварительная стоимость операции: 12 000 руб.,

не считая медикаментов и необходимого послеоперационного ухода, а также одного дня в стационаре.

 

С учетом указанного нам необходимо собрать 10 000 рублей.

 

Назначение до и после операции:

 

ципровет 1-2 капли 3 раза в день

через 5-7 мин тобрекс 1-2 капла 3 раза в день

цифотаксим разведенный новокаином колот 7 дней. До операции за день начать и после операции еще 6 дней.

9 литровая бутыль из под воды для воротника после операции. ошейник и подстилка.

Изменено пользователем Linda_nik
Перенос в скорую 18.09.14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩЕНКИ С АВТОБАЗЫ, ФОТОАЛЬБОМЫ - http://fotki.yandex.ru/users/irina1526145/album/430263/

 

Макар и Марфа (пристроены!)

0_b6046_1ded4fa6_L.jpg

 

Марфа и Мира (с глазиком), бежевато-сероватого окраса

0_b6050_48c5da2_L.jpg

 

 

НАСТУПИЛА ОТТЕПЕЛЬ И СТАЛО ГРЯЗНО ...

 

0_b7b63_d8328da8_L.jpg

 

Мира

0_b7b62_19a0f4ce_L.jpg

 

0_b7b5b_8ad764dc_L.jpg

 

Макар после грумминга перед первыми смотринами (пристроен!)

0_b7c9c_8cc562aa_L.jpg

 

0_b9794_f4170a8e_L.jpg

 

Марфу Сергей забирает домой в Бронницы

0_b838a_fd477e9f_L.jpg

 

Солнышко улыбается!

0_b838d_e415da93_L.jpg

 

Мира, очень милая девочка, теперь одна ...

0_b81e3_68f30849_L.jpg 0_b81e4_639925ef_L.jpg

 

В ожидании помывки

0_b97d6_a9176341_L.jpg

 

В процессе...

0_b97da_fe43369_L.jpg

 

Чистая Мира

0_b97e2_fc7303bf_L.jpg

 

У Веры в приюте

8e397fa64574ad4d64bb2a6349b4f3d7.jpg

 

5b50241a95bd33b42c8c8c846d27987b.jpg

 

Изменено пользователем Moskauerin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна бюджетная передержка рублей за 100 в день пусть и в вольере.

И нужны средства, думаю, надо будет приводить глаз в порядок у девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Ира !!!

Люди помогите, пожалуйста! Ира вся в щенках. Вошла в тему, и осталась со спасенными щенками и их мамкой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю сейчас листовки для расклейки о помощи щенкам. могу разместить и ваших, только скиньте мне в личку номер вашего телефона для связи и имя. Сегодня, максимум завтра буду распечатывать и расклеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делаю сейчас листовки для расклейки о помощи щенкам. могу разместить и ваших, только скиньте мне в личку номер вашего телефона для связи и имя. Сегодня, максимум завтра буду распечатывать и расклеивать.

 

А поможет?

 

Очень нужна помощь, кто живет в том районе?

В выходные некому кормить щенков. Если до выходных не найдем передержку, очень нужны помощники покормить собачек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть места у Передержки в Коломне Алиса-Лиза. Может взять без анализов. Но там 400р сутки за помет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, это по ним Ольга мне звонила? Ничего не получилось с Юрой? Если есть места у Алисы-Лизы может правда туда? Это ответственный человек, правда это не рядом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не интересная, все живы, вроде и делать особо нечего - ищи передержку, собирай деньги.

 

Огромная просьба помочь с поиском надежной передержки и финансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, это по ним Ольга мне звонила? Ничего не получилось с Юрой? Если есть места у Алисы-Лизы может правда туда? Это ответственный человек, правда это не рядом....

 

 

Да, Ирина, по ним. Пропустила пост. Я оставляла телефон Ольге твой. Юра отказал.

Отказали все приюты. И фонды. Оля звонила весь день тогда.

 

 

Кто такая Алиса-Луиза? дай контакт, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть места у Передержки в Коломне Алиса-Лиза. Может взять без анализов. Но там 400р сутки за помет.

 

400 р. за всех - думаю, что не так дорого.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки по-прежнему на улице на территории базы, особо на дорогу не выбегают.

 

Договорились, что пока не трогают их.

 

Вчера запустили в ангар, там теплее.

 

Может, есть у кого ручки на крупных охранников? Будем рады любому предложению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их нужно прям сегодня забирать! Народ, помогите им бы передержку и быстренько в пиар!!! Сегодня ночью передают в новостях, будут сильнейшие заморозки!!! Спасите малышей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их нужно прям сегодня забирать! Народ, помогите им бы передержку и быстренько в пиар!!! Сегодня ночью передают в новостях, будут сильнейшие заморозки!!! Спасите малышей!!!!

 

 

Спасибо! Прямо глас вопиющего в пустыне!

 

Хоть бы кто 100 руб предложил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было и тему не открывать, и сюда не заходить...

 

Тяжелые времена настали. Только собаки про это не знают, приходят и приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было и тему не открывать, и сюда не заходить...

 

Тяжелые времена настали. Только собаки про это не знают, приходят и приходят.

Народ, тема- невидимка!!! Помогите хоть по чути, в теме нет ни копеечки!!! Им грозит отлов!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки по-прежнему на улице. вчера была хорошая смена, пустили ночевать в проходную. Сегодня смена плохая... Бутылку возьмут, а ночью выгонгят. Пойду договариваться в токарный цех на ночь, там + 8.

 

Люди, оч. нужна квартирная передержка хотя бы для одной девочки, чтобы привести по одному щенков в порядок. В такои виде с улицы - ни одного звонка. турбо висим неделю на авито, ноль. Один звонок - слать на мясо в ресторна в первый же день. ДХ и то активнее всех других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , 3 щенка: а денежек вообще не предложено. Помогите!!! Слечь есть человек, готовый ими заниматься, помогите по чути финансово!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные, бедные малыши! Такие морозы! Так нужна передержка для колобков! Люди! Помогите Ире! Пожалуйста! Хоть немного ! Ей сложно справиться одной! У нее непристроенные щенки и их мамочка из темы, куда она просто зашла помочь!

Ира! Давай номер карты! Немного совсем, но смогу дать на щенулек-горемык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные, бедные малыши! Такие морозы! Так нужна передержка для колобков! Люди! Помогите Ире! Пожалуйста! Хоть немного ! Ей сложно справиться одной! У нее непристроенные щенки и их мамочка из темы, куда она просто зашла помочь!

Ира! Давай номер карты! Немного совсем, но смогу дать на щенулек-горемык.

 

 

Ангела, что ж мы все по кругу с шапкой ходим!!!

 

Где новенькие свежие силы???

 

Отправила смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один звонок - слать на мясо в ресторна в первый же день.

:blink: Это как? :blink:

Я немного совсем могу предложить - рублей 500 и то во вторник только.. Простите, сейчас уже полный ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Друзья! Во-первых, мы будем рады любой сумме.

 

Одной из девочек, самой пугливой нужна помощь врача. Обещал заехать к нам наш пиковский врач.

Глазик проблемный.

Нам на квартиру причесаться и умыться, ребята симпатичные. С улицы так не возьмут, неделя турбо, звонков нет.

 

Может, команда подтянется к нам? В идеале - на квартиру хоть по одному разбирать и пиарить с места.

 

Владелец базы г-н Садыков торжественно поклялся не вызывать отлов при условии, что мы будем следить за собаками и делать все, чтобы они пристроились.

 

Опасность в раскатывающихся автобусах по территрории, незнакомых водилах-арендаторах и в скором выбегании за ворота. Кормить их особо некому в выходные. В будни ходим по очереди 2-3 раза в день - кормежка и проверка, где они и что с ними. Договорились, чтобы пускали погреться в проходную на ночь, это вариант хороший, лучше чем сейчас вольер на передержке.

 

Сегодня пугливая девочка не зашла внутрь проходной, поэтому я нашла ее у входа в столовую нашего офиса. Она как будто знает, откуда мы с опекуном Ольгой выходим с заднего хода и ждет.

Я взяла и отвела ее к другим щенкам в теплую проходную (там хотя бы + и батареи огненные при раскрытой двери тепло).

 

Я обещаю, что как только мои щенки пристроятся, я обязательно к себе возьму одного, но пока такой возможности нет.

 

Поэтому рады и копеечке любой, и участию неравнодушных возможно хоть как-то свободных форумчан. Р-н Крылатское еще раз сообщаю.

Дети милые, даются в руки, мне кажется, им уже месяцев 6. Судьба у них незавидная, просто приблудились, иногда хоть кухня подкармливает. Но даже за наши деньги отказываются сотрировать отходы еды, чтобы их кормить. Завтра пойдем на кухню, чтобы еще раз все обсудить.

Неужели наши молдаване так много зарабатывают, что 2 тыс. лишние в месяц? Хотели платить по 100 р. в день за отбор мясных остатков собакам - отказ.

Сушку едят. но неохотно, только первое время. Видимо, наелись и ждут натуральную еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Это как? :blink:

Я немного совсем могу предложить - рублей 500 и то во вторник только.. Простите, сейчас уже полный ноль.

 

 

Будем рады любой денежке в нашу копилочку.

 

Звонок. Мужчина молодой по голосу. Предлагает посетить его ресторан вновь открывшийся и отведать коронное блюдо. При этом просить продать ему собак. На мой вопрос - какая связь - отвечает, ну как какая, я же плачу, беру всех, чего непонятно. Вы что, из собак еду готовите, спрашиваю его. Вы с ума сошли? Я их спасаю не для того. Он: ну вот, опять, кому не позвоню, все отказываются. Бросил трубку, номер не определяется.

 

очень надеюсь, что это розыгрыш недоумка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кошмар,сколько ж сумасшедших стало.Итак-то что не тема,то ужас,а еще звонят и тут достают.Куда катимся(((Киньте номер карты тогда,пожалуйста,переведу,как и обещала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...