Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите забрать пса с улицы - замерзает! Нужны помощники для отлова и перевозки!


resni4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите спасти этого замечательного пса!

 

25.01.14 - пес на улице. нашлась передержка

26.01.14 - пес на улице, ищем транспорт

27.01.14 - пес на улице, ищем ловца!

 

Он появился у нас на районе осенью, я встречала его несколько раз, но не часто ходила в тех местах.

Позже, познакомившись с местной опекуншей, которая подкармливает кошек в нашем подвале, я узнала его историю: его привела какая-то тетка на поводке, и со словами "Он мне не нужен, заберите" оставила строителям (на тот момент заканчивалась громадная стройка рядом). Те его приняли без энтузиазма, а потом и вовсе уехали, стройка закончилась, теперь там никого нет. И у пса этого ничего нет. Только пара сочувствующих людей, которые иногда подкармливают. По их словам, раньше там был еще одна собака, которую отравили в конце осени...

Я хочу его забрать. Пытаюсь найти передержку. Есть кое-какие зацепки, но пока неясные. Домой не могу даже на время взять - у меня кошки.

Может быть, здесь нас кто-нибудь увидит?!

Он явно замерзает, лежит на снегу и сам весь в снегу, поджимает поочередно лапки :( Но еде очень радуется, сразу бежит к своему месту. Немного шугливый, но гладиться дается, думаю, поймать его будет легко.

Итак, нужна помощь:

- передержкой, (рассматриваю и вольерные)

- транспортом (поймать и отвезти на передержку с заездом в клинику)

- фин.кураторы хотя бы на половину оплаты передержки, польностью не потяну(((

 

Я могу:

- ежемесячно до 4000р. на передержку

- курировать, помочь руками при отлове и отвозе на передержку, оплатить прием врача и первичные анализы

 

Но сейчас самое главное - это забрать его! Пожалуйста, помогите!!

 

:help: :help: :help:

 

e208bd3af38d.jpg

 

7f493eb044cd.jpg

 

421756a7f95c.jpg

 

96de91f01c08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую посмотреть по передержкам предложения. И по транспорту, наверное, надо открыть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9911137

 

Написала сюда, от 20 января информация, что в вольерах есть места.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я уже искала передержки, писала "микроня", "lerik05", "olik2004". У них все занято.

Продолжаем поиски...

Кто-нибудь, помогите с финансовым кураторством, плиииз! У меня 3 котика на пристройство. Я просто не справлюсь с полным кураторством собаки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с 20 января не всё ещё заняли.

 

К сожалению, я пока не могу пообещать помочь деньгами, в нескольких темах финкуратор.

 

Помогите спасти пса! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще совет. Посмотрите передержки которые в карантине по кошачьим болезням (для собак это не опасно), но принимают собак. Например вот эту http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222426

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки только пол-куратора, в теме тишина(

Где сейчас бедный пес, неизвестно- вечером снова его не видела, пойду завтра утром в наше более привычное время, когда кормлю его.

Может ли кто-нибудь покидать по соц.сетям информацию, что нужны сокураторы и помощь в отлове/перевозке собаки? есть предварительная договоренность с передержкой.

Ох, тяжело быть куратором собаки, помощь во всем нужна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути, тут даже ловцы и не нужны, просто люди, умеющие достаточно опытно обращаться с собаками. Сегодня я попробовала одеть ему ошейник-он выкрутился, т.е. его надо будет только осторожно удержать, не напугав при этом.

агрессии не проявляет, не рычит, не пытается укусить, но при первой удобной возможности предпочитает отойти на безопасное расстояние (около метра), ибо боится.

 

вопрос в том, забирать ли мне его завтра, если удастся поймать его одной?

-если не забирать, то это будет мучить меня очень долго, когда он пропадет (а здесь он пропадет и это может случиться в любой момент, даже сейчас мне страшно за него)

-если все-таки забирать, то что мне потом с ним делать? моего бюджета хватит только на анализы+ корм + зоотакси ( если не найдется машина)+ блохогонка/глистогонка, ну и несколько дней передержки, около недели. это в том случае, если веты признают его здоровым, на что я, конечно же, надеюсь. Не хотелось бы, чтоб он после недели сытой жизни опять переходил на режим "выжить на улице любой ценой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пес на месте, покормила. Он боится ошейника. Одной не удается поймать, нужен второй человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он боится ошейника. Одной не удается поймать, нужен второй человек.

Наташ, мне кажется, нужен ловец :( Он может испугаться, и вообще перестанет подходить... Правда, это лишние расходы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в какой части Москвы? Можно будет покидать по тем, кто в Вашем районе просьбу помочь в отлове. Хотя у меня была попытка ловить однажды, неудачная. Мы его спугнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сидела собачка у Керастаса,мне понравилось. Там 6000 плюс корм. Собачек у него мало и помощница там хорошая девушка. И ветклиника там государственная очень хорошая и не дорогая.Конечно с машиной попроще,если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в какой части Москвы? Можно будет покидать по тем, кто в Вашем районе просьбу помочь в отлове. Хотя у меня была попытка ловить однажды, неудачная. Мы его спугнули

СЗАО. Может, название темы тогда изменить?

Пес сегодня утром

34098326a804.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше изменить с учетом того, что есть на сегодня, какая главная проблема.

Попробую посмотреть, кто из Вашего района

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного человека нашла, написала. Опыта в отлове нет, но посмотрит тему и, м.б. сможет чем-то помочь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я сейчас с отловом помочь не могу, у меня постельный режим и его нарушение весьма чревато. Как вариант, если собака берет с руки еду, то ветранквила в консервы. Собак замедлится. Либо ловцом. По опыту ловли товарищей в разных местах - он испугается, дернется и вы его не уденржите. И потом он вообще не будет подходить и сами себе сделаете хуже. По фотке пес крупный, истерично бьющуюся собаку в 15 кг, бывает, на грани держишь, хотя поверьте, руки у меня далеко не слабые, а тут здоровый пес, который испугается. Пусть он не будет кусать, но 20 кг, спасающих свою жизнь - это 99%, что он вырвется. И потом, ну, придержите вы его,а в машину как грузить будете? или вы думаете, что он обрадуется погрузке?

 

мое ИМХО как спеца - ловец или седатив в хавку. ловец ЛУЧШЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытались вчера как раз веттранквил ему дать, с подругой ловили - не подействовал вообще.

Он спокойно дается гладиться, но с ошейником к нему не подойдешь, я вчера даже такси уже вызвала, но пришлось его отпустить, т.к. все наши попытки закончились провалом. Так что да, нужен ловец, ибо сами мы его точно спугнем. Вчера я позвонила Алене, она обещала подумать, когда она сможет помочь и перезвонит.

Собакевич ходит провожать бабушку, которая его кормит, в соседний двор, вчера мы познакомились с этим маршрутом - довольно далеко, остановок 5, наверно. Потом плясали возле него на морозе часа 2 с кошачьими консервами, но он и в подъезд отказался заходить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытались вчера как раз веттранквил ему дать, с подругой ловили - не подействовал вообще.

Он спокойно дается гладиться, но с ошейником к нему не подойдешь, я вчера даже такси уже вызвала, но пришлось его отпустить, т.к. все наши попытки закончились провалом. Так что да, нужен ловец, ибо сами мы его точно спугнем. Вчера я позвонила Алене, она обещала подумать, когда она сможет помочь и перезвонит.

Собакевич ходит провожать бабушку, которая его кормит, в соседний двор, вчера мы познакомились с этим маршрутом - довольно далеко, остановок 5, наверно. Потом плясали возле него на морозе часа 2 с кошачьими консервами, но он и в подъезд отказался заходить((

а бабуля ошейничег натянуть не может? и поводок под грудь, за локти. единственное, нцжны крепкие руки и хорошие перчатки, что бы зафиксировать за шкирман.

 

но лучше всего ловец. ловец и еще раз ловец. потому что в тачку его еще запихнуть надо. а он решит, что вы живодеры и мало никому не покажется. если уж в подъезд не пошел.

 

ветранквил как давали? и кто рассчитывал дозу? на морозе стрессованой собак нужна доза больше. + читывайте, что через слизистую желудка он всасывает медленнее и меньше действует. то есть это только на запихнуть в тачку. и ко всему. собака должна быть максимально голодной. иначе совсем плохо работает препарат. хотя, можно и в жопу кольнуть. но это тоже. послу укола собаку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ терять нельзя. он может убежать и заснуть где-нить х его з где. и замерзнуть в пень. так что ньюансов до фига, мягко говоря.

 

киньте в личку улицу. мошт, я его знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабуля точно не сможет, она пробовала. Но ей тяжело - она очень медленная и старенькая.

За шкирман пробовала я его придержать, когда гладила - он начинает вертеть головой, как будто хочет укусить, я боюсь :blush:

ветранквила, возможно, было мало, но мы не стали рисковать давать больше, когда поняли, что шансы самим его поймать малы, т.к. в случае неудачи, он действительно мог убежать от нас и где-нибудь замерзнуть. Он сразу и убежал, как только бабуля домой пошла. Сегодня утром встретил меня как ни в чем не бывало. Кормлю его теперь ежедневно, общаюсь, приучаю к себе.

 

Адрес скинула в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у Вас новости? Тишина в теме и давно...

 

Никаких, к сожалению.

Все с нуля начинаем. Ищем передержку. Опекунши рассказали, что отвозили пса в приют (государственный, какой точно не знаю), он сбежал оттуда, разнеся в щепки пол. Его нашли и привезли на место :( Было это около 3 лет назад. С тех пор он во дворе и живет.

Очень нужна вольерная передержка, с которой пес не сможет убежать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда ссылку давала, у Лены, там вольерная и указана была, не может она взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...