Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная кошка Рита из-под лестницы платформы электрички избежала холода, голода, грязи и отравления! Рита учится доверять людям!


NNadezhda
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А может быть кто-то может из г. Орехово-зуево забрать? это 90 км от Москвы. Там бесплатно даже дают 1 клетку!!!!!!!!!!

 

HELP!!!!! HELP!!!!!!!!!!! Нужна помощь машиной!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то в теме тишина...помощи никакой..

Выходные наверное...людей на форуме мало.

Как с кошками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то в теме тишина...помощи никакой..

Выходные наверное...людей на форуме мало.

Как с кошками?

Только что вернулась, Олег и Надя еще ловят. Пока одну поймали, такая красотуля. Еще 4 точно бегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулась, Олег и Надя еще ловят. Пока одну поймали, такая красотуля. Еще 4 точно бегают.

молодцы!.хоть одна в тепле будет.морозы ещё будут крепчать.

Господи,а в теме ни копейки денег :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..... хитренькие, умненькие, очень осторожные и ооочень красивые кошки (коты).

 

Они нас перехитрили:) удалось поймать только одну.

 

Ночь она провела уже в тепле, под чутким вниманием Ирины! Спасибо ей огромное!

За ночь умненькая девочка (мы все думаем, что это девочка, хотя еще не уверены) сходила в лоток как положено и съела все, что ей положили:)

 

Олегу тоже большое спасибо!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передала вам с Олегом клетку и деньги, получили?

клетка пригодилась?

как планируете поступить с теми, кто остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передала вам с Олегом клетку и деньги, получили?

клетка пригодилась?

как планируете поступить с теми, кто остался?

 

Надя мне написала, что пойманная красота ночью сходила в лоточек и скушала всю свою порцию. Похоже осваивается.

Клетка большая такая? Очень пригодилась (спасибо!!!), в нее чудо перегрузили после поимки.

Что делать с остальными непонятно. Недоверчивы. Котоловку обходят стороной, особенно умный черный красавец с белым галстуком. На станцию постоянно ходит народ, кошачьи быстро шмыгают в укрытие. Ночью нас мужья на подвиг не выпустят. А залезть в укрытие сложно. Олег все осмотрел вокруг, сказал, что не вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя мне написала, что пойманная красота ночью сходила в лоточек и скушала всю свою порцию. Похоже осваивается.

Клетка большая такая? Очень пригодилась (спасибо!!!), в нее чудо перегрузили после поимки.

Что делать с остальными непонятно. Недоверчивы. Котоловку обходят стороной, особенно умный черный красавец с белым галстуком. На станцию постоянно ходит народ, кошачьи быстро шмыгают в укрытие. Ночью нас мужья на подвиг не выпустят. А залезть в укрытие сложно. Олег все осмотрел вокруг, сказал, что не вариант.

спасибо, а у кого сейчас кошечка в клетке? Надежда уже сообщила, что остальные остаются, где были.

я бы хотела получить деньги назад, для других тем, ловцу отдала 2500 руб, но раз только одна кошка в итоге спасена, я думаю, что будет правильно, если вы с Надеждой сами о ней позаботитесь, 1000 рублей ловцу пусть остается, а 1500 жду на карту или як. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая.

Кошки вечером куда-то мигрируют, через дорожку, по которой ходят люди, куда-то за бетонный забор. Там вроде трамвайное кольцо и столовая (Маша меня поправит, если я что-то путаю). Кошки рвутся туда изо всех сил и обратно не возвращаются. Все наши непойманные кошки туда умудрились проскочить, и назад ни одна не вернулась, хотя мы там были 2 или 3 часа, я запуталась со временем.

Из этого всего я думаю, что там их не только кормят, но там еще у них и ночлег получше того, что есть под лестницей.

Кошки довольно дикие, к людям не идут ни за какие каврижки, ни к кому из людей.

Кошки выглядят хорошо, не истощены, шерсть блестящая.

Видимо с морозами они справятся легче все вместе, а выловить зараз всех их мы, получается, не можем, у меня были розовые очки на счет этого.

 

В любом случае, нужно по возможности стерилизовать всех кошек и попытаться забрать их с улицы совсем.

 

В любом случае, кому не безинтересна эта история, я очень прошу помочь финансами вытянуть эту прекрасную кошечку, которую удалось поймать.

Без той надежды, которую вы даете своей деятельностью на сайте, я бы не решилась своими силами предпринять такое дело! Пусть наша красавица отогревается, мы ее пока полечим, и стерилизуем. У нее появился реальный шанс на лучшую жизнь!

 

 

спасибо, а у кого сейчас кошечка в клетке? Надежда уже сообщила, что остальные остаются, где были.

я бы хотела получить деньги назад, для других тем, ловцу отдала 2500 руб, но раз только одна кошка в итоге спасена, я думаю, что будет правильно, если вы с Надеждой сами о ней позаботитесь, 1000 рублей ловцу пусть остается, а 1500 жду на карту или як. спасибо.

 

Конечно, завтра я 1500 перечислю Марине...

 

спасибо, а у кого сейчас кошечка в клетке? Надежда уже сообщила, что остальные остаются, где были.

я бы хотела получить деньги назад, для других тем, ловцу отдала 2500 руб, но раз только одна кошка в итоге спасена, я думаю, что будет правильно, если вы с Надеждой сами о ней позаботитесь, 1000 рублей ловцу пусть остается, а 1500 жду на карту или як. спасибо.

 

 

Кошечка на передержке у Ирины в Щелково

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я могу ошибаться, но наверное тема уже не для скорой, тем более, что вы не открыли финотчет и не планируете никаких дальнейших действий. стерилизовать и выпустить кошку на холодную улицу в ее "счастливую" и "свободную" жизнь ("ловить листики") - ваше право, но я лично в таких историях не участвую, сорри. дайте знать, как только клетка освободится (вероятно после стерилизации?), я вам напишу, куда ее привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место такое неприятное там, грязно под линией электрички...

Им было бы так здорово в теплом доме с ласковыми хозяинами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

 

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Если животное на передержке, в первом посте необходимо указать ник передержки, ссылку на тему и стоимость услуги. В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке через кнопку Жалоба в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка.

 

кошкам на улице всегда грозит опасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчет довольно простой:

 

Приход:

2500 от Marina Morskaya

1000 от Маши Freber

Итого 3500р

 

Расход:

1000 Олегу за отлов кошки

1500 Ирине за передержку

Итого 2500р

 

Передержка стоит 3500р.

Завтра Марине верну 1500р.

 

Итого завтра будет -500р.

 

Очень прошу, подскажите, пожалуйста, если я что-то забыла подсчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

 

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Если животное на передержке, в первом посте необходимо указать ник передержки, ссылку на тему и стоимость услуги. В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке через кнопку Жалоба в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка.

 

Спасибо! постараюсь все сделать... попробую разобраться со всем этим и сделаю все по правилам, но видимо завтра, когда соберу всю недостоющую информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

 

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Если животное на передержке, в первом посте необходимо указать ник передержки, ссылку на тему и стоимость услуги. В случае если услуги по передержке оказываются лицами незарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать/прислать данные о передержке через кнопку Жалоба в соответствии с правилами раздела Нефорумская передержка.

 

кошкам на улице всегда грозит опасность.

 

Написано, что я у любого модератора должна спросить форму отчета. Пришлите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, я могу ошибаться, но наверное тема уже не для скорой, тем более, что вы не открыли финотчет и не планируете никаких дальнейших действий. стерилизовать и выпустить кошку на холодную улицу в ее "счастливую" и "свободную" жизнь ("ловить листики") - ваше право, но я лично в таких историях не участвую, сорри. дайте знать, как только клетка освободится (вероятно после стерилизации?), я вам напишу, куда ее привезти.

 

Надя откроет финотчет.

Надь, формы как таковой нет, пишется: Приход и столбиком дата - от кого - сумма, в конце итого; расход и столбиком дата - на что потрачено - сумма, итого. В конце баланс - дата сведения и сумма. Также указывается ссылка на основную тему, имя передержки и ежемесячная плата. Если покупается корм и т.д., платится за врач, то чеки выкладываются в постах ниже.

 

Нет, кошка на улицу не вернется. Она пройдет подготовку и найдет себе хозяев. Остальных бы тоже отловить, вопрос как. Я собачница, толку от меня мало, потому что там действительно очень проблематично ловить. Кошки шуганные, уходят к трамвайным путям и столовой, что там еще привлекательного попробую поспрашивать. Но за этот забор не пройти. Будем думать, что с ними можно предпринять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла и надежды стало больше!!! Простите за минуты слабости! Маша, огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да. надо их забирать оттуда, я все-таки верю, что уже пойманная кошечка поймет, как хорошо с людьми.

Она такая красивая, мы ей обязательно найдем хороших хозяев... других тоже надо вытаскивать.... Думаю, что общими усилиями мы придумаем, как это сделать.

 

Пожалуйста, помогайте мне финансами и морально! Мне бывает страшно и непонятно. Наверное это нормально с новичками! Мне нужна ваша поддержка!

 

Спасибо, что вы есть!

 

 

PS. Все оформлю по всем правилам, соберу все недостающие данные и вечером все поправлю. А сейчас пойду работать, а то меня нужно будет куда-то пристраивать тоже:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, добрый день.

Ну и темка ((((

Кошку когда стерилизовать хотите ?

Даже если ей одной поможете-уже хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жалко их несчастных.. сегодня утром я удачно пришла на платформу, все кошечки видимо вышли покушать, оказалось, их еще пятеро там!

Молоденькие, такие симпатулечки! сделала несколько фотографий, наспех конечно, но все-таки, вечером выложу здесь на форуме.

Конечно, надо их забирать оттуда!

 

У меня появилась идея, как хотя бы двоих еще поймать:)

 

Все упирается в финансы!

Найдутся финкураторы для одной кошечки, которая уже на пути в счастливую жизнь и еще двух жалостливых попрошаек?

 

Если все возьмемся, то все эти прелестницы буду мурлыкать в домашнем тепле;)

 

Надя, добрый день.

Ну и темка ((((

Кошку когда стерилизовать хотите ?

Даже если ей одной поможете-уже хорошо будет.

 

Людмила, да, сложные эти кошки оказались, в прошлый раз не дались они к вам в руки, сколько было, 2 попытки? и сейчас ооочень сопротивляются....

ну попробуем еще раз, главное, чтобы поддержка была, финансовая и моральная.

 

а пойманную кошечку сегодня должен был осмотреть врач, который и к другим кошка на передержке собирался прийти... Как он решит, когда стерилизовать, так и будет, может уже сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день езжу на работу с платформы Дмитровская одну станцию на электричке.

И каждый день я приезжаю на работу с головной болью, так как каждое утро я вижу, как женщины там кормят красивых кошек.

Как они покушают, так уходят под лестницу, которая ведет на платформу... Когда было тепло, то вокруг была сплошная грязь и мусор. Когда наступили морозы, я стала переживать, как они ночуют, насколько может быть теплее в их убежище под лестницей, чем на улице Это убежище довольно большое, они не смогут его прогреть своим дыханием. Это было невыносимо видеть каждый день, две ночи я не спала, все думала, как они там замерзают.... Во время второй бессонной ночи я решилась предпринять что-то. Одна подруга рассказывала мне, как позаботилась о судьбе одного песика с помощью этого форума. А одна невероятно замечательная собачка, появившаяся непонятно откуда, в мороз, снег, без хозяина, которую я решилась взять себе, хотя это было сумасшествие, но она отказалась заходить в подъезд и я ее отвела в метро и больше ее не видела, эта собачка заставила меня найти этот форум, она показала мне дорогу сюда. Эту умненькую замечательную собачку я больше не видела и не знаю, что с ней, но она мне показала, что я могу сделать для кошек из-под лестницы платформы электрички. Я решилась и написала свой SOS! Может быть это все не просто так и я могу помочь этим несчастным животным, во имя и благодаря той непонятно откуда взявшейся собачки, так я думала.

Нашлись добрые люди и мы взялись за дело.

 

К сожалению, реальность оказалась намного сложнее, чем я ее себе представляла. Кошки осторожны и недоверчивы, очень умны и практически совершенно дикие. Ах как жалко, что их не удалось вызволить оттуда летом, когда они еще были крошками!!!!!!!!!!!

А ведь люди пытались, 2 раза предпринимали попытки их забрать оттуда.

Нам удалось немного больше, мы одну красавицу все же поймали.

 

УРА!!!! мы все рады за нее, женщины, которые ее кормили, заметили ее отсутствие и обрадовались за нее, когда узнали, что с ней все в порядке и она в тепле. Они стали говорить, какая красивая каждая из других кошек, какие они хорошие....

 

Прошло двое суток, а мы даже не знаем, это кошка или кот. По внешнему виду мы все решили, что это наверное кошечка, красавица с огромными глазами. Совсем молоденькая, такая у нее нежная шерстка, как кожа у ребенка, беленький пушистый животик, как игрушечный

В воздухе повисла тишина! Милая, очнись, мы все очень рады за тебя и мечтаем увидеть твое счастливое фото с любящими хозяевами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме, конечно, аншлаг((((

Надежда, фото спасенного животного будут ?

 

 

 

 

Надя, обновите первый пост.

Напишите все по правилам раздела "скорой помощи":

27.01.2014 поймана только одна кошка из пяти. Но и на эту кошку не собраны средства на стерилизацию, проживание.

28.01 -------без изменений, финкураторы не найдены и так по дням

Не поняла, тема по финансам создана или нет ?

Сделайте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, фоточки, действительно ооочень нужны. Без них не сдвинется дело ни здесь, ни в соцсетях никто не откликнется.

Будут фотки и текст, с соцсетями попробую помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме, конечно, аншлаг((((

Надежда, фото спасенного животного будут ?

 

 

 

 

Надя, обновите первый пост.

Напишите все по правилам раздела "скорой помощи":

27.01.2014 поймана только одна кошка из пяти. Но и на эту кошку не собраны средства на стерилизацию, проживание.

28.01 -------без изменений, финкураторы не найдены и так по дням

Не поняла, тема по финансам создана или нет ?

Сделайте, пожалуйста.

 

Людмила, спасибо за подсказки, хронологию по дням написала

Тему в разделе "Финансирование" создала вчера вечером и ссылку в первом посте указала. Фин. отчет привела.

 

Фотографии Ирина (хозяйка передержки) сделала, сегодня выложит.

Я зафоткала остальных кошек, как получилось, во время кормления... вчера не придумала, как их выложить...

Нужно где-то в интернете выложить, а ссылку сюда только кидать? Сразу сюда фотки не получится выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, фоточки, действительно ооочень нужны. Без них не сдвинется дело ни здесь, ни в соцсетях никто не откликнется.

Будут фотки и текст, с соцсетями попробую помочь.

 

Спасибо, Shokoladka! обязательно воспользуюсь вашим предложением!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...