Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная кошка Рита из-под лестницы платформы электрички избежала холода, голода, грязи и отравления! Рита учится доверять людям!


NNadezhda
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Марго выпустили в привычную среду обитания.

Я сдалась на уговоры всех, кто видел этих кошечек на передержке.

Сдалась я после того, как мы их попытались отвезти на передержку

Их невозможно было выловить из клетки. Они лазили по клетке как обезьянки.

Это было как в хватающем за душу триллире. После этого мы поняла, что еще раз, хотя бы для того, чтобы отвезти их на другую передержку, ни люди, ни кошки, повторения этого не хотят... да и прививку невозможно будет сделать:(

Мне пришлось посмотреть фактам в глаза.

 

А факты за эти месяцы я собрала такие:

Кошек кормят часто и хорошо и в рабочие дни, и в выходные. Поэтому они откормленные, с красивой, блестящей шерстью.

По всей видимости, кошки нашли себе ночлег получше этой лестницы, так как в самые морозы они вечером убегали куда-то за бетонный забор на пустырь.

Может быть они там заняли один из брошенных вагончиков, может быть они ночуют в бывших кассах трамвайного депо.

Важно одно: ни одна кошка не погибла в эти морозы.

Кошки ооочень разборчивы в еде. Сколько им пытались дать глистогонные препараты с едой, ничего не получилось. Будем надеяться, что их трудно будет отравить.

Кошки ооочень умные, этих двух кошечек мы поймали совершенно случайно, мама их очень хорошо научила жить в этом мире. А саму маму я так и не поймала, больше месяца я за ней бегала:(

 

А остальное - может быть только мои эмоции, что не место кошкам жить посреди таких потоков машин, электричек, людей, в грязиsad.gif

Я навсегда запомню эти очаровательные глазки и беленький пушок на животике... Я очень переживаю!

Особенно по началу, не могла простить себе этого....

 

Но, с другой стороны, они так приспособены, так умны. С ними все в порядке, они здоровы! и тратить на них такие огромные суммы - может быть чистое безрассудство, когда есть действительно несчастные создания, которым нужна эта помощь. Пусть их место на передержке, в финансировании и тд. займут те кошечки, которым действительно требуется срочная помощь. А забирать с улицы и перевоспитывать здоровых кошек, которые не нуждаются в этом....

 

Простите, меня, форумчане! я ошиблась:(

 

P.S. Я всем предложила вернуть собранные деньги. И вернула их тем, кто ответил на мое предложение. Некоторые спонсоры попросили перечислить их деньги в другие темы, что я и сделала. Остальные деньги я перечислю ЛюдмилеЮ для пристройства ее кошечек. Это очень честный и искренний человек, у которого сложно с деньгами и спасенных ею животных не получается поэтому пристроить. Она не умеет просить, поэтому я ей просто их перечислю, без особых просьб с ее стороны.

 

Молодая кошечка Рита жила под лестницей платформы электрички со своей мамой, двумя сестренками и двумя братиками в грязи и холоде.

Вокруг было очень много людей, без конца ходили люди. Добрые люди кормили ее и вздыхали (их было очень мало), равнодушные проходили мимо (таких было большинство), а злые пугали, гоняли и грозились отравить. Теперь этот ужас для Риты позади!

 

Рита начинает новую жизнь, учится доверять людям. У нее все будет хорошо и мы постараемся найти ей очень хороших хозяев.

Хронология событий

 

25.01.2014 забрали одну красавицу из-под лестницы. Осталась мама и 3 кошки-девочки.

26.01.2014 потребовали отдать 1500, мотивируя тем, что не 5 кошек, а одну только удалось поймать!

27.01.2014 перечислила 1500 обратно... Нет ни копейки на содержание кошки!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!

28.01.2014 Баланс в минусе, нужны средства на передержку, стерилизацию, вакцинацию!

29.01.2014 Ни копейки средств!!!! Выяснилось, что все в последнем помете одни девочки!!!! Вы представляете, что будет летом!!!!

30.01.2014 Хотим вывезти кошек, пока их не потравили, но финансов ноль!!!! что делать?!

31.01.2014 Еще двух кошек можно отловить утром во время кормления, план готов, а фин. кураторов нет даже для уже отловленной кошки.

01.02.2014 Поступили деньги от Валерии Г. Н. при посредничестве Чижика.

02.02.2014 Поступили деньги от Татьяны Васьковской. Отловленная кошка перестала бояться людей, стресс прошел, учится доверять людям.

03.02.2014 Кошку на передержке назвали Ритой. Собрали Рите на 1й месяц передержки и мед. процедуры. РИТЕ НУЖНЫ ФИН КУРАТОРЫ!!! чтобы можно было заняться ее сестренками. Они ждут своей очереди! Не опоздать бы!!!!

04.02.2014 Мы собрали для Риты средства на первые 3 месяца передержки и стерилизацию. И у нас появился первый фин. куратор!

05.02.2014 Начали подготовку к отлову второй кошки, мраморной. На мраморную кошку ничего нет. Нужны фин. кураторы и разовая помощь мраморной кошечке!!!

06.02.2014 Думаю, нужно пытаться ловить черненькую кошечку и мраморную сразу. На черную кошечку пришла странная смс, переживаю за нее.

07.02.2014 Интенсивная подготовка к отлову кошек этого семейства.

08.02.2014 Увы, у нас не получилось поймать ни одной кошки:( Будем пробовать еще!!!! Их очень жалко.

09.02.2014 Марго позволяет спокойно убраться у нее в клетке и перестелить подстилку. Но шипит, если поднести к ней руку.

10.02.2014 Удалось отловить самую красивую кошечку из прайда, мраморную! Она уехала на ту же передержку IBY.

11.02.2014 Без изменений

12.02.2014 Без изменений

13.02.2014 Марго невозможно дать глистогонку. Не ест еду, в которую подмешано лекарство.

14.02.2014 Без изменений. Не получается дать глистогонку.

15.02.2014 Ирина (передержка) смешивала разные виды лекарств с разной самой вкусной едой. Марго ничего не стала есть.

16.02.2014 Без изменений.

17.02.2014 Без изменений

18.02.2014 Завтра ожидается приход доктора. Возможно она стерилизует Марго

19.02.2014 Маргошу стерилизовали. Я очень рада!

20.02.2014 Пока без изменений

14.03.2014 Марго два раза проглистогонили

06.04.2014 Марго выпустили в привычную среду обитания.

 

Наша молоденькая Рита очень пугливая и довольно дикая. Она будет долго социализироваться и ей будет трудно найти новых хозяев.

Насколько смогли, мы постарались ей гарантировать безопасность и возможность общаться и узнавать людей.

У Риты есть один фин. куратор: Zyxel, которая обещала передавать по 3000 р. в месяц в течение 6 месяцев.

Дальше ничего!!!!

 

Рите нужны деньги на анализы и пиар, а также на передержку на следующие месяцы!

Пожалуйста, если можете, помогите Рите по следующим реквизитам:

 

....2970 номер сбер. карты

410011064932156 - счет Яндекс кошелек

ntrubenok@gmail.com - моя почта

8-965-187-61-70 - мой телефон

 

Рита находится на передержке IBY у Ирины в районе Щелковской.

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8921793

 

Тема в разделе "Финансирование" и Финансовый отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9926144

 

Вот такая сейчас наша Рита.

5644f9a857691d9803cf0adeb78fbc6c.jpg

d0b3526479ad7c47e0358c6ddb0bfd3c.jpg

 

Надя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

фото выложите через сайт радикал, кошек. Если нужны будут передержки ищите здесь на сайте в разделе предлагается передержка и на сайте клавс, я могу порекомендовать, звоните тел в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же они в такой мороз???сколько их там?сфоткайте.Так реальней видно будет,что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, без фото дело не сдвинется с места. Любого качества.

 

К сожалению ничего пока нету:( пока сижу в офисе на работе... потом побегу за ребенком в садик на другой конец москвы.... сегодня никак не смогу с фотографиями....:(

 

фото выложите через сайт радикал, кошек. Если нужны будут передержки ищите здесь на сайте в разделе предлагается передержка и на сайте клавс, я могу порекомендовать, звоните тел в личке.

 

Спасибо, Алина, огромное!!!!!!!!!!!!!!!! очень нужна передержка, хоть что-нибудь куда можно увезти их с мороза!!!!!

 

Дорогие мои!!! может быть кто-то может помочь поймать их и отвезти в передержку? я совершенно не знаю, как за это взяться!!!!!! Очень нужны добрые умелые руки и машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я оплачу неделю передержки! давайте их сегодня вывезем!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Автор, зайдите в раздел передержки и прозванивайте, попробуйте позвонить Ирине на счет передержки не знаю возьмет или нет ...узнайте условия...8 926 317 3107

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на подходе к платформе. Место проходное очень, прям рядом с метро, их столько людей видят каждый день, только все мимо проходят!!!!!!!!! а я не могу мимо пройти!

 

Помогите, пожалуйста, их отловить и сразу фото появятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если будут завтра живы, то постараюсь завтра сделать фотки!!!!!!

 

Спасибо, Алина, за контакт!!!!! через 45 минут смогу ей позвонить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто там рядом есть?фотки сделать.А забирать нужно всех,так как они хоть о друг друга греются и кто останется в одиночестве,то смерть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же они в такой мороз???сколько их там?сфоткайте.Так реальней видно будет,что делать?

 

Я их насчитала 5. пока не могу сфотографировать!!!!!!!:( корю себя, что не сфоткала раньше, но тогда еще мысли спасать все-таки еще не было, проходила как все, мимо!!:(

 

Давайте их прям так отловим и увезем куда-нибудь на передержку в тепло, прям сегодня вечером!!!!!

 

тогда уже сегодня к ночи фотографии будут и животные в тепле и будет возможность деньги просить на анализы, дальнейшую передержку и все остальное!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они на подходе к платформе Дмитровская, чтобы ехать от Москвы в область... Место проходное очень, прям рядом с метро, их столько людей видят каждый день, только все мимо проходят!!!!!!!!! а я не могу мимо пройти!

 

Помогите, пожалуйста, их отловить и сразу фото появятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если будут завтра живы, то постараюсь завтра сделать фотки!!!!!!

 

Спасибо, Алина, за контакт!!!!! через 45 минут смогу ей позвонить!

 

Я могу руками помочь в отлове сегодня (если будете командовать, что делать, всегда собаки были). Но машины нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто там рядом есть?фотки сделать.А забирать нужно всех,так как они хоть о друг друга греются и кто останется в одиночестве,то смерть ...

 

 

Я тоже так считаю!!!!!!!!!! нужно будет убедиться, что всех до одного забрали, оставшиеся погибнут однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их насчитала 5. пока не могу сфотографировать!!!!!!!:( корю себя, что не сфоткала раньше, но тогда еще мысли спасать все-таки еще не было, проходила как все, мимо!!:(

 

Давайте их прям так отловим и увезем куда-нибудь на передержку в тепло, прям сегодня вечером!!!!!

 

тогда уже сегодня к ночи фотографии будут и животные в тепле и будет возможность деньги просить на анализы, дальнейшую передержку и все остальное!!!!!!!!!

Без фото вряд ли кто откликнется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто там рядом есть?фотки сделать.А забирать нужно всех,так как они хоть о друг друга греются и кто останется в одиночестве,то смерть ...

 

 

Я тоже так считаю!!!!!!!!!! нужно будет убедиться, что всех до одного забрали, оставшиеся погибнут однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с передержкой в долг нужно догавариваться....и

помощь с размещением в соцсетях,чтоб набрать денег на передержку.Может кто и так возьмёт..подержать .(хотя...)

 

Кто там рядом?сделайте фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

девочки нужно понять нужен ли ловец, если нужен звоните дам контакты...пойдут ли коши, автор вы молодец мне нравится ваш запал))) всем бы так)))) всех и сразу))) ну это конечно не дешево получится, но если верить то все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без фото вряд ли кто откликнется.....

 

Да что ж такое, и тут формальности нужно:(

 

Я ж сейчас не денег даже прошу, а только машину и добрые умелые руки! Переноски для того, чтобы в машину их засунуть, я куплю. Но я никогда никого не ловила, я одна не смогу!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с передержкой в долг нужно догавариваться....и

помощь с размещением в соцсетях,чтоб набрать денег на передержку.Может кто и так возьмёт..подержать .(хотя...)

Есть котоловка - могу предложить безвозмездно (но с возвратом). Пишите в личку.

Собственно, на дмитровской и с отловом, пожалуй, смогу посодействовать. Но только в будни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки нужно понять нужен ли ловец, если нужен звоните дам контакты...пойдут ли коши, автор вы молодец мне нравится ваш запал))) всем бы так)))) всех и сразу))) ну это конечно не дешево получится, но если верить то все получится.

 

 

да-да!!! именно ловец и нужен сейчас!!!! и машина!!! ловец только за деньги тоже, да?!:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да!!! именно ловец и нужен сейчас!!!! и машина!!! ловец только за деньги тоже, да?!:(

Как с Вами связаться? У вас личка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да!!! именно ловец и нужен сейчас!!!! и машина!!! ловец только за деньги тоже, да?!:(

 

А на корм их не выманить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с передержкой в долг нужно догавариваться....и

помощь с размещением в соцсетях,чтоб набрать денег на передержку.Может кто и так возьмёт..подержать .(хотя...)

 

Кто там рядом?сделайте фото.

 

ой, а как это в соцсетях? может кто с этим помочь?! когда будут фотки, помогите, пожалуйста, с соцсетями!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автор,укажите свой электронный адрес и телефон.Многие не могут писать,а просто легче позвонить и предложить помощь.

 

ой, а как это в соцсетях? может кто с этим помочь?! когда будут фотки, помогите, пожалуйста, с соцсетями!!!!!

некоторые форумчане у нас умеют размещать вконтакте.однокласниках и ещё где то...Но фотки тут обязательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу руками помочь в отлове сегодня (если будете командовать, что делать, всегда собаки были). Но машины нет.

 

О, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста напишите мне свой телефон на почту ntrubenok@gmail.com

 

Если найдется машина и командир, то я вам позвоню обязательно!!!!!

Я-то вообще никого никогда не ловила, тоже могу только команды выполнять. Нужен кто-то, кто будет командовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж такое, и тут формальности нужно:(

 

Я ж сейчас не денег даже прошу, а только машину и добрые умелые руки! Переноски для того, чтобы в машину их засунуть, я куплю. Но я никогда никого не ловила, я одна не смогу!!!!!

Нет, это не формальности. Просто народ лучше подтянется и в соцсетях Вас без фото не разместят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор,укажите свой электронный адрес и телефон.Многие не могут писать,а просто легче позвонить и предложить помощь.

 

Моя почта ntrubenok@gmail.com

телефон 8-965-187-61-70, но по телефону пожалуйста, с 10 до 15 не звоните, я в офисе на работе, это будет крайне неудобно!!!!!! итак на форуме сижу, а не работаю:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...