Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Идеальная собака Рыжуля на стройке - ищем куратора, сокуратора!


Krotova Elena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рыжуля - мама щенков из тем:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247883

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9782064

Бегает опять на той же стройке. Скоро у нее течка, и если не стерилизовать, будет опять куча щенков в трубе. Собака спокойная, неагрессивная, среднего размера.Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обратиться? Без рекомендации боюсь куда-то обращаться, боюсь навредить собаке. Финансирования пока не прошу, надеюсь справиться сама, если будет не заоблачная сумма.

 

08.02.2014 - собачка отловлена и вывезена на передержку к minina.natalya, готовится к стерилизации

12.02.2014 - девочка стерилизована, постстерилизационный период будет находиться на передержке (до 24.02)

По сообщениям Натальи, ведет себя почти как домашняя - ластится, подставляет чесать пузико, играет с собачьими игрушками. Очень жаль будет выпускать такую хорошую девочку обратно на стройку... Но я заниматься этой собакой не смогу, единственное, что смогу - это оказывать небольшую ежемесячную финансовую помощь куратору до пристройства. ИЩЕМ КУРАТОРА РЫЖУЛЕ!!!

Собачка очень симпатичная, ласковая, среднего размера, здоровая - отлично перенесла операцию. Готовится к прививкам. Возраст, скорее всего, 1,5 - 2 года. Если до 24.02 не найдем куратора, придется выпустить собаку обратно на стройку!

 

25.02.2014 - девочку выпустили обратно на стройку... Очень жаль... КУРАТОРЫ, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! Почти домашняя девочка живет на стройке - стерилизованная, привитая, спокойная, красивая, молодая, ласковая. Привыкла к поводку, прекрасно ведет себя дома и в машине! Дома ничего не портит, не лает, не воет, спокойно остается одна!

 

ИЩЕМ КУРАТОРА, СОКУРАТОРА РЫЖУЛЕ!!! Буду помогать чем смогу! Очень прошу - возьмите девочку!!!

 

bd31b219eb04ffc9d2b6b8c343cc9559.jpg

a293dc06cac5aa2f93e1c360559946aa.jpg

10efe8c3a8381926883cfa4f4f02d003.jpg

bd9cc524f6649d3250a4bf1d0a42d72c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы делала так:

Почитала бы последние отзывы здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...овцов&st=80

Написала бы в личку (или позвонила старожилам), которые там писали и попросила бы поделиться опытом - кого вызывали, куда возили где оперировали, какие впечатления о ловце, не жестокий ли...

Конечно страшно по незнанию вред причинить.

А собачка очень симпатичная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы делала так:

Почитала бы последние отзывы здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...овцов&st=80

Написала бы в личку (или позвонила старожилам), которые там писали и попросила бы поделиться опытом - кого вызывали, куда возили где оперировали, какие впечатления о ловце, не жестокий ли...

Конечно страшно по незнанию вред причинить.

А собачка очень симпатичная

 

Мария, спасибо за совет, но ведь поймать - это только начало, надо дальше везти на стерилизацию, передержку и т.д. Я с этим не справлюсь сама, у меня опыта ноль, физической силой не отличаюсь, машины нет. Мне хотелось бы найти такого человека (или фирму), который бы сразу все это сделал. Или это невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой надо только все придумать, созвониться-организовать и оплатить.

Приедет специальный человек (ловец), и поймает и отвезет.

Только надо выяснить куда лучше. Посмотрите по форуму кто часто собак стерилизует и поспрашивайте у них.

Знающие люди могут и не увидеть эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловец Алена берет около 3-5000 тыс (если не ошибаюсь) за отлов, стерилизацию и передержку 10 дней. Сама отвозит и привозит собаку обратно. Но она сильно занята обычно, срок ожидания может продлиться до недели.

Ловец Татьяна - только ловит, может сопроводить до клиники. берет 2500. и все.

остальных ловцов не знаю, был печальный опыт с Алексеем, поэтому лично я к мужчинам не обращаюсь.

 

вот ссылка на всех ловцов: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывайте ловца.

Алена оперативно не приедет.

Дам контакт, если нужен. ( Сергей)

Отлов+стерил+ стац 10 дн= 3-4 тыс

 

Очень оперативно, через Мовет, обращалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен, отвечу здесь, с тел не удобно в лс:

Да, всё нормально, как все. Отлавливает-наркозит/ везет/ стерил/ передерж 10-15 дн в зависимости от срока/ звонит- привозит на место.

Тел: 8 (910) 496-01-38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловец Алена берет около 3-5000 тыс (если не ошибаюсь) за отлов, стерилизацию и передержку 10 дней. Сама отвозит и привозит собаку обратно. Но она сильно занята обычно, срок ожидания может продлиться до недели.

Ловец Татьяна - только ловит, может сопроводить до клиники. берет 2500. и все.

остальных ловцов не знаю, был печальный опыт с Алексеем, поэтому лично я к мужчинам не обращаюсь.

 

вот ссылка на всех ловцов: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006

 

Спасибо!

 

Елен, отвечу здесь, с тел не удобно в лс:

Да, всё нормально, как все. Отлавливает-наркозит/ везет/ стерил/ передерж 10-15 дн в зависимости от срока/ звонит- привозит на место.

Тел: 8 (910) 496-01-38

 

Елена, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти уже договорилась на стерилизацию в Мовете, но начиталась ужасов про эту клинику - что там очень плохо стерилизуют собак и плохо содержат... Это правда? У кого есть опыт, подскажите, куда лучше обратиться? Не прощу себе, если с ней что-нибудь случится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять направление на бесплатную стерилизацию в Фауне. Так же вызвать ловца. Стационар 10 дней тоже бесплатно.

Но с ловцами не обзалась, не подскажу. Хотя про Алену наслышана хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, где лучше сделают и лучше будут содержать? Пусть даже это будет дороже...

Или может надо ловцу побольше денег дать, чтобы к собаке лучше относились? Но ведь не проконтролируешь никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше содержать будут на передержке. Но вопрос - реально ли это с ней? Это МИНИМУМ 300р/сутки, не каждый возьмется, может быть далеко. В вольер нельзя, надо в квартиру или дом. А как она себя там ведет?

Можно стерилизовать в Моморенси, это по Варшавскому ш., около 5000р, без стационара. Можно у Иры Сойки, тоже около 5000р с выездом на дом, или у нее м.Бибирево немного дешевле.

Нужно рассматривать свои фин. Возможности и договариваться с людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти уже договорилась на стерилизацию в Мовете, но начиталась ужасов про эту клинику - что там очень плохо стерилизуют собак и плохо содержат... Это правда? У кого есть опыт, подскажите, куда лучше обратиться? Не прощу себе, если с ней что-нибудь случится...

 

 

Можно взять направление на бесплатную стерилизацию в Фауне. Так же вызвать ловца. Стационар 10 дней тоже бесплатно.

Как старожил-могу посоветовать:

1 С Алёной -если договариваться-то можно не успеть-часто динамит,то машина сломалась,то не может...и собака не Дай Бог уже успеет щенков наплодить.Поэтому надо договариваться конкретнее и берёт она сейчас 4500р-это если повезётстерилить на Искру(при приюте) ,а если в Фауну ту же -то 5000р с меня запросила. Но это да-тоже с содержанием в стационаре после стерилизации 10 дней!

2.Если на стерилизацию бесплатную от РКФ-это надо сначала взять направление на Гстинечной ул.дом 8 -дают только в среду! учтите и надо постоять очередь! Тогда в назначенный день в клинике,вернее за день до этого вы должны собаку отловить и в клинику привезти.

Направление могут дать и в Фауну и на Нарвскую -это м.Войковское примерно.

 

Можно стерилизовать в Моморенси, это по Варшавскому ш., около 5000р, без стационара. Можно у Иры Сойки, тоже около 5000р с выездом на дом, или у нее м.Бибирево немного дешевле.

Нужно рассматривать свои фин. Возможности и договариваться с людьми.

Стерелизовала и у Иры -сойки 2 года назад.Заплатила да 5 тысяч в Монморанси.Я бы поостереглась на дму-всё ж операция полосная-серьёзная...

 

Ещё вариант-в Ваш доктор,ловец от туда -Алексей.

телефоны в этой теме

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=6006&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше содержать будут на передержке. Но вопрос - реально ли это с ней? Это МИНИМУМ 300р/сутки, не каждый возьмется, может быть далеко. В вольер нельзя, надо в квартиру или дом. А как она себя там ведет?

Можно стерилизовать в Моморенси, это по Варшавскому ш., около 5000р, без стационара. Можно у Иры Сойки, тоже около 5000р с выездом на дом, или у нее м.Бибирево немного дешевле.

Нужно рассматривать свои фин. Возможности и договариваться с людьми.

 

Вы правы, я сомневаюсь, что она будет нормально вести себя на передержке, все-таки собака диковатая и пугливая... К тому же непонятно, как ее возить... Да и потратить больше 5-6 тыс. я не смогу. Поэтому надо оперировать и держать в клинике, вопрос - в какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, я сомневаюсь, что она будет нормально вести себя на передержке, все-таки собака диковатая и пугливая... К тому же непонятно, как ее возить... Да и потратить больше 5-6 тыс. я не смогу. Поэтому надо оперировать и держать в клинике, вопрос - в какой лучше?

Клиника-которая может иметь дело с дикими животными-так скажет.

Это Фауна,или вот Ваш доктор.

Телефон Алексея -ловца в ссылке на тему,что я сбросила-выделен!

 

В Фауне хорошо стерелизует Наталья Николаевна-это сама заведующая и владелица -насколько знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про все клиники пишут ужасы - про Мовет, про Ваш доктор, про Фауну... Пишут, что у собак воспаления и болезни потом... что делать-то? Я такого начиталась, что уже боюсь ее стерилизовать, пусть уж лучше здоровая бегает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про все клиники пишут ужасы - про Мовет, про Ваш доктор, про Фауну... Пишут, что у собак воспаления и болезни потом... что делать-то? Я такого начиталась, что уже боюсь ее стерилизовать, пусть уж лучше здоровая бегает...

Пишут про все клиники!

Укаждой есть своё кладбище....а будет здоровая бегать и вечно беременная-так это конвейер смерти плодить-это как? Лучше?

Каждые её роды будут обрекать насмерть много маленьких жизней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и стерилила я собак и в Фауне-но только у Н.Н. и на м.Войковской по направлению на Нарвской,с собакой после той стерилизации-да была небольшая проблема. Нитки саморассасывающиеся сделали-вот шов через несколько дней и пузыриками пошёл,расходиться стал.Сводили в местную клинику-помазали дней 10 и всё потом хорошо.И собака благополучно пристроилась в свои-то 4 года!

В Ваш доктор стерелизовали не одну собаку-несколько -всё благополучно было...

Мовет-туда Mila.62 тоже собак и кошек на стерилизации и операции отвозила.Вроде с ними потом всё было тьфу-тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут про все клиники!

Укаждой есть своё кладбище....а будет здоровая бегать и вечно беременная-так это конвейер смерти плодить-это как? Лучше?

Каждые её роды будут обрекать насмерть много маленьких жизней...

 

Да, Вы правы... Это была минута слабости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и стерилила я собак и в Фауне-но только у Н.Н. и на м.Войковской по направлению на Нарвской,с собакой после той стерилизации-да была небольшая проблема. Нитки саморассасывающиеся сделали-вот шов через несколько дней и пузыриками пошёл,расходиться стал.Сводили в местную клинику-помазали дней 10 и всё потом хорошо.И собака благополучно пристроилась в свои-то 4 года!

В Ваш доктор стерелизовали не одну собаку-несколько -всё благополучно было...

Мовет-туда Mila.62 тоже собак и кошек на стерилизации и операции отвозила.Вроде с ними потом всё было тьфу-тьфу...

 

Светлана, а в Фауну и в Ваш доктор возит Алексей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О фауне - почитайте здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150668

 

Год назад ловец Алексей отвозил в Ваш доктор собак из СНТ за 100 км. Через 10 дней - вернул на место. С собаками всё в порядке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, а в Фауну и в Ваш доктор возит Алексей?

Нет в Фауну возит Алёна,и может ещё кто то из ловцов.И по РКФ уних договор (был во всяком случае!) стерилизуют.

А sirena права я тоже больше с Алексейм в Ваш доктор отправляю...как то не сталкивалась с плохми результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака куда-то пропала - уже несколько дней не вижу ее... буду искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака появилась, планирую стерилизацию на следующей неделе, наверное, через "Ваш доктор".

Опасаюсь только, как бы строители не воспротивились, когда ее будут забирать - они ее кормят и любят...

 

Приезжала Ольга jkmybr проверить, не является ли эта собака Пчелкой из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234144. К сожалению, это не Пчелка. Большое спасибо Ольге за участие в судьбе собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила Алексею, хотела договориться в Ваш доктор. Он сказал мне, что собаку нельзя сопроводить в клинику, и нельзя навещать - такие у них правила. Я опять испугалась - во-первых, я никак не смогу контролировать ситуацию, а во-вторых, что у них там такое, что туда даже не пускают?

 

Опять засомневалась - может, все-таки попробовать найти передержку? Подскажите, пожалуйста, реально ли найти передержку для бездомной собаки после стерилизации и сколько это может стоить? Собака неагрессивная, среднего размера, но, естественно, непривитая и без анализов. К людям, которые ее кормят, хорошо относится, узнает, подходит, но на поводок не дается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...