Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двумя лапами на улице. Будет ли шанс, или выпускаем?


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Изначально тема начиалась с сообщения о щенках под платформой в Подлипках. Был найдет всего один щенок, остальные видимо замёрзли, так как было это в самые сильные морозы прошлой зимы...... Щенок был вывезен на передержку, пристраивался и возвращался три раза, и вот в четвёртый, надеюсь, уже окончательно нашёл своих хозяев.

41ef0179e31ct.jpg 171cfec6f0cdt.jpg

Попутно с этим его мама Тиграша была отловлена и вывезена на передержку для того, чтобы оклематься после жуткого мастита, прийти в себя, пройти стерилизацию и вернуться обратно. Тиграша дикая, максимум она брала из рук еду, не дай бог её коснуться - убегала или кусалась.

Всё шло по плану. Когда же встал вопрос о выпуске Тиграши обратно, у неё нашлись финкураторы, которые очень просили не выпускать собаку и обещались оплачивать её жизнь вплоть до пристойства!

 

4e694a1987d3.jpg

50f2d48ecf14.jpg

 

Финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250414

 

22.01 - шла-нашла щенка, думала один, забрала к знакомым за денежку, а их оказалось ещё трое. На улице, забирать не на что и некуда.

23.01 - без изменений, один на передержке, трое на улице.

24.01 - щенков больше нет. Мамаша-Тиграша мучается от прибывшего молока, её надо спасать.....

25.01 - мамаша в плачевном состоянии, завтра может приехать ловец, но везти некуда.

26.01 - с огромным трудом и только благодаря опыту и упрямству Лены Смирновой Тиграшу удалось выловить и отправить на передержку. В долг, денег на передержку нет.

27.01 - Тиграша стрессует и боится на передержке, оплачен месяц, на стерилизацию денег нет

15.03 - Тиграша стерилизована

16.03-9.06 -- Тиграша на передержке, потихоньку оттаивала, провели два занятия с кинологом, один раз занимались самостоятельно.Есть огромный прогресс в социализации, но нету средств на дальнейшее содержание Тиграши. Неужели всё зря, и девочке придётся оказаться на улице....

15.03 - навещали Тиграшу, ходили гулять, новые фотки на стр. 20

15.06 - глистогонка Диронет

22.06 - вакцинация Нобивак полный комплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Какой зайка несчастный....и маленький, интересно а где остальные, если бы замерзли они бы там остались простите трупиками, может кто взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой зайка несчастный....и маленький, интересно а где остальные, если бы замерзли они бы там остались простите трупиками, может кто взял?

Вы представляете как выглядит "под платформой"? Там мусор горами, земля перерыта, бетонные сплошные опоры, турпики найти реально, только если залезть под платформу и ползать под ней, исследую каждую кочку, а залезть можно только со стороны рельсов.

 

bonan, спасибо огромное! Обратно пойду - буду ловить.

я думаю, что мамаша - наша Тиграша. Мы тщетно пытались её отследить и стерилизовать. Она мигрировала по всему городу. За день-два до родов мы с Ириной Аишей её пытались приманить, всё тщетно. Ну и теперь её с молочными сиськами видят в том районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Вы представляете как выглядит "под платформой"? Там мусор горами, земля перерыта, бетонные сплошные опоры, турпики найти реально, только если залезть под платформу и ползать под ней, исследую каждую кочку, а залезть можно только со стороны рельсов.

 

bonan, спасибо огромное! Обратно пойду - буду ловить.

я думаю, что мамаша - наша Тиграша. Мы тщетно пытались её отследить и стерилизовать. Она мигрировала по всему городу. За день-два до родов мы с Ириной Аишей её пытались приманить, всё тщетно. Ну и теперь её с молочными сиськами видят в том районе.

 

 

Представляю...да платформа для щенков это смерть, поезда....видела однажды перерезанного на половину тело вот такого же размера щенка, они же не соображают..или не успел убежать....там точно долгой жизни нет, надеюсь с остальными не было такой же участи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заберите детёнка :worthy:

Отловила. Запихнула за пазуху -думала сама согреюсь... Ага! Я от него замёрзла.... А он затих и заснул.

Отловила только благодаря мамаше, она прибежала и щенок выскочил за ней, в общем я его схватила, он орёт, мамаша на меня лает, люди пальцами показывают....

Ситуация у нас осложняется тем, что его надо к офтальмологу. Офтальмолог у нас будет только в субботу и воскресенье. А я-то понадеялась его в выходные хоязевам уже передать.... :(

В общем нефуромская и даже не передержка, а просто знакомые, у которых ждёт хозяев наш Урфин Джус, смогут взять щенка в дом на некоторое время, при условии,что мы предоставим для него клетку, в которой он будет спать в их отсутствие. Цена стандартная 100р. в сутки.

пушочек, ваше предложение передержать неделю-две очень заманчиво, но территориально вы где живёте? В воскресенье щенка надо везти в Королёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отловила. Запихнула за пазуху -думала сама согреюсь... Ага! Я от него замёрзла.... А он затих и заснул.

Отловила только благодаря мамаше, она прибежала и щенок выскочил за ней, в общем я его схватила, он орёт, мамаша на меня лает, люди пальцами показывают....

Ситуация у нас осложняется тем, что его надо к офтальмологу. Офтальмолог у нас будет только в субботу и воскресенье. А я-то понадеялась его в выходные хоязевам уже передать.... :(

В общем нефуромская и даже не передержка, а просто знакомые, у которых ждёт хозяев наш Урфин Джус, смогут взять щенка в дом на некоторое время, при условии,что мы предоставим для него клетку, в которой он будет спать в их отсутствие. Цена стандартная 100р. в сутки.

пушочек, ваше предложение передержать неделю-две очень заманчиво, но территориально вы где живёте? В воскресенье щенка надо везти в Королёв.

Ларюша, слава Богу :gift:

нахабино, не знаю, на сколько это близко к Вам?Королев это по моему север области?дайте мне Ваш номер, я перезвоню. спасибо.

масенька глазки болят((( на таком то морозе хоть бы не нарушилось чего........

 

апд. королев северо-восток. я на северо-западе((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же вы молодец!!! :gift: :gift: :gift:

 

Да в этом-то никто не сомневается! Еще бы помог кто...

 

Парень-то красавец! Сколько мы сил потратили, чтобы ты не родился!!!! А что с глазом-то, Лен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, сейчас разговаривала с девушкой. Вчера вечером их было четыре.

 

УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ!!!! ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ЕЩЕ ТРИ ЩЕНКА, их куда? Сразу под электричку? НЕ МОГУТ ВСЕХ СОБАК НА СВЕТЕ ТЯНУТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальных задавило скорее всего. Пытаюсь у Оксаны выяснить, на связь не выходит.

Ира, у него глаз полуоткрыт, слезится и ресницы лежат прямо на глазном яблоке. Я не видела ни разу как выглядит заворот, но наверное это он и есть, в небольшой степени. Завтра должен был Берченко работать, но, блин, поменялся на сб-вск. А то я бы его сначала сносила в клинику, а потом уже отправила на передержку.

Обрезала немного ресницы и сейчас глаз открывается получше,но это не на долго - отрастут и снова.

Имя ему придумалось Поттер, естественно Гарри.

Будут ещё варинанты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, сейчас разговаривала с девушкой. Вчера вечером их было четыре.

 

УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ!!!! ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ЕЩЕ ТРИ ЩЕНКА, их куда? Сразу под электричку? НЕ МОГУТ ВСЕХ СОБАК НА СВЕТЕ ТЯНУТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ!!!!

Ира, ходи - смотри! Я туда не попаду пока.

Ну как он орал, ну как мамка на меня лаяла, и никто не вышел..... И я там ползала - никого не увидела, могли,конечно, спать в какой-нибудь норе. Но на мамку то вылезли бы? могли замёрзнуть. Мне тут звонили опекуны, ну ты знаешь, было пять, а на следующее утро уже два...... и трупики примёрзшие, а там щенки постарше раза в три.

А девушка, благодаря которой мы о них узнали не хочет поучавствовать?

Мои знакомые только на одного согласны....... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замерзли дети :cry2:

люди, помогите пожалуйста :worthy: там еще мамка :help:

 

Мамку нужно стерилизовать!!! Но о чем Вы говорите, на малышей-то никто не смотрит. А ЩЕНКА ЕЩЕ И ЛЕЧИТЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Извините, может глупый вопрос, так вы видели мертвых щенков или нет?

Может правда где-то спрятались, а может кто забрал хоть кого, шансы всегда есть когда они такие маленькие колобки....Что если вчера были а сегодня уже нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,Ирина,в первом посте напишите реквизиты,плиииз.а то в сетях не разместят.знакомая просит

Спасибо, но карта по запросу. Телефонов голодных пока нет. Только ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, может глупый вопрос, так вы видели мертвых щенков или нет?

Может правда где-то спрятались, а может кто забрал хоть кого, шансы всегда есть когда они такие маленькие колобки....Что если вчера были а сегодня уже нет....

 

Мертвых не видели, живых тоже.

 

Спасибо, но карта по запросу. Телефонов голодных пока нет. Только ЯК.

 

Может у Кати голодный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, трупов я не видела. Всё же шевелёнку увидеть проще, если они живы. Там перекопано всё, мешки с мусором, и прочая хрень. Никто не двигался. Или спали все вповалку, где видно не было, или .......

Шансы, да. Может быть вчера пришёл добрый человек и забрал кого смог поймать, ну так как я сегодня. Будем думать о хорошем.

Выдал хорошую какашку с дохлой токсокарой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сделала.

Смотрим, восхищаемся!!!

cab8411602f4.jpg

3679744ec68a.jpg

Тут шарпеи не пробегали?

bdd81102e5b8.jpg

f5d4ac1062b8.jpg

 

Прощай, улица!!!

00dd6da3397b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...