Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите пристроить кобеля Лайки (хозяин хочет застрелить)


Dolli+
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

c81c87442f9a.jpg

Весной одним из соседей по даче был привезен 3-4х летний кабель Лайки из нижегородского охотхозяйства. Увлечением хозяина является охота и собака бралась под эти цели. Но!! Живет кобель с весны на даче один, закрытый на участке, кормится раз в 2-3 дня, наездами. Со слов хозяина "Лайки должны жрать раз в 4 дня, иначе пропадает охотничей инстинкт". Чесс слово, я бы на месте собаки -съела хозяина с таким отношением, но он даже кошек не трогает, наверное нет этого инстинкта. Летом семья еще приезжала периодически, с осени -редкие наезды с целью покормить на 5 минут ставит миску с Чапи и уезжает раз в 2-3 дня!. Я неоднократно вела беседы, мол, не нужен отдайте его. Но безполезно. Кобель дичает, он постоянно воет. Я по-выходным ходила подсовывала еду под забор. Сначала он осторожничал, даже рычал, потом привык. Сейчас ситуация хуже, пес научился вылазить с участка и бегает по деревне. Пробегав неделю, наконец-то дозвонились, хозяин закрыл в малюсеньком вольере и уехал. Пес перепрыгнул вольер и вылез снова. Когда я на даче сидит у меня на крыльце. Среди недели бегает, питается на помойке. Живущие постоянно соседи нервничают, так как все собаки лают, мешают спать. Сосед из администрации, живущий постоянно предлагает вызвать отлов. Хозяин не приезжает уже неделю. Наконец дозвонились, ответ хозяина- "Тупая скотина, не хочет жить -приеду застрелю, это не собака!" Пробывала вести беседу с хозяином о пристройстве - заниматься этим он не будет, проще застрелить. Где-то валяется родословная, искать ему некогда, не до этого. Мать пса - чемпионка по охоте на медведя. Со слов хозяина- делайте, что хотите, если хотите, мне собака не нужна.

 

Форумчане, распространите пожалуйста инфру, может есть кто из приличных людей, которые хотят лайку, только не безбашенные охотники, которым до собаки дела нет. Да и не уверена, что пес хороший охотник, этому же наверное тоже надо обучать. Вообщем кошки в деревне все целы. Мою чихуашку тоже не трогает, даже пытается играть, рычит только когда она к миске подходит. На большую собу тоже реагирует вполне нормально, но пытается, все же доминировать. Пес вполне контактный и умный, ходила на лыжах, брала с собой в лес. Фото смогу выложить только в воскреснье вечером. Сейчас уезжаю. Мой телефон для связи 8-916-872-34-15. Может кто из команды помощи лайкам откликнется и поможет с пристройством? Все соседи жутко недовольны и нервничают, он будоражит собак, забегает на участки в поисках еды. Да и хозяин после очередного звока соседей, может все же доехать и пристрелить. Пристраивать надо срочно, но где найти хорошие руки?

 

18.01.14 У меня на даче нак рыльце приютился кабель лайки, сбежавший от хозяина. Хозяину он не нужен, принято решение застрелить.

19.01.14 По приезду обнаружила, что его еще вдобавок и собаки подрали. Очень нужна помощь с пиаром кобеля.

20.01.14 Пока не было ни одного звонка по нему. Он начинает притесянять мою собаку. Не кидается, но рычит. Держать долго у себя не смогу.

21.01.14 Если подтвердится, что он действительно ЗСЛ, то его возьмут на пристройство породники. Если не срастется, нужна будет передержка, сокуратор, финкураторы - команда вообщем. Девочки откликнитесь, кто сможет мне помогать, если до след. недели Жорку не заберут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь Вас вряд ли увидят те, кто захочет помочь. Когда будете у компа, попробуйте написать модераторам просьбу о переносе темы в Скорую, нажав кнопку "Жалоба".

 

Вот темы породников -

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205762

 

Здесь "хаски", но вдруг откликнутся - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202462

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, команды нет и помочь нечем. С пристройством охотникам действительно большая проблема, так как охотники бывают разные. Есть и такие, что на раненую собаку пулю пожалеют, так и оставят подыхать в лесу, есть и такие, что пристрелят, если охотиться не будет. Прежде чем отдавать охотнику, неплохо бы проверить, что он сам не браконьер, и что собака будет охотиться на нужного зверя - на притравочной станции.

А лучше уж вообще не охотникам, а просто любителям погулять по лесу за грибами, да рыбакам. Но обязательно активным людям, пусть даже живущим в квартире, если уж не найти загородный вариант, но чтобы собака что-то делала, а не гуляла на поводке 2 раза в день по 15 минут. С деревнями аккуратнее, там нормальным считается цепь и кость с объедками. Хороший вариант на участок как звоночек, но только если будут гулять за периметром, иначе тоже наверняка уйдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тк команды нет, а лайки сейчас не так чтобы у всех в моде и ,как сказала Алиса, команды нет... Но попробовать сделать что-то можно.

Нужны только небольшие уточнения:

1. Готов ли горе-хозяин написать отказную на собаку.

2. Пока будем искать хозяина, сможет ли топистартет держать собаку у себя?

3. Если сможет, на каких условиях?

4. Если не сможет держать долго, то сколько сможет (пока будет искаться передержка и пока будут собираться средства на ее оплату).

5. Ну и фоток конечно хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакин пока у меня на даче на крыльце приютился. Ему порвали ухо, покусали, прихрамывает на лапу. Он бегает везде, вот и досталось. Ночевать приходит на крыльцо на телогрейку и пока я там сидит на крыльце. Договорилась с соседом с одним, он кормит мою подображку Найду, будет и его кормить заодно. Муж частенько туда ездит среди недели. Но дело в том, что пес, Жорик, он вылазит за территорию, любопытный, боюсь раз его уже подрали, будут и еще стычки с собаками. Так то он вполне миролюбивый. Но Найда моя его остерегается, во всем уступает, очень меня ревнует и обижается, что я ему удиляю внимание. Хозяин отказную напишет, он ему не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой классный пес!

Может попробуете его попиарить на авито, пока помощь не подтянется? И может все же в Скорую?

Рану обработать дал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарных фото не получилось, он очень жалко сейчас выглядит, такой несчастный, грустный, зашуганный. Ему очень не везло в жизни с самого начала. Когда его привезли с охотхозяйства, он был оочень худой, людей боялся. Потом долгое одиночество и опять человеческое безразличие, он не знал что такое ласка и есть досыта. У него в будке даже сена нет, голая фанерка. Он и сейчас боится мужчин, шарахается, может рычать. Но в целом пес контактный, любит детей, к женщинам тянется, очень хочит быть любимым. Заглядывает с надеждой в глаза... Рану обработала перекесью, он скулил но даже не пытался укусить! Хромает на лапу не поняла, толи покусали, то ли подморозил.

 

Передержку я ему не смогу оплачивать, не работаю. Хозяин не будет принимать участие в судьбе собаки, я очень хорошо знаю этого человека. Он научился перелазить хозяйский забор и бежит от туда как от огня. Я не против чтобы временно пожил у меня на крыльце и кормить его будут приходить. Пытаюсь вести переговоры с соседями, которые нервничают, что собаки лают и мешают спать. Обещала им в самое ближайшее время найти псу нового хозяина. Но знаю что это очень не просто и в одиночку почти не возможно. Помогите мне пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOLLI

 

ПОЖАЛУЙСТА, если нужно поискать ему хозяев - пришлите мне на почту bantishka@yandex.ru

 

текст (желательно - в меру трогательный и немного забавный - если такой получится)

+ как можно больше фоток + контакты, на какие Вам звонить-писать

 

ПЕС- ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫЙ, МЕДВЕЖОНОК:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, спасибо, что перенсли нас в скорую!

http://www.avito.ru/pushkino/sobaki/kobel_..._ruki_267344611 разместила на авито.

Вид на самом деле сейчас у него довольно жалкий и худой. а так он симпотяга, что-то среднее между лисом и волком.. Очень бы не хотелось пристраивать его охотникам, предполагаю, одной из причин, что хозяин утратил к нему интерес, было то что пес не годится для охоты, так как несколько раз было сказано, что "Это не собака, он тупой и т.д." И кошек он не трогает и куры у соседей целы, хотя гуляют где хотят. И он мерзнет очень, постоянно лапы поджимает, лижет, совсем худенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в объявлении что НЕ пригоден для охоты. И что отдается по договору и проверкой условий. Иначе сейчас халявщики и охотники набегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема про Овчарку и Лайку на помойке(если не ошибаюсь :wub: )сначала забрали Овчарку а потом вернулись за Лайкой!так эта Лайка пристроилась быстрей Овчарки :blink: (3-4дня вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красотун :wub:

У меня была лайка,когда на Камчатке жили.

С тех пор неровно дышу.

Заберите собаку от неуравновешенного хозяина,пожалуйста :help:

Не должна такая собака на помойке питаться!

Буду следить за темой, с меня 1000 до пристройства

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробуете поискать помощи на пушкинском форуме? Вдруг кто предложит бесплатную передержку или за корм?

http://forum.pushkino.org/index.php/forum/207-zhivotnye/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у охотников порода в цене, бесплатно могут взять. Только вот я не хочу его охотникам. Если для охоты снова не сгодится, пристрелят. Это по большей части холоднокровные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где территориально? Какая область?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в объявлении что НЕ пригоден для охоты. И что отдается по договору и проверкой условий. Иначе сейчас халявщики и охотники набегут.

Добавила, что для охоты не пригоден.

 

Где территориально? Какая область?

Пушкинский район

 

Какой красотун :wub:

У меня была лайка,когда на Камчатке жили.

С тех пор неровно дышу.

Заберите собаку от неуравновешенного хозяина,пожалуйста :help:

Не должна такая собака на помойке питаться!

Буду следить за темой, с меня 1000 до пристройства

Спасибо Арина, если понадобятся финансы, стукну в личку. Сегодня отправила мужа обратно на дачу ночевать, с целью чтоб пустил собак свою и его на тераску. Он мерзнет, да и погрызли его еще.

 

Безумно жалко собаку!

Будете забирать, сообщите, немного подкину.

Спасибо и вам Линда, что готовы помочь. Я его планирую пока с деревни пристраивать. Поэтому пока главная помощь распространить инфру, мож знакомые знакомых захотят Лаечку. На передержку боюсь не соберем, это нынче очень дорогое удовольствие. Хоть бы с пиаром помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала пост вк.

Все,что нужно исправлю, давайте добавлю реквизиты.

завтра можно кидать по группам

 

http://m.vk.com/wall1016900_256

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOLLI

 

ПОЖАЛУЙСТА, если нужно поискать ему хозяев - пришлите мне на почту bantishka@yandex.ru

 

текст (желательно - в меру трогательный и немного забавный - если такой получится)

+ как можно больше фоток + контакты, на какие Вам звонить-писать

 

ПЕС- ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫЙ, МЕДВЕЖОНОК:)

 

Хрюша, я вам на почту отправила письмо. тел. 8-916-872-34-15.

 

Спасибо вам Арина. Но я никогда не пользовалась контактом. Как это кидать по группам? Я не справлюсь :(

И еще девочки. хрюша просила создать трогательно-забавный текст. Может кто поможет, а то я пока объяву дала на авито со стандартным. http://www.avito.ru/pushkino/sobaki/kobel_..._ruki_267344611

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте тему на Хаски-форуме. Там очень неплохо лайки пристраиваются.

У вас западно-сибирская лайка, хороший, красивый мальчик. Много любителей породы - НЕ охотников.

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама по группам покидаю)))

Вы смотрите как написано,правильно или что-то исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...