Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень красивые пушистые котята в книгохранилище, мамку выгнали


Крышкина
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Со слов сослуживцев, узнала историю котят только сегодня. В книгохранилище через окно кошка занесла котят, когда их обнаружили, маму кошку и одного котенка сотрудники еще до нового года поймали и выставили на улицу в коробке, к сожалению, их судьба неизвестна.:( Два котенка прячутся в книгохранилище, и их не могут поймать.

Библиотекари недовольны, котята нагадили на книги и продолжают это делать.

Одна сердобольная женщина подкармливает их, чтобы не умерли с голоду, но они близко к человеку котята не подходят. (Котята едят самостоятельно, то есть им около 2 месяцев). Я даже не могу сделать фото, сегодня спускалась с ней туда, никого не увидели. Они дикие и прячутся в огромнейшем, около 200 м2 помещении со стеллажами, закоулками и выходами вентиляционных коробов. Чтобы поймать котят, кто-то придумал поставить блюдце с валерьянкой, "чтобы стали поспокойнее".

 

Помогите советами, как их завтра поймать, пока их не вышвырнули. Котята очень юркие и дикие, по словам сотрудников "как крысы".

Сегодня хорошая женщина оставила им корма, завтра возьму переноску, но не уверена, что удастся поймать. Работаю в другом отделе, целый день караулить их не смогу.

10 января котята на месте, сделала фото

11 января котят не поймала

12 января воскресенье, помещение закрыто, котята там

0080.jpg0082.jpg

 

передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248512

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы поймать котят, кто-то придумал поставить блюдце с валерьянкой, "чтобы стали поспокойнее".

 

 

Ну вообще-то валерьянка действует на кошек возбуждающе.

А чтобы поймать таких котят, их нужно прикармливать, чтобы они привыкали к человеку, и проследить, откуда они выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в ловушку из переноски. К дверце привяжите длиннющую верёвку, внутрь, в дальний угол переноски пахучую еду с валерианкой. И ждать в укромном уголке, заходят - отпускаете верёвку и бегом закрывать замки. Но главное - скажите, чтобы их вечером за день и в день поимки не кормили и еду нигде не оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо котоловку на ночь, но лучше конечно, не оставлять без присмотра, мало ли... лучше поставить, отойти на полчаса, вернуться проверить и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то валерьянка действует на кошек возбуждающе.

А чтобы поймать таких котят, их нужно прикармливать, чтобы они привыкали к человеку, и проследить, откуда они выходят.

 

Видимо, придется так и поступить. Завтра предупрежу, чтобы в случае поимки не выгоняли, позвали меня. Там уже все закрыто, сотрудники ушли.

А валерьянка на спирту не опасна котятам?

 

Попробуйте в ловушку из переноски. К дверце привяжите длиннющую верёвку, внутрь, в дальний угол переноски пахучую еду с валерианкой. И ждать в укромном уголке, заходят - отпускаете верёвку и бегом закрывать замки. Но главное - скажите, чтобы их вечером за день и в день поимки не кормили и еду нигде не оставили.

 

О, спасибо, то что нужно! Правда их уже покормили, попробую вискас еще положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, придется так и поступить. Завтра предупрежу, чтобы в случае поимки не выгоняли, позвали меня. Там уже все закрыто, сотрудники ушли.

А валерьянка на спирту не опасна котятам?

Да не чтобы съесть, а чтобы пахло! Капнуть только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поаккуратнее с валерианой. Во-первых, она в больших кол-вах может вызвать проблемы с сердцем. Во-вторых, насколько я помню, её действие основано на схожести запаха с какими-то половыми феромонами кошек. Поэтому ловить на валериану маленьких котят смысла не имеет - им это ещё не интересно :) Вот взрослых котов - да.

 

Переноску, если есть, лучше взять пластиковую, открывающуюся ВБОК. Испуганный котёнок рванётся, и крышку корзинки Вы не удержите НИКАК((( А второй раз он уже туда не пойдёт, кошки существа умные и памятливые(((

 

Вот почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EE%F1%EA%EE%E9 и там внутри ещё ссылка

 

А вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8014485 форумчанка написала даже с фото :gift: и с очень подробным объяснением, как и что делать/не делать.

 

 

 

Учтите, пожалуйста, такую вещь. 2-3 месячный котёнок способен достаточно серьёзно покалечить человека. И кошка - зверь очень гибкий, т.е. изодрать руку, держащую за шкирку, сможет любая кошка, а некоторые ухитряются даже укусить. И от сильной и неожиданной боли процентов 80 людей нечаянно разжимают руки - и зверь сбегает. Пожалуйста, отнеситесь предельно серьёзно ко всем советам из поста Крошки1 - она человек очень опытный, и эти советы не на ровном месте возникли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила котятам ловушку из переноски, но, к сожалению, долго караулить не могу. Если сегодня не поймаются, попробую выловить в выходные. Всю еду, которую им насымали, я поставила в переноску, еще туда положила немного влажного рыбного вискаса. На ночь попрошу их не кормить, переноску оставлю там, чтобы привыкли к незнакомому предмету.

 

Надежда, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставила котятам ловушку из переноски, но, к сожалению, долго караулить не могу. Если сегодня не поймаются, попробую выловить в выходные. Всю еду, которую им насымали, я поставила в переноску, еще туда положила немного влажного рыбного вискаса. На ночь попрошу их не кормить, переноску оставлю там, чтобы привыкли к незнакомому предмету.

 

Надежда, спасибо!

 

Удачи ВАМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из такой переноски ОЧЕНЬ легко вырваться даже котенку. Вам предлагали котоловку - ставьте ее. Это надежнее.

В эту котоловку уже успешно попались котята в подвале (совсем дикие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробуем с коллегой их поймать так, как есть, если что, котоловку поставить успеем. Я, если честно, боюсь чужих котоловок из-за возможных вирусов. Да и эти котята неизвестно, насколько здоровы. В принципе, народ уже не так отрицательно к ним настроен, когда видят, что их ловят и хотят забрать. Так что котят не выкинут, но окна там все же открыли в надежде, что они разбегутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Шубёнкина

можно сачком ещё. или тряпку большую, простынь накидывать и ловить. это уж на совсем крайний случай.удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удача мне пригодится :) Завтра в свой выходной еду за ними на охоту, сегодня наши тетушки помогали ловить с визгами "Вон он, вон он, сюда!", только распугали! :angry: Почти уговорила взять одного женщину, но у нее кошка, страшно если инфекция вдруг у них.

Завтра пойду одна, попробую заманить в туалет на корм. Строго-настрого запретила утром кормить и всю еду убрала.

План такой:

выловить одного котенка

отвезти на анализы в ветклинику и подержать там до результатов

на передержку попросилась к Кате AGATA2001

ловить второго

если в клинике обнаружится вирусняк или лишай, придется собирать деньги на форуме...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите или зимние толстые (кожанные) перчатки, или перчатки ХБ оденьте в два слоя. И водолазку\ свитер \ куртку с длинными рукавами. Тут правильно сказали, что малышня может кусаться чувствительно, а уж как лапами царапается - ого-го. Главное, не паниковать, помнить о целях и хватку не расслаблять - убежит.... Ну или не доставать из переноски пока не попадете в безопасное помещение.

Предложение о котоловки все еще в силе. В нее попалось уже 5 хвостов. Она теперь распилена на две част и может свободно транспортироваться в метро. Все хвосты, что попались - без инфекций и на текущий момент здоровы. Только дайте знать заранее - котоловки не у меня, мне нужно будет попросить людей их вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите или зимние толстые (кожанные) перчатки, или перчатки ХБ оденьте в два слоя. И водолазку\ свитер \ куртку с длинными рукавами. Тут правильно сказали, что малышня может кусаться чувствительно, а уж как лапами царапается - ого-го. Главное, не паниковать, помнить о целях и хватку не расслаблять - убежит.... Ну или не доставать из переноски пока не попадете в безопасное помещение.

Предложение о котоловки все еще в силе. В нее попалось уже 5 хвостов. Она теперь распилена на две част и может свободно транспортироваться в метро. Все хвосты, что попались - без инфекций и на текущий момент здоровы. Только дайте знать заранее - котоловки не у меня, мне нужно будет попросить людей их вернуть.

 

Спасибо Вам, обязательно напишу, если не получится без нее! И за рекомендации по одежде.

Представляю себя завтра на работе в полном обмундировании, самой смешно :P Тетеньки будут в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поймала :( Одного схватила даже, но он вывернулся. Придется котоловку.

 

девчонки может вам вызвать ловца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки может вам вызвать ловца

Я единственный участник (девчонка:)), коллеги не в теме. Сказала, что ловлю для знакомой, второго, я очень надеюсь, возьмет женщина, которая их с самого начала опекает.

В котоловку должны пойматься, мне ее уже передал Андрей. :gift:

Завтра поставлю.

 

У меня такой вопрос актуален - нужна ли дикому котенку на передержке клетка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Как дела там у тебя, Наташ?Поймались чудики? :blink:

 

Привет :) У нас небольшая проблема, сотрудница на своих пальцах решила испытать силу удара котоловки, оооочень больно ей было :blink: Пока поставили без ловушки им корм внутрь, чтобы привыкали. Сотрудница ищет дощечку полегче, говорит, эта крышка убьет котят, теоретически если заберутся оба, по заднему может попасть.

Котят еще не видели.

Умницы котики, за выходные наконец-то поняли, для чего лоток с наполнителем :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет :) У нас небольшая проблема, сотрудница на своих пальцах решила испытать силу удара котоловки, оооочень больно ей было :blink: Пока поставили без ловушки им корм внутрь, чтобы привыкали. Сотрудница ищет дощечку полегче, говорит, эта крышка убьет котят, теоретически если заберутся оба, по заднему может попасть.

Котят еще не видели.

Умницы котики, за выходные наконец-то поняли, для чего лоток с наполнителем :appl:

Нет нет нет! Не надо ничего менять! Крышка фанерная - это не опасно. Кроме того, она закроется только при условии, что котенок находится на педальке а не под крышкой! Если поменяете на что-то легче, то механизм закрытия может не сработать (произойдет зацеп, скорость закрытия медленная, новую крышку прогнет). Кроме того, в эту котоловку уже попадались ТРИ котенка (двое кстати залезли туда одновременно) подобного возраста - никто не пострадал.

Т.е. это не тот случай где нужна самодеятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...