Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнка выбросили из окна((....похоже перелом лапы


Юлёк
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

съездила я проведать своего подопечного рыжика Листика :(

.....девушка-передержка отъехала по делам и задерживалась, я ждала её около подъезда, с собой у меня была переноска, которую я обещала в этот же день одной из форумчанок т.к. своей у неё в нужный момент не оказалось

....чтобы не мерзнуть на одном месте решила прогуляться к соседним пятиэтажкам....подошла к соседнему корпусу и вижу, как из одного из распахнутых окон верхних этажей летит кошачий ребёнок - от бессилия изменить ситуацию я громко выругалась на весь двор, но это не помогло мне вовремя поймать малыша - он вылетел в одно мгновение :cry2: ....сидит в шоке и не шелохнётся с места, немного кровит и поцарапана при ударе нижняя губа, глаза полны слёз и очень тихо и жалобно плачет - он явно не понял что с ним произошло в такой короткий отрезок его жизни....через несколько минут делает попытку подняться на лапы, шатаясь проходит несколько шагов, но на переднюю левую лапку опирается еле-еле и держит всё время на весу :(

....я схватила ребёнка на руки, а он видимо понял для чего я оказалась рядом с ним - уткнулся мордочкой под мышку и немного успокоился.....я стала обзванивать в домофон номера квартир верхних этажей, ответила одна девушка, сообщив что у неё нет кошек и согласившись меня впустить в подъезд.....уже внутри продолжила долбиться во все квартиры четвертого и пятого этажей (т.к. в тот момент не запомнила точно нужное окно и квартиру) - мне никто дверь не открыл и не ответил, а те кто соглашались ответить, через дверь рассказывали что не имеют к случившемуся никакого отношения, никого из соседей не знают и что своих кошек не держат(((

....не долго думая, я упросила передержку Листика подержать денёк-другой малыша на запертой кухне, за что ей привеликое спасибо.....поместив ребёнка в удачно оказавшуюся со мной переноску на мягкий свитер, повезла его сдать анализы на вирусы в Веттест (денежку заняли из другой моей темы) - никаких намёков на блохи и вирусы, абсолютно чистовымытый (глаза, ушки, белые когти) котёнок 5-6 месяцев 2,5 кг весу, зубки в стадии смены молочных на постоянные

по возвращению Тимоша (у меня это счастливое имя) неплохо покушал влажных консервов, привезённых Листику, а через несколько часов умничка посетил горшок и сразу все дела туда сделал!

 

лапку бережёт и почти совсем на неё не наступает, всё время плачет и проситься на ручки.... :cry2::cry2:

 

вот мой сегодняшний рождественский подарок, свалившийся на голову

117fef96461d.jpg

 

3fa823dc8602.jpg

 

нам очень нужно попасть завтра к хорошему хирургу на рентген и выяснить какие действия нам предстоят с лапочкой...мы с Тимошей будем благодарны тому, кто сможет нам помочь постоянной или разовой денежкой :help:

 

Куратор - Юлёк

 

передержка у форумчанки danaja - 60 руб/день плюс корм/наполнитель

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249342

 

****************************************************************

СБ карта - по запросу в личку ....3058

ЯК 410011959085304

гол.тел. по запросу

ДОРОГИЕ ДАРИТЕЛИ, ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ПЛИЗ О ПОЖЕРТВОВАНИЯХ!!!

****************************************************************

 

07.01 - котёнка выкинули из окна, сданы анализы

08.01 - Тимоша чистый по вирусам, лапку уже понемногу ставит

09.01 - Тимоше нужна денежка на лечение, кастрацию, корм и передержку

10.01 - котёнку очень нужны постоянные финкураторы

11.01 - помогите пож-та Тимоше постоянной или разовой денежкой :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу на бенгала подумала.

Красавчик.

А передержка не зря опаздывала :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребёнок очень симпатишный и трогательный.... когда его держала и пыталась согреть, он, дрожа от страха, вылизал мне все руки и выпучив глазёнки как будто спрашивал, не выбросят ли его опять.....я очень его боялась с рук отпускать - так он ко мне прицепился)... Тимоша всё время ищет ласки и защиты на ручках, хоть и больно ему передней лапкой опираться...

малыша или выкинули (о причине я даже не хочу задумываться!), либо он сам решил погулять в открытом окошке в плюсовую температуру - вот найти бы ту заразу, которая решила настежь открытым окно оставить, не подумав об ограничителях и сетках :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо Вам огромное за поддержку!

 

Опытные форумчане, подскажите плиз какому хирургу лучше показать ребёнка?

 

...и естественно Тимоше мегаактуальна передержка (желательно бюджетная) :worthy: :worthy: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем анализы, если кот из дома, и на улице был максимум минуту?

А вот рентген почему не сделали,непонятно, ведь налицо травма. хотя бы лапу сфотать, чтоб уже точно знать, есть ли перелом или нет,ведь вы все равно были в клинике.

как-то вы нерационально используете финансы....

 

Хирург в Беланте есть, вылетела из головы фамилия, ща кто нить подтянется и подскажет..

вспомнила-Еремин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, спасибо Вам огромное за поддержку!

 

Опытные форумчане, подскажите плиз какому хирургу лучше показать ребёнка?

 

...и естественно Тимоше мегаактуальна передержка (желательно бюджетная) :worthy::worthy::help:

Еремин принимает в Беланте и клинике Еремина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вирусы я сдала не на все, но сделать это нужно было, т.к. без анализов передержка Листика не соглашалась у себя его даже в ванной оставить...результат будет готов 07.01 после 17.00

 

Наташа, спасибо!

посмотрела на сайте его клиники - Ерёмин завтра должен сам принимать, если так, то завтра обязательно поедем к нему, рентген наверно не меньше чем в 1,5т. выйдет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин вторник и пятницу в жулебино работает, хотя сегодня праздник, надо звонить, рентген 700 рэ стоит, прием можно уболтать подешевле, я к сожалению щаз уезжаю, помогла бы со скидочкой, но там люди хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вирусы я сдала не на все, но сделать это нужно было, т.к. без анализов передержка Листика не соглашалась у себя его даже в ванной оставить...результат будет готов 07.01 после 17.00

 

Наташа, спасибо!

посмотрела на сайте его клиники - Ерёмин завтра должен сам принимать, если так, то завтра обязательно поедем к нему, рентген наверно не меньше чем в 1,5т. выйдет :(

Да лан полторы тыщи

 

Я делала и за пятьсот

 

Рентген надо было еще вчера делать

если есть перелом, то оперировать надо как можно быстрее.

 

а у вас все как всегда - сначала ныть на форум, собирать бабло, а уже потом поомгать животному, которое мучается, если помощь еще понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите пожалуйста карту СБ в личку, перечислю немного денег. Очень жалко малыша, у меня такой же и тоже Тимоша))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок(((, народ допился...

Скорей бы рентген сделать малышу.

Мою кошку Карелин собирал летом в Белом Клыке...

Дайте карту, денежку переведу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и естественно Тимоше мегаактуальна передержка (желательно бюджетная) :worthy: :worthy: :help:

Юля, я наверно смогла бы помочь передержать. Только если нет перелома, потому что медуход обеспечить не смогу точно.

Могу подстраховать сейчас на несколько дней (числа до 15-16) и после моего приезда могу взять к себе. У меня примерно такого же возраста мальчик (в подписи). Думаю подружатся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля - просто Ангел Хранитель этому малышу!

а Шпиньков не принимает? на Вернадке и рентген есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вирусы я сдала не на все, но сделать это нужно было, т.к. без анализов передержка Листика не соглашалась у себя его даже в ванной оставить...результат будет готов 07.01 после 17.00 Наташа, спасибо! посмотрела на сайте его клиники - Ерёмин завтра должен сам принимать, если так, то завтра обязательно поедем к нему, рентген наверно не меньше чем в 1,5т. выйдет :(

 

Правильно, что сдали анализы - не дай Бог-потом дороже встанет ,еще и других можно подставить ,я имею в виду тех, кто на передержке.

 

То ,что котенок живет дома -это не гарантия того, что он привит или здоров- в моем районе люди держат кошек -но никто даже в помине про прививки не слышал ,а уж про лечение при болезни ....вообще молчу.....выбросили кошку на улицу по причине "обосрала все углы", а у нее панлейкопения оказывается ,у домашнего подростка ..умирал котенок неделю под окном старенькой бабульки, которая кормила его и бутылками обкладывала ...морозы тогда были страшные...когда я увидела его было уже поздно -через три часа на капельнице ушел на Радугу ...вот тебе и домашний.....так что дом -это не гарантия здоровья. И делать анализы, хотя бы на панлейкопению, надо обязательно -рино и кальцевирус можно вылечит в домашних условиях - я на улице даже лечу бездомышей от этих вирусов - а вот панлейкопения -страшная штука ....здесь из трех один выживает ....очень заразная. Хорошо, что сдали.

 

Касательно лапки - все зависит от возможностей .

 

Я Матвеюшку лечила в Квине (Домодедово ) мне там ближе ,вот темка : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215141&hl=

 

Делал операцию нам Вилковыский Илья Федорович ,он по-моему где-то еще в Москве работает, операция была сделана идеально -лапка стала лучше новой, мне помогал форум -низкий поклон всем, кто откликнулся и помог Матвеюшке, но стоило это в районе 15 тысяч рублей -газовый наркоз ,два перелома ,потом убирали спицу . Врач очень внимательный и профессионал ,можно договорится о скидке, сутки после операции бесплатно под присмотром врача.

В деревне у мамы опять же "домашний кот" ,соседский,сломал лапку ,неделю скакал на трех лапах с огромной сосиской вместо четвертой , плакал -хозяевам было не досуг ,моя мама -пенсионерка ,тогда еще до операции ,совсем плохо ходила , не могла уже смотреть на боль животного ,отвезла кота в ветеринару,сельскую -там и рентгена то нет-наложили коту гипс-заплатила две тысячи -за эти деньги коту и меховушечки почикали (утомились мы -весь дом нам описал, эта пахучка)-с гипсом лежал две недели у мамы -сейчас лапка как новая ,даже не хромает -итог -две тысячи рублей . Правда, потом соседи решили на маму в суд подать за то ,что она сначала покалечила их кота ,а потом лечила ...но это уже другая история.

 

 

 

 

Это к тому, что можно вылечить перелом за 15 тыс ,а можно за 2 .....в принципе результат один. правда и от характера перелома зависит ...говорят, что в Скрябинке подобные операции делают недорого -можно в тысяч пять уложится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я наверно смогла бы помочь передержать. Только если нет перелома, потому что медуход обеспечить не смогу точно. Могу подстраховать сейчас на несколько дней (числа до 15-16) и после моего приезда могу взять к себе. У меня примерно такого же возраста мальчик (в подписи). Думаю подружатся))

 

Там не нужно особого ухода -разве что первые 10 дней делать перевязку и мазь закладывать -я делала это один раз в день вечером.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, что сдали анализы - не дай Бог-потом дороже встанет ,еще и других можно подставить ,я имею в виду тех, кто на передержке.

 

То ,что котенок живет дома -это не гарантия того, что он привит или здоров- в моем районе люди держат кошек -но никто даже в помине про прививки не слышал ,а уж про лечение при болезни ....вообще молчу.....выбросили кошку на улицу по причине "обосрала все углы", а у нее панлейкопения оказывается ,у домашнего подростка ..умирал котенок неделю под окном старенькой бабульки, которая кормила его и бутылками обкладывала ...морозы тогда были страшные...когда я увидела его было уже поздно -через три часа на капельнице ушел на Радугу ...вот тебе и домашний.....так что дом -это не гарантия здоровья. И делать анализы, хотя бы на панлейкопению, надо обязательно -рино и кальцевирус можно вылечит в домашних условиях - я на улице даже лечу бездомышей от этих вирусов - а вот панлейкопения -страшная штука ....здесь из трех один выживает ....очень заразная. Хорошо, что сдали.

 

да-да, особенно, учитывая, что эти анализы не показательны, врут и бывают как ложно-положительными, так и ложно-отрицательными.

 

котенок провел на морозе неделю, у него уже пневмония была, на морозах то, причем тут панлейкопения

 

при панлейкопении можно вылечить 100% если уметь лечить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с Тимошей вчера несколько часов отсидели в очереди в клинике доктора Ерёмина (которая в Жулебино)....доктор лапку всю очень тщательно ощупал, сделал рентген и сказал что котёнок в порядке, просто сильный ушиб и гематома - прописал уколы травматина по 1мл один раз в день в течение недели и три укола кетофена один раз в день по 0,3 мл....очень ему понравился Тимоха - мальчик в рубашке родился, да ещё такой красивый ;)

 

кроме того пришли результаты анализов - все вирусы (кроме ринотрахеита, микоплазмоза и хламидиоза, на которые не сдавала и по которым нет клинических признаков вообще) отрицательно, т.е. которебёнка можно в космос запускать :P

 

Люда Миссирия, Вы Тимочку на передержку сможете взять или на совсем :blush: ?

 

ELENA R., малыш вылетел в районе м. Филёвский парк в обычной пятиэтажке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый какой! Здоровый, в рубашке родился... Мечта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да, особенно, учитывая, что эти анализы не показательны, врут и бывают как ложно-положительными, так и ложно-отрицательными. котенок провел на морозе неделю, у него уже пневмония была, на морозах то, причем тут панлейкопения при панлейкопении можно вылечить 100% если уметь лечить

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы точно уверенны ,что умеете читать на русском языке ? Или Вам просто " погавкаться " не с кем? Что без скандальчика в темах- день прожит зря?

 

 

 

Девочки, мы с Тимошей вчера несколько часов отсидели в очереди в клинике доктора Ерёмина (которая в Жулебино)....доктор лапку всю очень тщательно ощупал, сделал рентген и сказал что котёнок в порядке, просто сильный ушиб и гематома - прописал уколы травматина по 1мл один раз в день в течение недели и три укола кетофена один раз в день по 0,3 мл....очень ему понравился Тимоха - мальчик в рубашке родился, да ещё такой красивый ;) кроме того пришли результаты анализов - все вирусы (кроме ринотрахеита, микоплазмоза и хламидиоза, на которые не сдавала и по которым нет клинических признаков вообще) отрицательно, т.е. которебёнка можно в космос запускать :PЛюда Миссирия, Вы Тимочку на передержку сможете взять или на совсем :blush: ? ELENA R., малыш вылетел в районе м. Филёвский парк в обычной пятиэтажке

 

Хорошие новости, удачи тебе ,Тимоха, и счастливой долгой жизни ! Юлия ,Вам :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...