Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая кошка Фенечка ищет свой дом!


Elena&Dasha
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

НАШЛИ ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ!

Мы уже совсем домашние! :dance3:

94456cff1991f5fd5fe873ba3afe5332.jpg

 

Знакомьтесь, это – Феня. Ей около 2 лет, метис нибелунга - редкий длинношерстный вариант русской голубой.

Она долго жила на улице в кошачьем прайде, но всегда тянулась к человеку. Около полугода назад мы узнали об этом кошачьем стаде в Троицке и с тех пор периодически приезжали их кормить. Феня среди всех была самая ласковая - терлась об ноги, подставляла под руки спину. Не ела, пока не получала порцию ласки, но в руки не давалась.

12.11.2013 мы забрали её с улицы. Поймать её было сложно, в руках она вырывается – сражается за жизнь до последнего. Забирая кошку, мы надеялись, что в домашних условиях она растает, но в её поведении мало что изменилось.

30.11.2013 – Феню стерилизовали. Поведение без изменений.

Изначально она ела только в присутствии человека, сейчас иногда ест сама. Любит ласку, но иногда какое-то движение её пугает, и она может укусить/поцарапать. Не дает гладить живот, шугается и убегает.

Феню вполне можно пристроить, но кто возьмет себе кошку, которую нереально взять на руки, даже ласковую. С ней ни к ветеринару не съездить, ни помыть её, ни когти подстричь.

Пока она сидит в гараже с собаками (отлично с ними ладит), но планируем перевезти её в квартиру, если анализы будут чистыми, к другой социализированной кошке. Кроме как играть с ней побольше и предоставлять доступ к высоким поверхностям, идей никаких нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? На улицу её обратно выпускать тоже не вариант.

Как приучить кошку к рукам? Не думаем, что кто-то согласится приютить её с теоретической перспективой добиться её доверия с годами.

Тема кошачьего прайда Фени http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219811.

 

1115dfc370188e38d9591b9673c4d919.jpg

451199572ec82a263ca02d6994b911fa.jpg

39b507663873d41fdb9bea778ba91ed4.jpg

 

30.12.2013 - первая прививка;

11.01.2014 - начали понемногу пиар. Есть небольшие успехи в социализации.

21.01.2014 - сделали ревакцинацию. Начала даваться в руки.

08.02.2014 - поехала домой! :dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее в квартиру нужно переводить. Пока сидит в гараже с собаками, к человеку не привыкнет.

У меня тоже одна кошка из уличного прайда.

Первое время я ее в большой клетке держала (для ее безопасности, т.к. у меня пес большой и кошка с характером). Она постоянно пряталась в домике. Я вообще ее не видела. ПОтом стала из домика выходить, но прятаться, когда подходишь. Постепенно прятаться перестала.

Выпустила ее из клетки. Тоже "шухарилась". Зато теперь спит рядышком, играет с кошкой и еще одним котенком-подобрышем. Ласковая стала.

Т.ч., мой совет - домой ее, к людям. Разговаривать с ней ласково, играть. Насильно не хватать, не гладить.

Привыкнет быстро! Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою приблуду увидела года через 2,а так была кошь подкроватная,ее только слышала :) Прошло 5 лет,иногда приходит на руки,очень редко,в руки взять не могу.Смирилась,но зато у нее безумная любовь с собакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свою приблуду увидела года через 2,а так была кошь подкроватная,ее только слышала :) Прошло 5 лет,иногда приходит на руки,очень редко,в руки взять не могу.Смирилась,но зато у нее безумная любовь с собакой

К сожалению, шанс найти таких же терпеливых и понимающих хозяев, как Вы, крайне мал :( Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, шанс найти таких же терпеливых и понимающих хозяев, как Вы, крайне мал :( Д.

Да я ее и не собиралась оставлять :) зависла неликвидом :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ее давно в дом пустила, но у нее повышены титры короновирус и вирусный перитонит(ИФА), а у меня другие кошки есть. Вот сдала повторно ПЦР , жду результата. Ее бы единственной кошкой, но кто возьмет не ручную? Я даже ее пока не пиарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что не совсем здорова.

Ей бы, наоборот, с другими кошками в доме жить.

Общалась бы с ними и к людям привыкала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кот живет, не любитель на руках сидеть, пузо трогать тоже не дает, лапами чуть что машет ... и ничего, меня это вполне устраивает...)))

не все любят, когда к ним кошки пристают с нежностями)) у меня мнение такое: кошка живет сама по себе и радует меня тем, что живет со мной...

со временем, когда вы кошку в дом пустите и она привыкнет к вам, перестанет она так агрессивно себя вести, однозначно! и каждый имеет право на индивидуальный характер! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня кот живет, не любитель на руках сидеть, пузо трогать тоже не дает, лапами чуть что машет ... и ничего, меня это вполне устраивает...)))

не все любят, когда к ним кошки пристают с нежностями)) у меня мнение такое: кошка живет сама по себе и радует меня тем, что живет со мной...

со временем, когда вы кошку в дом пустите и она привыкнет к вам, перестанет она так агрессивно себя вести, однозначно! и каждый имеет право на индивидуальный характер! ;)

Кстати, да. Помню тут тему, форумчанка жаловалась, что кошка сильно ласковая :(

И это раздражает ее МЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила результаты анализов. Врач в клинике ничего конкретно сказать не смог. Первый раз сдавала кровь ИФА повышены титры вирусный перитонит 0,41(при норме 0-0,4), коронавирус 0,63 (0-0,4) , сдавала 1 декабря. 30 декабря сдала кровь на перитонит и кал на коронавирус ПЦР все отрицательно. Кошка у меня 1,5 месяца, самочувствие отличное, аппетит хороший , только после стерилизации у нее 3-4 дня был чих и глаза слезились, но все прошло само собой. Может анализ быть ложно отрицательным? Держать ее в карантине или выпускать? Или еще раз кал сдать? Наверно можно тогда в пиар, только единственной кошкой и без детей, пред упреждать о ее особенности. Может кто и возьмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой кот живет. Брали со стоянки взрослым котом, пока кормили на улице был ласковый, но на руки не давался. Когда домой привезли, то первое время был тихий ужас, прятался, выходил есть когда никто не видит, только руку к нему протянешь - сразу паника, мог прихватить хорошо когтями. Теперь сам приходит погладиться, пузико подставляет, любит спать рядом. Правда, прилипчиво-ласкучим так и не стал, такой весь в себе самодостаточный мужчинка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальное поведение для кошки, выросшей на улице. Там недоверие и страх спасают жизнь.

Посмотрите тему в моей подписи - любовь творит чудеса) Главное - не думать "кому она нужна". У вас очень красивая кошка

Ну и да, иметь терпение.За месяц или два они не станут ручными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовать пиарить и пристраивать однозначно! кошка шикарная и обязательно найдется человек, которому в радость будут ее особенности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместились с Фенькой на AVITO по Москве и Троицку (с другими ресурсами пока повременим до ревакцинации). Завтра сделаю объявления VIP. Были с собакой у ветеринара сегодня и спросила про анализы Фени - надо делать повторно через месяц, лучше 2. Сейчас непонятно, что у неё такое, с другими кошками контактировать не стоит. Барыня начала играть понемногу :) Но азарт пока перемешивается со страхом. Главное - успехи есть ;) Д.

Видео http://video.yandex.ru/users/d-v-gladkova/view/21/

fcb70f486a44b486048bdd610304f2db.jpg

c1f46b47d4c563f44ca584303ab00958.jpg

5cd2780d927959cea0edd1be14ead801.jpg

7db6b198a62e85fa84782f125e30f394.jpg

1a76e4de3e6a4bd96d08778e6ee6c0c9.jpg

eb97d32afa0474a45da3f85994813612.jpg

f55ba81470b274f312ee90ffc332af1c.jpg

319098c1320d412f6f9320f03fbf999b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая кошка. У меня есть кот, который сам по себе, очень редко приходит погладиться. Не дикий, но и внимания к себе не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О поэтапном приучении диковатых кошек к людям и рукам живо и наглядно написано в цикле рассказов Джеймса Хэрриота (писатель, сельский ветеринар живший в Англии) об Олли и Жульке. Первый из них так и называется - Олли и Жулька. Два котенка, которые пришли и остались. Рассказы короткие, очень милые и поучительные.

Если вкратце переложить опыт Хэрриота - он старался присутсвовать во время поглащения кошками еды и к рукам тоже приучал во время питания. Сначала осторожно, потом увереннее и, главное, не навязчиво. Так кошки стали ассоциировать его с позитивным явлением в своей жизни.

Кстати, ваша кошь сильно похожа на представителя породы Нибелунг. Правда очень красивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кошка красивая! Она когда идет у нее шерсть очень красиво переливается! Феня и когда на улице жила и сейчас- сначала погладушки , потом ест. Ласкается, мурчит, трется, а потом цап и укусила. Последнее время кусает реже и не больно и при этом следит за реакцией. По началу убегала, а сейчас смотрит на меня, слегка сжимается. Сажусь рядом с ней на табуретку, она на стуле рядом, трется, но на руки не идет. Если кормлю ее с колен, кусок взяла и к себе утащила. И в дом не идет, прижалась в гараже. Я ее в дом занесу , а она сидит под гараж ной дверью, поросится назад. Мяукает очень тихо. Одни ручки на нее были, молодая пара, но отказались. Сейчас тоже есть желающие , в выходные повезем. В дом, все взрослые. Женщина на нее давно смотрит, о характере предупредили. Ей главное, чтобы с собакой ужилась, но она к собакам спокойно относится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что при таком опасливом отношении к людям и опыте жизни на улице, она неплохо относится к собакам. Удивительно и очень здорово :) Ничего, со временем и к людям адаптируется. Из вашего описания ясно, что кошечка не злая сама по себе.

Удачи королевишне. Достойных ей ручек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас просто невероятно красивая кошечка. Для нее обязательно найдется подходящий хозяин. Не все же люди зацикливаются на том, чтобы кошка непременно сидела и гладилась на руках. Моя кошка (с пика) тоже изначально любила гладится на полу, но на руки не шла ни за что, очень боялась, ну или не боялась, м.б. ей просто некомфортно было или непривычно. Но я, правда, изначально настроена была, что как кошке больше понравится, так и будем жить (так и живем))))), хочет - гладимся, нет-нет, на ручки не идет - не надо. А вот потом у нас была болезнь серьезная и за всемя длительного лечения и периода восстановления она очень полюбила, чтобы я ее на ручках носила, ну, как маленького ребенка, а так гладится по -прежнему только на полу и только в том месте, где ей хочется (например, сидим в комнате, а ей надо чтобы ее гладили на полу в коридоре, так она за собой зазывает и падает для поглаживаний), на человека никогда не забирается и не ложится, но зато очень любит "ездить" на ручках. Вот так и живем. Все не просто довольны, а безмерно счастливы!!!

Так что пиарьте спокойно, конечно, оговаривайте, что это не та кошка, которая с рук не слазит, кому нужна такая ультра-ручная пусть дальше ищут, а вот кому это не нужно - вот для них и будет замечательная кошечка! Удачи и Вам, и кошке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся, что после второй прививки найдутся наши ручки! Вторые подобрали сегодня у церкви кошечку, которая на капоте машины их грелась :) Так что мы ждём дальше наших хозяев. Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перевелись во Взрослые кошки, т.к. корректировать нам больше нечего :) Сегодня лично ПЕРВЫЙ раз взяла Феню в руки и внесла в дом без проблем! Мама её уже некоторое время так на руках таскает :) Мы стерилизованы, привиты и ищем дом. Пока звонки только "парой к коту Нибелунга" :( А мы пока единственной кошкой в семью пристраиваем. Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новости от Людмилы - новой хозяйки Фенечки :yahoo: Она единственная кошка в семье у людей, которые с пониманием относятся к хвостатым, которые не очень пока доверяют людям (первую кошку забрали из подвала). На этот раз Феня быстрее поняла, что с людьми жить лучше, чем на улице:

"Она полностью адаптировалась. Первые 2 дня пряталась под кроватью и выходила гулять поздно вечером. Теперь уже не прячется, спит в гостинной на кресле либо в комнате на спинке дивана. Исправно ходит в лоток. Любит когда ее гладят и вычесывают шерсть. Даже дочке стала даваться, чтоб та ее гладила. Любит играть с мышкой. И аппетит стал хороший, кушает много. Да, имя дали другое - теперь она Маруся)))) Нет, Марусю мы не отдадим)))" Д.

77baafb46e605f150d8abb10fb964681.jpg 7524781f4b58d1e9735422683f759e5e.jpg fd3641309dda6502cf885e13b7cf56c0.jpg 9ccf5ca3814c69965d299b2c95d99e3b.jpg 159ff26d4ac162e0343ef939d52406b6.jpg 18dbe0e0a658f8be883f0240a1f7e27d.jpg

f77a6eb6261879cd76a3462493d8b8e3.jpg 7b66ca1c82218f8706e4fa6a28eca026.jpg

344f31bfa357aa332bc4a39fa5a30d4e.jpg 00cc80c83d6cd991ae44f0edd2254775.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки, как всегда с AVITO. У нас все с него пристраиваются, хотя размещаемся на разных ресурсах. Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...