Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Кати Agata2001


AGATA2001
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Открываю тему отзывов по моей передержке. Очень надеюсь на долгое и позитивное сотрудничество с форумчанами! :gift:

 

Уважаемые кураторы, желательно писать отзывы по форме:

 

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Эта тема только для отзывов.

 

Тема с предложением передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=248512&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Доброго дня! Открываю тему отзывов по моей передержке. Очень надеюсь на долгое и позитивное сотрудничество с форумчанами! :gift:

 

Отличная передержка :gift:

Котенок жил единственным животным в райских условиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Отличная передержка :gift:

Котенок жил единственным животным в райских условиях :)

Спасибо, друг! :gift: Главное, что пристроился в еще более райские). Благодаря тебе!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем отдавать животное на передержку к Кате -Agata2001, подумайте сто раз.

Вот в какую ситуацию попала я, благодаря этой передержке.

Есть тема об умершей форумчанке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252291 , и захотелось помочь ее родителям, поэтому "влезла" в тему. Но оговорила, что куратором буду, но только при наличии бесплатных/бюджетных передержек. На рыжего кота такая передержка нашлась в лице Кати. Она предложила свою помощь и даже готова была быть этому коту куратором, если никто на эту роль не объявится. И тут я согласилась курировать. Хотя в планах хотела курировать других. Да собственно мне было всё равно кого курировать, при наличии бесплатных передержек, хоть всех бы взяла.

Согласовав, что кот приедет сразу к Кате и на след.день она сама отнесёт его в клинику (посветит на лишай и на что еще хочет), кот приехал к ней. Человек, привезший кота, уехал от нее. И тут мне звонок от Кати, которая нервно кричит, что "кота не оставит, срочно забирайте, он весь в проплешинах, шерсть сыпется, он стопроцентно лишайный!"

На дворе уже вечер. Я пытаюсь объяснить, что где ж я почти ночью буду искать и машину и передержку?...прошу хотя бы ночь подержать его на лоджии, или отнести в клинику и посветить на лишай. на что "передержка" кричит, что "даже руками трогать его не будет, это лишай!" Не хочу описывать, сколько мне стоило нервов вся эта ситуация... Передержка даже сказала, что на фото кот совсем другой, гламурный, а в жизни совсем другой - мол, фотошопом его подправили. Тот, кто сделал фото, говорит, что не занимается фотошопом...

Да, я вполне могла просто уйти из той темы и бросить кота на передержке, сказать, что это не мои проблемы и что передержка тоже готова была его курировать... Но я так не умею поступать... зато другие умеют...

В итоге, за котом вернулись, отвезли в клинику, посветили на лишай. Ничего нет. Человек, который почти целый день возил кота и был с ним в клинике, сказал, что нормальный кот, немного залысины за ушами. Принявшая кота передержка тоже сказала, что за ушами расчёсы от ушного клеща, никаких проплешин нигде нет, хороший нормальный котик.

Я тоже через пару дней съездила к котику, сфотографировала всё. Ничего похожего на лишай не было и в помине. Переноску тоже забрала, как говорила Катя, что вся переноска в шерсти. Ничего подобного. Обычная линька при переезде и стрессе, немного шерсти.

И в конце концов, почему было хотя бы сразу не отдать кота назад человеку, который его привёз и сказать сразу, что "не возьму такого кота, увозите!". Нет, Катя выпустила кота из переноски, человек уехал. Она рассмотрела кота и не увидев никакой породы, решила отказать под выдуманным предлогом в передержке. (причём, не со мной одной Катя так поступает, и судя по ссылкам в основной теме (на темы, где она непорядочно себя повела) и по откликам мне в личку, это далеко не единичный случай в ее практике. И примерно так же, она поступила даже при условиях платной передержки.

В итоге, вместо бюджетной передержки у Agata2001 (для которой я, кстати, как порядочная, всё по ее требованиям купила), кот, совершенно не входивший в мои финансовые планы, попал на платную передержку.

Вот одна из неоднозначных ее тем http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201415&hl=

После всего произошедшего, Agata2001 еще и присылала мне в личку угрозы. Что подтверждает только неадекватность ее поведения.

Надеюсь, что мой отзыв поможет многим избежать моих ошибок и не нажить проблем в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу свой негативный опыт общения с Катей.

Когда вы находитесь в безвыходной ситуации, сто раз подумайте везти ли к ней животное, потому что рискуете остаться с ним на улице.

Рыжего кота из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10089526 срочно нужно было определять на передержку. У меня ребенок с аллергией дома, поэтому каждый час на счету. Позвонила Кате, потому что ехать недалеко и все условия устраивали.. По телефону мне все показалось приличным. Договорились, что я покупаю лоток,миску и делаю просвет на лишай рыжему. Все купила, свозила кота на просвет.

Время было обговорено с 9 и до ночи. Знакомая взялась подвезти, ей как раз в ту сторону нужно было. Приехали в 9,45 на Семеновскую по делам знакомой. Пишу,что я рядом и прошу прислать мне адрес, в ответ смс: позже.

Я в растерянности, что делать? Я с орущим котом в переноске, человеку нужно ехать. Я написала,что мы договорились после 9 и я отвлекаю чужого человека и не могу ждать. Если бы она позвонила и спокойно извинилась и сказала,что задержалась,я бы и не поняла,что там все не так просто. Но Катя с таким наездом на меня, мол вообще то у дочки только что концерт закончился. Я говорю,что не знала про концерт и не была предупреждена о задержке, у меня дома ребенок,которого нужно укладывать спать. Катя не извинившись:а вы просвет на лишай сделали? А если бы знакомая не ехала в ту сторону и я стояла с котом на улице,это ее не волновало!

Тут я задумалась. Кота везу за деньги. 4500 тыс в мес. И такое отношение будет, когда я захочу навестить его? Мне показались действия неадекватными.

Я вернулась с котом домой, а куда мне было деваться. Я не могу просто сплавить кота, а Катя сказала, что ей абсолютно все равно. Я и знакомая были в шоке.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у нас нет крутящего у виска пальцем смайлика?)

С данного момента на передержку будут приниматься только животные, находящиеся на кураторстве лично знакомых со мной ПиКовчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем отдавать животное на передержку к Кате -Agata2001, подумайте сто раз.

Вот в какую ситуацию попала я, благодаря этой передержке.

Есть тема об умершей форумчанке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252291 , и захотелось помочь ее родителям, поэтому "влезла" в тему. Но оговорила, что куратором буду, но только при наличии бесплатных/бюджетных передержек. На рыжего кота такая передержка нашлась в лице Кати. Она предложила свою помощь и даже готова была быть этому коту куратором, если никто на эту роль не объявится. И тут я согласилась курировать. Хотя в планах хотела курировать других. Да собственно мне было всё равно кого курировать, при наличии бесплатных передержек, хоть всех бы взяла.

Согласовав, что кот приедет сразу к Кате и на след.день она сама отнесёт его в клинику (посветит на лишай и на что еще хочет), кот приехал к ней. Человек, привезший кота, уехал от нее. И тут мне звонок от Кати, которая нервно кричит, что "кота не оставит, срочно забирайте, он весь в проплешинах, шерсть сыпется, он стопроцентно лишайный!"

На дворе уже вечер. Я пытаюсь объяснить, что где ж я почти ночью буду искать и машину и передержку?...прошу хотя бы ночь подержать его на лоджии, или отнести в клинику и посветить на лишай. на что "передержка" кричит, что "даже руками трогать его не будет, это лишай!" Не хочу описывать, сколько мне стоило нервов вся эта ситуация... Передержка даже сказала, что на фото кот совсем другой, гламурный, а в жизни совсем другой - мол, фотошопом его подправили. Тот, кто сделал фото, говорит, что не занимается фотошопом...

Да, я вполне могла просто уйти из той темы и бросить кота на передержке, сказать, что это не мои проблемы и что передержка тоже готова была его курировать... Но я так не умею поступать... зато другие умеют...

В итоге, за котом вернулись, отвезли в клинику, посветили на лишай. Ничего нет. Человек, который почти целый день возил кота и был с ним в клинике, сказал, что нормальный кот, немного залысины за ушами. Принявшая кота передержка тоже сказала, что за ушами расчёсы от ушного клеща, никаких проплешин нигде нет, хороший нормальный котик.

Я тоже через пару дней съездила к котику, сфотографировала всё. Ничего похожего на лишай не было и в помине. Переноску тоже забрала, как говорила Катя, что вся переноска в шерсти. Ничего подобного. Обычная линька при переезде и стрессе, немного шерсти.

И в конце концов, почему было хотя бы сразу не отдать кота назад человеку, который его привёз и сказать сразу, что "не возьму такого кота, увозите!". Нет, Катя выпустила кота из переноски, человек уехал. Она рассмотрела кота и не увидев никакой породы, решила отказать под выдуманным предлогом в передержке. (причём, не со мной одной Катя так поступает, и судя по ссылкам в основной теме (на темы, где она непорядочно себя повела) и по откликам мне в личку, это далеко не единичный случай в ее практике. И примерно так же, она поступила даже при условиях платной передержки.

В итоге, вместо бюджетной передержки у Agata2001 (для которой я, кстати, как порядочная, всё по ее требованиям купила), кот, совершенно не входивший в мои финансовые планы, попал на платную передержку.

Вот одна из неоднозначных ее тем http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201415&hl=

После всего произошедшего, Agata2001 еще и присылала мне в личку угрозы. Что подтверждает только неадекватность ее поведения.

Надеюсь, что мой отзыв поможет многим избежать моих ошибок и не нажить проблем в будущем.

Я вам не присылала в личку угрозы, я вам скопировала из словаря что означает слово "аферистка", каковой вы изволили меня именовать). И написала, что за свои слова вы ответите по закону.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу свой негативный опыт общения с Катей.

Когда вы находитесь в безвыходной ситуации, сто раз подумайте везти ли к ней животное, потому что рискуете остаться с ним на улице.

Рыжего кота из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10089526 срочно нужно было определять на передержку. У меня ребенок с аллергией дома, поэтому каждый час на счету. Позвонила Кате, потому что ехать недалеко и все условия устраивали.. По телефону мне все показалось приличным. Договорились, что я покупаю лоток,миску и делаю просвет на лишай рыжему. Все купила, свозила кота на просвет.

Время было обговорено с 9 и до ночи. Знакомая взялась подвезти, ей как раз в ту сторону нужно было. Приехали в 9,45 на Семеновскую по делам знакомой. Пишу,что я рядом и прошу прислать мне адрес, в ответ смс: позже.

Я в растерянности, что делать? Я с орущим котом в переноске, человеку нужно ехать. Я написала,что мы договорились после 9 и я отвлекаю чужого человека и не могу ждать. Если бы она позвонила и спокойно извинилась и сказала,что задержалась,я бы и не поняла,что там все не так просто. Но Катя с таким наездом на меня, мол вообще то у дочки только что концерт закончился. Я говорю,что не знала про концерт и не была предупреждена о задержке, у меня дома ребенок,которого нужно укладывать спать. Катя не извинившись:а вы просвет на лишай сделали? А если бы знакомая не ехала в ту сторону и я стояла с котом на улице,это ее не волновало!

Тут я задумалась. Кота везу за деньги. 4500 тыс в мес. И такое отношение будет, когда я захочу навестить его? Мне показались действия неадекватными.

Я вернулась с котом домой, а куда мне было деваться. Я не могу просто сплавить кота, а Катя сказала, что ей абсолютно все равно. Я и знакомая были в шоке.

Про концерт я вам говорила еще днём, и вы сами спросили, а если подвезти кота позже 9 вечера, то это будет удобно? Я вам ответила, что чем позже, тем лучше.

Вполне логично было бы меня перед выездом предупредить, что двигаетесь в мою сторону, а не ставить перед фактом, что вы уже в моем районе находитесь. Я не телепат и ваши передвижения отслеживать не умею.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к мнению предыдущих кураторов,сто раз подумать , прежде чем отвозить животное на эту передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже присоединяюсь к мнению предыдущих кураторов,сто раз подумать , прежде чем отвозить животное на эту передержку.

Да никто не привезёт животное, я просто не возьму), успокойтесь уже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у нас нет крутящего у виска пальцем смайлика?)

С данного момента на передержку будут приниматься только животные, находящиеся на кураторстве лично знакомых со мной ПиКовчан.

Вообще-то Вы грозились вообще закрыть свою "передержку", но этого не последовало. :angry:

Тему передержки закрываю. Нет у меня больше передержки.

Или не Ваши это слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с нелицеприятными отзывами о моей передержке (в теме отзывов) от кураторов, чьи животные на моей передержке и не были)))

Не были у Вас на передержке по Вашей же "вине", в связи с неадекватностью владельца передержки. И не одна я такая. Судя по всему, это у Вас закономерность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не были у Вас на передержке по Вашей же "вине", в связи с неадекватностью владельца передержки. И не одна я такая. Судя по всему, это у Вас закономерность.

Не были на передержке по вине неадекватности куратора. В теме передержки ясно написано, что принимаются животные здоровые. Вы тему то по кошкам, с которыми ваш кот сидел, пока его в Москву не вывезли, читаете? Вы видели какие там диагнозы у тех животных, которые с ним вместе находились? И вы до сих пор утверждаете, что кот 100% здоров? Если это так, то я только рада!Но подвергать моего кота риску заражения и делать из передержки очередной рассадник заразы, я не собираюсь.

И еще раз повторюсь, если я буду брать животное на передержку, то только под ответственность куратора, с которым знакома лично.Больше дискутировать с вами я не собираюсь, и прошу мои темы не засорять, если у вас много свободного времени и нечем его занять, айда в личку, там отвечу на все ваши вопросы, если таковые у вас еще остались).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то Вы грозились вообще закрыть свою "передержку", но этого не последовало. :angry:

 

Или не Ваши это слова?

Да что ж вам везде угрозы то мерещатся?)))

Своей передержкой я буду распоряжаться так, как считаю нужным.

Для вас и подобных кураторов, которые не умеют или не хотят читать условия принятия на передержку животного, а потом еще и меня обвиняют во всех смертных грехах, когда их животное на передержке моей и не проживало, она закрыта, да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вы хамка. Ваш тон говорит о том, что вы королева, решающая судьбы людей и животных.

С барского плеча предлагаете помощь (в нашем случае платную), а на деле вы подставляете людей,которые остаются с животными на руках и ничего доброго не несете на этот форум.

Не понятна цель нахождения вас и вашей передержки здесь?

Напоминаю, что у нас благотворительный форум помощи животным.

В чем заключается ваша благотворительность и помощь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не были на передержке по вине неадекватности куратора. В теме передержки ясно написано, что принимаются животные здоровые. Вы тему то по кошкам, с которыми ваш кот сидел, пока его в Москву не вывезли, читаете? Вы видели какие там диагнозы у тех животных, которые с ним вместе находились?

Диагнозов, когда кошки еще были в Наро-Фоминске, никаких не было. И диагноз был поставлен уже в Москве через несколько дней после привоза. Вы же собирались этого кота даже курировать? Если Вы такая телепат и знали у еще не вывезенных животных их диагнозы, почему же хотели взять его тогда к себе? Да потому что по фото он Вам показался породистым...

Вы же отказали почти моментально, как увидели кота. Еще и обвинили, что фото после фотошопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своей передержкой я буду распоряжаться так, как считаю нужным.

Ну тогда не надо пустословить! Сказал - сделал. Не собираешься ничего делать, молчи.

Очередной трёп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам не присылала в личку угрозы, я вам скопировала из словаря что означает слово "аферистка", каковой вы изволили меня именовать). И написала, что за свои слова вы ответите по закону.

А это тогда что? Напомню, это Вы мне писали.

За такие слова можно и поплатиться).

 

я вам скопировала из словаря что означает слово "аферистка"

Ну тогда посмотрите еще в этом же словаре Ушакова как называется человек, который другого подталкивает к совершению действий, обещая взять на себя большую часть затрат сопряженных с этим действием, а потом бросает этого человека, попавшего по его милость в сложные обстоятельства и долговые обязательства. Не знаю, как там у Ушакова и Ожегова, а по-простому это называется кидалово, или подстава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже присоединяюсь к мнению предыдущих кураторов,сто раз подумать , прежде чем отвозить животное на эту передержку.

прошу обосновать

 

Тема находится под наблюдением модераторов. Просьба воздержаться от перехода на личности и скорбительных постов, во избежании повышения процентов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот-перс Марсик (Лунтик)

тема- http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9939929

со всей ситуацией и отношением можно ознакомиться на первых страницах темы (вкратце в первом посте, в хронологии событий)

приехал- 01.02, уехал 02.02

по здоровью- см. фото пункт 56 темы Лунтика (предоставлено Катей модератору, на котором видно, что за сутки, проведенные у Кати, коту не был обеспечен уход, назначенный врачом, что подпадает по данный пункт форума по внесению передержек в соответствующий раздел: "2. Необеспечение прописанного ветврачами лечения , приводящее к резкому ухудшению состояния здоровья животного, вплоть до летального исхода....", ухудшение состояния морды кота "на лицо", благодаря предоставленными Катей фотографиям, и обьяснений в теме не последовало (пост 54,56темы)

 

По факту: мной создана тема, о котике, находящимся в ветклинике(вся информация, которой я владела в первом посте темы,) куда я пришла с котятами, хозяева-разведенцы сдали на усыпление. усыплять врачи не стали, кот активный, жизнерадостный. сдали соскобы, анализы. поставили диагноз-акне, аллергия .........На тему откликнулась Катя, очень хотела именно такого кота (как оказалось сфинкса,а мы персы стриженные), забрала, на следущее утро позвонила, что у кота саркоптоз, лишай и т.д., диагноз ей поставила ее врач, обалденная, правда на глаз, но глаз ее подвел, все анализы у нас отрицательные, вобщем кот приехал обратно, спасибо Наталье, но Катя и в теме нашей не успокоилась, выговорилась, как ее обманули плохие девочки, только до сих пор непонятно чем. Обманула нас всех Катя :(, мы понесли дополнительные расходы, при минусовом балансе, чтоб доказать еще раз, что у кота этих страшных заболеваний, определенных на корявый глаз, нет....(см пост 47 )....это клевета и вранье с ее стороны, что подпадает под данный пункт правил: "4.9.4. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами."

 

:(

вот по данным пунктам, считаю данная передержка обязаны отчитаться.

4.9.4. Проявление любой грубости, а также размещение как на форуме, так и за его пределами сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию и клеветy в адрес пользователей форума, не подкрепленные фактами и доказательствами.

2. Необеспечение прописанного ветврачами лечения , приводящее к резкому ухудшению состояния здоровья животного, вплоть до летального исхода (заключение ветврача обязательно);

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа кошатники и кошатницы. Можно я замолвлю слово за бедного гусара?

У Кати передержка, идеальная для ваших подопечных. Там нет тысячи котиков в клетках, чуланах и санузлах, ваш котик был бы единственным животным в квартире.

Но у Кати есть маленький ребенок и соответствующие требования к животному. Если врач (плохой, хороший, любой!) предполагает у котика наличие заразных заболеваний, то наверное логично, что здоровье маленького ребенка ставится выше всех кошачьих проблем, вместе взятых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если врач (плохой, хороший, любой!) предполагает у котика наличие заразных заболеваний, то наверное логично, что здоровье маленького ребенка ставится выше всех кошачьих проблем, вместе взятых.

В этом случае не вижу возможности брать на передержку в принципе, так как заразные заболевания присутствуют всегда и везде. Вот "болезнь кошачьих царапин" тоже порой проходит ох как тяжело, вплоть до госпитализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа кошатники и кошатницы. Можно я замолвлю слово за бедного гусара?

У Кати передержка, идеальная для ваших подопечных. Там нет тысячи котиков в клетках, чуланах и санузлах, ваш котик был бы единственным животным в квартире.

Но у Кати есть маленький ребенок и соответствующие требования к животному. Если врач (плохой, хороший, любой!) предполагает у котика наличие заразных заболеваний, то наверное логично, что здоровье маленького ребенка ставится выше всех кошачьих проблем, вместе взятых.

 

да не было бы проблем :), вот только не следовало клеветать в теме, вот и всё. А все "заразные заболевания" должны иметь подтверждение, а не обвинять лично меня во лжи, ЭТО КЛЕВЕТА, и она наказуема.! я надеюсь это понятно, и спору не подлежит. :rolleyes:

 

а на поставленные вопросы, я жду ответов. (по фактам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа кошатники и кошатницы. Можно я замолвлю слово за бедного гусара?

У Кати передержка, идеальная для ваших подопечных. Там нет тысячи котиков в клетках, чуланах и санузлах, ваш котик был бы единственным животным в квартире.

Но у Кати есть маленький ребенок и соответствующие требования к животному. Если врач (плохой, хороший, любой!) предполагает у котика наличие заразных заболеваний, то наверное логично, что здоровье маленького ребенка ставится выше всех кошачьих проблем, вместе взятых.

Лен, я так поняла проблема в необязательности и внезапности. У кого-то малый ребенок, у кого-то старенький свой животный, ну так и не адо брать на себя больше, чем можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Я прошу закрыть тему передержки, вступать в бессмысленные дебаты я не собираюсь. Я не зарабатываю деньги на животных, я помогаю, как и каждый здесь, на этом форуме, в меру моих сил и возможностей.

 

Персонально для ЕленыР. Эти фото кота, которые я отправляла модераторам, были сделаны через час после моего приезда от вас, когда я Лунтика вашего забрала. Это он от вас ко мне в таком состоянии приехал, а не от меня к вам. Эти фото есть и у Светы Nord, можно посмотреть по времени сообщения, когда оно было ей отправлено. Повторюсь еще раз: с момента появления Лунтика в моём доме до момента съемки прошёл всего час. И какое должное лечение я ему не оказала за тот день, пока котик был у меня? Всё, что было написано на листочке, который вы мне дали, я сделала. О каком летальном исходе идет речь??? :blink: И о какой лжи в ваш адрес идёт речь? Поясните тоже, пожалуйста. Вами был озвучен диагноз "акне", с этим диагнозом я была готова взять кота, предварительно прочитав и поняв, что это не опасно. Вы до сих пор утверждаете, что у Лунтика акне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...