Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен донор для кошки 8 месяцев группа крови А


Kusia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошечке 8 месяцев уже месяц сражаемся за её жизнь. У неё эритроидная аплазия костного мозга. Очень нужна кровь. Лечение уже определили, осталось протянуть немного, пока преднизолон начнет действовать. Все знакомые доноры кончились (было 2 переливания, многие были не совместимы).

Наталья 8-926-0234-756.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая группа крови у нашего кота... Если бы нас привезли и увезли :( так даже не знаю чем помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю какая группа крови у нашего кота... Если бы нас привезли и увезли :( так даже не знаю чем помочь

 

На сегодня мы перелились от последнего кота, который согласился - к великому счастью он подошел. Но нам нужно будет еще переливание. Мы обязательно привезем и увезем, и денежное (или любое другое) вознаграждение, какое скажите будет. Пожалуйста, оставьте свои координаты.

Тест на совместимость делается в клинике, и если они совместимы - сразу делается тест на группу крови. Также делается полный клинический и биохимический анализ крови Вашего котика.

Клиника очень хорошая, используется самый мягкий наркоз, донору сразу ставится катетер с силиконовой трубочкой, которую он не чувствует. И кровь из него на все анализы берется один раз. После забора крови донор от 30 минут до часу находится под наблюдением врачей. Но просыпается он практически сразу и сразу в форме. Нет никаких головокружений, котика не тошнит, он сразу выходит с процедуры таким же как и отправлялся на неё. Врачи там ни возьмут ни миллилитра больше безопасной нормы. Благодаря полному исследованию крови донора и полного осмотра врачом - наркоз и забор крови абсолютно безопасен. Если там найдут какие-то отклонения по биохимии или у врача будут какие-то сомнения относительно здоровья донора - у него ничего брать не будут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой телефон в профиле, пока есть возможность оставить ребенка с бабушкой могу отлучиться от дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой телефон в профиле, пока есть возможность оставить ребенка с бабушкой могу отлучиться от дома

Огромное Вам спасибо, что не прошли мимо нашей беды. Завтра в 13 у нас будет контрольный клинический анализ крови, который покажет, как срочно необходимо повторное переливание. Оно может понадобиться уже завтра или после завтра или через три недели. Мы надеемся на лучшее.

Я сама ни в жизни не отпустила бы своего котика с незнакомыми людьми. Но на всякий случай напишу, что если бы Вы его отпустили с нами - мы бы обращались с ним, как с нашим спасителем.

Еще раз спасибо Вам, что откликнулись, даже если Вы не сможете, и если Ваш котик не подойдет нам по совместимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не ответила на смс, противный тариф, вечно без денег на телефоне. Если что, сразу звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника очень хорошая, используется самый мягкий наркоз, донору сразу ставится катетер с силиконовой трубочкой, которую он не чувствует. И кровь из него на все анализы берется один раз. После забора крови донор от 30 минут до часу находится под наблюдением врачей. Но просыпается он практически сразу и сразу в форме. Нет никаких головокружений, котика не тошнит, он сразу выходит с процедуры таким же как и отправлялся на неё. Врачи там ни возьмут ни миллилитра больше безопасной нормы. Благодаря полному исследованию крови донора и полного осмотра врачом - наркоз и забор крови абсолютно безопасен. Если там найдут какие-то отклонения по биохимии или у врача будут какие-то сомнения относительно здоровья донора - у него ничего брать не будут.

 

В хорошей клинике доноров не наркозят.

Это Ваша тема http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50488&st=20 ? Вам абсолютно верно пишут про исследование костного мозга на лейкоз методом ПЦР. В частности в Шанс Био на Нагорной прекрасно исследуется, там же, если повезет, можно купить кровь. Электрофорезбелков крови не делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В хорошей клинике доноров не наркозят.

Это Ваша тема http://zooforum.ru/index.php?showtopic=50488&st=20 ? Вам абсолютно верно пишут про исследование костного мозга на лейкоз методом ПЦР. В частности в Шанс Био на Нагорной прекрасно исследуется, там же, если повезет, можно купить кровь. Электрофорезбелков крови не делали?

 

Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику. Я все, что мне советовали на разных форумах обзвонила или посетила. Все врачи говорили, что после Биоконтроля и Белого Клыка им добавить нечего и они согласны с диагнозом и методами лечения. Хотя я очень настаивала. Потом я перестала говорить, что мы там консультируемся и врачи просто говорили тоже самое. Насчет наркоза для доноров- вопрос весьма спорный.

 

Костный мозг на лейкоз ПЦР мы отправили в субботу, но результата еще нет. Насчет прекрасно исследуется - тоже преувеличение. Исследуется весьма халатно и ненадежно (можете мне не верить, но информация из первых рук).

 

Электрофорезбелков - не делали. Сегодня узнаю что это такое. Спасибо за совет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Биоконтоле и Зоовете можно договориться о донорстве без наркоза при условии, что донор будет спокоен.

Хотя им это не очень нравится - очень долго процесс происходит.

А так дают пропофол и вставляют катетор в яремную вену.

В БК на Пресне врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ отказыватся брать кровь без наркоза, еще и договор дают подписывать донору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Биоконтоле и Зоовете можно договориться о донорстве без наркоза при условии, что донор будет спокоен.

Хотя им это не очень нравится - очень долго процесс происходит.

А так дают пропофол и вставляют катетор в яремную вену.

В БК на Пресне врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ отказыватся брать кровь без наркоза, еще и договор дают подписывать донору

Не знаю насчет пропофола но у наших доноров не было никаких следов на яремной вене. Только на лапках. По идее должны выбривать шерсть возле вены. Ничего такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рассмотрения возможности возврата темы в раздел "Скорая помощь" воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" после обновления информации c укзанием необходимой помощи в первом сообщении.

Обновления для первого поста также могут быть направлены через кнопку Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Вы еще ищете донора крови для кошки? По какому принципу он подбирается? У меня на пристройстве здоровые кошки, кто-нибудь из них мне кажется мог бы выступить донором. Нам не хватает критически денег даже на пиар, мы могли бы наверное помочь за символическую помощь нам. Если вас заинтересовало, пишите на ladi-kleopatra@yandex.ru, если мое предложение глупое и неподходящее или так делать вовсе нельзя, то заранее извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько домашних котов, здоровых. привитых, могут быть донорами (и кандидатами были, и кровь давали прямым переливанием).

Я категорически против наркоза. Как-то всегда это оговаривалось и ветврачи соглашались.

Переливали в "Медвете", ездили кандидатами в Митино (не помню, может как раз в Белый Клык?) и в Новокосино в "Акелу".

 

И еще по поводу деления на группы крови -- я спрашивала в лаборатории "ВетЭксперт", как определить группу для всех своих потенциальных доноров. Мне ответили, что это деление у животных достаточно условное, что так называемых "групп" там около 30. Поэтому каждый раз перед переливанием ставится проба на совместимость, и возможно, что две недели назад донор не подошел, а потом -- вполне годится. (ну это еще обусловлено процессом выработки антител к чужому белку. Если неточно выразилась, простите.)

И то, что условных групп крови у животных около 30, повышает шансы на совместимость при переливании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то, что условных групп крови у животных около 30, повышает шансы на совместимость при переливании.

 

Если сотрудник, делающий визуальную пробу совместимости крови (т.е. "на глазок"), ошибется - животное умрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сотрудник, делающий визуальную пробу совместимости крови (т.е. "на глазок"), ошибется - животное умрет.

 

В последний раз, когда нас просили быть донорами, владельцы кошки заказывали эти пробы в "Шанс Био" на Нагорной. Помню, что владельцы называли цену данного теста -- 1500 руб. Наверное, не визуальная проба за такие деньги.

 

Написала о 30 группах крови просто потому, что до конца непонятно -- есть ли только группы А, В, еще какая-то третья (ну про первые две была речь на Звенигородке, то есть то что их там тоже определяют, в основном это нужно заводчикам). А в "Ветэксперте" очень удивились.

Конечно, хотелось бы быть ближе к истине, хозяевам доноров -- чтобы не везти всех до кучи на эти тесты, хозяевам больных животных -- не оплачивать транспорт и тест на каждого кандидата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть несколько домашних котов, здоровых. привитых, могут быть донорами (и кандидатами были, и кровь давали прямым переливанием).

Я категорически против наркоза. Как-то всегда это оговаривалось и ветврачи соглашались.

Переливали в "Медвете", ездили кандидатами в Митино (не помню, может как раз в Белый Клык?) и в Новокосино в "Акелу".

 

И еще по поводу деления на группы крови -- я спрашивала в лаборатории "ВетЭксперт", как определить группу для всех своих потенциальных доноров. Мне ответили, что это деление у животных достаточно условное, что так называемых "групп" там около 30. Поэтому каждый раз перед переливанием ставится проба на совместимость, и возможно, что две недели назад донор не подошел, а потом -- вполне годится. (ну это еще обусловлено процессом выработки антител к чужому белку. Если неточно выразилась, простите.)

И то, что условных групп крови у животных около 30, повышает шансы на совместимость при переливании.

 

Если Вы будете нашими донорами - я лично договорюсь с врачами о сдаче без наркоза. Нас там все уже знают и я уверена пойдут на встречу.

 

Насчет анализа на совместимость - ни раз говорила с лаборантами в Биоконтроле, которые его выполняют. У меня сложилось впечатление, что некоторые анализы лучше выполнять "на глазок". Врач рассматривает внимательно поведение клеток, не ясно сможет ли аппарат сделать это точнее. Насчет ошибки - конечно всё возможно. Возможно, что на тесте на совместимость всё будет отлично, а при переливании начнется аллергическая реакция. Поэтому первые полчаса после начала переливания мы сидим вместе с врачом и наблюдаем внимательно, не покраснели ли уши и другие части тела. Потом мы следим неотрывно, а врач заходит каждые полчаса проверяет. Иногда мы её сами зовём чаще.

 

Еще я через стеклянную дверь видела как брали кровь у кошечки, которая была без наркоза. Брал врач реанимации, кошечка полулежала на столе, а врач сидел с ней несколько часов, контролируя катетер. Не уверена что это было, возможно это был какой-то наркоз, от которого животное успокаивается, но не засыпает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последний раз, когда нас просили быть донорами, владельцы кошки заказывали эти пробы в "Шанс Био" на Нагорной. Помню, что владельцы называли цену данного теста -- 1500 руб. Наверное, не визуальная проба за такие деньги.

 

Пожалуйста, пришлите мне Ваш номер, чтобы я могла связаться в случае, если нам экстренно понадобиться переливание. ineldin@gmail.com +7926-0два34756

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я через стеклянную дверь видела как брали кровь у кошечки, которая была без наркоза. Брал врач реанимации, кошечка полулежала на столе, а врач сидел с ней несколько часов, контролируя катетер. Не уверена что это было, возможно это был какой-то наркоз, от которого животное успокаивается, но не засыпает?

 

Берут кровь потенциального донора, смотрят. Потом берут определенное кол-во крови - это совершенно недолго. Какие часы? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последний раз, когда нас просили быть донорами, владельцы кошки заказывали эти пробы в "Шанс Био" на Нагорной. Помню, что владельцы называли цену данного теста -- 1500 руб. Наверное, не визуальная проба за такие деньги.

 

Визуальная проба, это когда врач/лаборант в клинике смотрит, соединяя кровь, свернется она или нет.

В ШБ в августе-сентябре определение группы крови стоило 1т.р. и это уже не на глазок, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуальная проба, это когда врач/лаборант в клинике смотрит, соединяя кровь, свернется она или нет.

В ШБ в августе-сентябре определение группы крови стоило 1т.р. и это уже не на глазок, естественно.

 

Я уже описала процедуру подробно в Биоконтроле. Сначала совместимость, потом ОКА и биохимия, потом определение группы крови. Обязательно для каждого донора.

 

Берут кровь потенциального донора, смотрят. Потом берут определенное кол-во крови - это совершенно недолго. Какие часы? :blink: :blink: :blink:

 

Может насчет часов я преувеличила, но минимум 30 мин это взятие определенного количество занимает. Кому недолго, а для меня каждый раз вечность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже описала процедуру подробно в Биоконтроле. Сначала совместимость, потом ОКА и биохимия, потом определение группы крови. Обязательно для каждого донора.

У нас не брали ни ОКА, ни биохимию, не определяли группу - именно в Биоконтроле. Обычный тест на свертываемость.

Там же и делают пропофол - легкий наркоз, что бы животное не нервничало.

Нам удалось договориться без пропофола. И мое личное присутствие при процедуре, т.к. без меня Кот нервничал и никто не мог его удержать.

Уже не могу вспомнить - то ли в Зоовете, то ли в Биоконтроле Кота после донорства не откапывали - сказали, что это лишнее. Все прошло нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, пришлите мне Ваш номер, чтобы я могла связаться в случае, если нам экстренно понадобиться переливание. ineldin@gmail.com +7926-0два34756

 

Написала вам на эту почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не брали ни ОКА, ни биохимию, не определяли группу - именно в Биоконтроле. Обычный тест на свертываемость.

 

Может это от состояния животного зависит. Все эти тесты в среднем час занимают. Возможно не было часа на них.

А может у нас слишком тяжелое состояние, чтобы хоть чем-то рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто откликнулся!

 

У нас сегодня впервые за время болезни сам по себе, без переливания поднялся гематокрит и переливание не понадобилось. Конечно это не о чем не говорит в долгосрочной перспективе. Каждый день картина может поменяться. Но сегодня у меня настоящий праздник. Спасибо вам огромное. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...