Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чертаново. Кошка в подъезде, бывшедомашняя. Срочно любая помощь!


Екатерина Коробкова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Коробкова

Кошка молодая, ручная, тянется к людям. Бывшедомашняя! Сидит в подъезде 1-2 дня. Корм вынесли и воды.. Затолкала ей дронтала таблетку, половинку пока не удалось додать.. У меня нет вообще денег и возможности как-то помочь кошке! Я знаю проверенную передержку, но на нее нужно 4500р. в месяц (у меня сейчас там содержится кот, которому нужно лечение). Места вроде бы были.. Очень переживаю за кошку.. дворники каждое утро в подъезде убираются, да и ходит она по всему подъезду, там же с собаками люди живут . Скоро ей рожать - где? Котят я бы пристроила в добрые руки, есть такая возможность, но только когда они родятся уже и недели через 3 после этого, хотя бы.. Пожалуйста, помогите финансами ИЛИ найти куратора!!! Я вообще без копейки в кармане!

 

Мой номер для связи, на всякий случай, 8-963-720-09-09 , район Чертаново

Так же открыла тему здесь (фин. отчет) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247986 J8B50fULPww.jpgQE56V8vk-6Y.jpgmbXSr1wIw1w.jpg

 

Номер телефона не голодный, а для связи... 8-963-720-09-09

Для помощи есть Янлекс кошелек номер 410011539239233

 

Утро. Последние новости: Кошка непонятно, беременна или нет. При более тщательном изучении сегодня утром (с трудом удалось ощупать живот и найти хотя бы один сосок))) + из-за густой шерсти), вопрос о ее беременности ставится под сомнение. Кошка может быть очень толстой или вообще у нее разросшаяся пиометра (ттт), так как на ощупь там есть какие-то выпуклости, но соски при этом нормальные, обычные.. (На ЯК пока перечислений не было). Так что ищем бесплатную передержку, чтобы она где-то хоть находилась, пока я найду деньги на прием у врача и кастрацию!!!

Изменено пользователем Екатерина Коробкова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке бы не рожать, а стерилизовать ее скорее... Куда с котятами то? Их и так сотни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова
Кошке бы не рожать, а стерилизовать ее скорее... Куда с котятами то? Их и так сотни...

Если бы были проблемы с пристройствоим котят, то стерилизовали бы.. Но ее нет. Есть проблема с кошкой, которая пока еще не родила и ее некуда день. Да и стерилизованную - тоже было бы некуда в данный момент.. Нужна помощь на оплату передержки, хотя бы на месяц-два.. Дальше я бы сама все разрулила)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы были проблемы с пристройствоим котят, то стерилизовали бы.. Но ее нет. Есть проблема с кошкой, которая пока еще не родила и ее некуда день. Да и стерилизованную - тоже было бы некуда в данный момент.. Нужна помощь на оплату передержки, хотя бы на месяц-два.. Дальше я бы сама все разрулила)..

 

Почитайте правила форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы были проблемы с пристройствоим котят, то стерилизовали бы.. Но ее нет. Есть проблема с кошкой, которая пока еще не родила и ее некуда день. Да и стерилизованную - тоже было бы некуда в данный момент.. Нужна помощь на оплату передержки, хотя бы на месяц-два.. Дальше я бы сама все разрулила)..

вот потому и есть проблема с кошкой, что всем котят раздаёте, а не взрослых. потом котёнком наиграются и выбросят нестерилизованного. пойдут новые котята и беременные кошки. замкнутый круг.

Поймите, если вы на ПИК пришли сознательно - надо стерилизовать и взрослую пристраивать в надёжные руки. а позволяя рожать котят, мы круг не разорвём.

только контролируя рождаемость, можно контролировать их численность. лучше меньше - да лучше! поймите это!

давайте собирать деньги на стерилизацию и карантин кошки. потом - пиар и пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как... проблем котят пристроить нету. Ну, наверное, если всем подряд их раздавать, не вдаваясь в подробности, куда, зачем, кому и для чего, то котята моментально пристраиваются. А потом месяцев в 6-8, когда начинается самый сложный возраст, выкидывают обратно на улицу и снова беременные кошки и размазанные по асфальту машинами коты.

 

Кошка не на позднем сроке, ее еще можно стерилизовать. И стерилизованную в крайнем случае хоть обратно вернуть на улицу и оттуда пристраивать, если уж передержки не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего не надо было давать беременной глистогонку, тем более такую сильную как Дронтал. Так что насчет повтора Дронтала сейчас лучше забыть.

 

От глистогонки могут выкидыши быть.

Наверняка он уже свое влияние на плод котячий оказал, вы и так не знаете чем болеет кошка, а тут еще больных котят придется пристраивать.

 

Поэтому действительно надо срочно стерилизовать. У Иры Сойки обойдется в 1600 руб., если сможете так с ней договориться, чтобы куда-то привезти.

 

Попроситесь в долг на ту передержку, где ваш кот сидит.. С финансами, конечно, всем очень сложно.

А потом если умеете пристраивать, то хотя бы будете уверены, что кошка у новых хозяев рожать уже не станет..

И глистогонное позже, позже повторите.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова

Последние новости: Кошка непонятно, беременна или нет. При более тщательном изучении сегодня утром (с трудом удалось ощупать живот и найти хотя бы один сосок))) + из-за густой шерсти), вопрос о ее беременности ставится под сомнение. Кошка может быть очень толстой или вообще у нее разросшаяся пиометра (ттт), так как на ощупь там есть какие-то выпуклости, но соски при этом нормальные, обычные.. (На ЯК пока перечислений не было). Так что ищем бесплатную передержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на тему Иры --

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

Животных в срочной ситуации она быстро берет, а так запись за две недели, так что прикиньте, чтобы не опоздать с родами кошки..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова
Прежде всего не надо было давать беременной глистогонку, тем более такую сильную как Дронтал. Так что насчет повтора Дронтала сейчас лучше забыть.

 

От глистогонки могут выкидыши быть.

Наверняка он уже свое влияние на плод котячий оказал, вы и так не знаете чем болеет кошка, а тут еще больных котят придется пристраивать.

 

Поэтому действительно надо срочно стерилизовать. У Иры Сойки обойдется в 1600 руб., если сможете так с ней договориться, чтобы куда-то привезти.

 

Попроситесь в долг на ту передержку, где ваш кот сидит.. С финансами, конечно, всем очень сложно.

А потом если умеете пристраивать, то хотя бы будете уверены, что кошка у новых хозяев рожать уже не станет..

И глистогонное позже, позже повторите.

 

Беременность пока под сомнением оказалась. Я не очень опытный специалист в этом, слышала от соседей в основном, да и на вид она выглядит как беременная. На счет тонкостей ощупывания и набухания сосков узнала только что... Чть выше я написала об этом. Руки конечно расцарапаны, точно ничего не известно, но если соски не набухли, а живот большой - это же не может быть беременностью?

 

На передержку со своим котом не могу, я и так им должна за прошедший месяц, в кармане нет ни копейки, в прямом смысле. Ищу бесплатную передержку, чтобы она где-то находилась в то время, пока я буду искать деньги на ее кастрацию..

 

Кошка очень милая, очень ручная (если не трогать ее живот), практически безголосая... не издавала ни одного звука, пока не стали выяснять причину ее пухлявости. В лоток, который поставила в подъезде ей, сходила сегодня сама) два раза. Вроде бы дворники так высоко не поднимаются в подъезде (7-9 этаж), убираются там жители квартир сами. Но кошка уже описала несколько ковриков (пока лоток был грязный).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерелизуйте срочно. Договоритесь с н.ю.- с обычным наркозом будет 1500р., шовчик там крохотный, никакого послеоперац.ухода-можно и назад в подъезд. Главное, чтобы не успела родить. А потом уже передержку искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова
Стерелизуйте срочно. Договоритесь с н.ю.- с обычным наркозом будет 1500р., шовчик там крохотный, никакого послеоперац.ухода-можно и назад в подъезд. Главное, чтобы не успела родить. А потом уже передержку искать.

она кажется не беременна, щас выщупала ее полностью... сделала клич вк тоже, нужны средства на кастрацию, ищу бесплатную передержку. .

 

Вот ссылка на тему Иры --

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561

 

Животных в срочной ситуации она быстро берет, а так запись за две недели, так что прикиньте, чтобы не опоздать с родами кошки..

Спасибо! :gift: Осталось найти 1500!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лоток, который поставила в подъезде ей, сходила сегодня сама) два раза. Вроде бы дворники так высоко не поднимаются в подъезде (7-9 этаж), убираются там жители квартир сами. Но кошка уже описала несколько ковриков (пока лоток был грязный).

 

Вот так вот кота бывшедомашнего, который ходил писал на коврики соседей, жильцы подъезда скинули с высокого этажа в наказание. Потом его одна знакомая подобрала, с переломами, лечила, хорошо что вылечила. Вы уж кошке лоточек поглубже поставьте -- нет у вас? Типа "Вака" С БОРТИКОМ -- он стоит где-то 150 руб.

 

Могут нажаловаться и отлов вызвать, или в приют позвонить, или еще какую-нить гадость.

Может в названии темы указать, что это Чертаново -- лоток бы хоть второй ей одолжили те, у кого могут быть. У меня есть только мелкие, свободной "Ваки" нет.

И объявление повесьте -- что есть опекуны у кошки, которые ищут ей дом, так чтобы никто на вас сейчас не катил бочку. Ну как-то так -- что мороз, и вы приходите, следите за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова
Вот так вот кота бывшедомашнего, который ходил писал на коврики соседей, жильцы подъезда скинули с высокого этажа в наказание. Потом его одна знакомая подобрала, с переломами, лечила, хорошо что вылечила. Вы уж кошке лоточек поглубже поставьте -- нет у вас? Типа "Вака" С БОРТИКОМ -- он стоит где-то 150 руб.

 

Могут нажаловаться и отлов вызвать, или в приют позвонить, или еще какую-нить гадость.

Может в названии темы указать, что это Чертаново -- лоток бы хоть второй ей одолжили те, у кого могут быть. У меня есть только мелкие, свободной "Ваки" нет.

И объявление повесьте -- что есть опекуны у кошки, которые ищут ей дом, так чтобы никто на вас сейчас не катил бочку. Ну как-то так -- что мороз, и вы приходите, следите за ней.

ТТТ такое. Я знаю, что жила у нас кошка год назад примерно . В подъезде. Никто ее не трогал, пока она не начала ходить по делам на коврики и ее просто на улицу выгнали, а соседка одна забрала ее себе. Объявление повешу, думала уже об этом. Второго лотка нет. Я постараюсь его сегодня купить. Ну она свалилась в такой период, когда у меня в кошельке 300р. и ничего больше нет, в прямом смысле. Будет, но чуть позже...

 

Конечно хорошо бы лоток ей поставить, но каждый день переживать, как она там, не могу, лучше бы ее пристроить. Сейчас прошлась по списку ПиКа, бюджетных нет, либо есть, но карантин занят. Буду просить на платную значит..., если не появится добрая душа и не заберет за корм и наполнитель :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она свалилась в такой период, когда у меня в кошельке 300р. и ничего больше нет, в прямом смысле. Будет, но чуть позже...

 

Конечно хорошо бы лоток ей поставить, но каждый день переживать, как она там, не могу, лучше бы ее пристроить. Сейчас прошлась по списку ПиКа, бюджетных нет, либо есть, но карантин занят. Буду просить на платную значит..., если не появится добрая душа и не заберет за корм и наполнитель :(

 

Ну бывает иногда и так, вдруг повезет..

Всегда проблема с местами и еще больше с физическими силами.

В объяве кстати можно и телефон свой для связи указать -- ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова
Ну бывает иногда и так, вдруг повезет..

Всегда проблема с местами и еще больше с физическими силами.

В объяве кстати можно и телефон свой для связи указать -- ?

спасибо, добавила) Надеюсь тема моя не уйдет в небытие. По сути - проблема обычная, кошка в подъезде. Есть и посерьезней ситуации и понимаю это.

Но все же , мы надеемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова

Обработала кошку от блох только что. Конечно, уже выпал снег, их может и не быть, но в подъезде все возможно. Спит на стуле. Вынесли ей коробку с пеленками. Наверное думают, что она будет рожать. Она в ней с неособой охотой сидит. Написала записку, пообщелала в ней каждому, кому она испортит коврик, подарить новый... Чтоб сильно не серчали) Повешу через часик записку, навещаю ее каждые 2 часа, пока не сплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова

у нее такой замечательный маленький носочек на правой задней лапке) Извините, модераторы, моя тема видимо уже не срочная.. а так, обычная... не могу понять, как перенести ее в другую тему. Перенесите , пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нее такой замечательный маленький носочек на правой задней лапке) Извините, модераторы, моя тема видимо уже не срочная.. а так, обычная... не могу понять, как перенести ее в другую тему. Перенесите , пожалуйста

Не спешите, из Скорой вас всегда убрать успеют. А в профильном разделе вы вообще помощи не дождетесь, туда очень мало народу заходит. Пока вы здесь ищите для кошечки передержку, финкураторов для ее оплаты, помощи на стерилизацию. Стерилить ее по любому надо, даже если не беременная, а если какие проблемы с животом, так еще и на лечение деньги понадобятся. Да и кошка еще не в безопасности, а в подъезде всего лишь :(

 

Форумчане, кто может помочь финансово кошечке? Нужны финкураторы на оплату передержки, стерилизации, анализов, ну, всё как обычно :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, не прошло мое сообщение о том, что такой маленький перерыв между глистогонкой и блохогонкой очень опасен. Должно быть дней 10 (пусть поправят)

 

наблюдайте за кошей, может быть интоксикация из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова
Не спешите, из Скорой вас всегда убрать успеют. А в профильном разделе вы вообще помощи не дождетесь, туда очень мало народу заходит. Пока вы здесь ищите для кошечки передержку, финкураторов для ее оплаты, помощи на стерилизацию. Стерилить ее по любому надо, даже если не беременная, а если какие проблемы с животом, так еще и на лечение деньги понадобятся. Да и кошка еще не в безопасности, а в подъезде всего лишь :(

 

Форумчане, кто может помочь финансово кошечке? Нужны финкураторы на оплату передержки, стерилизации, анализов, ну, всё как обычно :help:

Спасибо! Я еще не очень знакома с форумом. Ищу.. Пока тишина. Стараюсь ВК пиарить, по всем группам раскидала. Пока жду, так как у меня через 2-3 недели появятся свои деньги, надеюсь их хватит на передержку хотя бы. Заметила пополнение на своем Яндекс кошельке в размере 900р. Но не уверена, на кошку это или мне кто-то перевел, т.к. никто не отписался, отправитель анонимен. Но в любом случае деньги пойдут на кошку.

 

странно, не прошло мое сообщение о том, что такой маленький перерыв между глистогонкой и блохогонкой очень опасен. Должно быть дней 10 (пусть поправят)

 

наблюдайте за кошей, может быть интоксикация из-за этого.

10 дней между глистогонкой и блохогонкой? Я и не знала!( У моих недавно был огуречник (очень много!!!) и мне сказали, что надо сначала от блох избавить и через час уже можно глистогонку давать(( ТТТ отравления не было. Теперь еще больше волнуюсь. Недавно к ней ходила, принесла травы. Вроде бы все нормально. Правда ест она мало, но может это потому, что у нее полные миски корма, хотя с утра его не особо убавилось (еще и колбасы кто-то навалил, которую она даже нюхать не стала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова

Отписала в фин. отчете. Утром кошку навещала, покормила и убрала за ней. С работы пришла в 21.00 примерно, а ее там нет. Все на месте и лоток и миски и коробка. А кошки нет. Я два раза оббежала подъезд и на улицу выходила. Вышла соседка потом, с того же этажа и сказала, что примерно в 18.30 , когда они пришли с работы, кошка была. Не мог же ее кто-то выкинуть??(( надеюсь что все хорошо, я очень переживаю. Может взял ее кто себе или она просто спряталась где-то.. Через часик примерно выйду снова ее проверить. Вдруг вернулась. Я нашла передержку временную, бесплатную, но на пару недель буквально. Хотела в среду ее везти туда (раньше среды передержка не появится в Москве). Вот такие новости на данный момент. Попозже выйду снова ее посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Коробкова
Пишите в теме... Бедная коша..

 

Проверьте соседние подъезды, особенно под лестницами.

утром узнала, что оказывается соседи забрали к себе, на время! в четверг я заберу ее и повезу на бесплатную передержку, опять же временно, пока не пристрою на платную. Потому что на бесплатной долго держать не смогут. Но есть и хорошие новости, наверное. Это оказалась не берменная кошка, а толстый, пушистый кастрированный год примерно двух лет от роду. Возили его к вет. врачу. Представляете! Я смотрела когда, ничего не увидела и не нащупала за этим слоем шерсти. . . Так что это мальчик... Но все равно, спасибо всем, кто перевел денежку, его все равно на передержку надо и все равно сдавать анализ на инфекцию. К тому же - он бывшедомашний уже точно... Я еще развешаю объявления в районе.. может у кого убежал. Но с другой стороны - что за хозяин теряет кота?.. Может и дальше он будет безответственнен и кот снова убежат? Еще не решила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...