Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот борется за жизнь в стационаре! Почти без шерсти из-за лишая!


Т а и с и я
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Обращаюсь за помощью. Вчера вечером, 8 декабря, мы с мужем на нашей лестничной клетке обнаружили кота... Я даже не знаю, как правильно описать его внешний вид, он весь, от макушки до хвоста покрыт корой, шерсти уже почти нет, он очень худой и слабый. Мы отнесли его в ближайшую вет клинику Тровет (это Троицк, Новая Москва). Оказалось, что это лишай и уже в очень запущенном виде. Нам не посоветовали лечить его дома, сказали, что это очень сложно и долго, учитывая, что у нас уже есть кот. Сначала может заболеть кот, а потом и мы. Вчера вечером мы очень долго искали инфекционный стационар, где было бы место и где взялись бы за нашего бедолагу. В итоге котика мы отвезли в Ясенево в вет клинику Бэмби, там очень приятные люди сразу откликнулись и взялись.

А теперь суть моей просьбы. Лечение длительное, нам сказали, что в таком виде - от 2 мес до полугода. Мы решили около 2 месяцев пока держать его в стационаре, а потом, возможно обрабатывали бы сами по возможности. Содержание в стационаре - 1000 руб в сутки, плюс еда и лечение. У него взяли кучу анализов, нужно выяснить, болен ли он еще чем-то. Итого денег нужно за 2 мес только не менее 70 000 руб... Мы уже заплатили 15 000 руб. Сегодня я еду туда отвозить корм и пеленки, возможно понадобятся еще и человеческие лекарства, на днях по результатам анализов будет понятно.

Если кто-то готов поучаствовать в жизни кота, вот наша Сбербанковская карта 5469380043845436. В любом случае кота мы не бросим и вылечим, но были благодарны за любую помощь!!

Постараюсь по мере поступления информации сразу же писать комментарии.

7105e0f65d0e.jpg

 

Финансы:

Приход

9.12 – 1000 руб muscatik на карту СБ

15.12 - 1000 руб muscatik на карту СБ

16.12 - 1000 руб на голодный телефон

16.12 - 500 руб Магия на ЯД

Итого прихода на 15.12 3500 руб

 

Расход

8.12 – 15000 руб в клинке лечение

9.12-15.12 - 6120 руб лекарства, корм, пеленки

12.12 - 7000 руб в клинке лечение

16.12 - 2470 руб лечение в клинике

16.12 - 10000 руб авансом в клинике

Итого расходов на 16.12 - 40590 руб

 

ссылка на тему финасирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247672

 

ЯК 410012062166757

 

8.12 – найден очень больной кот, осмотрен в клинике Тровет (Троицк, Новая Москва), поставлен диагноз лишай в очень запущенном виде

8.12 – помещен в стационар Бемби (Ясенево), взяты анализы крови и инфекций. Сделали УЗИ, селезенка увеличена, но это может быть просто от хронического заболевания, печень рассмотреть не смогли, почки увеличены .Обработку пока не начали, возможно у него почечная или печеночная недостаточности... ждем результат биохимии

нашли инородный предмет цилиндрической формы под кожей, похожий на пулю

Стоимость 1000 руб сутки + процедуры и препараты

10.12 – лечение в стационаре, результат анализов показал микоплазмоз и кальцивироз . Плюс мочекаменная болезнь и расстройство пищеварения...

11.12-15.12 - кот в стационаре, начали лечение имаверолом

16.12 - кот чувствует себя плохо, нет сил стоять на лапах, в клинике холодно, сегодня не чистили клетку вовремя...

Изменено пользователем Т а и с и я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы с мужем) что еще сказать.. Вам нужно сделать тему финотчет вот сдесь его открыть новой темой http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 и разместить там уже имеющиеся расходы и просить людей постить в вк фб жж ок. уберите номер сберкарты из первого поста, их взламывают. на самом деле скорее всего месяца в клинике если ни чего другого нет вполне хватит а то и меньше, можно найти передержку с лечением стоить это будет раза в 3 дешевле. Посмотрите на форуме. Еще контакты свои пропишите в личке так как вам сообщение отправить нельзя. до набора 25 сообщенией личка не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по мне так это не лишай!

 

Стронхолд Вам нужен-3 кратно

 

И иммунку поднимать

 

хороший корм с Омегой 3 и 6

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делают в этом станционаре для кота? Взяли соскоб на анализ? Это вполне возможен нотоэдроз, лечится Стронгхолдом, вылечивается + как вам все правильно написала Шипучка, надо поднимать иммунку. Лечение не особо затратное, вас возможно ввели в заблуждение в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно лишай, кота просветили лампой и он весь светится желто-зеленым. Возможно есть и еще что-то...

Соскобы все взяли и с кожи несколько и из глаз и заднего прохода, кровь и пр. На днях будет видно, что есть еще.

Ну даже если только месяц его держать в стационаре - это уже 30 000 + лечение и анализы, минимум 40 000.

 

 

 

Молодцы вы с мужем) что еще сказать.. Вам нужно сделать тему финотчет вот сдесь его открыть новой темой http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 и разместить там уже имеющиеся расходы и просить людей постить в вк фб жж ок. уберите номер сберкарты из первого поста, их взламывают. на самом деле скорее всего месяца в клинике если ни чего другого нет вполне хватит а то и меньше, можно найти передержку с лечением стоить это будет раза в 3 дешевле. Посмотрите на форуме. Еще контакты свои пропишите в личке так как вам сообщение отправить нельзя. до набора 25 сообщенией личка не работает.

 

 

Спасибо вам большое за советы, постараюсь все сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно лишай, кота просветили лампой и он весь светится желто-зеленым. Возможно есть и еще что-то...

Соскобы все взяли и с кожи несколько и из глаз и заднего прохода, кровь и пр. На днях будет видно, что есть еще.

Ну даже если только месяц его держать в стационаре - это уже 30 000 + лечение и анализы, минимум 40 000.

Спасибо вам большое за советы, постараюсь все сделать.

нет, если больше ни чего критичного то лечить можно на спец передержках, ждем результатов анализов, потому как кучка всего может быть, кстати желто-зеленым много всего светится, не только лишай, хотя конечно он в первую очередь, а результаты анализов когда будут?

А еще иммунку ему в любом случае поднимать нужно,хоть лишай хоть не лишай, спросите что ему для иммунки колят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, если больше ни чего критичного то лечить можно на спец передержках, ждем результатов анализов, потому как кучка всего может быть, кстати желто-зеленым много всего светится, не только лишай, хотя конечно он в первую очередь, а результаты анализов когда будут?

А еще иммунку ему в любом случае поднимать нужно,хоть лишай хоть не лишай, спросите что ему для иммунки колят?

 

 

Анализы будут завтра, наверное. Я сегодня к вечеру еду отвозить корм, заодно поговорю с врачом, все узнаю и напишу. Про иммунитет обязательно уточню. Спасибо вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку с лечением в Новых Ватутинках, если не будет обнаружено других инфекций, 300 р в день, включено лекарство (лечу только имаверолом + местная обработка, никаких убивающих печень таблеток и бесполезных уколов)

Отдельная комната, клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дорого.

Смотря с чем сравнивать :)

Если с ценами стационара, особенно Бемби, где разводят клиентов на тысячи на нужное и не нужное лечение, то это копейки.

Ну а если с передержками по 150, которые принимают десятками кошек с различными заболеваниями в одну комнату в клетки, стоящие друг на дружке, и где эти кошки легко обмениваются своими болячками, то дороговато конечно, но пусть решает куратор, хочет ли он после такой передержки лечить кота еще от панлейкопении, короны, ринотрахеита :)

 

Предложение прошу считать не действительным. Надеюсь Татьяна Б поможет автору найти достойное и не дорогое место содержания котика. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так.

Это же не автор написал, а я. Мне, конечно, можно сделать больно, и у Вас это получилось.

Но кот-то тут при чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку с лечением в Новых Ватутинках, если не будет обнаружено других инфекций, 300 р в день, включено лекарство (лечу только имаверолом + местная обработка, никаких убивающих печень таблеток и бесполезных уколов)

Отдельная комната, клетка.

Rayana'

Что случилось с Вашей темой по передержке? Вы просили её удалить?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246545&hl=

 

И опять же предлагаете свои услуги на форуме!

 

Исправьте тему. Внесите всех животных находящихся на данный момент в квартире

(даты заеда/уезда, куратор, ссылка на тему)

Так же напоминаю:

Согласно п. 3 правил раздела передержек, в первом посте указываются все животные, находящиеся на передержке - и личные, и свои подобранные, и кураторские с других ресурсов.

 

На редактирование 2-е суток!

В противном случае, придется Вас отправить в БАН!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевёл на карту СБ 1000 в 21-50.

не знаю, были у Вас "кожники" раньше, или нет.

поверьте, через пару месяцев может быть шикарным котом!!!

страшно выглядит, но может всё пройти бесследно.

печень вначале проверьте хорошо.

кормить хорошо и говорить с котом.

ну и лечение.

спасибо, что не побоялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что Вам сказал врач? как котик себя чувствует и напишите, какие ему делают препараты и процедуры

 

Вы молодцы с мужем! Вот думаю, если б все люди были такими , то и форум наш был бы в виде "поболтайки", где бы мы обсуждали наши насущные мысли и делились опытом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микроспория светится не желто-зеленым, а изумрудно-зеленым, очень ярко. Перхоть тоже светится зеленым, но совсем не так ярко. Как бы не развели вас в клинике....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микроспория светится не желто-зеленым, а изумрудно-зеленым, очень ярко. Перхоть тоже светится зеленым, но совсем не так ярко. Как бы не развели вас в клинике....

А у нас лишай светился желто-зеленым) изумрудный тоже в какой то момент был но в основном желто-зеленый))

 

 

300р за передержку с лечением это не дорого, нужно только внимательно смотреть что за животные на ней есть и как проходит процесс лечения и какие условия создает владелец передержки для животного, ну и опыт передержки по лечению, потому что наверняка у котейца букет подобрашек в той или иной степени будет, опыт тут очень важен, тут есть такие передержки.

 

Да и в клинике развести на деньги вполне могут, у них цель такая если человек согласен платить, максимально с него выжать, на моей практике делали промывку носа при рино каждый день по 2 раза за 300р ноздря)) так что тоже внимательней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевёл на карту СБ 1000 в 21-50.

не знаю, были у Вас "кожники" раньше, или нет.

поверьте, через пару месяцев может быть шикарным котом!!!

страшно выглядит, но может всё пройти бесследно.

печень вначале проверьте хорошо.

кормить хорошо и говорить с котом.

ну и лечение.

спасибо, что не побоялись.

 

Спасибо вам огромное, мы получили деньги. Да, я тоже уверена, что он будет просто шикарным красавцем!

 

Могу предложить передержку с лечением в Новых Ватутинках, если не будет обнаружено других инфекций, 300 р в день, включено лекарство (лечу только имаверолом + местная обработка, никаких убивающих печень таблеток и бесполезных уколов)

Отдельная комната, клетка.

 

Спасибо вам большое за участие! Ваше предложение может быть нам очень интересно, мы живем рядом с вами в Троицке! Анализы на инфекции пока не готовы, как только получим результат, я напишу. Вот мой мобильный, звоните, давайте обсудим и встретимся 89104502566. Зовут меня Таисия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что Вам сказал врач? как котик себя чувствует и напишите, какие ему делают препараты и процедуры

 

Вы молодцы с мужем! Вот думаю, если б все люди были такими , то и форум наш был бы в виде "поболтайки", где бы мы обсуждали наши насущные мысли и делились опытом :rolleyes:

 

Простите, что не написала вчера, очень поздно приехала домой.

Я была у котика, врач сказал, что соскобы с кожи помогли исключить другие кожные заболевания, он говорил, но я забыла какие. Т.е. это 100% лишай в хроническом запущенном виде. Сделали УЗИ. Он сказал, что селезенка увеличена, но это может быть просто от хронического заболевания, печень он рассмотреть не смог хорошо, т.к. кот был сыт, посмотрят еще сегодня, а вот почки увеличены и он сказал, что они ему не понравились. Короче ждут кровь, биохимию, будет готова сегодня и решат уже тогда. Обработку пока не начали, возможно у него почечная или печеночная недостаточности... а площадь поверхности поражения у него больше 90%...

Анализы на инфекции пока тоже не готовы. Но аппетит у него хороший)

Я чуть позже буду звонить, сегодня дежурит Павел Сергеевич, я к сожалению не знаю пока фамилию, но он принимал кота и мне очень понравился, я позвоню и спрошу дополнительно, известно ли еще что-то. Сегодня к нему не поеду уже, поеду завтра вечером.

 

Спасибо вам за поддержку и теплые слова. Я первый раз вот так спасаю такое больное животное, но чувствую, что, если все закончится благополучно, это будет маленькая победа для всех нас!!! Я очень верю в успех!

 

Да и в клинике развести на деньги вполне могут, у них цель такая если человек согласен платить, максимально с него выжать, на моей практике делали промывку носа при рино каждый день по 2 раза за 300р ноздря)) так что тоже внимательней))

 

Да, я очень переживаю не за то, что нас разведут на деньги, а что коту могут начать делать что-то лишнее и навредить...он и так очень слаб. Буду записывать за врачом, все что он будет говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что не написала вчера, очень поздно приехала домой.

Я была у котика, врач сказал, что соскобы с кожи помогли исключить другие кожные заболевания, он говорил, но я забыла какие. Т.е. это 100% лишай в хроническом запущенном виде. Сделали УЗИ. Он сказал, что селезенка увеличена, но это может быть просто от хронического заболевания, печень он рассмотреть не смог хорошо, т.к. кот был сыт, посмотрят еще сегодня, а вот почки увеличены и он сказал, что они ему не понравились. Короче ждут кровь, биохимию, будет готова сегодня и решат уже тогда. Обработку пока не начали, возможно у него почечная или печеночная недостаточности... а площадь поверхности поражения у него больше 90%...

Анализы на инфекции пока тоже не готовы. Но аппетит у него хороший)

Я чуть позже буду звонить, сегодня дежурит Павел Сергеевич, я к сожалению не знаю пока фамилию, но он принимал кота и мне очень понравился, я позвоню и спрошу дополнительно, известно ли еще что-то. Сегодня к нему не поеду уже, поеду завтра вечером.

 

Спасибо вам за поддержку и теплые слова. Я первый раз вот так спасаю такое больное животное, но чувствую, что, если все закончится благополучно, это будет маленькая победа для всех нас!!! Я очень верю в успех!

 

 

 

Да, я очень переживаю не за то, что нас разведут на деньги, а что коту могут начать делать что-то лишнее и навредить...он и так очень слаб. Буду записывать за врачом, все что он будет говорить

89260532172 свяжитесь со мной 1,5 месяца назад мне привезли похожий образец животного даже еще хуже !!!сейчас животное в прекрасном состоянии !!!! я знаю что у вашего тоже все будет замечательно так как те животные которые у меня были на передержке сейчас живут отлично и умирать не собираются !!!)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в любом случае вы очень правильно сделали что в стац его отправили, когда станет точно известно какое лечение ему будет нужно тогда и думать уже где лечить и какие финансы будут нужны. Вы совершили уже подвиг))Огромный Респект и вам и мужу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать, что при осмотре у котика нашли инородный предмет цилиндрической формы под кожей, похожий на пулю. Врач предположил, что в кота могли стрелять. Мы его обязательно потом извлечем.

 

 

 

Да в любом случае вы очень правильно сделали что в стац его отправили, когда станет точно известно какое лечение ему будет нужно тогда и думать уже где лечить и какие финансы будут нужны. Вы совершили уже подвиг))Огромный Респект и вам и мужу)

 

Спасибо большое за такие слова! Да, мы сейчас все диагностируем и решим. Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы его обязательно потом извлечем.

главное сначало его восстановить и откормить

 

Таисия, исправьте первый пост по правилам "скорой", внесите хронологию

например

5.12 - найден больной кот, осмотрен в кинике такой-то

6.12- перемещен в стационар такой-то

стоимость одного дня столько-то

потрачено столько-то

ну посмотрите в моей подписи темки, как там первый пост сделан

 

Но сами вы исправить не сможете, так как новичек, Вам надо подготовить текст и просить модераторов исправить через команду команду "жалоба" слева у поста

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное сначало его восстановить и откормить

 

Таисия, исправьте первый пост по правилам "скорой", внесите хронологию

например

5.12 - найден больной кот, осмотрен в кинике такой-то

6.12- перемещен в стационар такой-то

стоимость одного дня столько-то

потрачено столько-то

ну посмотрите в моей подписи темки, как там первый пост сделан

 

Но сами вы исправить не сможете, так как новичек, Вам надо подготовить текст и просить модераторов исправить через команду команду "жалоба" слева у поста

 

 

Спасибо большое з а советы. Но я ничего менять не буду. Вся информация, которую вы перечислили есть в сообщении. Кто хочет помочь, поможет и так. Наши расходы только растут пока. Мы потратили уже 16 000, собрали пока 6 600.

Спасибо всем, кто уже помог и кто хочет поддержать нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...