Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уличный кот Вася оказался полу-британской кошечкой Василисой, ласковой, бывшедомашней! Огромные желтые глаза как два блюдца! Нужна помощь!


Khvost
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавняя история такова: Примерно месяц, как минимум, кот Вася жил на улице. Весь двор его кормил. Котик бывшедомашний, ласковый.

 

Было похоже, что Вася кастрирован. С большим аппетитом ел Вискас. Кот ласковый. Просил еду, выбегая из подвала на голос. Говорил "Мяу!" и ластился.

 

Ему, конечно, было бы лучше дома, на диване.

Он мог бы стать чьим-то домашним любимцем.

 

Кота Васю отвезли в клинику Белый Клык для первичного осмотра, чтобы исключить лишай и определить на передержку. КОТ ВАСЯ ОКАЗАЛСЯ КОШКОЙ ВАСИЛИСОЙ!

 

Давайте поможем Васе найти свой дом и любящую семью! :help:

 

Кураторы:

Khvost

Ларра

 

Передержка Iva-Iva:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176975

 

 

Нужны средства на обследование Васи в клинике, передержку, стерилизацию и пиар.

 

Реквизиты для помощи:

 

СБ 676196000488991952

ЯК 410012050434848

 

Гол. тел. по запросу в личку.

 

Ищем финкураторов. Будем благодарны за разовую помощь в любом размере!

 

Ссылка на тему финансирования:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=247002

 

 

30.11.13 - Вася на улице

01.12.13 - Вася пойман. Передержку нашли. Обследовали в БК. Вася оказался молоденькой кошечкой!

02.12.13 - сданы анализы

03.12.13 - ждем результы анализов

04.12.13 - анализы пришли хорошие. Готовимся к стерилизации.

05.12.13 - собираем средства на стерилизацию и на жизнь. Ищем постоянных финкураторов на любую сумму.

06.12.13 - готовимся к фотосессии

07.12.13 - прошла фотосессия. Ждем новые фотки красавицы!

26.12.13 - сдали анализы ОКА и БХ

27.12.13 - пришли результаты

30.12.13 - Новогодний подарок: Вася оказалась стерилизованной!

28.01.14 - Вася уехала в семью на ИС! Ждем фотки.

 

Василиса Микулишна на улице - фото ниже:

Пиарные фото - на 3й странице, сообщение 52.

 

c67d2975edfb.jpg

f3e27cb238f2.jpg

5aa1308da81c.jpg

fabd51ea4877.jpg

f314dce3abcd.jpg

605c7af71e6b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с собачками Вася не дружит. Моя собака его все время пытается погонять. А Вася выгибает спину и шипит на нее. Я ее конечно не отпускаю с поводка.

Время днем у меня есть только в выходные. А в будние дни я кормлю Васю уже вечером, в темноте. И он не всегда выходит. Мне очень повезло что сегодня утром он был на месте и удалось сделать фотографии. Даже Радикал освоила ради Васи.

Ну помогите же ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, могу помочь с ведением темы, отвезти-привезти на своих двух, в поиске передержки поучаствовать. Что п о деньгам? Какое приданое есть на него и сколько надо собрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала Васю с улицы. Испугалась, что когда мы найдем ему передержку и соберемся его спасать, может быть уже поздно.

 

Во дворе так уже два хвостика потерялись: серенькая девочка и рыжий подросток. Я их кормила. И вроде соседи тоже. А потом они вдруг исчезли: то ли забрал себе кто, то ли...

В общем, перестраховалась.

 

Вася такой доверчивый! Я его позвала утром как обычно, когда возвращалась с прогулки с собакой. Он ко мне вышел. Пошла домой за Вискасом. Он ждал на лавочке. Захватила одолженную на время переноску. Насыпала ему Вискас в переноску. Он туда зашел спокойно. Я закрыла крышку.

 

В общем, Вася у меня в комнате сидит. Под дверью дежурит собака и уже поскуливает...

 

Ждем предложений по карантинной передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Васе туалет, шампунь Луговой, мильбемакс, и когтеточку (а то он уже точет когти об мой диван).

Создала тему финансирования. Выложила чек туда.

 

Вася покушал любимого Вискаса, поточил когти о когтеточку, обнюхал туалет с наполнителем и устроился спасть на стуле под столом.

 

Продолжается поиск карантинной передержки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Васе туалет, шампунь Луговой, мильбемакс, и когтеточку (а то он уже точет когти об мой диван).

Создала тему финансирования. Выложила чек туда.

 

Вася покушал любимого Вискаса, поточил когти о когтеточку, обнюхал туалет с наполнителем и устроился спасть на стуле под столом.

 

Продолжается поиск карантинной передержки!

 

 

Вы-молодец! Помогу вам с зп!

Может, его стоит отнести в ветклинику на первичный осмотр? Врач скажет, нужен ли ему карантин - осмотрит и сразу вколет что-нибудь.

Вот мне вчера врач сказал, что нашему котику карантин не нужен, хоть он и с улицы!

Анализы, конечно хорошо, но по виду и по стулу, по тому как ест, по осмотру врач может определить очень многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы-молодец! Помогу вам с зп!

Может, его стоит отнести в ветклинику на первичный осмотр? Врач скажет, нужен ли ему карантин - осмотрит и сразу вколет что-нибудь.

Вот мне вчера врач сказал, что нашему котику карантин не нужен, хоть он и с улицы!

Анализы, конечно хорошо, но по виду и по стулу, по тому как ест, по осмотру врач может определить очень многое.

Оксана, большое спасибо!

Мы обязательно покажем Васю врачу и еще возьмем анализы.

Молодец у нас Ларра - она второй день уже ищет Васе передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее, ночь и утро)) анализы нужны для передержек, т.к животные содержатся массово

к сожалению, кот спонтанный и мест на знакомых передержках, где принимают в карантин с минимумом анализов нет :(

тут уж не разгуляешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернее, ночь и утро)) анализы нужны для передержек, т.к животные содержатся массово

к сожалению, кот спонтанный и мест на знакомых передержках, где принимают в карантин с минимумом анализов нет :(

тут уж не разгуляешься

 

 

Мне с нашим подобранным котиком на днях посоветовали:

 

"Кота можно передержать в клинике со стационаром,там сразу и анализы сдадите.

Можно обратиться в клинику "бэмби"ул.Цурюпы д.3."

 

Попробуйте туда позвонить - у меня так руки и не дошли, своими силами обошлись. Но вдруг и правда там можно и анализы сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Мы с Ларрой все утро ломали голову: что же делать с Васей.

И я уже съездила в Белый Клык на обследование.

Результаты выложу в теме. А чек - в теме финансирования.

 

Огромное спасибо Iva-Iva, которая согласилась нас принять!

 

Вася оказался молоденькой кошечкой - год - два от силы. Зубки совсем чистые. Зубного налета нет.

Просветили на лишай - чисто. Глазки чистые.

И вообще упитанная киса.

 

Сделали УЗИ нам бесплатно! На УЗИ матки не видно, протоков тоже. Возможно, что Вася стерилизована. Но у нее густой подшерсток, и шва поэтому не видно.

Одно хорошо: беремчатость не наблюдается на УЗИ. Или не беременна или срок очень маленький.

 

Врач сказала, что у Васи есть британская кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за совет. Мы с Ларрой все утро ломали голову: что же делать с Васей.

И я уже съездила в Белый Клык на обследование.

Результаты выложу в теме. А чек - в теме финансирования.

 

Огромное спасибо Iva-Iva, которая согласилась нас принять!

 

Вася оказался молоденькой кошечкой - год - два от силы. Зубки совсем чистые. Зубного налета нет.

Просветили на лишай - чисто. Глазки чистые.

И вообще упитанная киса.

 

Сделали УЗИ нам бесплатно! На УЗИ матки не видно, протоков тоже. Возможно, что Вася стерилизована. Но у нее густой подшерсток, и шва поэтому не видно.

Одно хорошо: беремчатость не наблюдается на УЗИ. Или не беременна или срок очень маленький.

 

Врач сказала, что у Васи есть британская кровь.

 

Так вы нашли передержку?

О, это Василиса оказывается!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли!!! Ларра нашла! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Кошка Василиса в клинике:

 

77c3bf715e75.jpg

 

А вот результаты обследования:

 

f81cf3baf70f.jpg

 

Правда, мелко получилось. В кратце: кошка, вес 4,2 кг, темп. норм. 38.5

 

Лишая нет.

 

Но есть блошки. Будем выводить. На передержку я ее отвезла прямо из клиники. Анализы завтра будет делать Ларра.

А пока Вася сидит в клетке на карантине. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От перемены пола, как говорится, меняется только сумма на кастрацию. Правда до британца нам, как до Парижа.

 

Огромное спасиьо Ирине, которая нас приняла! Галя полдня с Василисой пробегала!

Сейчас очень нужно найти девочке финкураторов на оплату передержки и стерилизацию, Галя все выгребла из карманов! Очень будем благодарны любой копеечке.

А УЗИ Вы решили сделать или это инициатива врачей БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наша дама НЕ беременна (я почему про УЗИ спросила выше - УЗИ на ранних сроках ничегошеньки не показывает), то от 1600 до 2500 у форумских врачей можно уложиться.

Денюжка на стерилизацию очень нужна Василиске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Василисе на передержку и стерилизацию! не обратно ж в подвал ее тащить...

 

Галя Khvost многим помогала на форуме как финкуратор, поддержите ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тихо сам с собою я веду беседу" (с)...в общем, съездила на Сходненскую, взяла Васю, отвезла в клинику К-9, там согласились еще вчера просто взять смывы.

Потом отвезла Василису обратно на передержку и поехала в головную лабораторию "Веттеста" на Сущевский вал. Отдала анализы на панлейко, калицивироз, рино, мико, хламидиоз, на все вялотекущие еще. Васька не какала, поэтому анализом на токсоплазму решено было пожертвовать.

 

Василиса гораздо мордатее и краше в жизни, чем получилась на первых фотках. Невозмутимая, королева кустодиевской красоты.

Первый раз в клинике я видела кошку, которая после забора крови из лапы, поняв, что ее еще никуда не пустят, стала неторопливо намываться - медленно-медленно!

 

из плохого - потрачено около 3х тысяч, финкураторов нет, за передержку не заплачено до конца месяца! Васе-Василисе нужна команда поддержки!

и еще денежка на прививки и стерилизацию!!!

 

Василиса уже получила глистогонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не тронула толстопопая полубританка? (я сама не верила, пока не увидела Ваську вживую)

нам очень надо ее на что-то привить и стерилизовать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже!!!!!!!!! Какое счастье, какое облегчение!!!!!!!!!!!

Девочки, СПАСИБО Вам!!!!

Я об этом коте, теперь уже кошке, узнала примерно недели три назад. Ходила по утрам и ночам, пытяюсь пойматьи забрать, вот только некуда было совсем....безнадега.....а тут открытая тема и Вася пойманА!!!!

 

Галина, Ларра........ :gift::gift::gift::gift:

Вы его просто спасли!!!!

 

А я все выходные думала что с ним делать и куда его..... :yahoo:

 

Галин, может, тогда обещанные денежки на стерилизацию самойбеременной коши отдать Ваське?

А то моя беременная так и не поймалась ПОКА :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларра, Наташа, огромное Вам спасибо!!!

 

Я бы сама одна ни на что не решилась: так бы и кормила Васю на улице.

 

Наталья видела то место где она жила: под железным навесом на уровне асфальта. Что под ним - не известно. То ли есть там лаз в подвал - то ли нет :blink: Мы с Натальей заглядывали. Наталья даже мобильником светила: ничего не видно!

 

И кошка совсем ручная. Она по помойкам никаким не лазала. Видимо, добывать себе еду не умеет. Просто бегала по двору и громко кричала, заглядывая в глаза прохожим. Так я ее примерно месяц назад и нашла. И кормила Вискасом. Но с каждым днем становится все холоднее. Сегодня вообще метель. Она бы точно зиму не пережила.

 

Ни к одному прайду она не прибилась. Я ее всегда видела одну. Что ее ждало на улице: страшно даже себе представить!

 

А сейчас так хорошо все для нее сложилось: она в теплой у Ириной квартирке, за что Ирине огромное спасибо! :gift:

 

Я думаю, что в Васиной кошачьей жизни все теперь должно быть хорошо! ттт

Она - настоящая диванная кошечка (проверено на моем диване). Она ластится, выгибает спинку, поднимает трубой хвостик.

 

Где-то ждет ее семья. Она будет встречать хозяйку с работы или из магазина как это делают все мои знакомые хвостики... :rolleyes: Мурлыкать, заваливаться на спинку и показывать брюшко, и трогая хозяйку лапкой приглашать ее к игре. (Именно так она себя и повела у меня дома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От перемены пола, как говорится, меняется только сумма на кастрацию. Правда до британца нам, как до Парижа.

 

Огромное спасиьо Ирине, которая нас приняла! Галя полдня с Василисой пробегала!

Сейчас очень нужно найти девочке финкураторов на оплату передержки и стерилизацию, Галя все выгребла из карманов! Очень будем благодарны любой копеечке.

А УЗИ Вы решили сделать или это инициатива врачей БК?

 

УЗИ было инициативой врача БК. И она сразу сказала, что это будет бесплатно. Предложила потому что я сначала сказала на ресепшн что у меня уличный кот Вася. А потом врачу рассказала, что кот - бездомный, ПиКовский. Там же, вроде, нам скидка положена. Врач мне очень понравилась. Она посмотрела: кот или кошка, показала мне "петельку", которая не оставила сомнений в принадлежности Васи к прекрасному полу. :rolleyes: Ну и поскольку Вася совсем не худая (я сама давно подозревала беремчатость из-за ее аппетита), предложила это проверить на УЗИ.

 

Врач УЗИ посмотрела. Но не нашла ничего, кроме шейки. Значит: или не беременна или срок маленький. Возможно, стерилизована. По ее поведению можно сразу сказать, что она когда-то была домашней кошкой. Не хотелось бы резать напрасно. Но УЗИ этого не покажет. Надо искать маленький шовчик, который врач не нашла из-за того, что у Васи очень густой подшерсток.

 

Насчет скидки я узнала. Надо было, чтобы в БК позвонила Карина с ПиКа, как мне сказали. Тогда бы нам дали скидку 15%. А нас на форуме так много! Я не знаю Карину, которая должна была позвонить... И мы совершенно спонтанно решились ехать в БК. Да и потом, сумма была всего 950 рублей. Не так много. Зато нам УЗИ сделали бесплатно! Правда, и заключение УЗИ мне было просить неудобно... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что же нас никто не замечает? :blink:

 

Вася весит 4.2 кг - не маленькая. Видно, что ее хорошо кормили соседи пока я была на работе. На сухом корме такую гузку не наешь!

 

Вот и решили ее величать по имени-отчеству, Василисой Микинишной.

 

Потому как дама у нас знатная, хотя и молодая.

 

По-прежнему приглашаем помощников! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...