Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Кошке срочно требуются сокураторы и софинкураторы


Liliyapopova81
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Эта кошечка - из десятков, подбрасываемых к стенам подмосковного монастыря. Монахи на свою территорию кошек не забирают. В тепло не пускают. Многих добрые люди спасти не успевают. Они замерзают и умирают от истощения и болезней.

 

Этой красотке повезло. Ей дали шанс. Кошку временно забрали в теплый дом в Звенигороде. Но там уже перебор хвостиков. И нужно место для более нуждающихся и больных. Девочка почти готова к пристройству. Нужно только чуть-чуть ей помочь. Кошь внешне здорова. Стерилизована.

 

ad5e9eb45209.jpg

 

Кошь нужно забирать в Москву. Здесь у нее больше шансов найти ручки.

 

Девочку я назвала Изольда. Она очень похожа на породу Нибелунг. Шансов у нее очень много на хорошее пристройство, а усилий нужно приложить всего чуть-чуть.

 

Куратор кошки - Я. Но у меня совсем нет опыта и очень мало времени (график ненормированный + не одна работа+ ипотека+ съемная квартира+ две своих подобранки, одна из которых проблемная и болезненная, что практически исключает передержку форумских зверенышей у меня). Но есть желание помочь и готова выделять на это некоторую часть дохода. Боюсь, одна не справлюсь по вышеуказанным причинам.

 

Какая помощь нужна кошке:

 

1. Нужен опытный СОкуратор, располагающим бОльшим количеством времени, чем я, чтобы кошь навещать на передержке и оперативно показывать ручкам, отбирать их и Софинкуратор (мои возможности тоже небезграничны :(()

 

2. Нужно перевезти кошь из Звенигорода в Москву. Я хотела это сделать прямо завтра. Но могу поздно освободиться. Поэтому, от помощи не откажусь.

 

3. Кошке нужно сделать анализы. С клиникой у себя возле дома я договорилась. Но у меня будет дороже - 3000 руб. за 6 показателей, которые требуют передержки.

Плюс, пока три дня будем ждать результатов, кошь придется держать в клинике и за все это тоже платить. Поэтому, буду рада, если кто предложит другие варианты. Но возить кошь в другие клиники, где это будет дешевле и потом забирать, мне будет проблематично по времени. За анализы я заплачу.

 

4. Кошке нужна передержка. Я закинула объявление на ПИК. Плюс, пробежалась по всем более-менее, на мой взгляд, подходящим передержкам, нас пока никто не хочет брать. Понятно, что все хорошие переполнены. А я на форуме новичок, меня никто не знает, поэтому, вряд ли я смогу найти хороший вариант. Хорошо бы, чтобы опытный СОкуратор помог. Я готова оплатить полностью первый месяц передержки - 4500. Но далее не потяну. Нужен СОфинкуратор на половину суммы. Или разовая помощь пользователей. Ведь кошь все-таки взрослая. Неизвестно, сколько времени придется держать на передержке. Поэтому, хотелось бы весь расклад сил примерно понимать заранее.

 

5. Фото для пиара. Это я полностью беру на себя.

 

6. Пиар кошки. Заниматься этим самой времени нет совсем. Поэтому нужен либо СОкуратор, который этим займется, либо СОфинкуратор, с которым вместе будем оплачивать это не самое дешевое удовольствие.

 

 

Я понимаю, что эта девочка не самая тяжелая. Но, с другой стороны, не менее несчастная, чем все другие уличные, а чтобы ей помочь нужно совсем-совсем немного!!!! И кошечка очень быстро отправится в новую, счастливую жизнь)):

 

Пожалуйста, поддержите на первом этапе, чтобы у новичков на форуме не опускались сразу руки, что мы одни. Я и так уже беру на себя расходов больше, чем планировала. Просить помощи очень неудобно, но, понимаю, что до конца одна вряд ли смогу кошь дотянуть. Не бросать же ее на полпути! Мне одной очень страшно все брать на себя! Но у кошки хорошее приданное уже есть! Нужно просто чуть-чуть помочь опытом и деньгами!

 

 

Эта кошка явно родилась под счастливой звездой)): Буквально за один день у меня, новичка, нарисовалась целая опытная команда помощи)): Это редкость, учитывая перегруженность форума!!!!

Итак, новости на 30.11.2013:

 

1.У кошки есть куратор -Я,; сегодня в нашей жизни появилась добрая фея-волшебница, старожил форума - TShapoval. Она будет СОкуратором и будет следить, чтобы я все делала правильно в качестве куратора-новичка.

 

2. У нас появился идеальный вариант передержки -чета пенсионеров в близкой территориальной доступности от меня и сокуратора (Изольду сможем видеть каждый день). Кошь будет единственным животным в доме. Я втайне надеюсь, что стариков она порадует так, что отдавать не захотят, но время покажет. Пока все-таки речь идет о временной и платной передержке. Им тоже на что-то нужно жить....цена передержки ниже среднерыночной, а условия -единственного животного в доме. На мой взгляд,идеальный вариант! И срочные анализы уже не требуются)): Поэтому, анализы сможем спокойно и в Москве сдать. У них же нет других животных, для которых могут быть опасны возможные инфекции....

 

3. Изольду максимально быстро перевозим в Москву, не дожидаясь анализов в Звенигороде)): Я смогу забрать ее в ПН. Результаты анализов уже не важны. В крайнем случае, сдадим здесь, в Москве. И девочка будет , наконец-то, одна и , пусть и во временном, но все-таки доме....

 

4. Сокуратор будет помогать мне с фото и пиаром))))))::::

 

Что по-прежнему требуется и актуально на 30.11.2013:

 

Софинкуратор и разовая помощь деньгами!!!!

 

Деньги будут нужны на оплату передержки (это 3900 в месяц за саму передержку+ корма+наполнитель) , первый месяц постараюсь взять полностью на себя, дальше одна не справлюсь, у сокуратора своих хвостиков хватает), фото и платного пиара.

 

В нашем случае поможет даже самая маленькая помощь. Ведь Изольда- уже почти готовый домашний любимец. Она уже многие ступени поиска хозяев уже успешно преодолела -осталось совсем чуть-чуть! И мы все сможем спокойно выдохнуть- плюс, еще одну пристроили)):

 

Номер ЯндексКошелька -410011919903430. Поверьте, с этого номера сама перечисляла , но никогда не думала, что так будет сложно провести животное от начал и до пристройства.

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9716227

 

30.11.2013 У коши появился СОкуратор - TShapoval

01.12.2013 Запланирован переезд Изольды из Звенигорода в Москву, по-прежнему ищутся СОфинкураторы

02.12.2013 Изольда в Москве! На передержке. Оплачено 3900 за месяц. Куплены корма и прочие необходимости типа лотков и т.д. на 1137 руб. Чек выложен в теме финансирования.

03.12.2013 Изольда на передержке. Есть договоренность с пиарщицей. Софинкураторов, по-прежнему, нет.

05.12.2013 Изольда на передержке. Нужны софинкураторы по-прежнему. Скоро оплачивать пиар.

 

08.12.2013 Изольда на передержке. Оплачено 2 недели пиара. Анализы до сих пор пока не сданы. Финкуратором невольно стала TShapoval, хотя она этого совсем не планировала. Но помощи никакой ниоткуда нет.

 

10.12.2013 Изольда на передержке. Сделаны пиар-фото. Оплачены сокуратором TShapoval 1000 руб.

 

13. 12.2013 Изольда побывала у врача. Сданы анализы на панлейко, корону, токсоплазмоз и лишай (на него есть подозрение). Подстригли коготочки. Итого: 3035 руб.

18.12.2013 Изольда на передержке. По анализам все чисто, кроме короны - но в не острой стадии. В общем, жить будет долго счастливо, но одним животным в семье. Кошечка чувствует себя прекрасно.

Изменено пользователем Liliyapopova81
капс в названии темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Вы обращаетесь к старожилам, вижу, что-то молчат пока, но я хотела выразить свою поддержку, в тему зашла, прочла, жду откликов, но может время неподходящее. Могу поддержать только морально, вам нужен сокуратор в Москве, и финкураторы, но я пока выжата. За темой буду следить, Вы руки не опускайте, сами поддерживайте тему, не молчите, иначе вас никто не заметит и вскоре она вылетит из скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сначала надо сдать анализы на основные инфекции.

Потом привить кошку.

А через 2 недели после прививки перевозить на передержку.

А пока кошка там, можно пробовать ее пристраивать оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставила сообщение в Вашей теме с просьбой о передержке. Вот мое сообщение:

Мои очень хорошо знакомые люди очевидно созрели заняться передержкой. :) Животных в квартире нет. Если их идея воплотиться в жизнь, то создам тему передержки. Планируется брать только одну кошку. До этого животных в этой квартире не было, исключая только моих трех собак, с которыми в гости иногда захаживаю. :) Естественно когда будет кошка, с собаками заходить не буду, хотя они и очень добрые. Живут рядом со мной м.Петровско-Разумовская.

Если интересно, то позвоните мне 8(926)705-96-33 Татьяна или напишите в личку.

Потом увидела Вашу тему в Скорой :)

Напишите, пожалуйста, если Вам мое предложение интересно, то я согласна быть сокуратором. Просто я по-любому несу ответственность, раз предлагаю передержку у своих знакомых. Как сокуратор могу:

- навещать девочку, делать фотографии (Вы также можете приезжать естественно в любое время)

- договориться с фотографом о пиарных фото (ой, потом увидела, что этого не требуется)

- договриться с пиарщиком

- сама активно пиарить на фейсбуке

- общаться с ручками, показывать, но только окончательное решение об отдаче кошечки принимать вместе с Вами.

 

что не смогу:

- лечить, максимум носить в клинику для любых мед. манипуляций

- финансировать

 

Тему передержки я заведу.На предлагаемую мной передержку не нужны анализы. Девочка будет единственной кошкой в доме. Ну, если только Вы просто захотите их сдать для информации. Цена 130 р. в день + корм и наполнитель и сокуратор в моем лице в придачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна!!!! Спасибо!!! Простите, не сразу увидела. Спасибо, пользователи форума позвонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что сначала надо сдать анализы на основные инфекции.

Потом привить кошку.

А через 2 недели после прививки перевозить на передержку.

А пока кошка там, можно пробовать ее пристраивать оттуда.

 

 

Ирина!!!Вы нас просто спасли!!!!Спасибо за Ваш звонок. С Татьяной обо всем договорились. Это просто идеальный вариант!!!! А я его чуть не проморгала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пообщались с Лилей :gift: Ждем Изольду очень. Я буду тоже обязательно присутствать, когда приедет на передержку девочка.

 

А если бы кто-то смог бы нам помощь хоть совсем чуть-чуть финансами, мы и Изольда были бы Вам безмерно благодарны! Пожалуйста, обратите внимание на эту пушистую красавицу :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все кто написал и позвонил!!!Спасибо огромное за помощь. Первый раз, когда новичком бралась за двоих котят и никто на форуме не помог, зареклась брать на себя конкретных животных под опеку и обязательства. Спасибо за такую оперативную реакцию и помощь. Теперь я уверена - я не одна, а , значит. и у Изольды все будет хорощо)):

Тему в скорой вроде бы обновила, чтобы нас не выбросили. Посоветуйте, что еще сделать, чтобы нас не выбросили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то в курсе где можно купить недорого игровой комплекс с домиком, чтобы Изольде было комфортно на новой передержке. Б/у покупать страшно из-за возможной инфекции. Передержка бы купила, если бы было по деньгам недорого, а так на пенсию не разбежишься.

 

Пожалуйста, помогите девочке!!! Нужны финкураторы или разовая помощь на любые суммы пусть даже совсем маленькие. Любую помощь примем со огромной благодарностью! Я финансами не помощник совсем :( , а Лиле одной непросто оплачивать передержку, корм и пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Интернет заказать намного дешевле будет. Но есть ли смысл в этом? Не все кошки любят домики и все эти навороченные игрушки. Могут оказаться просто выброшенные деньги. Мои, например, когда хотят спрятаться, залезают в переноску. Я там постелила им. Или очень полюбили обычную коробку из-под посылки. Пришлось оставить ее в квартире. А всем накупленным игрушкам мы предпочитаем таскать в зубах по сей квартире пластиковые вилки и ложки.

 

 

С опекуном Мариной созвонилась, договорилась завтра забрать Изольду.

Теперь вопрос по кормлению - завтра с утра поеду в Ашан закупаться.

Марина кормит ее Вискасом, сухим и пакетиками. Плюс, курицей. На мой взгляд, это категорически неприемлемо. Особенно Вискас! Я сторонник натурального питания. Но будут ли на передержке готовить? Мне кажется, кормами все-таки проще. Мне без разницы, что покупать.

 

Если натуралкой - тогда затарюсь курицей и фаршами куриными и индюшиными и детским питанием с добавлением каш (мои это очень любят)

Если корма - то сушка ПУРИНА, консервы Пурина и Шеба.

 

Таня! давайте решать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть купить первый раз сушку и пакетики, а потом посмотреть и если действительно девочка любит натуралку, то ей и кормить потом, а пакетики на всякий всякий случай останутся. Я даже не знаю, Лиля как лучше.

А какой наполнитель был на передержке? Там лотки с наполнителем сейчас у Изольды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть купить первый раз сушку и пакетики, а потом посмотреть и если действительно девочка любит натуралку, то ей и кормить потом, а пакетики на всякий всякий случай останутся. Я даже не знаю, Лиля как лучше.

А какой наполнитель был на передержке? Там лотки с наполнителем сейчас у Изольды?

 

 

Наполнитель - пресованные опилки. Наполнитель куплю. Думаю, корм всем будет проще. Да и не портится он. В отличие от натуралки.

 

Миски, лоточек - все это куплю завтра в Ашане.

 

Тогда ждите завтра гостей ближе к вечеру)):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наполнитель - пресованные опилки. Наполнитель куплю. Думаю, корм всем будет проще. Да и не портится он. В отличие от натуралки.

Миски, лоточек - все это куплю завтра в Ашане.

Тогда ждите завтра гостей ближе к вечеру)):

Лиля, за миски, лоточек я Вам денежку отдам. Я сама хотела куить все это завтра, но в Ашане думаю дешевле все будет))) И может быть игруши какие-нибудь посмотрите, тогда это все с меня. Могу сейчас денежкеу Вам перевести на карту сразу, если напишите в личку номер, или завтра отдать.

Вы мне тогда наберите, пожалуйста, как будете подъезжать, если можно где-то за часик. Идти мне пять минут, но чтобы я по-раньше пришла и Вас у подъезда встретила, помочь все донести.

Вы на машине будете? Я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиля, за миски, лоточек я Вам денежку отдам. Я сама хотела куить все это завтра, но в Ашане думаю дешевле все будет))) И может быть игруши какие-нибудь посмотрите, тогда это все с меня. Могу сейчас денежкеу Вам перевести на карту сразу, если напишите в личку номер, или завтра отдать.

Вы мне тогда наберите, пожалуйста, как будете подъезжать, если можно где-то за часик. Идти мне пять минут, но чтобы я по-раньше пришла и Вас у подъезда встретила, помочь все донести.

Вы на машине будете? Я правильно поняла?

 

Ок. Да. На машине.

 

Вот, нашла в Интернете более-менее бюджетные варианты домиков с игровыми комплексами: http://4lapy.ru/online_shop/s/Koshki/Sreds...a&PAGEN_1=6

 

Не могу уже дождаться, когда увижу Изольду. Мне кажется, она всем должна понравиться очень)):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы наконец-то встретились с Изольдой. Девочка, как я и думала, оказалась нереально красивой. У нее очень мягкая шелковая шерстка. Она, единственная из всех опекунских кошек вышла меня встречать. Пошла на ручки. Сразу замурлыкала. В дороге, бедняжка, конечно, намучилась. На передержку только к 11ти вечера попала.

Передержка - отличная. Изоль там будет как своя жить. У нее даже будет своя комната, хотя гулять, если захочет, может по всей квартире. Сразу набросилась на еду. Наевшись, развалилась на кровати с песенками. Хозяйке квартиры девочка понравилась. Говорит, у нее такая же была. Так что, опыт общения с животными у нее есть. Да и СОкуратор будет навещать. Подскажет, если что. При первом, беглом осмотре, обнаружили черные ухи. Скорее всего, ушной клещ. Но пусть пока отойдет девочка после дороги....

Теперь, ждем, когда придет в себя, чтобы делать хорошие фото и пиарить.

Пощелкала ее мобильником, но было мало света в комнате.

f25c196c5a46.jpg

 

Таня! Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная красивая девочка и такая ласковая :) Спасибо всем кто принимал участие в её спасении! Лиля, Вам огромное спасибо, очень приятно было познакомиться :gift: Намучились сегодня Вы конечно в дороге, путь неближний плюс пробки.

Завтра ждите новостей и думаю фоток. Капили ушные я куплю. В течение дня навещу Изольду завтра обязательно и напишу в темке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, пожалуйста, как завести тему финотчета, если вдруг кто-то найдется желающий нам помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а подскажите, пожалуйста, как завести тему финотчета, если вдруг кто-то найдется желающий нам помочь?

Вот в этом разделе просто нужно создать новую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22

Ссылку основной темы вставить в первый пост темы финансорования и наоборот, в первый пост этой темы - ссылку на тему финансирования.

 

Помощь Изольде очень нужна! Все бремя расходов на одной только Лиле. У кого есть возможность, помогите, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расходы в основную тему нужно дублировать, чтобы люди понимали, на что именно тратятся деньги? Не каждый же будет цифры в чеках разглядывать и подсчитывать....

 

У нас на сегодня по факту:

 

1. Передержка месяц - 3900 (но это я и так обещала на себя взять, дальше уже нужна будет помощь)

2. Первые расходы на жизнь кошки на передержке - 1137.50 руб. Из них:

 

наполнитель 15л. - 126 руб.

сухой корм Пурина 750 г.+ 200г. - 245,06 руб.

влажный корм - пакетики - 411, 24 руб. (куплено: 8 пакетиков Gourmet Pearl по 24, 49 руб., 8 пакетиков Шебы по 21, 71 руб. и 3 пакетика Friskies по 13, 90 (взяла на случай, если кошь, подсевшая на Вискас, так быстро на другие корма не перейдет)

лоток и совочек -114, 49 руб.

миски (двойные и одинарные) - куплено 4 шт. на 75, 99 руб.

щампунь для кошек - 38,5 руб.

 

Баловство -лакомство (не удержалась, кошь-то после стресса нужно угостить вкусняшкой) - жевательные колбаски 2 уп. по 6 шт вроде бы - 122, 22 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! Создала тему финансирования. Как все сложно-то! С другой стороны, деньги любят счет. Люди должны понимать, на что именно нужны деньги и как они тратятся, насколько эффективно. С жевательными колбасками я, конечно, наверное, погорячилась, но так хотелось Изоль порадовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в закромах две бутылочки лосьона БАРС для очистки ушей. Так что, покупать не нужно. Если не ошибаюсь, ушного клеща у своей им выводила.....Могу оперативно подвезти завтра-послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от сокуратора Изольды, Тани:

 

Главная новость: девочка сходила в лоток!!!

Все хорошо у малышки, общительная девочка, но и на диване поваляться в одиночестве не против))) Славный очень характер.

 

Пиарщик для кошечки найден Татьяной. Сейчас договаривается и с фотографом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе мальчик-оператор согласился бесплатно в воскресенье пофотографировать Изольду. Он, конечно, не профессиональный фотограф, но вкус у него есть и фото делает красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...